Бацька создает новую армию

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем gastello, 5 лис 2011.

  1. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    При советских рублях рабочий день составлял восемь часов, узаконенных двух выходных, обязательными условиями для принятия пищи, обязательным комплексом ТБ, гарантированным отпуском, своевременной выплатой з/платы. Да и сраный доллар крутился около рубля. На сегодня, если подворачивается работа, ребята ишачат круглые сутки, без выходных , без нормальных человеческих условий, чтоб заработать эти баксы и тут же истратить их на квартплату и продукты питания сомнительного качества, изготовленные из отбросов вашими друзьями на западе с пометкой - для стран третьего мира. Вас там за людей не считают, а вы готовы им в дупу без мыла залезть преподнося свои демократические приобразования которые кроме как антинародными иначе не назовешь.
     
  2. Цікаві лоти

    1. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      1500 грн.
    2. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      30 грн.
    3. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      20 грн.
    4. Форма офицера МВД Украины Китель + брюки + 14 ведомственных наград - медалей и знаков МВС України Фо...
      14500 грн.
    5. 180 грн.
  3. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.025
    Адреса:
    Донбасс-Покращаный
    да большая часть донецких ложила на него и его полномочия.что вы хотите от человека с двумя "ходками"?и прикратите нести бред."донецкие","львовские". или доживя до таких лет вы не знаете как у нас в стране голосуют,проводят предвыборные PR акции? у кого бабла больше и тяги есть ,тот и президент.а вы все делите на "львовских" и "донецких".надоело уже . чи ми з Вами не в одній країни живимо шановний пане?
     
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.715
    Адреса:
    Україна.
    Ух Вы какой стратег-аналитик.А Вы сейчас идете к светлому будущему ?
    Вспоминаю сов.анекдот : Выступление Брежнева на съезде." Весь народ с воодушивлением идет нагавно...???:( нагавно...??? :confused: нога в ногу , к победе социализма !

    По теме. Разделяй и властвуй. Передавая военную власть губернаторам , Лука возлагает на них ответственность ,тем самым снимая её с себя , но право последнего слова остается за ним , как и звание "гениалисимуса".;) Новый Сталин - не дать не взять. Я думаю , что его электорат - пенсионеры , которые ни чего кроме белорусских новостей не видят не знают и не хотят знать.
     
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.715
    Адреса:
    Україна.
    Где вы это прочитали ? При тур поездке в кап. страну меняли 40 деревянных рублёв 1:1 - но не больше. Если хотелось больше то 1:10 но за приобретение валюты можно было "сесть".Так , что ни кому не говорите , что доллар крутился около рубля. Возможно Вы имели ввиду валютный рубль , но он был только на бумаге .
    Где Вы добываете эту информацию? Где эта продукция , я хочу на неё посмотреть. Если ,что и есть сомнительного качества , так это продукция "реальных" пацанов. Где в Донецке продается продукция изготовленная из отбросов с пометкой "для стран третьего мира" , я поеду куплю. Как гурман гурману , открою Вам большую тайну , у нас продаются те же продукты , что и в Европе (там нет реальных пацанов) , вот только эти продукты у нас стоят в два раза дороже. Вот и вся бухгалтерия , только у них средняя з/п 1200 евро (12 тыс. грв) , а у нас з/п в 10 (десять) раз меньше , а товары (почти все) в два раза дороже.
     
  6. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Нет Павел, ты не прав!
    Есть какие то блокирующие американские законы, при которых трудно въехать в США.
    Суть их заключается в том что не выделяя какой-либо страны амеры пишут про ВСЕ страны бывшего СССР в целом.
    Но ситуация изменится в ближайшие сроки.
    Политическое убежище, на сколько я знаю, предоставляют Чехия, Польша, Норвегия, и при каких то оговорках Канада.

    Но здесь палка о двух концах.
    Получая даже невинную "карту поляка", ты тем самым ставишь под угрозу свою семью и близких, так как против тебя и их начинаются репрессии: молодежь выгоняют из институтов под надуманным предлогом, взрослых смещают с должностей или увольняют с относительно неплохо оплачиваемой работы, детей , опять же под надуманным предлогом переводят в неблагополучные школы, либо переводят на самые дальние окраины и т.д. и т.п.!
    Если у кого то в семье дети учатся в институтах Чехии, Польши и Литвы(куда беларусов принимают бесплатно), то родители вызываются в гэбэ, где ставятся на учет и так далее, сокращения, увольнения, штрафы всевозможные, прослушка и т.д. и т.п.
     
