Энергетика копаных вещей

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем roller, 3 тра 2005.

  1. roller

    roller Oberschütze

    Повідомлення:
    282
    Адреса:
    Russia,Novosibirsk
    Недавно прочитал статью в комсомолке (мое глубокое убеждение- желкая пресса) про то, что типа копаные вещи мстят за своих мертвых хозяев. Что если носить или иметь вещи с раскопок - то вас замучат неудачи. Что на местах раскопок часты глюки визуальные и акустические. И что копари народ жутко суеверный.:eek:
    Статейку подогнал один знакомый мистик. -Сам бы вжизни КП читать не стал.:mad:
    Сам я никогда не копал. Прошу высказать свое мнение людей знающих предмет на практике. ;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Шкарпетки Work 43-46р Склад на фото 2уп.10 пар 600 грн
      600 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Пустельні шкарпетки британської армії. Внутрішня махрова частина забезпечує комфорт і тепло при носі...
      500 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Нові Розмірна сітка 42-45 МАТЕРІАЛ І СКЛАД ТКАНИНИ 80% Cotton, 15% Polyamid, 5% Elestan ДОГЛЯД ЗА...
      240 грн.
    4. Шкарпетки гольфи б/в в гарному стані розмір 39-43
      40 грн.
    5. Термошкарпетки Thermoform HZTS-1 чорний КолірЧерный СезонЗима Назначениеспортивне, для рибалки, дл...
      300 грн.
  3. Kacnep

    Kacnep Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Москва
    http://www.reibert.info/forum/showthread.php?t=1193 - Вот, здесь эта статья уже обсуждалась. А вообще если вериш во все это, то может быть что-то нехорошое и происходит, а если не верить, то ничего и не будет.
     
  4. Voldemar-Nord

    Voldemar-Nord Schütze

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    СПб
    Да хрень все это, про хабор. А глюки визуальные и акустические, возникают от чрезмерного потребления спирта, шила, самогона или на худой конец водки.
     
    Мурад аль-Шах, Genrich, Artyck та 2 іншим подобається це.
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Вот тоже,БЛИН, флягу гансюковскую хочу по назначению использовать, спрашиваю камерадов, как дезинфицировать если что. Жена говорит умру от жажды, мол, но пить из нее не буду, хер мол знает какой немецкий сифилитик и кто еще из нее пил. А прикольно, очень хоца. Тоже,ведь, кто-то хозяин был и т.д.
    Не знаю как к этому относиться,доказано, что у вещей есть свое биополе, но верить не хочется. Вот и не знаю пить из нее не пить...
     
    Veter-59 подобається це.
  6. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Полный бред про биополе и всю остальную мистику, таково мое мнение. А пить из гансовской фляги...боюсь хотя уже столько раз ее дезинфицировал разными растворами. Хто его знает какая хрень в ней была и сколько времени.
     
  7. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Да уж,после обильных праздников подобные бредни поднимаются с особенной любовью.

    Уже уж сколько годков пью как из гансовской фляги,так и из нашенской и ничего,не заболел,не облысел,ничего не отвалилось,лишнего тоже ничего не выросло, и женщины не жалуются.
    Обыкновенно их промыл кипятком,ну может просто более тщательно,все же столько в земле валялись,и все дела.Точно так же дома пользуюсь 50-граммовыми гранчаками довоенных лет ,выкопанными из блиндажа.
     
  8. Voldemar-Nord

    Voldemar-Nord Schütze

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    СПб
    Скорее здесь есть некоторый психологический момент, к примеру с теми-же копными мундштуками и трубками. Когда сам с трупаря снимаешь, курить такую трубку немножко неприятно, как ты ее не мой. А купил у кого-нибудь, тоже все оттуда, ничего курю с нее не жалуюсь...
     
