Чистилище

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем Эрвин Роммель, 2 січ 2007.

  1. Эрвин Роммель

    Эрвин Роммель Oberschütze

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Россия, г.Троицк
    Комрады, кто что может сказать по данному фильму? Я конечно все понимаю- он старый, снят на низком уровне и т.д, кроме того, почти все, кому ни лень, обгадили бедного Невзорова за этот фильм, однако, я все-же считаю, что это лучший фильм про Чечню. По крайней мере, у него реальные Герои, чего стоит один Игорь Григоращенко и Легенды ГРУ Кобра и Гюрза! Кроме того, этот фильм, что бы о нем не говорили, поднимает патриотический дух! И по моему глубокому убеждения, еще раз повторюсь, никто ничего лучше про Чечню не снимал, да и вряд ли уже снимет! Да, кстати, давным-давно, попадался мне авторский вариант сценария, где присутствуют моменты, которые Невзоров в съемки не включил, как то расстрел гранатометчиками наших танков при въеде в Грозный, и допрос чеченцами пленного офицера 131 Майкопской Бригады. Уже от прочтения жутко становилось, а если бы еще и сняли...Да, грусно все это!
     
    1. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны СССР, "Во...
      50 грн.
    2. Отправлю любой службой доставки грузов. Упаковка бесплатно.
      55 грн.
    3. Назви, країни, міста, мапи, вартість за союзу-19 руб. -показник...
      100 грн.
    4. Книга, Руководство по реактивной противотанковой гранате РПГ-18, все листы в наличии, только отсутст...
      200 грн.
    5. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      100 грн.
  2. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва

    Вы еще вспомните , как там танками хоронили .:mad:
    Если конечно не путаю фильм.
     
  3. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    ??????:eek: Особенно много патриотизма в душе подымается когда показывают то, как пацанов танками зарывают...
    Война есть смерть и ужас. Таких фильмов я, от части, не понимаю . Психологически они пустые. Горы мяса, лужи крови. Вспоните старые советские фильмы о войне, - хоть там и гансы в покемонской форме и воюют они часто незадачливо, но в тех фильмах была масса эмоций, взять хотябы "А зори здесь тихие" или "Иди и смотри" ИМХО
     
  4. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Ну, бывает же, одновременно подумали об одном и том же. Ты не ошибся, это именно то кино...;)
     
  5. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Точно-точно... "патриотизм", замешанный на двух тоннах крови и кишок с ближайшей бойни. Очень символично. Только на экране - кишки с бычьей бойни, а в реале - с человечьей.
     
  6. KLINED

    KLINED Schütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Russia
    Лучший фильм, о войне в Чечне который есть сейчас в прокате. Возможно, что снимут и лучше но я почему то так не думаю. В фильме очень много, той самой военной чернухи, которую обычно не показывают в кино. Я даже не могу привести, ни одного примера где есть столько грязи про войну.
    А вот Дмитрий Нагиев, мной почему-то совершенно не воспринимается, как полевой командир. Видимо потому, что я насмотрелся всяких «Осторожно модерн» и шоу «Окна» с его участием, а только после этого мне довелось посмотреть этот фильм.
    Кстати продюсер фильма, некто иной как Б.А. Березовский.
     
  7. Эрвин Роммель

    Эрвин Роммель Oberschütze

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Россия, г.Троицк
    Не, ребята, а вы что хотели? Чтобы при штурме Грозного солдаты пели песни? Типа как "Небесный Тихоход"? Так чтоли? Или когда убивают не появлялось бы даже пулевого ранения и не капли крови как в "Двух бойца"? Война- это АД, и Невзоров это очень выразительно показал. Это его война, его взгляд, и я склонен Невзорову доверять, ибо он был ТАМ! И что вы хотите сказать, что ребят танками не хоронили? Хоронили! И если минометом накрывало, то руки-ноги целыми оставались? Сомневаюсь я! А на счет патриотзма, вы внимательно кино-то посмотрите! Там за тоннами крови проступает человеческая душа... А что, разве не вызывает чувство патриотизма Подвиг лейтенанта-танкиста Игоря Григоращенко, который принял мучиническую смерть, но не изменил присяге? И что, разве не вызывает патриотизм полковник Суворов, который вместе со своими бойцами умирал в больничном подвале? А разве не вызывает патриотизм момент, когда во время все тех же "танковых похорон" спецназовцы молились и плакали? Чтобы понять фильм, его надо смотреть 5-6 раз!
     
    Nazhul, Scud та FOX24 подобається це.
  8. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Это однозначное ФУФЛО и мальчики мажоры не имеют никакого представления о ВОЙНЕ . Для них это УЖАС , который они не могут себе представить и в самом кошмарном сне . Они всеми силами косили от армии и теперь нам - рассказывают о войне. Пусть берут пример с Говорухина , я наверно так-бы не смог . Со всем уважением к выше упомянутом выше ГОСПОДИНОМ.
     
  9. Эрвин Роммель

    Эрвин Роммель Oberschütze

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Россия, г.Троицк
    Да, кстати, я желею, что не снимут фильма про Вторую Мировую в таком же стиле, кажись, и перестали бы у нас появляться ребята со свастикой на рукавах...
     
  10. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Впечатлительный Вы однако , а Вы там были (или еще где-то) вместе с Невзоровым ? Какой Вы однако впечатлительный - раз Вас так торкнуло.
    Ждать ответа не буду , уж извиняйте , но ни где Вас не было .

    Извиняйте за откровенность.
     
