Отстрел Вальтеровской пневмы. Опус.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем maximwolf, 20 лип 2010.

  1. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    В наши загребущие руки попало интересное изделие – Пружинно-поршневая винтовка Walther Talon Magnum. В этой статье мы постараемся непредвзято оценить достоинства и недостатки изделия. Пожалуй, начнем:
    1. Предмет изготовлен не в Фатерлянде, а в Турции, о чем свидетельствует увесистая надпись «мэйд ин туркей» на левой стороне казенной части ствола. Расово неверный Вальтер… Как печально звучит… Но действительность была не настолько суровой насколько думалось, а натруженные турецкие руки не настолько корявые, как руки тружеников ИЖмеха (об этом самом ИЖмехе – в наших следующих выпусках_) По итогу выяснилось, что Предмет – лицензионное производство, но и черт с ним, раз написано «Вальтер» – поверим, хотя мало ли, чего и где пишут.
    2. Комплект поставки, несмотря на заверения производителей на пачке, оптику не включал. Потому первый отстрел произвели без оптики, без упора, без патр.., ой, без специализированного тира с мишеньками, в общем, суровых полевых условиях, максимально приближенных к полному пизд… ой, к полному эрзацу. Картонная коробка, изделие обернуто в целлофан, целлофан запаян, и застопорен пенопластовыми стойками внутри коробка. Инструкции, патронов, прочего рулеза обнаружено небыло.
    3.Общие ощущения до стрельбы оказались весьма интересными: пушка тяжелая. Само собой, относительно, но все же. Человеку, который всю жизнь стрелял из иж 22 или иж 38 – это тут же бросается в глаза (или в руки?) Но сделана не криво. Все, что должно открываться – открывается, а то, что должно быть круглым – не квадратное. Приятно, что приклад длиннее, чем у иж 22 или иж 38 весте с АКМ. Предмет прикладистее, Взял в руки и понимаешь – для больших дядек делалось, а не для малышей. Особенно это стает понятным после попытки «переломить» ствол (А вы думали, в сказку попали? Это вам не PCP) Изделие для крепышей. Приклад как и ложе – конструктивно одна деталь, изготовленная из черного пластика, по кондиции похожего на кротон. Что оно на самом деле – не знаю, но шероховатый, в хвате удобный и вообще. Прицел – открытый, регулируемый в двух плоскостях, мущка неподвижная. Ах да, самое приятное. Курок имеет регулировку усилия спуска. Я весь день маялся с жестким спуском, пока не обнаружил, что его можно сделать плавным. Ствол нарезной, стальной, ядреный. Крутизну шагнарезов не замерял (На крутых оружейных сайтах такое делают, но я – обычный голопупый юзер, а потому фетишем не страдаю и инструмента в комплекте с пушкой измерительного не ношу.) Качество воронения – отменное, надписи четкие, читаемее, заусениц от обработки практически не обнаружено (всплыла одна – при регулировке прицела) На ствольной коробке установлена рис-планка, куда можно приаттачить оптику. В общем, пока все. Можт вспомню чего – допишу.

    4. Непосредственно пострелушки: Сразу же оговорюсь, сандалил свинцовыми пулями Луганского производства, 0,68г. Занятные пульки, 400 шт в пачке, тупоконечные, два ведущих пояска – передний и задний. Ценник нелиберальный, но качество дает просраться многим производителям Китая, Турции, Италии и Испании. Могут же, если захотят. Расстояние до мишени – 30 метров, мишень – крышка из стаканчика от Макдональдса. Первая серия из 5 выстрелов ушла в небытие. Я обалдел от неожиданности – вроде бы стреляю давно и много, в школе значок получил, а во время учебы в универе стал охотником, на «Сапсан» и «Снайпер» регулярно катаюсь… я вздохнул и прилялся вводить поправки в прицел. Благо делается это легко и просто – продольный и поперечный маховики решают все проблемы. После установки поправок, стрельбы продолжились с большим удовольствием. Что могу сказать? Отдача у предмета – на уровне мелкана. С 30 метров доска 20 мм из сосны в большинстве случаев пробита насквозь ( в случаях если не пробита – проекция доски была не перпендикулярной пуле, положение стойки для мишеней я менял часто) Если стрелять в упор с метров 10 – показатель еще выше, мм 40-50 получается. Нехило… По результатам стрельб с рук стоя разброс пулек составил условный диск приблизительно 10-12 см в диаметре. Весьма некисло. Есть мнение, что при установке оптики и с упором винтовка еще даст огня. Посмотрим, напишем. Пока испытываем то, что имеем. Кроме того, родные Вальтеровские пули выдают результак значительно лучше украинских, но не в этом суть. О пульках напишем еще.
    5. После стрельб открутились болты, которые соединяют ложе и железо. Закрутил, вроде пока конструкция держится. Резьба там обратная, если что… вроде все пока. Фотографии и продолжение банкета – немножко позже.

    6.На сайтах по продаже пневмы (на всех!!!) приводят приблизительно одинаковые данные. Я их привиду, но со своими комментцами в скобках – ибо барыги не удосужились отстрелять предмет, а продавать норовят:
    Walther Talon Magnum — одна из самых мощных пружинно-поршневых пневматических винтовок фирмы Walther, пневматическая винтовка Walther Talon относится к классу магнум. Производитель заявляет начальную скорость пули 426 м/с. ( По факту даже больше, если сандлить родной пулькой в омеднении) Реальная скорость несколько ниже, но однозначно превышает 400 м/с (с такой пружиной и вязальная спица на орбиту выйдет). Пневматическая винтовка Talon Magnum требует хороших навыков в стрельбы так как очень мощная, и обладает сильной отдачей. Ствол у пневматической винтовки Walther Talon Magnum стальной нарезной. Приклад и цевье изготовлены из высококачественного пластика. (да, пластик не самый поганый, согласен) На затыльнике приклада имеется резиновый гаситель отдачи с сотовой структурой (демпфер отдачи, если официально). Ствол оснащен компенсатором. (саунд-модератором, так точнее) Комплектуется оптическим прицелом Walther 4×32 Compact (ну, это не так)
    и сошками (и это не так) для более точной стрельбы из положения лежа.
    Технические характеристики пневматической винтовки Walther Talon Magnum: Калибр: 4,5мм.
    Скорость пули — до 426 м/с.
    Пружинно-поршневая пневматика
    Ствол: Стальной, нарезной
    Боеприпасы: свинцовые пули
    Взвод переломом ствола
    Длина общая: 1225 мм
    Длина ствола: 493 мм
    Приклад: пластик
    возможность установки оптического прицела
    прицельная планка регулируемая в двух плоскостях
    наличие предохранителя
    фибероптические нити на мушке и прицельной планке
    оптический прицел Walther 4×32 Compact
    И самое главное, при всех этих особенностях предмет не самый дорогой – в рознице чуть дороже двух тысяч гривен и не требует разрешения МВД.

    Спсибо за гневные отзывы, я чесно отработал спонсорскую помощь проклятого магазина «Эрзац» и теперь работодатель даст мненемого похлебки и может даже отпустит домой, к жене и детям. А завтра опять стрельбы, и опять писать и еще фоткать….
     
    1. 1 грн.
    2. Штани піксель,НАТОвського покрою,Китай,дуже гарне б/у (майже нові),хороша тканина,розмір на бірці.
      420 грн.
    3. Штани ззовнішні КВВЗ 54/4 Зручні та надійні. Декілька разів використовував.
      750 грн.
    4. Штаны для костюма летнего полевого (КЛП). Входит в состав боевого единого комплекта военнослужащих В...
      150 грн.
    5. Штани мої, мій зріст 204, купував сам але їх не носив На вітро-дощову погоду було комфортно Штани...
      2000 грн.
  2. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    завтра проверим.. если все написаное правджа..я отдам Максу паспорт и отпущу обратно в аул.
     
  3. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    А теперь - слайды!