  7. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Если мне не изменяет амнезия то в перестроечное время официальный курс был около 50 коп за бакс. С рук можно было приобрести бакс за 20 - 30 рублей. Можно было влететь под статью. В 89-м был свидетелем , как у дяди таможня 200 долларов нашла , деньги конфисковали , дядю отпустили за границу ( демократия уже шагала по Союзу). Если не ошибаюсь неприятности его ждали дома по возвращению.
     
  8. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Знаю много белорусов эмигрировавших кто в Канаду , кто в Россию, кто в Украину. Они себя не эмигрантами называют , а "сбежавшими из плена".
    При общении с земляками спрашивают не " Как дела дома ?" , а " Как дела в плену ? "
    :smile_8:
     
  9. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    В Вильнюсе белорусов очень много на выходных можно увидеть,все на хороших дорогих машинах.В магазинах покупают всё телегами до верху,ни как не скажеш что жизнь там плохая.На море летом жили в соседнем срубе беларусы,разговаривали вечерком под копчёную рыбку с пивом,по рассказам нормально они живут.
     
  10. Юхим

    Юхим Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    живу не в городе
    Понятно, что те... которые ездят отдыхать в вашу страну-отнюдь не бедные.;)
     
  11. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Я тоже знаю белорусов прекрасно живущих в "плену" , их жёны на дорогих машинах ездят в Вильнюс "чиста маникюр сделать". У них свой бизнес , который процветает . Правда у каждого очень серьёзная "крыша".

    К стати , то что "гребут полными корзинами" не настораживает ? Если дома рай , то зачем, как челноки ипортом затариваться ?;)
     
  12. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    А я о сейчас и написал,на выходные в Вильнюсе в торговых центрах "Akropolis","Europa","Panorama","Ozas","Gedimino 9","Saules miestas",очень много гостей из Беларусии.
    А покупают всего много,так деньги есть у людей.
     
  13. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Тут еще одно объяснение есть!
    За провоз свыше одного килограмма мяса или мясопродуктов (вместе или порознь) - штраф 300 евро, за каждый лишний килограмм!!!!
    Запрещено ввозить фрукты свыше одного килограмма, штраф - 300 евро!!!!

    ЗЫ Для справки: картофель в Польше в магазинах стоит дешевле чем в Беларуси.
    А что касается фруктов и офощей - в РБ они стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже чем в Литве или Польше!
    А эксклюзивными поставками фруктов и овощей, естесственно не выращиваемых в РБ, занимается некая частная структура, хозян которой - средний сын Лукамуда!
     
  14. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
     
  15. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    За зарплаты вот тут можно посмотреть..
    http://www.prokopovi.ch/node/169711

    Официальный курс на сегодня 8 790 рублёу за бакс.
    А ещё не давно был 5000
    :smile_8:
     
  16. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
     
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.026
    Адреса:
    Лодомерія
    Именно, шо в одній... как єто назьівается в анатомии? Вся разница, что на Правоборежье верили в Мессию, которьій не будет мешать, а на Левобережье - в самодержавца, которьій сам все порешает.
    Амбивалентная хренотень.
     
  18. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    В Украине бываю и не редко! Да, проблем хватает.
    Только зачем нам ровняться на проблемы, на Россию или Украину...
    Есть гораздо лучшие примеры!
     
  19. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    И я с удовольствием покупаю продукты, бухло и пр. радости жизни в Литве, Польше, Чехии... и в Киеве.
    Выбора такого у нас, к сожалению, нет. А по ценнику и качеству многие товары наши сейчас проигрывают. Вот и возим.
     
  20. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Недавно купил на пробу молоко "Брест-Литовское". Замечательное!!!
     
  21. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Ну я бы не сказал этого о ваших " Атлантах", у нас они пользуются спросом и по качеству ушли далеко вперед от " Донбасса". Короче, продукцию со знаком " Сделано в Беларуси" народ охотно покупает, нареканий не слышал пока. Здесь вы нас переплюнули. Чьи заслуги?
     
  22. slava64

    slava64 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.703
    Адреса:
    Подольское княжество
    "Чьи заслуги?"

    Естественно - НАРОДА!:smile_12: Не диктатора(последнего в Европе)же..!:mad::smile_11:
     
  23. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Белорусская обувь! :smile_12:
    Как раз для пенсионера: недорого, удобная, и носится долго!
     
  24. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Молоко из-за бугра не возим конечно, хлеб тоже...
     
  25. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Я же не говорю о всех товарах. Да, продукция Атланта вполне... холодильники и стиральные машины. Но вот почему-то у нас их не так уж и часто берут. Чаще импортные, если деньги позволяют. А по цене они почти сопоставимы.
    Заслуги конструкторов предприятия и рабочих, которые умеют работать по-европейски!
     
  26. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Единственная фирма беларуская, выпускающая приличную обувь - совместное предприятие "МАРКО".
    Все остальное шлак, колодки какие-то робят ))