Катушки фирмы Nel

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем rocsta, 12 лют 2010.

  1. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    Андрей, спасибо за объективность прежде всего. я думаю что низкий результат потому что катушка просто 'не подошла'. не потому что катушка плохая, или плохо настроена - а то обвинят что дескать собака лает - вовсе нет, а потому что в схеме есть фильтра, они рассчитаны на определенную площадь приемной катушки и усредненную скорость проводки. здесь я думаю детализировать нет особого смысла т.к. это будет большинству непонятно.

    4) Помехоустойчивость. Снимаю шляпу! Родная катушка так не может! Случайных срабатываний почти совсем нет, влажная трава (грунт) пофигу! С этим вопросом - полный порядок! Молодцы!

    если нет ложных стработок то это говорит о том что чувство еще можно поднять, если есть конечно куда.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. шорти в захисних тонах б/в. М'янма вигляд по фото . матеріал 100% поліестр . заміри : ширина в поясі...
      100 грн.
    3. Армия Австрии. Рубашка-поло Military-Partner размер XXL Полуобхват под мышками-58см плечи -50см дли...
      380 грн.
    4. Длина полотна 109 см, рыжая мягкая кожа, цельнолитая пряжка Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - опл...
      550 грн.
    5. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      13 грн.
    6. Термобельё для мужчин Bjorn Borg (158-164) XS Лёгкость и термоизоляцию в соответствии с температурой...
      200 грн.
  3. Andrey_Kharkov

    Andrey_Kharkov Oberschütze

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Спасибо за отзывы. Отвечу всем сразу, админы, простите, если что не так сделаю.

    Сначала для V.Strelok:

    1) Если ваша фирма заявляет, что катушка подходит для прибора, то все необходимые крепёжные детали должны идти в комплекте, если родные не подходят. Не можете скомплектовать (предварительно проверить) - не заявляйте!

    2) "Разьем "совдеп", но при испытаниях показал себя лучше штатного, вид неказистый но работает лучше китайского(родного)."

    Мля, какие идиоты эти производители приборов. Им надо за советским лужёным дер...ом в очередь записываться, а они, идиоты, никелировку лепят... Вы им подскажите, а лучше, организуйте поставку. Озолотитесь. kt315, а мы-то, дураки, в своё время, за Рижскими гонялись... :)

    3) "фишер ф2 по воздуху с катушкой NEL видит 5 копеек СССР 34-35 см"
    "сигнал на золотое кольцо в песке - 30-33 см"

    Тоесть, золотое кольцо в воздухе на те же 34-35 см? Простите, уточните диаметр золотого колечка и его массу! Люди, свершилось чудо, есть прибор с одинаковой дистанцией обнаружения на золото и медь! Я хочу увидеть своими глазами этот фишер! В понедельник, плиз, захватите его с собой! А также захватите именно ту катушку, которая была у меня и которую я вернул. Её и оденем на ваш чудо-фишер.

    4) "не сравнивайте Фишер и Баунти. Фирмы разные и отношение разное"

    А вот с этого я тихо плачу. Цитата из обзора детектора Fisher F4 на сайте reviewdetector.
    "В начале 2006 г. имя Fisher и его активы были приобретены компанией Техас Холдинг, которая уже выпустила такую популярную модель Teknetics T2. После слияния этих двух компаний, в производство вышли новые машины под именем Fisher, например F4, который сегодня мы и попытаемся рецензировать.. F4 это первый из новых детекторов, который родился от результата объединения таких компаний как Fisher и Texas Holding, знакомый в народе как производитель детекторов серии Bounty Hunter."
    (Вот тут вся статья http://www.reviewdetector.ru/review/f4.htm)
    Я цветом выделил специально для вас, а то не заметите ещё... Что вы там про разные компании пели?

    5) "сегодня есть договоренность, с Andrey_Kharkov, выехать на совместный тест в поле в понедельник"

    Вы выдаёте желаемое за действительное? Было предложено встретится у вас в офисе и померять чуйку приборов. Я не договаривался с вами поехать "в поля". Ваше письмо в личке я прочитал позже, чем вы опубликовали здесь это заявление. Если общественность захочет - приведу исходный текст переписки! Не надо так откровенно врать!