    1. Упаковка.
    2. Пушка крупным планом (прицел приаттачили сами, в комплекте его небыло)
    3. Разбивка на части
    4. Разбивка на части
    5. Клейма и ворнение. прятное:)
     

    Images:

    P1120365.jpg
    1.jpg
    P1120340.jpg
    P1120341.jpg
    P1120343.jpg
  4. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    Спусковая скоба (обратите внимание на отверстие в передней части скобы - отверткой сквозь это отверсте регулируется жесткость спуска)

    Прицел (мех) - обратите внимание, поправки можно вносить как по вертикали так и по горизонтали.

    Мушка

    Предохранитель (удобный предохранитель, спускается большим пальцем)

    Приклад с демпфером. (обратили внимание на фасеточную структуру демпфера и ширину упора? А на величину приклада? стрелять - удобно)
     

    Images:

    P1120346.jpg
    P1120359.jpg
    P1120360.jpg
    P1120361.jpg
    P1120362.jpg
  5. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    Последствия стрельб, - Сфоткана дистанция (обратите внимание на отсутствие каких-либо упоров или приспособ для стрельбы)

    Второй слайд - позавчерашние стрельбы с открытым прицелом (до установки оптики. правая часть - "молоко", издержки пристрелки. левая -крышка стаканчика - пристреленая винтовка.)

    третий - после установки оптики. серия - и крышка стаканчика расстреляна.

    обратная сторона 20 мм доски после нескольких выстрелов с дистанции ок.30 м. в кадре - пули, которыми стрелял.

    Чтобы никто не утверждал о мистификациях и досках толщиной в пол мм, вот вам толщина подопытных досок (линейка на торце)
     

    Images:

    P1120354.jpg
    P1120355.jpg
    P1120357.jpg
    P1120350.jpg
    P1120351.jpg
  6. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    просто - веселые картинки:

    Крышка от советского котла... превращение в хабар и состаривание - за несколько минут:)
     

    Images:

    P1120358.jpg
    P1120363.jpg
    P1120364.jpg
  7. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    Письмена на ствольной коробке:), языком нерусским. гласит "Вальтер Талон Магнум"
     

    Images:

    P1120345.jpg
  8. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    вообщем один камрад прав а остальные бараны,:smile_8:
     
  9. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    Солид, ты не флудить не можешь? Возьми такой же девайс, отстреляй, докажи что я вру, или на крайняк мистификациями занимаюсь - дизель например лью:) посрами мой труд. А сказать нечего - промолчи. За умного сойдешь.
     
  10. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    Отстреляли 200 пулек. полет нормальный! Оптика монтируется легко, сама пушка увесистая, в руках не прыгает. и что бы там не вещали злопыхатели - предмет стоит своих денех. ту би континюэд.
     
  11. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Меня интересует вопрос, как там здоровье у оптики? Сетка не поплыла?
     
  12. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    пока нет.
     
  13. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    Поплыло пока крепление оптики - будем поджимать. 250 пулек.
     
  14. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Так, а там на планке нет стопорного винта для оптики?
     
  15. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    пока ползёт,сетка и не посыпится,но стоит только сделать упор,будет оптике алес,проверено на собственном опыте;)
     
  16. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    Первый конструктив от Солида за последнюю неделю:) Мне думается а) нормально зажать крепление б) если нет - сменить всю систему.
     
  17. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    я на диане 35 тупо капнул на ласточкин хвост позади кронштейна сваркой,кронштейн встал оптика посыпалась,поставил оптику гамовскую,специально для ППП,нормально,так и продал,на диане 54 просверлил ласточкин хвост поперёк 3мм сверлом и забил штифт от сверла 3,1 хвостовик,тоже нормально,оптику поставил бушель 10х50,приизвёл 300 выстрелов вроде держала,продал:beer:
     
  18. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Моя живет уже более 2000 выстрелов, но сетка сместилась градусов на 45 по часовой:)
     
  19. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    тут тоже штатно стопор на хвосте приделан так что все ок