Заброшенные воинские части Донецкой обл.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Депутат, 15 кві 2012.

  1. Депутат

    Депутат Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.618
    Адреса:
    Україна, Стеклоград
    Камрады, какие вы знаете заброшенные или "полузаброшенные" расформированные воинские части на территории Донецкой области? Хочу в грядущем отпуске полазить по старым в/ч, желательно сравнительно не тронутым и неразграбленным. Интересуют координаты и, если есть, фотки. также пойдет Луганская и Харьковская области.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Pvs 14 n-vision optics еоп L3 Harris один з найкращих для тих хто шарить електронно оптичних перетво...
      100000 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Карманный мини микроскоп 60х с подсветкой Незаменимая вещь, когда нужно рассмотреть очень мелкий пр...
      155 грн.
    3. Працює чудово,не засвічений . Зелений фосфор.
      40000 грн.
    4. Нова Leica Rangemaster CRF 2700-B є легкою та компактною і гарантує з 7-кратним збільшенням оптималь...
      20000 грн.
    5. Go Pro Hero 7 Silver нашоломна камера з хорошим якістю зображення
      6000 грн.
  3. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Nerazgrablennymi.....smeshno.Kto znaet mesta,tot uze vines habar. Vozle Kieva mog by podskasat.No tam poslednie plakaty ya unes uze.
     
  4. Депутат

    Депутат Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.618
    Адреса:
    Україна, Стеклоград
    я же написал "сравнительно(!) не тронутым и неразграбленным" естественно что самый свежий хабар повыносили уже. Мне не так интересно что-то вынести, как просто пошариться по старым объектам армейского типа :)
     
  5. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    После наших генералов и прапорщиков ловить там нечего..:)
     
  6. Депутат

    Депутат Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.618
    Адреса:
    Україна, Стеклоград
    ну вы "обрадовали" меня блин... дело вот в чем... пошарил я по интернету и надыбал такой сайт: http://swalker.ru/voennie/page/5/
    увидел там кучу заброшенных объектов "сравнительно" не тронутых и мне захотелось так же пошарится :)
     
  7. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Оставьте надежду найти заброшенную в/ч в Донецкой обл. и найти там что либо! Люди за металлом лезут в закрытые шахты, рискуя отравиться газом или быть заживо погребенными! Где еще можно найти лафу лучше заброшенной В/ч ? Все украдено до нас!
     
  8. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    ....возле Киева...
    Мне оч. интересно. Если можно то прошу поделится информацией.
     
  9. левант

    левант Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    УКРАИНА
  10. левант

    левант Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    УКРАИНА
    Посмотри в/ч возле шахты Глубокая.
     
  11. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Нереально... У нас из понтонно-мостового батальона утащили всё, включая .... дорогу! Т.е. бетонные плиты дорожного покрытия. Теперь только кучки битого кирпича поросшие бурьяном указывают на место бывшей дислокации.
     
  12. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Наблюдал лично такую картину . Бывшая территория некогда бывшей шахты..., нет ничего, разве торчащие из земли бетонные остовы неизвестных конструкций... Ежедневно утром приходил парень лет двадцати и крушил кувалдой этот бетон а потом вырезал арматуру ножовкой. " Улов" составлял примерно 15-20кг за день, а работа не из легких! А вам хочется поднять что либо существенное не напрягаясь? Вряд ли. Все украдено до нас! Ну , может , пару прошлогодних желудей и найдете.
     
  13. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Не в тему, но просто вспомнилось. За забором завода где я раньше работал, была ВЧ. Когда я устраивался, их только расформировали. Ушли всё как есть оставили. Через пару месяцев пропали все рамы, двери, перекрытия, примерно через полтора-два года, одни фундаменты остались. А сейчаст там просто заросшая травой поляна:D
     
  14. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Киев Украина
    Даже в сосвем разбомбленной части есть шанс найте немародереный бомборь или ЗКП-такое уже случалось))
     
  15. mariman

    mariman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    927
    Адреса:
    Хижина дяди Тома
    Зачем же обязательно в руинах ковыряться.........У нас вон в близлежащих от бывшего воен.городка домах было найдены парочка "СТРЕЛА-М".
     
  16. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Днепропетровск
    там подозреваю кто-то жил ))) у кого нашли
     
  17. Депутат

    Депутат Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.618
    Адреса:
    Україна, Стеклоград
    Ну "Стрела-М" это уж слишком круто, но все-таки интересные моменты попадаются. Я когда-то (по-моему шел славный 1997 год...) сматывал "колючку" с ограждения расформированной в/ч, чтоб огород обмотать от бомжей и в ободранном боксе, где казалось бы всё уже вынесли (да я собственно и не думал там что-то найти), нашел сверток, в котором была готовая, яркая и колоритная дембельская парадная форма конца 80-х...:smile_6:
    Изумления пределов не было, искусная ручная работа, за которой не одна бессонная ночь какого-то неизвестного солдата, обработанные в ручную значки, шеврон порезанный лезвием со стандартной звездой и петличкой:smile_12:
    Конечно материальной ценности в моей находке нет, но от неё веет "дембельским счастьем". Ощущаешь при виде этой парадки эйфорию человека, который два года мечтал вернуться в ней домой и вкладывал душу в изготовление этого наряда.
    Мне всегда было любопытно, почему владелец этой парадки так и не воспользовался ею.............. Даже когда-то в отпуске маялся от скуки и ковырялся в инете разыскивая тех кто служил в той в/ч в тот период, чтоб найти и вернуть свою старую находку законному владельцу:D
    Интерес в заброшенных в/ч не в том, чтоб найти там что-то ценное типа оружия, ЗИПа или техники, а в том, чтоб просто полазить по характерным и незамысловатым строениям армейского типа.
     
  18. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Днепропетровск
    Зачем Донецк. В центре Полтавы походить не хотите? Там есть артсклад и музей ДБА.
     
  19. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Да хоть Гористое.По берегу Киевского Моря на Ровжи ехать.Справа постройки будут.Там пара домов жилых двухэтажных.С дороги не видно.Но там осталась заброшенная казарма,пара подземных укрытий не слишком глубоких.Гараж.Спереть уже нечего.Но виды антуражныце можно поснимать
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    фото мои.хотя с логотипом фотобанка.я их туда и пристроил
     
  20. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
  21. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    на устрашающие значки не смотрим
    это фотографический реквизит
    работа такая
     
  22. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Если интересны не только в\ч,а вообще антуражные развалины - так стоит посетить заброшенный асфальтозавод за троещинской ТЭЦ и недосторенный корпус за больницей Павлова

    [​IMG]
    асфальтозавод
    [​IMG]

    [​IMG]

    http://www.shutterstock.com/cat.mht...ber=&commercial_ok=&color=&show_color_wheel=1
    по ссылке несколько фото корпуса в Павловке
    Туда лучше не одному идти.
     
  23. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    http://www.shutterstock.com/cat.mht...ber=&commercial_ok=&color=&show_color_wheel=1

    в общем,можно указанные объекты подробнее смотреть по ссылке,учитывая,что там часто использован для фото реквизит для большей антуражности.Знак радиации - точнее.А так там вполне нормально.
     
  24. Grand

    Grand Oberleutnant

    Повідомлення:
    4.119
    Адреса:
    Украина
  25. Депутат

    Депутат Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.618
    Адреса:
    Україна, Стеклоград
    Этот сайт видел, а в/ч под Константиновкой излазил вдоль и поперек (находится в 4 км от моего дома)))):beer: