Винница и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Теоретик, 3 лют 2007.

  1. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Re: Винница.

    Там вроде котел какой-то был небольшой. Я узнаю напишу.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Garrett GTI 2500. Версія без голосового помчника, в нормальному, робочому стані. Був куплений...
      6500 грн.
    2. Доброго часу доби. Хочу продати, все скопом, дерибану НЕМАЄ. Причина продажі: я за кордоном. 1) Сімп...
      20000 грн.
    3. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
    4. Minelab X-terra 305 без штанги,на катушке ремонтировалось ухо и изолентой перемотан провод на работу...
      4800 грн.
    5. Это современный микропроцесорный универсальный импульсный металлоискатель. Использование прибора в к...
      1300 грн.
  3. Тракторист

    Тракторист Feldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Біля гирла річки Либідь
    Re: Винница.

    Да кто знает, что было у этих идиотов в голове. Кости порасбрасывали вокруг монумента, были с металодетекторами, пастух их заприметил. Такие не бояться ни Бога ни черта. В том поселке еще живы пару человек, которые под дулом автомата копали ту могилу, немцы всех евреев обобрали до нитки перед расстрелом.
    С уважением Тракторист.
     
  4. Иван Сусанин

    Иван Сусанин Obergefreiter

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Поділля
    Re: Винница.

    могли многое не найти, один дедушка с Александровки рассказывал, как перед их селом немцы колонну евреев вели, да видимо устали и грохнули их всех в ярке возле дороги. так один местный житель несколько раз туда сходил "посмотреть". после этого он до 80-х годов все село золотом на зубы обеспечивал
     
  5. Иван Сусанин

    Иван Сусанин Obergefreiter

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Поділля
    Re: Винница.

    Вова, у меня та-же история... Этой осенью объездил все: Париевка, Медовка, Андрушевка и т. д. и т. п. и ежи с ними, а находок с гулькин нос. Начинает казаться, что про липовецкий район надо уже забыть, а вот куда ехать кроме него х.з. Под Оратов разве что, но далеко и не известно какой будет результат. Был под Погребище, так вообще если б не старина на дурняк попалась, приехал бы с пустыми руками. Немировский район, так там не было почти ничего. И куда податься теперь не знаю, хоть бери отпуск и едь в житомирское полесье искать места где не втыкалась лопата черного копателя:) а времени до окончания сезона почти не осталось!!!
     
  6. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Re: Винница.

    Здается мне она, в смысле лопата черного копателя, везде уже втыкалась. Нужно на старину переходить.
     
  7. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Re: Винница.

    Это местные товарищи 100%
    Наслушались сказок про еврейское золото и поперли.
     
  8. Тракторист

    Тракторист Feldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Біля гирла річки Либідь
    Re: Винница.

    Конечно местные. Уже и подозреваемые есть.
    Мысль хорошая, но копанины по войне еще на наш век хватит.
     
  9. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Винница.

    Местные товарищи бляха последнее время совсем страх потеряли..Как ни курган разроют, так могилы ограбят..При таком раскладе скоро тихо покопать монеток будет роскошью...
    Интересный район Мурованные Куриловцы...весной там был один раз..копал правда старину, остался доволен..Один недостаток - очень далеко...
     
  10. Zhukov

    Zhukov Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    439
    Адреса:
    Винница
    Re: Винница.

    Вели их на Липовец, но видно надоело вести и перестреляли их Михайлевском ярку, там сейчас памятник стоит прям у дороги, а золото тот мародер у них в одежде находил, евреи зашивали все ценное в одежду дабы не забрали. :smile_4:
     
  11. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Винница.

    Подобная история есть по евреям в Вахновке..только место расстрела находится ныне на хозяйских огородах..Во всяком случае местные утверждают, что находят рыжик на огородах под лопату..с прибором пройти не дают..Видел и пару местных с приборами..ходили правда далековато..по полям..
     
  12. Иван Сусанин

    Иван Сусанин Obergefreiter

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Поділля
    Re: Винница.

    из личных наблюдений и общения с монетчиками, так пока мы тут гильзы да вопы копали, те кто сидит на виолити не оставили ни одной не выбитой корчмы в радиусе 50км вокруг Винницы
     
  13. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Re: Винница.

    Корчмы выбиты еще до товарищей с виолити :) Но все равно после вспашки попадаются монетки. Да и если корчма не близко от города и не на явном перекрестке, ее не так то и легко найти. С GPS легко.
    Я не про корчмы. Я про старину гораздо старее.
     
  14. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Re: Винница.

    Аналогично. Туда же Люлинцы, Кожанка, станция Липовец, Зозов и т.п. Были два нормальных леса около Вербивки, но мы их вынесли в ноль. А теперь там кто-то блины пытался рыть и ямы по два метра оставил, шею можно свернуть.
     
  15. Тракторист

    Тракторист Feldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Біля гирла річки Либідь
    Re: Винница.

    Наслышан. Там когда то жил богатый помещик Комар, вроде и дворец его частично сохранился, крепостной ров там даже присутствует. Думаю по старине места злачные, вот только б если еще и по огородах пробежаться. Вообще это пгт богато на разные байки, в которых небось есть частица правды.
    С уважением Тракторист!
     
  16. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Винница.

    По огородам не дадут...парк возле дворца чистая мусорка, хотя сам дворец (вернее его остатки) пытались приводить в порядок...зато есть где походить недалеко за пгт..места довольно нетронутые..В количестве попадаются белые кружки от рима и до советов..жирно народец жил..Но ехать туда надо экспедицией..на неделю-две..дабы нормально походить..день-два там делать нечего..только вершки пособирать.. По войне массово попадаются румыны..их шмурдяка трохи тоже привез..
     
  17. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Re: Винница.

    Белые римские кружки это очень хорошо. Готов составить компанию (скинуться на топливо, или мне скинемся на топливо) и поехать за кружками, гребешками, железками от плащей и т.п.
     
  18. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Винница.

    Я однозначно за. От этого района у меня только приятные впечатления..хоть и был там мало. Жалко, что сезону почти конец..А белые кружки они любые всегда поднимают настроение..:)
     
  19. Rodi4ka

    Rodi4ka Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Украина Винница
    Re: Винница.

    присоединюсь к вам! + 1 к Винницким поисковикам)
    копаю давно но военной тематикой загорелся недавно. причем загорелся очень даже и очень! копал много где в пределах Винницы и за) особо ничего ценного, но мне даже пулька обычная уже праздник)
     
  20. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    189
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Винница.

    Родик, и ты туда же?:D
     
  21. Rodi4ka

    Rodi4ka Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Украина Винница
    Re: Винница.

    я давно туда же.

    гарет свой старый продал изза нехватки денег
    щас вообще несерьезно (ася 250)
    но будем продвигаться вперед и возвращаться на былой уровень
     
  22. Иван Сусанин

    Иван Сусанин Obergefreiter

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Поділля
    Re: Винница.

    Так что земляки, может ударим в это воскресенье по разгильдяйству и бездорожью совместным выездом под закрытие сезона:beer:?
     
  23. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Re: Винница.

    К концу недели ближе спишемся.
     
  24. Тракторист

    Тракторист Feldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Біля гирла річки Либідь
    Re: Винница.

    Если сладиться Ваша общая поездка, то хоть кратко отпишитесь о результатах.
    С уважением Тракторист!
     
  25. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Винница.

    Так завтра уже и конец недели...надо решать..
    На воскресенье мне уже поступило предложение от товарища за Тывров махнуть.."урожай" собрать..в этом году там не был еще..
     
  26. Rodi4ka

    Rodi4ka Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Украина Винница
    Re: Винница.

    если что я только за, жду вашего согласия)
    нас 2е, машина имеется) приборы (правда пока детские) и лопаты тоже)
    заодно и познакомимся если Вы не против