Зимняя тактика. Радомышль 19-21.02.2010

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Андрей Швачко, 21 лют 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. VPL

    VPL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Киев, New Каховка
    Спасибо!!!
    Каждый может найти себя. Мне очччень Дитль понравился - такой колоритный, хотя и из противоположного лагеря ))))!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оригинальный родной сбор (гайка именно от этого конкретного знака) Фото на листе в клетку для масшта...
      550 грн.
    2. КВК з мечями, чудовий стан, гарна патина, оригінальна стрічка. Хрест без втручань Матеріал бунтметал...
      1650 грн.
    3. Все, як на фото. Прикрасять будь яку колекцію!
      688 грн.
    4. Мечі до KVK на польову колодку.
      300 грн.
    5. Знак «За поранення» 2-ступеню, в сріблі. Є клеймо "30".
      850 грн.
  3. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    58
    Повідомлення:
    1.242
    Адреса:
    БЦ
    Сама скромность :) Настя, да у меня просто крышу снесло от фотографий строя на фоне руин и особенно от той серии снимков, которую ты сделала с брони.... Как снова там побывал.

    Верните меня обратно на фронт! :smile_5:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. Оккупант

    Оккупант Obergefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    фото
     

    Images:

    DSCN0504.JPG
    DSCN0505.JPG
    DSCN0506.JPG
    DSCN0510.JPG
    DSCN0511.JPG
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Оккупант

    Оккупант Obergefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    и еще
     

    Images:

    x_2a75c2de.jpg
    1 людині також подобається це.
  6. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    миллер, тя на фронт низзя, ты там мутируешь быстро в солдафона. Украина на время теряет цвет нации...:)))
     
  7. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    Настя, как всегда отличные пикчи. огромное сапёрное спсб:)))
     
  8. Roni

    Roni Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    КОВО
    да кагбэ всегда пожалуйста)))
    дальше - лучше))
     
  9. Андрей Швачко

    Андрей Швачко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    926
    Адреса:
    Київ, Україна
    11 користувачам це сподобалось.
  10. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    2 користувачам це сподобалось.
  11. osadtsa

    osadtsa Obergefreiter

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    Киев, Украина
    Увидела ту же фотку - и решила высказать удивительно свежую мысль. Друзья, а давайте начнём шо-то решать с синтетическими современными спальниками и вообще с бытом внутри палаток, в том числе гостевых.
     
  12. Kurt Eckhardt

    Kurt Eckhardt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Киев
    Катя, надеюсь я правильно понял иронию, на счет "удивительно свежую мысль", потому как вопрос быта в палатках стоит с тех пор, как появилась реконструкция.
    И ты знаешь, в наше время есть простой способ этот вопрос решить:
    1. Не снимать спящих людей в неаутентичных вещах (избавиться зимой от этих вещей крайне трудно...)
    2. Если снимать, то не выкладывать фото на общий обзор.
    все.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  13. Dietrich Mayer

    Dietrich Mayer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    ВИГ "ВЕРТИКАЛЬ"
    А их никто и не снимал а просто сфотографировал:D:D:D
     
    1 людині також подобається це.
  14. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Киев, Украина
    Согласен. Такие фото лучше не выкладывать! :smile_8:
    Отто Вольфу - :p Увлекся... Но зато тему, то какую подкинул...:smile_6:
    Аутентичность - тема глубокая и благодатная, когда поговорить уже особо не очем...:D
    Аутентичность внутри палатки - дело важное... Однако сами палатки, и их виды, особенно прорезиненные, вызывают куда больше вопросов... А гражданское население, автомобили, руки фотографов с современными камерами в кадрах... Вообщем работы непочатый край...
     
    1 людині також подобається це.
  15. Михаил Леонтьев

    Михаил Леонтьев Микко Пайпелайнен

    Если уж об аутентичности говорить, то наверное стоит и о пузатости подумать ))))) порой такие уж раскормленные лица на реконструкции можно увидеть, что не то что смешно, а грустно становится. А причёски……
    По моему это куда важнее спальников!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  16. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Киев, Украина
    Несколько фото с дружественного сайта...
    Как насчет аутентичности? Вопросы есть?!
     

    Images:

    2354464.jpg
    soldat_14.jpg
    Русские дороги.28.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  17. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
    А у нас в палатке был очень аутентичный ельник и очень аутентиченая вода, капающая сверху:)
     
  18. Михаил Леонтьев

    Михаил Леонтьев Микко Пайпелайнен

    Когда такой один на роту или и того больше, то это исключение, а не правило! Так что …. а у нас чуть ли не половина бойцов! И все они в СС стремятся )))) элитные войска! Про десантников не будем… [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  19. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Киев, Украина
    Леня, у меня видимо немножко другое отношение к землякам, нежели у тебя...
    Но раз уж ты такой ярый борец за аутентичность, то внимательно еще раз пересмотри свой отчет: "Тактика Новая Каховка/Корсунка 08.11.09"
     
  20. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Коллеги, вам не кажется, что вы отклоняетесь от оснoвного предмета данной темы? Неужели все вопросы, связанные с нашей тактической игрой исчерпаны? Я прошу модераторов вынести поднятую проблематику ширины морды солдатских лиц в отдельную тему. А Михал Палычу напомню, что к нам люди не через кастинг приходят, а из энтузиазма. И обсуждать кто какую ряху нажрал - бестактно.
     
