Награды из раздела продаж - есть вопросы

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем Wolgadeutscher, 15 лис 2011.

  1. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. На фото, больше могу сделать, пишите
      100 грн.
    2. В отличном состоянии. Колодка оригинал, ткань грязная. Инфляции старые вещи не боятся) Сколов эмали...
      1590 грн.
    3. Трудова медаль. Бельгія. Другого ступеня.
      450 грн.
    4. СССР Настольная медаль 40 лет подъема флага ВМФ на крейсере Молотов 1981 Состояние на фото
      1000 грн.
    5. Орден крест заслуг Польская народная республика, в оригинальном футляре, с родной ленточкой, есть не...
      300 грн.
  3. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    по ладье хотел бы узнать о типичном Штейнауэр и Люк ? действительно ли так?
     
  4. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    Надо доп фото фурнитуры,а так похоже,тебя паранойя не обманывает :eek:
     
  5. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.083
    Адреса:
    Киев
    Первых два знака уже проданы и дополнительные фото сделать уже не смогу.
    Есть только фото сертификата от "Вспомогательного крейсера"
     

    Images:

    P4201222.jpg
    P4201223.jpg
  6. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    полистал книгу Вебера по морякам, такого варианта не нашёл. Или крюк другой, или вся фурнитура, а у упомянутой фирмы подобной фурнитуры вообще нет для этого знака.

    у кого есть книга под рукой, давайте сверим, может я упустил нужный вариант?
     
  7. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    И хорошо что здесь появился Денис, он как признанный специалист по наградам лучше скажет по Наземному бою и Штурму
     
  8. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    Паша,в книгах не всё есть.
    Предлагаю тебе сравнить этот Глобус с фуфлом,т.н. тип "Пустая заклёпка".
    Обрати внимание на подгонку глобуса с венком.
     
  9. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    У тучи надо фото шарнира и загиба иглы.
    У штурма,завальцовку фурнитуры в тело знака.
     
  10. O.S.V.

    O.S.V. Leutnant

    Повідомлення:
    6.545
    Адреса:
    Николаев, Украина
    Вальпах похож на копию (см. клюв, лапы), но для убедительности, нужно глянуть лучшие фото, т.к. качество фуфла на этого пр-ля очень высокое.
     
  11. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.083
    Адреса:
    Киев
    СЧИТАЮ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНЫМ ОБСУЖДЕНИЕ+ФУФЛЕНИЕ УЖЕ ПРОДАННЫХ ЗНАКОВ С ТРЕБОВАНИЕМ ДОП.ФОТОГРАФИЙ,КОТОРЫЕ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ.ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ПРЕДМЕТЫ НАХОДИЛИСЬ В ТЕМЕ ПРОДАЖ 4 ДНЯ,ДУМАЮ,ЧТО БОЛЕЕ АКТУАЛЬНО БЫЛО БЫ ОБСУЖДАТЬ ИХ В ЭТОТ ПЕРИОД.


    В тему продажи штурма сегодня добавлю более подробные фото.
     
    1 людині також подобається це.
  12. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    да хоть 444 дня.Когда увидели,тогда и создали тему.
    Считаете всё оригинальным,торгуйте дальше.....
     
    6 користувачам це сподобалось.
  13. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
  14. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Да в том то и проблема что спецов мало:~(
     
  15. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ну специально наверное редко кто смотрит темы других продавцов, тем более по умолчанию здесь продаются оригинальные награды, во всяком случае в это хотелось бы верить
     
  16. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.083
    Адреса:
    Киев
    Как это часто бывает в подобных дебатах - много эмоций,но мало аргументированых доводов.

    Обвинения в "злонамереном фуфлогонстве" являются безпочвенными.В этом обсуждении нет и не будет ни одного поста написанного человеком ,который купил у меня копию как оригинал. Все знаки которые выставляю в разделе продах до 45года считаю оригинальными.основываясь на собственный опыт и доступную справочную литературу.

    Нет совершенных справочников ,как нет и единого мнения по поводу каждого знака. Мнения не редко расходятся.
    Знаки которые ещё несколько лет назад считались оригиналами - на сегодняшний день признаются определёнными сообществами копиями и наоборот.

    Повторюсь сказав,что экспертиза награды это исследование веса и параметров ,сравнение с ИЗВЕСТНЫМИ оригиналами и справочниками.Заявления сделанные по фото
    застую безпочвенные и поверхностные.

    Ни с кем из моих опонентов в этой беседе
    к сожалению не знаком,
    хочу верить,что каждый из участников беседы знает о чём говорит и допускаю,что горячность некоторых высказываний вызвана желанием докопаться до истины. :)
     
    1 людині також подобається це.
  17. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ну поскольку тему создал я, то хотел бы сказать - о "фуфлогонстве" продавца пока никто не сказал.