    Pushistik подобається це.
  9. roller

    roller Oberschütze

    Повідомлення:
    282
    Адреса:
    Russia,Novosibirsk
    я думаю флягу мона прокипятить часа 2 и потом залить в нее дешевой водки на месяц - потом водку вылить и мона юзать ;)
     
    Adolf Becker подобається це.
  10. AndrewS

    AndrewS Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    RUSSIA
    Если фляга с останков снята, то пить из такой фляги просто стремно. А если с раскопа поднята или верховая - опусти ее в воду и прокипяти полчаса с содой - и будет тебя счаззтье!
    А по поводу негативной энергетики - лажа.Если так смотреть, то часть повседневных вещей вокруг нас когда-то принадлежала уже умершим людям и что, все неудачи в жизни списывать на это? :)
     
  11. Fallschirmjager E.G.

    Fallschirmjager E.G. Schütze

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    Ростов на Дону,Россия
    В любой больнице есть Автоклав,это установка для полного обеззараживания,дай медсестре на вино и проблема снята.Еще можеш для полной уверенности прокипятить ее в течении нескольких часов,с уксусом подержи пару дней.
    А вообще я честно и сам побаиваюсь.У меня каска парашютиста немецкого тоже копаная,хотя камрады с форума меня почти убедили что ничего страшного.
     
  12. roller

    roller Oberschütze

    Повідомлення:
    282
    Адреса:
    Russia,Novosibirsk
    у меня фляга нульцевая просто допустим - не копанина 100%, привезена из ганцовии, чехол не дырявый, поэтому я не обламываюсь
     
  13. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Реально опасность представляют места госпиталей и захоронения людей, солдат умерших от заболеваний. Т.к. микробы могут храниться в почве много десятилетий.
    А рассказы о трупном яде, палочках и т.д - это просто рассказы. Мне судмедэксперт как то сказал, что таких веществ в природе нет! Есть гнилостные микробы, токсины от разложения белковой ткани, болезнетвоные микробы, вирусы - это все представляет угрозу.
    Вещь можно покипятить 40-60 мин. - за это время погибают все микробы и вирусы, даже сибирка. Еще лучше, если вещь небольшая - кипятить в скороварке, там температура повыше.
    Я например, просто мою с порошком, мылом, в горячей воде.

    А негативная энергетика ЕСТЬ ! За 2 МВ не скажу, а вот курганы и древние захоронения несут негативную энергетику. Сам их не копал, но арехеологи рассказывали, что бывают неприятности. Особенно их страшит находка захоронения шамана или колдуна.
     
  14. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Угу. Все кто раскапывали Тутенхамона умерли при странных обстоятельствах.
     
    fakmoimozg подобається це.
  15. roller

    roller Oberschütze

    Повідомлення:
    282
    Адреса:
    Russia,Novosibirsk
    ну блин...
    я вот че думаю
    мы живем в мире который построили мертвые, в городах -дома которые старше нескольких поколений, в квартирах в которых умирали когда-то люди, вокруг каждого города огромные кладбища, иногда кладбища сносят и строят там парки (Березовая роща - Новосибирск)- потом дети на прогулке черепа находят- так что все нормально - мы тут пассажиры, когда-нибудь придет и наш черед...

    для тех кто на T-I - сами микробы не так страшны, - если это не тиф или оспа там всякая, - самое страшное это токсины образующиеся при разложении, - но все они практически после температурной обработки за часик -другой разлагаються
     
  16. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев

    Это уже из другой "оперы".На тот момент это была смерть при странных обстоятельствах,а позже сотни раз писали,что смерть наступила от редкого болезнетворного грибка,споры которого образуются при мумифицировании тел в отдельных случаях.Эти споры и хватанули архелолги.Хотя есть пример с гробницей Тамерлана.Когда ее вскрыли,то через несколько дней началась ВОВ.А когда останки по всем правилам захоронили обратно,то на всех фронтах наступил коренной перелом в нашу пользу.Это конечно галиматня,но про это даже целый докфильм показывали.Но это ,я считаю,больше для любителей мистики и всевозможной американской кинолабуды.

    Proximus абсолютно прав.
     
  17. Hektor

    Hektor Oberschütze

    Повідомлення:
    331
    Адреса:
    Новосибирск, Россия
    Более того, Обское море в Новосибирске плещется на месте огромного количества кладбищ, которые никто не убирал. Вот тут-то этих палочек, вирусов, ядок должно быть до жопы, ведь даже гробы до недавнего времени всплывали из этих кладбищ. А люди купаются, плескаются, наряют, хлебают эту водичку, моют в ней фрукты, варят уху. Ни одного случае отравления какими-нибудь палочками и ядами, вызванными этой шнягой не было. Травятся, но из-за современных выбросов говнища, но никак не из-за старинных.
     