    13 користувачам це сподобалось.
  21. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Как по мне,то здоровье гораздо дороже,чем неправильная фотография реконструкторская. Войнушки пару дней,а лечиться опосля месяцы.Я,например,не запрещаю цветастых современных вещей,если они выполняют функцию сохранения здоровья человека,просто вуалировать нужно и всё. У меня швейцарский,военный спальник,до его появления мои ночёвки были одно мучение,а это и усталость, и нервы,раздражительность; сейчас сплю(на мероприятиях) аки младенец и никто меня не заставит отказаться от такой нужной вещицы только потому,что он неаутентичен.Повторюсь:современщину нужно маскировать и всё
     
    12 користувачам це сподобалось.
  22. Otto Wolf

    Otto Wolf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Fallschirmjäger-Bataillon z.b.V.100 "Matthaeas"
    Спасибо за "критику" камерады und товарищи. Принимается. Хотя можно было-бы снова ломать копья по поводу..."соломинки и бревна в оптическом устройстве.." Насчет фото-сфотографировано сознательно и выложено в здравом уме.Реакция предсказуемая и ожидаемая,несколько запоздалая,да и "дежурных критиканов" пока не видно,но думаю подтянутся,и наши,и забугорные.А по существу "вечных вопросов"как то ширина рожи,возраст,аутентичность палаток и наконец к-во МР-40 в подразделении,выполняющем боевую работу-они будут всегда,пусть трут,собаки и караваны выполняют свои задачи. Из той же категории вопросы о причинах побудивших каждого из нас заняться...или нет пожалуй правильнее будет сказать отдаться,да отдаться гениальному изобретению человечества Военно-Историческая реконструкция.Не буду углубляться скажу о себе.Если с детства ты мечтаешь о Армии,если идешь к своей цели,если ты Офицер и тебе нравится жить этой жизнью и вдруг наступает время когда у тебя отнимают твою жизнь,карьеру,перспективу,все чем ты жил и ты понимаешь что этого не будет никогда. И вот по прошествии времени ты находишь занятие и единомышленников и вы вместе думаете как вернуть те забытые ощущения реального боевого братства,боевой работы,коллективизма и еще черт знает каких не передаваемых ощущений(желательно без членовредительства и жертв).Так вот наконец на этом мероприятии получилось.Фронтлайн нон стоп-Жесть!!!! Спасибо организаторам! А по поводу пгравильный спальник или нет все решается очень просто: перед заездом в игровую зону проводится строевой смотр и "шмон" и проблемы нет,но есть проблема здоровья и безопасности участников с разным уровнем физической и моральной подготовки.Я думаю,ребята из 98го когда по горам в Крыму шли,многое поняли и выводы сделали.Мы ночью на снегу без костров,жратвы и пойла выживем и задачу выполним,благо опыт есть,а Вы?????:smile_9::smile_13::cool:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  23. Fuhrer

    Fuhrer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Киев, Украина
    Господа, Реконструкторы! Соратники! Да, да! Именно соратники! Можно долго спорить о том что правильно и что нет! При этом нанося друг другу обиды и вред общему делу! Но ведь мы не такие! Нам нечего делить! Мы все разные, но делаем общее дело! У нас гараздо больше общего, чем того, что нас разъединяет! И то количество людей, которые приходят на мероприятия, и то количество молодежи, которые вступают в ряды ВИК по всей стране, говорят о том, что мы делаем правильно главное - не даем забыть о том как это было 70 лет назад! И как это было ужасно! При этом мы сами стараемся максимально прочувствовать и вжиться в роль солдат той войны, отдавая дань уважения погибшим бойцам, и немногим оставшимся еще в живых Ветеранам! Спасибо всем, кто свими силами, энтузиазмом и талантами создает и поддержывает движение по имени Военно-истрическая Реконструкция!!!
     
    4 користувачам це сподобалось.
  24. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    г.Чернигов
    К вопросу об аутентичности быта в палатке.В нашей палатке с байковым утеплением,благодаря неизвестному майору ,который командирил установкой палаток,на пол были постелены доски.Поверх них я положил мощную милтековскую пенку,завернутую в плащ-палатку.Спал я,в одних трусах завернувшись в шинель и укрывшись тулупом(вся верхняя одежда была мокрая,включая белуху на локтях и коленях),и если-бы не потухла буржуйка ,с горой дров ,сложенных рядом:mad:,все было-бы отлично.Второй вопрос ,что если нет,как сказал т.Miller,отеля Хилтон, в виде байковой палатки и буржуйки ,антуражно пережить без последствий хотя-бы 2-е суток зимой,сможет оооочень мало людей.Есть еще конечно выход - копай:cool:,тут-уж каждый сам кузнец своего п**деца.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  25. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Можно еще вот так...

    Бундесовая пенка - можно несколько слоев - упаковывается вот в такой мешок.

    [​IMG]

    Получаем инмпровизированный матрас...

    Спим на нем в одежде - сверху одеяло и цельтбан. При горящей печке нормально и комфортно ночуется до -10 градусных морозов...

    Мешок можно и травой или сеном набить - будет даже свератунтично...

    Стоимость мешка - 700 р, новодельное одеяло шерстяное - 600 р - итого 1300 р. Пенка рублей 200. В сумме получается 50 баксов за все... Вполне подъемные деньги...
     
    1 людині також подобається це.
  26. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Голь на выдумку хитра!! Главное в этом деле не забивать уй на всё--приехал,обустроился по уму и "служи" спокойно.
     
    1 людині також подобається це.
Статус теми:
Закрита.