    6) "Замеры по воздуху это еще та тема))). Вы закапайте и проверте что родная уже не видит, а НЕЛ видит...пройдитесь по выбитым местам"

    Я так понимаю, намёк на ещё одно мини чудо - катушка NEL видит в грунте глубже чем на воздухе? Вах...!

    7) "Да. В понедельник, думаю все расставим по своим местам....Просто если человек никогда в жизни не ходил с катушкой ДД, то по началу - непонятна техника -крестом"

    Вы так уверенно заявляете, о моих умениях и способностях... Гм, несколько самонадеянно, не находите?

    Для Valient:

    "В принципе этого и ждал от этой катушки - Andrey_Kharkov благодарю за содержательный отзыв"

    Спасибо на добром слове. Ждал, в первую очередь, прироста чуствительности, а получил "провал" по серебру, "аналогично" по меди и её сплавам, и прирост по железу. Пора в сапёры подаваться. Ржавые снаряды будем глубоко видеть... :)

    Для kt315

    1) И вам спасибо на добром слове!

    2) Не в тему. Ник просто супер! Молодость вспомнилась КТ315, МП39-40, Д9... эх... :) Что-то мне подсказывает, что мы с вами увлекались электроникой, когда некоторых здешних "умников" ещё и на свете небыло... :)

    3) "а потому что в схеме есть фильтра, они рассчитаны на определенную площадь приемной катушки и усредненную скорость проводки"

    Вот, вот они - золотые слова! Говоря простым языком, катушка не тестировалась с приборами Bounty Hunter Discovery, хотя заявки такие... :)

    А теперь для всех:

    После встречи в понедельник - обязательно опишу здесь весь процесс! Сам заинтригован этим магическим чудо-фишером (F2!) И ЕГО ЧУЙКОЙ!
     
    1 людині також подобається це.
  4. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Отвечу по порядку.
    1.Все купившие катушку ее одели, вы не купили и орете как "потерпевший".
    2. Разьем никилерованный, на самом деле это не никель - а сплав специальный, но вот вопрос - сколько микрон у него толщина? Может вы его замеряли? А я вам скажу, очень мало. На "совковом разьеме" хоть и луженый как вы выразились, хотя на самом деле там сплав в котором не только олово, и толщина покрытия в 3-4 раза больше!
    3. Да 5 коп СССР фишер Ф2 с катушкой NEL видит 34-35 см.
    Кольцо на 33 см - видит в пляжном песке АСЕ 250 с NEL, внимательно читайте тему.
    4. Вы знаете что фольксваген принадлежит фирме Порше. Так Порше это "народный автомобиль" или вольксваген - это "премиум класс"????
    5. Я так понмаю что вы отказываетесь выехать в "поле" в пределах города или максимум 15 км от города, на моем транспорте????? Я вообще по воздуху не ищу))). И тесты по воздуху в железнобетонном офисе не провожу))).
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. НОВЫЙ 37-й

    НОВЫЙ 37-й Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    ближние подступы Киева
    Сегодня протестил по воздуху на чувствительности -2 (так постоянно хожу) катушку NEL к АСЕ-250 . Дала прирост по глубине примерно 20% по сравнению с родной 6х9. Внешне выглядит "на уровне " .
    Покупать передумал.
    Выводы индивидуальны.
     
    1 людині також подобається це.
  6. НОВЫЙ 37-й

    НОВЫЙ 37-й Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    ближние подступы Киева
    Эти 20%(максимум) - не стоят 125 $ (почти пол новой АСИ).
    ИМХО.
     
  7. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    НОВЫЙ 37-й
    Продолжайте копать со стандартной с 20 см пределом глубины по монетам. Про Войну я вообще молчу))).
    Людям с катушкаи NEL больше достанется))).


    Копал пляжик в Турции с Асе250 с NEL, а на следующий день с фишером ф-4 со стандартной ДД 11 дюймов, катушкой.
    С Асей и НЕЛ, максимальная по глубине находка - арабская монета (сплав и размер как 5 коп СССР, чуть чуть, только толще), с глубины 40 см. С Фишером Ф4 - максимум 15 см.
    Всем удачного копа.
     