  18. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Ага а то что один попал в аварию, а другой тоже погиб от несчастного случая, тоже грибок виноват? А то что в момент, когда умер один из археологов, за много километров у него дома завыла его собака. Так что что-то тут есть.
     
  19. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Паранормальные явления существуют.
    Вот факт, лет 4-5 назад разрыли археологи древнее святилище, выкопали там же и жреца...и началось, ночью кто то ходит у лагеря, стоны, крики, и только около святилища и лагеря. И толпа взрослых мужиков в 3 часа ночи ломанулась с лагеря. Вернулись утром. Потом докапывали, но спать ездили в город.
    Им соответственно не поверили их коллеги и студенты. И инициативная група пошла туда же ночью. Все повторилось. Все посреди ночи повскакивали и тоже оттуда ушли.
    Но... я вот хочу тоже проверить и съездить туда летом на ночь :D . Так сказать испытать подобные чувства, посмотреть ;)

    Найти вещь с плохой энергетикой можно. Начнется все плохо, подумайте и ... выкиньте ее :)

    А про Тутанхамона все правильно - грибок виноват.
    Даже у нас в Украине был случай (не помню только год), что археологи раскопали курган с необвалившимся дромосом, кто туда сразу зашел заболели легочными заболеваниями, один человек в возрасте умер через некоторое время. причина таже - грибок и его споры.

    Имейте это в виду.
    Думаю коп просто в земле опасности не представит, хотя матерчатые перчатки и обычные правила гигиены непомешают (в том числе заклеивать и дезинфицировать порезы, раны). А если зашли в каземат или старое непроветриваемое подземелье, куда долгие годы не поступал свет - есть необходимость одеть респиратор или хотя бы рот и нос завязать тканью да и проветрить не мешало б. Береженного бог бережет, да и зачем дышать плесенью и гнилостным воздухом...

    Хотя в азарте чего только не бывает :)
     
    Shved_21 подобається це.
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    А с другой стороны- я,блин,попытаюсь обеззаразить, налью водки. Пусть месяц постоит, и напою тестя - он пьет все что горит. Если с ним будет все ОК, то и сам попробую. Хотя хер ли ему сделается! Я с ним в лес ходил, трех клещей снял, а ему ни хера!
    Дп и вообще по вещам... Все актеры и статисты должны уже погибнуть, они с МПэшками бегают, каски на башку одевают, у тех же тоже энергетика..
     
  21. kamenka

    kamenka Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Мурманск
    У нас в свое время была очень модная поговорка: - в Долине все стерильно. (может просто у нас на севере вся зараза выморожена) Но как бы там ни было, ни кто специально фирменного мыла с собой не носит, в ручей или лужу руки окунул, песочком потер и об себя. И перекусить в процессе копания помойки дело обычное.

    А весь дрищ и отравления в основном в городе.
     
  22. Wolfy

    Wolfy Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    г. Москва
    И ещё про тестя мне понравилось от HANS.
    Всегда хотел увидеть дохлого светящегося ганса, чтоб он у меня сигарету попросил в ночи... :D Но не приходилось. Да и слава Богу, с этим, вообще-то, шутки плохи.
    Один раз остался я один в Калужской области. Остальные двое убежали на ночь в к поисковичкам за жратвой и водкой (наше к концу подошло), а я - лагерь посреди блиндажей свежекопанных сторожить остался. Ну как положено, сбегал к озеру, воды набрал, какао сварил. Стемнело. Потом на гармошке губной поиграл Deutschland uber Alles... и стал ко сну готовится. Щас, думаю, "придут"! :)
    Пришли, бля... Ко второму часу приехали на джипаке какие-то два чёрта с двумя тёлками, врубили музон, водку стали разливать! Угораздило же в такой глуши - и именно от меня метрах в 100! :smile_1: :smile_4:
    А вот реально про энергетику. Там же в Калужской была деревня когда-то. От шоссе - километр в лес. Деревня на высотке, на юге лес, вдоль по обеим сторонам болотце, а на севере впритык - немецкие позиции. Сама деревенька (поле с фундаментами), повторю, ощутимо на высотке, хоть и не на холме. Борьба была, по ходу конкретная. Колючка между фундаментами мотками стоит до сих пор. Один подвал дома вырыт до основания, и вокруг запчасти русские валяюстя... А остальные - не вскрыты ещё.
    И вот идёшь к деревне на возвышение, и тебе всё х**вей и х**вей, лопата руку тянет, а прибор вообще держать невозможно... А когда назад идёшь - будто в спину толкают, всё легче и легче...
    А вообще, трусам в лесу делать нечего. :p
     
