Tesoro Tejon

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем JEEM, 12 лют 2010.

  1. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
    ТЕСТ на ВОЗДУХЕ TEJON
    Примечание: год назад я тоже делала тест на воздухе, но тогда я не знал секретов прибора. Новый тест показал "новые" возможности Тежона.

    Tesoro Tejon (на воздухе, дискрим между Iron и Foil)

    катушка стандартная 8*9, домашние условия - много помех.
    Чувствительность не на максимуме, даже НЕ в оранжевой зоне.

    Чешуйка = 27-28
    5 коп СССР 1943 = 40-41
    Денга = 38
    2 коп 1819 = 41
    5 коп Екатерины = 50 см.
    Колечко медное (типа обручалки) = 40 см


    Итак, смотрим.
    ВИДЕО ТЕСТ смотреть здесь
     
    iks-, Searega, Vasrus та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио-М, t...
      235 грн.
    4. Металошукач Garrett Ace 250 + Nel BIG. Куплявся в знайомого, сам пристрій не ремонтувався, аода не п...
      8000 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
  3. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Супер сегодня же со своим такое попробую, спасибо за видеоматериал
     
  4. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
    такие результаты удалось выжать, экспериментируя с нкстройкам. Есть у тесоро секреты. Эти насройки я однажны случайно нашел на слете когда тестировали кто увидит закопанные прерварительно находки. но пришла зима и хорошо протестировать не далось. Будет весна и я раскрою секреты, как добиться такой же глубины в поле.
     
    DasZait подобається це.
  5. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
    для сравнения свежие тесты по сигнуму и гмп. сделанные людьми, которые в них лучше всех разбираются.

     
  6. bodya

    bodya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Украина, Киев
    Спасибо вам за опубликованые материалы. Действительно достойный прибор.
     
  7. Chuzhoy

    Chuzhoy Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    388
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    701
    Повідомлення:
    3.150
    Адреса:
    Киев
    Пока из секретов освоил выкручивание треша до упора на тихом поиске.Даже интересно стало-что еще?Раньше весны никак?:)
     
  8. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
    пока никак. надо изучить все моменты. есть подозрение что каску сможет с 1,5 метра ловить в дискриме. Только подозрение. Надо пробовать.
    (никаких вмешательств в схемотехнику не было)
     
  9. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    в дискриме с 80 см, споймал Теджоном, солдатский железный котелок !!! но каску думаю с 1,2 метра, это потолок. Тоже мнение !!!
     
  10. Borodaz1

    Borodaz1 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Тула
    Уважаемый JEEM пришла весна, не за горами уже лето. Очень хочется услышать секрет супер настроек Tesoro Tejon, для более эффективного использования данного девайса.
     
  11. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    секретов никаких нет, самое главное это :
    1- нормальные элементы питания
    2- Правильно выставленный БГ
    3- Трешш до упора
    4- Режим ВСО
    5- 1й дискрим - ФОИЛ
    6- 2й дискрим ТАБ
    Ну собственно и усе, а дальше это уже фарт или знание места
     
    iks-, DasZait, Bund та 2 іншим подобається це.
  12. Tangens

    Tangens Gefreiter

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    Крым
    JEEM , пересел на другой м.д! Golden Mask если не ошибаюсь!
     
  13. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    по Golden Mask инфа скудная. но насколько я понял болгары изучили Трой Шадоу Х5 и скопировали его. где-то было видео на ютубе... тест по воздуху...
     
  14. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Да, здесь подробно описывает впечатления:
    http://www.tesororussia.ru/forum/viewtopic.php?t=319
    Насколько я понял, прибор специализированный, для замусоренных мест не годиться.
     