    1 людині також подобається це.
  8. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
  9. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Видео тест на 5 коп СССР катушки NEL Tornado для Фишера Ф2,Ф4 (Баунти натер 1100-3300).
    http://www.youtube.com/watch?v=eu9OWUlmprI
    Кстати совместный выезд в поле с комрадом Andrey_Kharkov - состоялся. Результаты я думаю Андрей огласит сам. Катушку после теста он купил.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Уважаемый Стрелок.Мне кажеца, что вы опять решили повесилить народ.Или вы создоёти таким оброзом пиар возле котушки NEL.Ваш снайпер, опять какта некросива получился.Земля увас чернозём,монета неделю пролежала под дождями, побывала в грунте.А она почемута такая чистая, как толька с кормана.Камера в конце ушла всторону.Вобшем опять вы мутите чтота,правды недоговареваети.Чем дальше в лес тем смешнея:DЧтота вы меня разачеровываете своими поступками;)Нехарашо народ дураками шетать.:smile_8:
     
  11. Soulfly

    Soulfly Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый – к «стрелку» не имею ни какого отношения… но честно временами тошно смотреть что пишут – то не так и то не так – то камера ушла – то монета блестит…
    Скажу первое – Вы много советов ранних с чернозема поднимали? Если много то забыли как оно – а если не много тогда все ясно! Сужу по себе 90% чистенькие и часто 2 ки вообще блестят как Никошин рыж… и простите, но они пролежали в том таки черноземе по 60-70 лет, наверное на них дожди не шли!!! Вот в чем суть! и блеска у них хватает и пальцем тернул и монета «как толька что с кормана»
    Второе – вы послушайте, что говорит автор в ролике по поводу глубины залегания пятифона! А потом логично подумайте и посмотрите с какого комка земли, и какой толщины он был тот комок – могла та таки монет вылететь! По-моему ваш пост ето уже перебор … ладно если бы была озвучена глубина в 50 см… было бы хоть к чему придератся…
     
  12. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    отройте яму, на ширину лопаты, сняв верхний слой грунта с травой, чтоб не мешалась. линейкой замеряйте глубину и в стенку ямы ЦЕЛИКОМ ПЛАШМЯ всовывайте монетку 5 копеек СССР. глубина начиная с 50 см. режим детектора - ТОЛЬКО ДИСКРИМИНАЦИЯ (потому как в режиме ВСЕ МЕТАЛЛЫ будет нечестно). чуйка - на максимум. прирост 20% это будет 6 см при 30 см глубины, к примеру. вот и продемонстрируете что 20% прироста глубины катушка НЕЛ берет в два свистка.
     
  13. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Раз попались в лесу на дороге какие-то пфенниги довоенного выпуска из алюминиевой бронзы,то ТАК заблестели рыжьем,что я сразу обрадовался,что какаю обычно утром.
     
  14. niru

    niru Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    страна Лимония
    Сохран девайсов зависит от среды в которой они находятся- минерализация почвы,соленость воды (или щелочность) и т.д.И от этого зависит чуйка приборов.Катушка НЕЛ себя показала лучше штатной АСЕ250.Вот сейчас проявляется интерес к снайперу НЕЛ... приобрету без сомнений!
     

    Images:

    SDC11495.jpg
    DSCF3872.jpg
    DSCF3930.jpg
    DSCF3920.jpg
  15. serjant

    serjant Obergefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    РУССКИЙ
    Фактически все советы (ранние), поднятые мной, блестели как у кота "причинное" место! Руками протер и сразу блестит.
    А вот поздние всегда темные!
     
    1 людині також подобається це.
  16. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Ранние советы (до 1961) из алюминиевой бронзы, поздние из медно никелевого сплава.
     
  17. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Не смешите Бога, уважаемый. Вся проблема в том, что люди верят и надеются......а продавцы просто обязаны этой верой воспользоваться. НЕЛ - это просто сторонний разработчик катушек для приборов. "Жаба давит" - это когда нет денег купить аппарат следующего ценового диапазона и повышать свой профессиональный уровень, а очень хочется. Не стоит зарываться и ставить на одну полку приборы начального уровня и профессиональные аппараты для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОИСКА. Катушки НЕЛ не добавляет приборам поисковых характеристик. Сомнительный выигрыш исключительно по глубине за счёт увеличенного размера, не является предпосылкой к безоговорочной замене катушек приборов исключительно на катушки НЕЛ, а ведь в теме всё описывается именно так. Сайт производителя уже работает ?
     
