Аналогично, как прошлыи раз ..

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Jurakas, 20 лис 2011.

  1. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    Так раз такая замечательная солнытчная погода,крадусав минус 5:D, я решал поитдии сного за лисичками.
    И естественно собой был МД и естественно находили и грибы и куски "зелесную правду", милитарных предмет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    18 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      350 грн.
    2. Німецьке патріотичне кільце. Всередині надпис "Metallsammlung 1914", що перекладається, як "металічн...
      1000 грн.
    3. Знак за поранення в сріблі, Знак в гарному стані, без реставрацій та ремонту
      2700 грн.
    4. Оригінал. 1905 року. Бронза. Залишки позолоти. Монетоподібний жетон. Рідкісний. На 75 річчя імперато...
      615 грн.
    5. № 419838 ВАСЮК Павел Фомич — 7 грен. Самогитский генерал-адъютанта графа Тотлебена полк, 9 рота, гре...
      6100 грн.
  3. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    682
    Адреса:
    Der zweite Kessel der 6-te Armie
    Jurakas, Вы как всегда в своем репертуаре... Привык видеть у Вас "вкусные" находки. На сей раз Духи леса не порадовали изобилием, но все равно - зачет! Грибочки подсластят Вам небогатый ассортимент находок!:smile_12: Удачи!
     
    1 людині також подобається це.
  4. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    Прягу думаю уже не реанимировать, а грибочки хороши,пожарить их с чесноком и картошкой!:smile_12:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    Вот я и думаю, пряго евро-10 и всё, а такое время иди в Ресторан и сaкажи соус с свежами лиситцками ;) , думают там што полной какойто:D,(до Росдество около месятц осталась .)
     
  6. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
    Jurakas , это после сбора грибов так тебя вштырило ? :smile_11:.Возьми нормальную "клаву" и общайся по нормальному с людьми !!!,что за не уважение к камрадам ???.
     
  7. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    Зачем так:smile_4: человек из Эстонии, язык плохо знает.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  8. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
    А Вам всё понятно из последнего поста топик-стартера ?.Не знание языка не освобождает от ответственности !!!,пусть тогда общается на своём "родном" (если его кто поймёт ),но форум наш общается на Украинско - Русском языке,так пусть будет добр соблюдать правила приличия в общении !.Ни чего личного,только замечание,без обид и с уважением !.
     
  9. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    Если штото хот поймёшь, то нормально , камрад с Масквы :)!
    Это интернатционалисм и все могут общятся ,ненависимо откуда и кто они, верно !? :beer:
    Я ползуваю `гугле-транслатора` , и сам инагда вижу его недостатки, такшто если хотчешь штото исправит, то выдумай какойто вербальный новый выход. ;) (А если сложно меня понять, то вобжее свои нервы моими почтами не порти , не обрати на них вниманию:beer: )
     
    19 користувачам це сподобалось.
  10. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    А чегой-то сразу не только на украинском? На карандаш за разжигание межнациональных споров?
    Тема языка форума неоднократно обсуждалось - будут камрады писать на чистейшем английском, и учиться тут же на русском - все будут за. Все те, кто захотят читать его темы\сообщения\находки.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. Blazings

    Blazings Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Гомель
    Человек из другой страны и язык плохо знает, а вы накинулись.
    О какой вообще ответственности вы говорите??? Если не нравится читать, ни кто не заставляет!
    Если бы он писал на родном языке это одно, но он пытается на другом языке писать, чтобы нам с вами были понятно.
    Не хорошо с вашей стороны, наводчик Шмульке ....
     
    7 користувачам це сподобалось.
  12. Madundead

    Madundead Obergefreiter

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Донецк
    вот москвичи скандалисты!!! :)))))
     
  13. kolberg

    kolberg Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    486
    Сам тоже думал крикнуть,когда читал первые посты Jurakas,а потом глянул фоты находок-,таки молодец,находки,фоты душевные..
    Жил одно время в Эст.,я бы погулял в районе Эмари,по детству помню,камни противотанковые,да хутора старые..
    С ув.Дмитрий.
     