  11. KLINED

    KLINED Schütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Russia
    Кстати, что касается того что фильм снят на низком уровне – это не верно. В нем как раз спец. эффекты (взрывы, выстрелы) соответствуют объективной реальности. Поэтому нареканий не может быть не каких. А вот во многих современных фильмах, как то малобюджетные голливудские фильмы и очень сильно этим грешат наши поздние советские и современные. Спец. эффекты кроме смеха ничего, не могу вызвать. Особенно меня бесит, когда стреляет танк да или пушка, вместо взрыва от снаряда появляется облако огня, как от напалма. Это просто возмутительно, до безумия.
    А вот в старых советских фильмах, использовали вырезки из боевой хроники или в натуре взрывали тринитротолуол, что есть гуд.
    Тут упомянули фильм «Иди и смотри», считаю его белорусским «Апокалипсисом сегодня», настолько он мне понравился. :)
     
  12. Эрвин Роммель

    Эрвин Роммель Oberschütze

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Россия, г.Троицк
    Ну торкнуло меня, и что из того? Меня еще Сталинград немецкий впечатляет (Один из лучших фильмах о войне, на мой взгляд, до которого нашим "Безымянным высотам", "Диверсантам" и "Неслужебным заданиям" ой как далеко). Впечатляет меня это, что мне теперь, головой об стенку убиться? А если вы такой "пуленепробиваемый", как говорил Азольский "настоящий разведчик с железными нервами", то посмотрите тогда "фильмы" киностудии "НиЗАМ TV" и "КАВКАЗ МЕДИА":mad: ,посмотрим мы на вас!
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Парни, фильм - средний.
    Не ругайтесь.
    Не будем забывать когда его сняли - тогда он был очень нужен.
     
  14. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Не надо принимать так близко к сердцу мои высказывания , я только прошу учесть во внимание мое мнение. Конечно если у Вас сложилось свое - непрерикаемое мнение , то я молчу. Удачи Вам во всем.
     
  15. Эрвин Роммель

    Эрвин Роммель Oberschütze

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Россия, г.Троицк
    Не, комрад, все нормально. Вьдь я и создавал эту тему для того, чтобы узнать мнения комрадов по этому поводу. А на счет устоявшегося восприятия, Вы правы, фильм меня очень впечетляет, однако, критиковать его можно и нужно! Я сам вижу там очень много моментов, которые нужно покритиковать! Етим то человек и отличается от обезьяны, что умет критиковать и анализировать!:D :D
     
  16. Gurza

    Gurza Gefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Карфаген
    Фильм просто лучший!!!!!И имеет глубокий ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ смысл!!!Невзоров показал вещи которые не должны происходить в цивилизованном мире....Что касается патриотизма,так я его испытал на себе.....Первый раз я смотрел этот фильм в 96,через щель в двери(родители не разрешали).Глаза распятого танкиста......Я до сих пор помню командира-героя:"
    -Что с глазаом?
    -Вытек на....! И как можно об этом спокойно говорить да еще приказы отдавать?!?!?!?!?
    А Гюрза?!?!?!?Всё обьясняет мой ник....
    Спрашивал я о фильме у командира "Вымпела"(в отставке) героя РФ-Шаврина Сергея Ивановича-не смог он ответить,разволновался...И я пожалел что задал этот вопрос.Одноклассники моего брата тоже не хотели отвечать.Все эти люди были в Чечне!Так какой тогда фильм?!?!?!?!?!
     
  17. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    NEW YORK,USA
    фильм нужный.
     
  18. Einor

    Einor Oberschütze

    Мне было смотреть его крайне смешно, тка как я хорошо знаю место шде его снимали, (Рядом с сестрорецком, ст. Разлив), и оч. смешно сотреть как они весь фильм ходят вокруг одного здания!!! )))))))
     

    Images:

    achtung_2.jpg
  19. Gurza

    Gurza Gefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Карфаген
    Чё смешного?!?!?!?!Нет им нужно было поехать в 96г в Грозный на "помощь" Майкопской бригаде????????
     
  20. Einor

    Einor Oberschütze

    ну не ходить вокруг одного здания...
    ... ну хотя невзоров на большее не способен.
     
  21. Gurza

    Gurza Gefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Карфаген
    Не суди,да несудим будешь.......Хоть такое для начала сними......Или идейку подкинь;)
     
  22. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Москаль я поханый
    Рубяты,о чем спорить...Фильм спонсировал Борька Погановский,и Невзоров с ним крутился... Солдаты-стадо баранов... Мол из всего полка воевать могут лишь 5 человек... А не это ли стадо баранов всеже порезало духов в 95? Качество фильма я не сужу,а вот как раз идея патриотизма? Патриотический фильм,снятый на деньги того,кто почти отурыто спонсировал душье???????
     
  23. Gurza

    Gurza Gefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Карфаген
    Даже растение(Берёза);) оправдаться желает!Вот и снимает!Дёшево,не спорю,но с душой......
     
  24. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Вы лучше другие шедевры Невзорова вспомните. Например, очень показательный фильм "НАШИ" про известные события в Вильнюсе. Лейтмотив - как НАШИ классные, порядочные, ну просто очаровательные парни-русские солдатики одной левой кладут этих оборзевших буржуазно-националистических прибалтийских гражданских отщепенцев. Это просто шедевр.
     
  25. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Москаль я поханый
    Ой,Тотен не говори.... Наши не видел.смотрел,а точнее только начал смотреть про события 93 у белого дома.... Надолго меня не хватило... А пикантность в том,что эти очаровательные солдатики превратились в Упырей... Тут уж кто больше заплатит.:D :D :D