  18. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Катушка NEL Tornado для прибора АСЕ250 - является безусловным прорывом для металоискателя этого ценового диапазона. Это подтверждают люди купившие катушку. ПРичем есть немало людей, которые имеют приборы уровня фишера ф75, вторым прибором АСЕ, они докупали катушку к АСЕ, очень довольны, и заказывают еще - новые модели катушек. Заявления подобные комраду Radius - основаны только на его личных домыслах, так как катушки NEL он в пользовании не имеет.
    Открытие сайта 1 августа.
     
  19. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Не имею НЕЛ ........зато имею GTI-2500 + 9.5" + 12,5" + ИГЛ АЙ. Видел НЕЛ для серии GTI. Про старину не скажу, а для поиска войны совместно с приборами Garett GTI катушки НЕЛ ничего общего не имеют. Они слепнут полностью в условиях поиска войны. Увы. Тестировалась НЕЛ недолго при дозвонке глубоких сигналов после ИГЛ АЙ-насадки, родные катушки Garrett Proformance Imaging самое оно.
     
  20. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    На самом деле "слепнут" именно родные катушки, особенно 12-ка. Катушка NEL сделана по технологии ДД и знаю несколько человек которые копают войну именно с нашими катушками, касоны поднимали - глубже чем с 9-кой и 12-кой.
     
  21. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Согласен, 12-ка только для чистого грунта... По войне можно ходить с любым прибором или вообще без него. Для касок у нас другие приборы:), честно скажу, своим прибором, на заданном участке, я найду каску и быстрее и глубже, продавать свой прибор и брать Аську с НЕЛ желания нет, хотя на две Аськи хватит:), так что про "жаба давит" говорить не стоит:D. а вот то что на рынке появился конкурент, это для нас, потребителей +, вот только мало отзывов о вашей катушке совместно с другими приборами, с Аськой понятно, у неё чуйку задавили производители, чтоб занимала соответствующую нишу на рынке, а вот с верхушкой ниши, там где с приборов выжато практически всё? У Вас только ДД катушки? эллипс не планируется?
     
    1 людині також подобається це.
  22. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Подскажите пожплуйста когда выйдет катушка от NEL для металлодетектора "Кощей 20М" ?
     
  23. НОВЫЙ 37-й

    НОВЫЙ 37-й Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    ближние подступы Киева
    Иными словами Вы хотите сказать, что каждый поисковик должен купить катушку NEL к своему прибору , сравнить со стоковой, а потом делать выводы. С точки зрения организатора бизнеса мысль правильная ,но меня как потребителя потратить НАУГАД свои 130$ - это не устраивает.
     
  24. НОВЫЙ 37-й

    НОВЫЙ 37-й Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    ближние подступы Киева
    V.Strelok - Организуйте аренду этих катушек по вменяемой цене - туман вокруг этой темы быстро рассеется, и народ сам разберется стоит ли она внимания и денег которые Вы за нее хотите.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  25. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    В сравнении с 9" возможно. Но если 12,5" поставить, NEL уходит на помойку. Про то, что NEL рвёт родную 12,5" лучше не говорите никому:D. 12,5" - видит катушечку связиста пустую без кабеля на глубине 1,90-2,00, да и то после основного захода глубинником. Следующим этапом будет порванная НЕЛом 2*2м рама или глубинная насадочка дяди Гарета ? Кста...если 12,5 слепнет, то можна поиграться определяя размер и глубину, уточнив, стоит ли копать. НЕЛ ведь не всё умеет, не так ли ? Даёшь ажиотаж вокруг катушек NEL:smile_15:
     
  26. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Сейчас ведем плотно переговоры с производителем "Кощеев". Тестовый экземпляр Юрий испытывает. Мы сделали катушку для "Кощея" как просил производитель.
     
    1 людині також подобається це.