  15. Searega

    Searega Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    пгт городок-герой Ельгород
    Очень хорошо, что вспомнили про теджон, но к сожалению ссылки по теджону в этой теме и в теме "у кого тесоро отзовитесь": http://reibert.info/forum/showthread.php?t=9171, представленные JEEMом стали не доступны к свободному просмотру. На попытки их просмотреть инет выдаёт от такой текст: "Доступ к ролику запрещен" Теперь жалею, что не скачал видео раньше. :(
     
  16. JEEM

    JEEM Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Спб РФ
    секрет этой глубины был такой: баланс в минус до упора.

    не скопировали. Маска построен на базе. Это другой прибор.
    видео по Golden Mask здесь http://vseopoiske.ru/info/videoreviews/goldenmask/
    Фактически Маска постоянно работает в самом глубоком режиме Тежона - псевдостатика All Metal, только в Маске при этом идет отсечение железа. Тежон в этом режиме дискриминации не имеет. за счет чего и достигается такая глубина.
    40 см на двушку Александра в ГРУНТЕ.
    А большая чувствительность и большая катушка Маски не позволяет ей работать на мусоре. Она там чувствует себя так же как и Трак или Терка с DD.

    Простите. У меня вышел конфликт с импортером Тесоро - Родонитом. Я уволился и открыл свой магазин, а затем они отказались поставлять мне тесоро как оптовику.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    спасибо за дельны
     
  18. chipsettt

    chipsettt Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Украина
    Пользователи прибора в курсе, о неудобности использования 8 аккумуляторов. Это и напряжение, ниже положенного для прибора и неудобство зарядки. Оказывается есть вариант питания, это литиевые аккумуляторы типоразмера ER14505 3.6V с емкостью от 900 до 2400 мА/ч. Нужно их всего 3 штуки, вставляются в родной бокс для батареек и устанавливается перемычка вместо отсутствующего элемента питания. Предварительно Нужно перепаять провод питания ( отсоединить от второго бокса и припаять к первому). Что получаем при такой замене- штатное питание при большом токе, меньший вес, меньшее время заряда. Так как второй бокс остается свободным, при желании вы можете установить второй комплект аккумуляторов и работать очень долго. Ссылка по аккумуляторам- http://kosmodrom.com.ua/product.php?page=0&name=ER14505&okbutton=%CF%EE%E8%F1%EA. Ссылка по зарядному к аккумуляторам - http://www.fonarik.org.ua/catalog/elementy_pitaniya.html. Всем удачи. Один аккумулятор в два раза легче обычного.
     
    iks-, Zemb, Andre20 та 2 іншим подобається це.
  19. Ludoedoff_34

    Ludoedoff_34 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Волгоград, Россия
    Собственно интересует эта модель и на сколько он хорош при копе по войне, оставьте свои комментарии.:beer:
     
  20. Алекс-К5И

    Алекс-К5И Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.831
    Адреса:
    Украина
    Во-во хороший вопрос.тоже интересует этот момент.
     
  21. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Я что-то вас ребята не пойму.Как частота 17кHz может быть хороша по войне? Это частота хорошо берет золото и мелкое железо.С повышением проводимости глубина падает!!! И еще одна особеность-Увеличение диаметра катушки практически не приводит к увеличению глубины.
    Разве что она хороша мелкие осколки собирать:D
    максимальная глубина на каску будет в 1.5-2 раза меньше чем у прибора с частотой 6-8кНz вот мелкие осколки это да-замучают.
    Самые лучшие приборы по войне Garrett GTI1500-2500
     
    Volocuga та kt315 подобається це.
  22. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Итак, я как пользователь теджона , поведаю Вам о его работе по войне.
    --- Глубина поражает
    70 - 75 см - на диск от ППШ
    лопату и гильзу от ПАКа - взял с 1м
    каску с метра 100% видит!!!
    Был как то случай интересный, выехали мы с товарищем на коп, у него ГТИ1500 и ДД катушка, у меня Тесоро ТЕджон, в стандарт комплектации. Нарвались мы на засыпаную линию траншей, и тут я ловлю слабый но уверенный сигнал, а у товарища вообще молчек, решил он подтянуть чуйку до 11+, а эффекта "0" в итоге на 0,5метра глубины, нашли уже почти сгнившую батарейку времен СССР, с чего сделали вывод что тренж битый!!!
    Прибор как раз ращитан на поиск по реликвиям, тоесть хорошо берет глубокое железо!!!! В статике это вообще зверюга)))
    Да тоже был случай, прогуливался в одном лесу по старине, на небольшой чуйке, при хорошем дискриме, и зацепил сигнал хороший уверенный, (я пожалел что со мной была маленькая лопатка) нашел в итоге нашего бойца (десантника) зацепил его на котелок, в котором была РГД33, с 60см глубины.
    Вывод по войне аппарат оправдывает себя на 100%
     
