Размеры изображений в альбомах

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Scud, 16 жов 2010.

  1. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Ранее при добавлении изображений в альбомы указывалось, что изображение не может быть более, чем ~200 КБ или 1000х1000 пикселей, сейчас же заметил, что разрешение уменьшилось до 800х800. Это так всегда будет, или если удалить несколько "лишних" изображений, снова будет 1000х1000?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оригінальний знак з закладухі. Стан по фото.
      840 грн.
    2. Піка в посрібленні.
      600 грн.
    3. Каска Адриана М-15 Французская каска Адриана обр. 1915г. В отличном состоянии, общий вид по фото, от...
      4000 грн.
    4. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      150 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      5000 грн.
  3. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Ну хоть скажите, что пока не установили причину, что ли :)
     
  4. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    208
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    327
    Повідомлення:
    13.385
    Разрешенное разрешение фотографий в альбомах уменьшилось у всех до 800х800, причина - экономия места на сервере, плюс некорректное отображение больших фотографий на маленьких разрешениях монитора.
     
    1 людині також подобається це.
  5. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    жаль ;( пропало желание пополнять свой альбом :(

    мелкие фотки совсем не смотрятся. Не сочтите за несогласие с Вашим решением , но лучше бы уменьшили количество загружаемых изображений или что-нибудь в таком роде, ведь столько людей засоряют альбомы всякой, мягко говоря, чушью и загружают все подряд что у них есть на компе
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Точно! Лично мне 10 000 картинок ни к чему, хоть и кажется, что много добавил, но лимита в тысячу-две с головой хватило бы. Кроме того, я заметил, что размеры текущих картинок не поменялись, ограничение касается только новодобавляемых, так может, вернуть прежний лимит на размеры, но поставить лимит на количество?
     
    1 людині також подобається це.
  7. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    особенно поражают люди, которые создают такие альбомы, а-ля "какая я красивая", и помещают туда свои фотки, ё-маё, ну ава есть, профиль же есть. Другие вообще красавцы: альбомы типа "поменяю" или "шмотки", в которых они предлагают на обмен и торгуют, но ведь есть раздел обмен/продажа.
    А альбомы типа "Моё барахло"- ё-маё, ну наверно у 90% всех пользователей здесь имеют огромное количества хабара и прочих вещей, ну зачем фоткать каждую шмотку во всех ракурсах?!?
    Я даже не говорю про огромное количество альбомов, с картинками в коробок спичек, даже отдаленно не связанных с тематикой форума (которая кстати весьма обширна), и об альбомах, название которых не соответствует описанию- смотришь на обложку-описание-название: а там одна фотка по теме, а все остальное просто флуд не по теме, в итоге тратишь время, интернет, а главное нервы.
    А вот альбомчик- вообще автор поместил выкопанные им человеческие останки, я понимаю, это уже не в какие ворота... http://reibert.info/forum/album.php?albumid=3994

    И это все приобретает МАССОВый характер. Не хочу умничать , а просто хочу сказать свое мнение- что уменьшение размера картинок ничего не изменит- надо менять условия и правила создания альбомов (к примеру: имеешь столько то сообщений- можешь загр. столько то изображений, только тогда люди начнут задумываться, что форум НЕ РЕЗИНОВЫЙ)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.367
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Половина альбомов просто безполезны....:smile_11: Есть много отличных альбомов! Но большинство полное УГ:mad:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  9. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    208
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    327
    Повідомлення:
    13.385
    Я считаю, что разрешения 800х800 вполне достаточно для нормально, качественной фотографии, и это размер - практически стандарт для многих сайтов. Большинство фотографий в альбомах - это загруженные фото с мобильного с двухмегаписксельной камеры, никто даже не пытается сразу уменьшить фотографии и придать им нормального вида и размер. Или тупо остканированные и выложенные как есть фотографии. Вот для примера две фото, взято у кого-то в альбоме, одна в разрешении по вертикали 1000, другая сделанная мною - 800. Боюсь, что вторая даже лучше по качеству, а разница в размере - около 40 Кб, почти 20%.

    Теперь немного статистики, ежедневно сервер генерирует порядка 70 Гб траффика, ежедневно загружается порядка 200 Мб фотографий в альбомы и вложения (почти 1.000 вложений ежедневно), в месяц это около 6 Гб. Экономия 20% объема в каждом вложении - больше 1 Гб в месяц. Причем, я считаю, без заметной потери качества.
     

    Images:

    user18031_pic101987_1281179125.jpg
    user18031_pic101987_12811791251.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  10. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    800х800 вполне достаточно. Я бы вообще такое разрешение оставил бы только членам клуба. Остальным и 800х600 за глаза.
     
    1 людині також подобається це.
  11. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Я за то , чтобы альбомы были максимально приближены к тематике форума. Чтобы фото были точно (насколько это возможно) идентифицированы. Упор нужно делать на качество, а не на количество.

    И чтобы не было всякой лажи типа:
    http://reibert.info/forum/album.php?albumid=1109
     
  12. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Я за тоже, но тут кумовство никто не отменял. Axis88, не тот человек, за которым я должен его альбомы подчищать. Хотя приведенные по ссылкам альбомы - полная лажа. Пусть сам сносит.
     
  13. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Очень полезной была бы опция смены мест фото. А то часто бывает такая ситуация: загружаешь серию фот с одним сюжетом, затем другие фото. А через неделю находишь в инете фото , связанное с первой серией фот. В результате перезагружаешь все заново. Неудобно.
     
  14. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Уже несколько раз обращался к Артёму с такой просьбой, он не возражает, но пока техническая возможность такой функции не найдена.
    Я в таком же положении как и ты, подкоплю фоток - и перегружаю весь альбом. Они у меня выстроены в календарном плане и другого выхода как перегрузить альбом пока нет.
     
  15. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Кстати, еще одна функция была бы полезна. Это уведомление о получении ответа в комментах к фото. Бывает, что задал вопрос в альбоме и забыл про него. Человек ответил, а я и не знаю этого,т.к. нет уведомления.
     
  16. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5