Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Подымаю тему, потому как мозолит страшно.
    Кто не читал "Комсомолку" за март прошлого года. Под 85% описаных случаев лично подпишусь руками и ногами! На счет видеть - не видел, хотя в Букрине ехал в тумане - впереди фары отражают свет моих, большие, крупнее жигулевской копейки. Проехали - нет ничего, проехали еще раз - пусто. Если проглючило меня - понятно. Но были свидетели.
    Точно, как встатье сгорела кружка нем. всекунду... Упала под шашлыки, хотели достать - ткнули палкой а она - впрах!
    Пришил пуговицу Кригсмарине на джинсы - сразу потерял, хотя пришивал не по детски.
    В иных местах с прибором творится непонятка! Слышно разговор. 3-4 человека говорят где-то сзади меня, по-русски, слов разобрать нельзя.
    Происходит такое явление в одних и тех-же местах перед грозой.
    А в прошлом годе на нем./рус. позициях в КиУРе. Хотел сворачиваться, поднял ногу вылезти из раскопа и гаркнуло мне над ухом "Хальт!!!", чуть ноги не обмочил. Вокруг - ни души! Зато потом нашел нем. карманные часики и наглазник от РАК. Могу показать.
    У кого есть чем поделиться в этом плане - рисуйте. Издам отдельным тиражом.
     
    Чародій, Ph@ntom, Staff999 та 42 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
    3. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
    4. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    5. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
  2. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Возможно, что земля хранит в себе енергетику прошлого... Но по большому счету, я не суеверный, и на подобное реагирую скептически. Верить нужно в БОГА, а не полтергейста. ИМХО.
    Исторый подобных твоим слышал - вагон. Где правда, где ложь... хзн...
    По вере вашей будет вам!
     
  3. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Гиперборея
    Пока ничего такого со мной не случалась хотя я в эти штуки очень верю это же круто
     
    sputnik71, MISHAvsACE400i, Йоссик та ще 1-му подобається це.
  4. SpitFiRe

    SpitFiRe Feldwebel

    Повідомлення:
    2.572
    Адреса:
    Крым
    Кстати
    Может кто-то смотрел долину смерти. В этом фильме-це говорилось что у сталкеров большой популярностью пользуются предметы которые стали причиной смерти человека(пуля,шрапнель,осколок и т.д.). Их них они делают амулеты и верят что они обладают магической силой типа что если этот кусок железа отобрал жизнь у одного то он защитит своего последующего владельца.
    Сам храню такую пулю на самом видном месте но не скажу что она играет какую-то роль
    Что вы думаете по этому поводу?
     
    General Vlasov, sputnik71 та Валерий Северин подобається це.
  5. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Знаю одно. Если человек во что-то верит, то и вода от холеры помогает. Мое мнение про пулю, что это как-раз наоборот. Такие байки и на фронте были, носили пули/осколки, вынутые из собственных ран и т.д. Мой двоюродный дед носил на шее пулю, которую подхватил на Малой земле (хоть и партийный, майор и т.д.).
    !!!Тема пошла в другое русло!!! Поговорим про сейчасные времена!!!!.
     
    Ph@ntom, sputnik71, december 1944 та ще 1-му подобається це.
  6. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.293
    Думаю,что вы и все кто в этой теме отметился ,психически немного нездоровы.
     
    Nicholas Fiore, Федоренко С.C, stalker0 та ще 1-му подобається це.
  7. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Не согласен! У нас вся нация психически нездорова эдак процентов на 70-80. С психикой какраз все в порядке. Тем более, что не один я такой.
    Факты и события - вещь упрямая. Да и случаются довольно часто.
    Кстати-Кстати! И где бы взять "Долиу" а также, "Число охотника" и еще один из той-же серии?
     
    Учень, DANNIS, balabon99 та 4 іншим подобається це.
  8. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.293
    Ну про всю нацию не нужно.А то что ты не один,я заметил.Фильмы,что ты назвал ,Хантер на ВВ2 банчит.Он их и здесь распространял ,только не помню в какой теме.
     
  9. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Москаль я поханый
  10. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    За 10 лет активного копа, ни разу ничего сверхестественного в лесу не видел. Правда есть некоторая доля правды в том, что личные вещи и оружие погибших (снятое с костей, а не просто найденное) приносит несчастье. Сам с этим сталкивался лично. Хотя, может быть и совпадение.....
     
    bogomol, chasovshik та ejnalej подобається це.
  11. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Вспомнил! Подняли раз наших бойцов, делали фотки на цифровик. Смотреть на экранчик времени не было, потом, вечером, когда просматривали, на фотках где были останки на переднем плане был какой-то дым, типа как от сигарет, хотя никто не курил.... Фотки стерли...
    Ваше мнение, Коллеги?
     
  12. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Понятие - "психически немного нездоровы",должно подразумевать, и то, что существуют те, кто "психически немного здоровы":D :D :D
    Это насщет тех, кто отметился в теме;)
    А если говорить, о вещах, с точки зрения психиатрии, то действительно, ношение определенных вещей с верой в их сверхестестенные силы - определенно - фетишизм.
     
  13. SpitFiRe

    SpitFiRe Feldwebel

    Повідомлення:
    2.572
    Адреса:
    Крым
    та мне интересно может кого-то реально выручали оскалки ил пули с трупаков
    Хотя это маловероятно
    Я тоже ни во что не верю, даже в бога
    Атеизм рулит. Каждый человек сам себе бог и токо от него зависит его жизнь. Люди начинают верит во всякий бред не имею научных доказаний или они просто не в здравом уме
     
    ZEILER, Тошик, Як-9 та ще 1-му подобається це.
  14. Тимоха

    Тимоха Feldwebel

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Ватная столица Украины
    Мёртвым на нас наплевать.Нужно очень редкое стечение осбтоятельств,чтобы они повлияли на нашу жизнь.
    НО есть что то такое,как ни крути.Сам сталкивался,но рассказывать не хочу,так как всё легко объясняется галлюцинациями и легковозбудимостью восприятия.
     