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
     
    1 людині також подобається це.
  24. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    Камерады, не шутите, реально такое всякое существует! Случай из жизни:
    Месяцок назад поехал в Тараканивский форт, что под Дубно. Камерадов с форума кстати зазывал, но никто не согласился на поездку почему-то.... Так вот, припёрлись в форт рано утром, остановились в прикормленном и знакомом нам уже верхнем каземате. Быстренько метнулись на микроэкскурсию, я прошёлся до нижних колодцев и соотвесто вымочил ноги. Развели костерок, напарник по поездке пошёл за дровами, а я лёг спать. В итоге у меня сгорели кросовки и напарнику пришлось бежать в Дубно за какими-нибудь кедами мне на ноги.
    Тем временем я осмотрелся: стены в пентаграмах, надписях на латинском - ну сатанинский алтарь да и только! Ну, прикинул что босиком бродить смысла нет, лёг спать дальше.
    Проснулся от непонятного шума внизу. Тихонько выглянул - стоит компания абборигенов, девок штук 5 и столько-же пацанов, и пацаны что-то девкам тулят про потусторонние силы в этом заброшеном форте. Девки периодически от восторга и страха повизгивают.
    Ну думаю, ладно, поспать не дадут, пора жрать готовить, и начал об колено дровишки ломать. Хруст характерно уходит под землю в тонели, и его слышно вроде как из входа в тонели из-под земли, а вроде как и сверху с казематов. Долби сараунд полный. Девки сначала робко, потом громче и громче после каждого хруста начинают покрикивать "Иди к нам!".
    Через минуту мне это надоело, и я решил вылезти со своей нычки спросить что они собсна хотят. Вышел на полуразрушеную стену, смотрую на идиотов, которые стоят внизу, тупо подо мной. Ломаю в этот очередную дровеняку, с интересом наблюдаю реакцию.
    До одной барышни таки доходит, что звут идёт скорее всего сверху. Она поднимает голову. И что видит? Правильно: 2-х метровое тело, с недельной щетиной, в старом рваном КЗС-е, от пыли приобредшем непонятный цвет и с красными от потребления в поезде чистого спирта глазами..... И всё это стоит в тёмном проёме в месте, где должен быть по рассказам "сатанинский алтарь"...
    Повторюсь, аккустика в форте просто потрясающая.... Я думал что у меня кровь пойдёт ушами.... Сначала заорала одна девка... Потом медлено остальные в ужасе начали поднимать головы и добавлять свои голоса к "хору".... Потом этот десяток человек дал оттуда дёру, буквально сметая всё на своём пути....
    Я очень хотел на следующий день купить в Дубно месную газету и прочитать сенсационную новость про привидения и Люцифера в форту, но было воскресенье и переодика, к сожалению не выходила.....
    З.Ы. Напарничек, который был в это время на внешнем муре форта, дикий вопль слышал, говорит что орали так, что волосы шевилились.... Эффектно....
    А вы говорите....
     
    Shved_21, Crane075, kran та 9 іншим подобається це.
  25. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    ребята бросайте нах этот коп... это оч страшно... грибки... жмуры...
    если вас это так колбасИт ... то смысл?
    Мне лично поболту... не будет из чего в лесу пить... буду из жмуровой фляги... если прийдеться...
    короче поповские забобоны
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  26. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Да, товарищ Антип!
    Ты же знаешь - я на своей плащ-палатке сначала останки потягаю, потом покушаю и на ночь в неё же завернусь. Анисанитария :)