    DasZait, Шафраник та анатолий. подобається це.
  23. RedMask

    RedMask Leutnant

    Повідомлення:
    4.376
    Адреса:
    Украина
    Просто из-за агрессивной рекламы фирменных приборов некоторые камрады думают, что стоит им только купить себе "крутой" МД, так они сразу станут академиками копа, ну, или по крайней мере, кандидатами наук.:D В реальности зачастую бывает наоборот - со щупом или с самоделкой иногда боьше находят, чем другие с глубинниками. А вообще, по выбору прибора специально есть эта тема --- http://reibert.info/forum/showthread.php?t=109296&page=26
     
    Шафраник, Volocuga та Ханс Беккер подобається це.
  24. Ludoedoff_34

    Ludoedoff_34 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Волгоград, Россия
    Просто живу в Волгограде и смотрю что много копарей ходят именно с тессоро и хочу сказать, их находки ни раз удивляли.. Выкапывают достойные трофеи даже на тех местах где всё изрыто, да и мной просканировано вдоль и поперёк своим пионерским фишером. Вот и задумался - приборы тессоро редко упоминаются на сайтах, может в них какая нить "фишка" отличающая от других МД. С приходом весны пойду брать прибор подостойнее, может это и будет теджон.. хотя склоняюсь пока к Сигу
     
  25. Mamont

    Mamont Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Украина

    Как пользователь (не продавец!) Те ДЖОНА подтверждаю полностью все что написал RaDevan. Прибор хорош и по старине и по войне. И глубина по войне не уступает (может даже выигрывает) другим приборам,сам свидетель этого неоднократно.
     
    Шафраник подобається це.
  26. Searega

    Searega Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    пгт городок-герой Ельгород
    По войне по верхам выбор из СОВРЕМЕННЫХ приборов достаточно широк - может подойти практически любой прибор, в любой ценовой категории.
    Приборы Тесоро недостаточно широко раскручены в России.

    У Гарретта 2500го для войны, хорош режим "все металлы"(для поверхностного поиска на всех металлах берёт по глубине не плохо), дискриминация на железо тоже очень хорошая - (очень хорошо отсекает железо), есть к нему ещё глубинная насадка - но на счёт продуктивности её я лично ничего сказать не могу.
    А в остальном... тяжёлый, габаритный, баба пи...т, дорогой, компьютерный как следствие может думать дольше чем аналог и глюков может быть больше.
    Корефан года 3 или уже больше ходит с 2500м(это далеко не первый его прибор), хорошо знает повадки, плюсы и минусы "зелёного друга", после опыта хождения с Теджоном - и по войне и по старине, ему стало жаль времени поиска с гарреттом.
    Всё так, читал в отзывах в что некоторые военщики отказывались от ГМП - слишком хороший высокочастотник для войны и от е-трака, но Теджон на мой взгляд подходит и очень не плохо, к тому же он аналог/псевдоаналог - а следовательно и работает шустрее чем зелёный друг.
    На счёт суперглубины поиска Теджона говорить не стану - не замечал(пользую аккумы а не батарейки как рекомендовал производитель), глубина неплохая для прибора такого класса, но с АКА Сигнум по глубине (на аккумах) не тягается.
    По средним частотам (если верить отзывам/видео/рецензиям), самый наверное глубокий по верхам - Болгарский Vista RPG.