  15. Genri

    Genri Oberschütze

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Киев.,Украина
    Да фигня все это приходишь на место после того как начитаешся всякого такого, потом черти и кажутся. (ИМХО)
     
    Nicholas Fiore, balabon99, sNapas13 та 6 іншим подобається це.
  16. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Москаль я поханый
    Вот почитал,решил от себя что то написать:сам я ничего никогда не видел,но в местах жестоких боев и массовой гибели людей прямо таки физически ощущается энергетика.Когда служил срочку,у нас в части было кладбище бронетехники,не подлежащей восстановлению от второй мировой до чечни-кто-то там то призрак танкиста видел,который его просил похоронить,кто то что то слышал,я сам там по ночам лазил.ничего не видел,ничего не слышал,гильзы с днищ собирал,хотя что то чувствуется,трудно описать,этакий ужасно-захватывающий интерес.С мертвыми людьми и останками за свои 25 лет я сталкивался много,причем восновном не по копу.На копе я находил останки считанные разы,так как никогда к этому не стремился.И ничего.Работал после армии на заводе Салют.Завод стоит на кладбище.Тоже байки разные ходили.И у меня снова ноль.Хотя мне даже самому было бы интересно что то увидать.И в ночную смену по подвалу лазил-ноль.Хотя мертвых там было немерянно. Хотя что то конечно есть,но я как то к этому отношусь скептически.
     
    Ph@ntom подобається це.
  17. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    Сразу видно, сезон закончился и понеслась...ща болотных солдат кто-нибудь вспомнит...это ж уже боян с бородой...
    Мое ИМХО: бога нет, привидений нет, гмохов тоже нет, полтергейста не существует.
     
    иж27 та Ave Adolf подобається це.
  18. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Здоровых людей нет - есть необследованные!

    Вот копали мы с Phantomom блин немецкий, и тут рядом шаги! Выглянули с ямы - вокруг пусто!!! А хруст веток и листвы уже совсем рядом.
    Честно говоря я даже обрадовался, что щас увижу настоящее приведение или дух убитого солдата :D . А это оказалась ВОРОНА, которая лазила рядом с нами и копалась в листве :D
    Вот такой облом !
     
    General Vlasov, Reinhard T.E. Heydrich, DANNIS та 5 іншим подобається це.
  19. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    Верю! Есть чтото! А для снятия отрицательной энергетики просто надо подержать под проточной водой (под краном) пару часов.
     
    LEXXX подобається це.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Абсолютно реальный случай - снимал как-то в археологической экспедиции на цифру жмуров из кургана (поздний неолит, арии) над скелетом женщины на фото проявилось облачко по контуру скелета, как из голубого сигаретного дыма. Никакого дыма над местом раскопа небыло, никто не курил. Снимок выложу позже, под рукой нету. Атеистов среди археологов нет...;)
     
    Ph@ntom, КАРА-ХАН, Reinhard T.E. Heydrich та 6 іншим подобається це.
  21. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.293
    Ну твоя точка зрения на эти вещи нам известна.Признаю дымку на фото ,сам сталкивался.Но вот "мертвые с косами вдоль дорог"- брехня.
     
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Как вариант - энергоинформационная сущность, в просторечии именуемая "душой" проведала потревоженые остатки своего тела. Безобидна, без технических приспособлений не видна. За счёт несовпадения частотного диапазона восприятия глаза и технических устройств, объективно ими регистрируется. А значит обьективно существует.
     
    Ph@ntom, Reinhard T.E. Heydrich, apnea та 15 іншим подобається це.
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Два воскресения подряд катались с супругой на курган, где ранее поднимал скифа. Зашёл на курганчик (оголо метра над полем, распахан) - прибор самовозбуждается на любой высоте от грунта. Отошёл от насыпи на 5 метров - всё путём... на следующий выходной взял ещё и импульсник - ни один из приборов на кургане нормально не работал, рядом - пожалуйста!
     
    Ph@ntom, Reinhard T.E. Heydrich, ДеНик та 8 іншим подобається це.
  24. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Одно время, во времена молодости, на археологической практике. копали на фракийском городище. По всему городищу небольшие курганчики, вскрыли парочку: два целых скелета с инвентарем (Наконечники бронзовые, браслеты, бусы и т.п.) и 5-6 куч человеческих костей в каждом, будто порубили их на куски и в кучу сложили.... Там тоже фоткали на пленочный фотоаппарат. При проявке сплошной "туман" на фотках с костями. Ужос.....
     
    Reinhard T.E. Heydrich та ДеНик подобається це.
  25. orex

    orex Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    москва
    я думаю все зависит от эмоционального состояния в данный период иногда в жестких местах даже днем непосебе чуствуеш чейто напряженный взгляд постоянно.неоднократно передвигался ночью по калужским дебрям реальной опасности вроде нет но очень жутко в луче постоянно чтото мерещится как то шел в плотном тумане по просеке сзади и по бокам кто то двигался.зверю я не нужен человек лесом ночью не слева не справа от просеки не пройдет очень плотно перекопано вышел в поле все кончилось.лес знаю хорошо так как занимаюсь больше рейдами чем копом нервы крепкие излишним воображением не страдаю что было то было.думаю иногда мы лезем в такие места где нам не делать нечего.страх боль и смерть так и остались там и эта смесь давит на голову.кто не чувствовал не поверит кто чувствовал тот знает о чем я.
     
    Olivera, MED DOG, Dagon та 17 іншим подобається це.