    если не сложно, то сделай нормальные фото танка и штурма которые тут засветились, особенно фурнитуру, а то фото ни в Красную Армию, по таким можно долго говорить и всё без толку
     
  18. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    Как только будут нормальные фото,эмоций поубавится,аргументов прибавится.Если есть проблемы с размером фот,то можете выслать на мыло denis1971.06@mail.ru не сжатые.

    Дайте эту ссылку человеку,который купил глобус.Может хоть фото посмотрим нормальные.
    Правда смешно,с одной стороны книги помощник,с другой стороны,всё равно есть лазейка.У Вас есть книги,где описан Глобус? Может тогда темы найдёте на обсуждение? По другим знакам не спрашиваю,т.к. они наверно есть во всех книгах,причём походят как две капли воды.Там,чтоб отделить зёрна, надо знать куда смотреть.
    По мнению,не согласен.В основной массе обсуждений,всё же приходят к единому мнению.
    Бывает и так,только надо уточнять какими сообществами.

    Стагемаетр и К тоже шлёпает бумаги и что?. По таким фото как у Вас,точно получается гадание на кофейной гущи.
     
    1 людині також подобається це.
  19. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    Спасибо по доп фото РАВ http://reibert.info/forum/showthread.php?t=182678
    По ним у меня уже нет замечаний по оригинальности,замечу только что состояние далеко не дотягивает до "отличного"...но это уже совсем другая история.
     
  20. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    По GAB,новые фото ясности не добавили.Стало только больше вопросов.
     

    Images:

    P4201245 копия.jpg
  21. Wilhelm Stolz

    Wilhelm Stolz Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Киев
    не буду влазить в обсуждение оригинальности представленных знаков, но не могу не выступить в защиту Романа! с ним я знаком лично и достаточно давно. не раз и не два приобретал у него знаки и НИ РАЗУ не возникало вопросов и ситуаций ПРЕДНАМЕРЕННОГО "впаривания фуфла"!!! Роман просто не тот человек, который хочет нажиться на лохах! и в его порядочности я НЕ СОМНЕВАЮСЬ не на йоту, и думаю не я один!
    все мы не совершенны и не можем знать ВСЕ! у всех бывают ошибки и т.д. но еще раз хочу подчеркнуть, что по поводу целенаправленного "впаривания фуфла" речь не может идти АПРИОРИ!!!
    и в конце концов разве кто то запрещает, или против обсуждения лотов ПЕРЕД покупкой на любых ресурсах??? по моему это всегда только приветствуется!
     
    1 людині також подобається це.
  22. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    Смотрим на название раздела!
    Разве тема открыта в конфликтах или в чёрном списке?
     
  23. Wilhelm Stolz

    Wilhelm Stolz Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Киев
    извиняюсь за небольшой флудец, но это был "крик души" :)
    главное, чтоб истина восторжествовала!
     
    1 людині також подобається це.
  24. messer

    messer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    315
    Скажем так,эта тема очень недалека от черного списка,так как думаю,что заставила напрячься некоторых Роминых покупателей.
    Но я не очень понял,как это так, поставили в посте №12 про "Танк" Рому под сомнение,притом достаточно эмоционально,а затем получив доп.фото взяли свои слова обратно в посте №18?Очень интересно!Может сначала надо было разобраться,а потом постить про это?
    Что касается меня,я знаю и Павла и Романа как абсолютно нормальных и ЧЕСТНЫХ продавцов и лично мое мнение,что зачастую по фото качественное фуфло вообще хрен определишь,нужны,как минимум вес и размеры.
     
    1 людині також подобається це.
  25. Romanov Denis

    Romanov Denis Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Иркутск-Черкассы
    по порядку
    1.чем эта тема напоминает чёрный список?
    2.тема 3Рейха,достаточно скользкая,расслабляться в ней не стоит,как продавцам,так и покупателям.Один из последних примеров Дятел.
    3.Наверно надо было промолчать,и оставить знак в сомнениях. Так? В данном случае урок продавцу.Пусть делает хорошие фото,чтоб у покупателя не было вопросов после получения знака.

    К слову вопрос по туче и глобусе остался. В туче я уверен на 99% что фуфел,в глобусе на 90%.Фото GAВ тоже не внесли ясности,но по нему я не буду пока столь категоричен. Так будет не сильно эмоционально?!
     
    4 користувачам це сподобалось.
  26. messer

    messer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    315
    По ладье без доп.фото ничего не скажу.Прошу прощения за отсутствие мультицитирования,почему-то не сохраняет ответы.Свое мнение выделил.