востановим м42 вместе)

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем shurup-ss, 27 вер 2010.

  1. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
    Добрый день комрады.приобрел каску хочу попробывать востановить...надеюсь на Ваши мудрые советы;)думаю попробывать электролиз ..что скажите стоит??
     

    Images:

    1218926131_1.jpeg
    1218926131.jpeg
    1218926131_2.jpeg
  2. Цікаві лоти

    1. Учебна граната РГД 33,коп,бонус-рубашка.
      100 грн.
    2. по фото
      255 грн.
    3. Реставрована Stielhandgranate М-24 з осколковою рубашкою (модель Heeres), повністю деактивована. Вжи...
      5000 грн.
    4. Саперно инженерный заряд лесной коп все от него отломан один зажим на крышке свищей нет
      1500 грн.
    5. не чистилась только помыта водой, всё крутится от руки без усилий, деактив в огне. по 43 году.
      300 грн.
  3. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Дык краев у нее нет...ИМХО лучше другую купить, чем с этой мучаться..
    Малореально ее поднять..Время убило
     
  4. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
    я думаю края можно попробывать напаять аккуратно потери же не очень большие....на форуме и не такое люди востанавливали
     
    1 людині також подобається це.
  5. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    В принципе,края можно нарастить.Для начала в электролиз ее,затем шкурочкой чуть-чуть пройтись по поверхности,затем нарастить края,прошпаклевать,покрасить.
     
  6. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
    а есть разница как расположить каску и нержавейку в электролизе ??
     
  7. harl

    harl Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    г.Артёмовск Украина
    Каска сильно убитая.Если на полку,то эпоксидка со стеклотканью чудеса творит.И края подравнять и толщину металла нарастить.Есть в продаже шпаклёвка со стекловолокном.Отличная вещь.Пластичная,ложится шпателем ровно.
     
    1 людині також подобається це.
  8. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
    а если вальц нарастить холодной сваркой?будет держатся или лучше под нее мет сеточку сделать для прочности?
     
  9. Анатольевич

    Анатольевич Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    132
    Повідомлення:
    1.414
    Адреса:
    Украина
    Холодная сварка держаться не будет, очень хрупкий материал даже сетка не поможет. Края необходимо напаивать или наваривать.
    Если каска первая и единственная восстановление обойдется только в материалах 150-200грн.
    Очистить от ржавчины и на полку как есть.
     
  10. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Смысл ее восстанавливать ? Шпакла, эпоксидки, сварки и краски будет больше чем самого исходника. Время просто потеряете, а исторической ценности вещи будет ноль. В электролиз засуньте, если очень повозиться хочется, потом преобразователем и лаком матовым. Хоть красивый антураж будет.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. S.A.W.

    S.A.W. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    157
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    257
    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    Ukraine
    Боюсь что начав востанавливать данный колпак тяга к реставрации может вообще покинуть навсегда, лудше найти исходник поживее для первого раза, если есть желание попробывать свои силы.
     
    1 людині також подобається це.
  12. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Повідомлення:
    2.703
    Адреса:
    КиУР
    Эх камерад! Ваш бы энтузиазм-да в мирных целях!:D...С ней будет возни туева хуча:D-одних ингридиентов на круглую сумму,если более ничего не пугает как трата нервов и времени-тогда вперед! И не такое востанавливали. Но был-бы это хотябы рогач или халхин-тогда ясно,а так убитая 40,35??......
     
  13. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.086
    Адреса:
    Цюрупинск Украина
    Сильно "убитая".Восстанавливаю сам сейчас 42. Полуавтоматом вариш отверстие , пока болгаркой зачистил- рядом отверстие!!! Токма моя на вид гораздо лутше Вашей выглядит. И то, сколько гемора.Чесно говоря , я не вижу смысла востанавливать Вашу, только время убьете, а результат -полка.На мою хоть покупатель есть , сним и согласовано-видел исходник. Удачи Вам в этом не легком деле!!!
     
  14. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    это труп и его место или в земле или в музее.
     