  14. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    Да правда это всё:), например утчаствуваю и на английско-говоряюшим форумам, там и видно любители истории из СНГ и из Pоссии, прямо видно што ворожится по-английский так не очень им лехко, ну нeспомню што кто-то сними какта-то поругал.
    Это же дело чести знать побольше языков разных и так черес такое обжение только снаниях языков можно слихвовать ,научить нового и незабуд старово .:beer:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  15. Пятница

    Пятница Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Tilsit
    Уже не первый раз накидываются на Jurakasa :smile_4: не нравится-не читай,проходи мимо. Камрад старается и есть успехи(по сравнение с первыми постами) Jrakas не обращай внимания на хамов. Желаю успехов и хабара под лопату:smile_12::beer:
     
    9 користувачам це сподобалось.
  16. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    2.054
    Адреса:
    Киев
    Jurakas,зачет,молодец!:beer::beer:
    Хороши находочки:smile_12:Особенно грибы понравились!:)
    Не обращай внимания на немного неадекватных людей:)Без обид конечно,наводчик Шмульке,но это у Вас неуважение к форумчанам
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    А давайте всi дружно накинемося на Шмульке,що це вiн тут на росiйськiй мовi розмовляють ??? ))) Накинемося на нього мотивуючи це неповагою до нас,украiномовних пацанчикiв )))
    ПыСы: как по мне то пусть камрад хоть на парагвайском пишет,на фото всё и так ясно ! Молодец камрад,копай и никого не слушай. УДАЧИ !
    И да простят меня модеры за флуд,не выдержал.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  18. GROS BOMBER

    GROS BOMBER Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.214
    Jurakas - классные находки, прягу покислотить или в электролиз кинуть и у будет, как новая....)
     
    1 людині також подобається це.
  19. Scturman

    Scturman Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Край Ариев,Беловодье.
    Да у вас там кландайк какойто,хабар в виде лесичек так и прет.Конкуренты вам на пятки не наступают?:):D:oops::eek::smile_9:
     
    1 людині також подобається це.
  20. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    После жавелки, оказалось не совсем убитая. :)
    [​IMG]
     
    6 користувачам це сподобалось.
  21. Turik11

    Turik11 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Киев Украина
    Привет))давай дальше в таком духе))))хоршая пряна еще немного старания и будет блистать:)
     
    1 людині також подобається це.
  22. Harfager

    Harfager Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    507
    Адреса:
    Лес
    Если уж говорить о грамотности в написании постов, то даже при всех своих ошибках этот парень-эстонец, пользующийся онлайн-переводчиком, пишет часто намного интересней, нежели современная молодёжь. Видно, что у человека хоть хватает словарного запаса, чтобы мысль свою читателю излить, чего не скажешь о сонме даунов, которых приходится читать на торрентовских трекерах и менее тематических сайтах (читай - с подоплёкой попроще, где много всякой швали недоразвитой собирается).
    Ну а мы тут одним делом занимаемся. Я считаю, благодаря этому увлечению в сердцах наших не остывает любовь к истории родного края. И на форум приходят из Эстонии, Латвии и т.д. Больше информации, больше материала для анализа. Я бы и норвежских комрадов почитал бы, например, как они викингов поднимают по фьёрдам своим :D Хотя всё солёное, какой там сохран может быть?:)
    Ну вот, высказался. А Юракасу побольше находок. У них там ещё тепло. Сам уже не копаю в этом сезоне, так хоть его находки посмотреть. И весь текст понятен.
    С уважением ко всем.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  23. *WERNER*

    *WERNER* Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    Если не секрет что такое жавелька))?Я так понял типа кислота или че?
    если можно дайте плиз способ преготовления в лс.))
     
    1 людині також подобається це.
  24. blackberry

    blackberry Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Украина Смела
    Щавелевая кислота, продаётся в порошке ...
     
  25. Jurakas

    Jurakas Major

    Повідомлення:
    2.580
    Адреса:
    E&U
    "Щавелka", да , это типо кличкa у этого парашка.
    В горятцию воду его тцыпать так 1:100 и убивает ржавину капитально. Спец магазины, каторые торгуются с мёдам, обратить надо туда, некакие другие магазины сним не доргуются, думаю и у Вас.:)
     
  26. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.410
    Адреса:
    Koenigsberg i/Pr.
    Jurakas, не слушай никого, как писал -- так и пиши ( на форуме и так мало эстонцев, может только он один и есть!) и побольше тебе находок на лопату!Удачи!:smile_12:
     
    1 людині також подобається це.