Электронный архив погибших в ВОВ

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем Jackrus, 9 чер 2007.

  1. Jackrus

    Jackrus Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Moscow
    Den1991, Alex196 та Осавул Підкова подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Чердачная находка . Приятный , знакомый звук звучания . Высота колокола ( без крючка и языка ) = 105...
      1200 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Подсумки для гранат, выпуск военного времени. Оригинальные. Плотная натуральная ткань. На некоторых...
      150 грн.
    3. Часть немецкой буржуйки.
      800 грн.
    4. по фото
      110 грн.
    5. Продам ремушок страховочный к пистолету ТТ. Оригинал.Новый-"минт".Кожа эластичная.Без трещинок.Проце...
      119 грн.
  3. Fred

    Fred Feldwebel

    Повідомлення:
    615
    Адреса:
    Україна, Фастів
    Давно видел этот ресурся там нету двоих моих дедов (двоюродных). Оба пропали безвести.
     
  4. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    нашел похожее имя, но надо уточнить место рождения.
     
  5. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.099
    Адреса:
    Украина
    А я своего сразу нашёл!Жаль только не разобрался как искать место захоронения.Может кто подскажет?
     
  6. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.099
    Адреса:
    Украина
    Уже разобрался.Даже ведомости выбытия.Молодцы те кто это сделал!!!Мама сегодня плакала,когда я показал ведомость безвременного убытия её отца и моего деда.Из МЕТРОВ, просветите,где в Керчи Еникальский Маяк?Я надеюсь нашёл своего ДЕДА.Всем ответившим спасибо!
     
  7. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Че та не рулит архивчег-то. Из представленных запросов тупо говорит "нет данных" , а должны быть...
     
  8. saper2

    saper2 Schütze

    Повідомлення:
    139
    Адреса:
    Россия, Кириши
    Жаль, но моего дядька сгинувшего в Мясном Бору не значится.
     
  9. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Ну а я про что. Да и с Книгами Памяти у них, видно, нелады....
     
  10. Качи-вачи

    Качи-вачи Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Бульбастан
    Пока там только Архангельская КП.
    По Мясному Бору (если 2 УА) - там по-идее ничего не должно быть, окружение есть окружение. А база воинов 2 УА вообще по-моему составлялась при разборе писем, которые не дошли до адресатов, находившихся в окружении. Можете глянуть дядьку на www.ipc.antat.ru
     
  11. Ментай

    Ментай Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    СПБ
    Нашел там одного своего родственника, судьба которого семье была неизвестна. Спасибо за ссылку!
     
  12. Paul Weimer

    Paul Weimer Schütze

    Повідомлення:
    261
    Адреса:
    Алма-Ата
    Так как уточнить-то ? Что то не могу разобраться :(
     
  13. Сребреница

    Сребреница Oberschütze

    Повідомлення:
    432
    Адреса:
    Сибирска Црна Гора
    Для тех, кто не может найти родств-в. Там же ясно написано, что данные занесены в базу чуть более чем на треть.
     
  14. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Блин , а мой дед аж два раза там записан .....
     
  15. Сребреница

    Сребреница Oberschütze

    Повідомлення:
    432
    Адреса:
    Сибирска Црна Гора
    Двойной учет. Такое бывало...
     
  16. Соловей

    Соловей Schütze

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Санкт-Петербург, Россия
    Спасибо за ссылку! Ксожалению ни одного своего деда не нашел - по одному нет данных, по второму выдает список человек на 50 и у многих нет даже года рождения. Поэтому приходиться выбирать из нескольких человек. Хреново в те времена вели учет, жаль.
     
  17. Качи-вачи

    Качи-вачи Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Бульбастан
    Этих 50 человек не мешало б посмотреть, точнее, донесения по ним. Там часто интересные подробности попадаются.
     
  18. Соловей

    Соловей Schütze

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Санкт-Петербург, Россия
    Подскажите - что именно смотреть? То, что я смотрел не подходит по году рождения, а где нет года рождения - или не то место гибели или просто - ранен и все. Может я не все посмотрел?
     
  19. Качи-вачи

    Качи-вачи Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Бульбастан
    Надо смотреть фактическую информацию, там ссылки коричневым подсвечены. В основном, это донесения о безвозвратных потерях.
    А вообще, что о дедах известно? Может чем смогу помочь?
     
  20. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    украина
    Может кто поможет :федоров александр, кадровый офицер,вроде майор,ранен на Малой земле,был похоронен с Цезарем Кунниковым в Геленджике.на Малой земле вроде был в штрафбате,там был ранен,умер в госпитале Геленжика.
     
  21. Соловей

    Соловей Schütze

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Санкт-Петербург, Россия
    Известно не много, т.к. мои родители умерли а никаких документов и писем не осталось. Вот то немногое, чем я располагаю:
    1. Соловьев Алесандр Михайлович 1904 г.р. (хотя надо уточнить - смогу сегодня вечером) родился в Санкт-Петербурге, партийный, жена - Соловьева Надежда Кузьминична. Воевал на Ленинградском фронте, где и был ранен. После чего его отправили в госпиталь, в Ленинград на санитарном поезде который разбомбили. Дальше следы теряются.
    2. Лоптов Алексей Лаврентьевич (с ним совсем плохо - даже год рождения не знаю). Эвакуировался из Ленинграда, был снят с поезда - то ли тиф, то ли туберкулез. Но военным архивам вроде должен проходить - его брат - Лоптов Сергей Лаврентьевич работал в военкомате и вроде пристроил его на какую-то должность, чтобы получать нормальный паек, а так бы все с голоду в блокаду перемерли.
    Вот, к сожалению вся скудная информация, которой я располагаю. Пороюсь сегодня вечером в семейном архиве - может еще что-то накопаю.
    Спасибо за помощь!
     
  22. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Господа, хочу спросить, только не ругайтесь, и пеной не брызгайте! А есть ли что подобное по немецким военнослужащим?
     
  23. Соловей

    Соловей Schütze

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Санкт-Петербург, Россия
    Ничего я дома не нашел. Единственное, что узнал - это то, что Соловьев Александр Михайлович не 1904 г.р. То ли раньше то ли позже - уже не выяснить, а Лоптов Алексей Лаврентьевич был снят с поезда в районе Вологды (эвакуация из Ленинграда). Если сможете хоть чем-то помочь - буду очень благодарен. Заранее спасибо.
     
  24. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Год рождения может быть неверно указан . Мой дед 1909-го, а в учёте идёт как 1902-го. Выберите подходящих по ФИО и обращяйте внимание на место рождения , службы , информацию о ближайших родственниках и т.д.
     
  25. Соловей

    Соловей Schütze

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Санкт-Петербург, Россия
    Спасибо за информацию! Попробую поискать по новой.
     
  26. Соловей

    Соловей Schütze

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Санкт-Петербург, Россия
    Поискал еще раз, но к сожалению, безрезультатно. Был похожий дед, но почему-то, он из списков пропал. Формулировка звучала так: выбыл по причине ранения. А потм пропал без вести. Сейчас я этого деда в списках не вижу. Помогите кто может! Буду благодарен!