  15. grorlo

    grorlo Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    РБГ
    Да любой хлам можно поднять...на полку. Носить только не прийдется. Если не жалко рук и времени - то первое лимонная кислота для нее самое то, часов на 10. хуже уже не будет.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  16. Major

    Major Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    Москва
    Камрад! Если хочешь попробовать себя в реставрации, то не слушай никого, кто говорит: "не надо", "брось ее", "найди лучше" и т.п., и главное ничего не бойся! Как говорится - глаза боятся, а руки делают!
    Для начала очисти ее от ржавчины, лучше с помощью электролиза, потом выставь фото, посмотрим, что реально с ней сотворить. Скорее всего по отбортовке придется паять латунные заплаточки.
    P.S. Не хочу обидеть никого из участников форума, но зачем сразу отбивать у человека охоту к реставрации? Все начинали с подобного хлама... Пусть попробует. Если понравится процесс - поможем, чем можем, а нет - ну на нет и суда нет!
     
    Shved_21, THE CROW, Yako та 9 іншим подобається це.
  17. Анатольевич

    Анатольевич Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    132
    Повідомлення:
    1.414
    Адреса:
    Украина
    По моему никто не отговаривает, а предостерегает от разочарования и иллюзий.
     
  18. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Не все начинали.
    Это уже не реставрация, а как бы правильнее сказать ... что б никого не обидеть :). Реставрация подразумевает некоторый профессионализм и минимальное вмешательство в сам предмет - здесь этого предмета просто нет.
    Была бы хоть редкости и ценности немалой.
    Безусловно, можно сделать из УГ конфетку, потеряв кучу времени, средств, нервов и т.п., получив на выходе точно такое же УГ только с более приличным видом, причем ценным только для одного "изготовителя" этого предмета.
    Кому-то хочется доказать что можем ? Можем, но зачем ? Лучше потратьте это время с пользой - например, подзаработайте и прикупите более-менее приличный исходник, из которого путем минимального вмешательства можно сделать действительно интересную вещь.
     
    1 людині також подобається це.
  19. Анатольевич

    Анатольевич Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    132
    Повідомлення:
    1.414
    Адреса:
    Украина
    Комрады! Может мы не правы. А эта каска у человека первая. И только в этом её ценность. Я вспомнил свою первую каску, ценней ее не было для меня вещи.
     
    8 користувачам це сподобалось.
  20. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    39
      продані:
    108
    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    AZOV
    по поводу восстановления вальца, видел тему где восстанавливали "пилу" у 42ой так там использовали тонкие полоски металла, напаивали по краям...

    обидно не могу найти тему там и фото было:smile_5: может кто видел?
     
  21. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    682
    Адреса:
    Киев
    Уважаю Ваше мнение, однако я полностью поддерживаю камерада. Пусть повозится. Зато на себе испытает все прелести электролиза, шпаклевки, пайки и т.д. С этим касоном возни много, но и практики человек обретет.
    Не в обиду будь, а если руки выросли не правильно, то и не жалко, чем более-менее нормальный исходник.
    Сам с подобного начинал ))
     
  22. Major

    Major Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    Москва
    это не та тема, но достаточно подробно описана пайка шлема. http://jurgen.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2303
     
    1 людині також подобається це.
  23. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
    обязательно выставлю фотки как все сделаю...конешно все коменты меня немного напугали но думаю я справлюсь:smile_8: терпение и труд все перетрут....
     
  24. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
    отдал каску на гальванику...принесли.ржа сошла,появилось звездное небо,но я ожидал худшего.думаю холодная сварка и шпатлевка с волокном дадут ей немного уверености)по крайней мере для полки.может попробую и латунью сделать края но не совсем понимаю как это происходит.латунь паять на олово или как?подскажите пожалуйста:smile_5:
     

    Images:

    Фото0186.jpg
    Фото0187.jpg
    Фото0189.jpg
    Фото0190.jpg
    Фото0191.jpg
  25. Зачем паять?? Обычной сваркой востановить так, чтоб можно было и на башку надеть в случае чего! Спилите труху на краях, сделайте вставочки,приварите,отнождачте,отшпаклюйте,заполируйте,покрасте и на голову!!:)
     
  26. Анатольевич

    Анатольевич Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    132
    Повідомлення:
    1.414
    Адреса:
    Украина
    Края восстанавливаю оцинкованным металлом. Паяется хорошо. Крупные дыры лучше заделать стекловолокном на клею. Потом пройти шпатлевкой со стекловолокном................