Видео тест по воздуху 5 катушек для Аськи

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем V.Strelok, 13 лют 2010.

  1. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Снял на днях видео тест 5 катушек для Аськи.
    Часть вторую выложу позже, но там ничего интересного, просто снято на другую камеру, еще не обработал.Родная катушка Гаретт 10 на 14 ДД, не порадовала 27 см на 5 коп СССР.(видео часть вторая).


    http://www.youtube.com/watch?v=C13Nmn40lNE
     
    5 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Новые чехлы на блок для Гарретт АСЕ Расцвета в ассортименте • Камуфляж пиксель • Лес • Олива • Черн...
      110 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Металлический подлокотник для металлоискателя. Подойдет для 1) Гарретт АСЕ/АТ ПРО/АТ ГОЛД (Garrett...
      355 грн.
    5. Металлодетектор Fisher F75 Special Edition Black – это микропроцессорный, профессиональный прибор, п...
      35755 грн.
  3. Serega173

    Serega173 Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Ukraine
    Штекеры в снегу нельзя держать.А когда производили тест катушки НЕЛ движения рукой были намного чаще ,чем при тесте ДЕТЕЧ,а это оказывает влияние на сигнал.Сам проверял раньше и заметил зависимость сигнала от скорости проводки.Чем быстрее проводка,тем дальше берет катушка .

    Ну и главный вопрос,а когда катушки НЕЛ будут???
     
  4. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    По скорости согласен, но эту катушку тестили в самую последнюю очередь, "Махальщик " замерз:D. Вообще планировали снять на ДВД камеру, но она сняла 3 минуты, и снимать отказалась(часть,вторая выложу чуть позже). Так что основное доснимал на телефон. Зима однако!!!:mad:
     
  5. Aysmont

    Aysmont Feldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    N.K.-UA
    Спосибо!V.Strelok-за представленный тест,но вопрос,сколько будет стоить сея новинка?
     
  6. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Отличный тест!:smile_12: Неплохо было бы развить тему! Желательно сравнить характеристики со стандартной катухой и записать все в таблицу!:) Вот думаю какая будет лутше катуха что б по войне пройтись? :rolleyes:
     
  7. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Каску тоже испытывали. Но погодные условия! Стандартная катушка хороша только как снайперка! Очень даже неплохо! Но по глубине в средне замусоренных полях, проигрывает почти в 2 раза NEL -у и Detech-у. Кактушка Гарретт 9 на 12 (моно, в начале ролика, самая крайняя слева), абсолютно бестолковая катушка по глубине и разделению, покупать категорически не рекомендую.
     
  8. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Что скажете про GARRETT DD power GTAx ????
     
  9. валентин76

    валентин76 Obergefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    СССР
    Считаю, что родная катушка от производителя должна работать лучше и стабильней чем катушки от сторонних производителей. Сам имею катуху 10х14 dd от гаррет. Дискрим на мой взгляд не изменился( ну может на один кубик) . Работает на полной чуйке без ложных срабатываней, пофиг трава и не толстые стебли. По глубине точно не скажу, так как тестил при толшине снега 10-12см. Но находок на выбитом мной месте было больше. чем со стандартной катушкой. По воздуху на каску берет на треть больше стандартной. Да и вес 450г. Стандартная катушка весит 400г. Это тоже большой плюс.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Вес катушки Garrett 10 на 14 DD - 800 грамм. Сначало взвесте, а потом рассказывайте. А по поводу дальнобойности этой катушки :smile_11::smile_11::smile_11:
    будет в части 2 - завтра-послезавтра.
     
    1 людині також подобається це.
  11. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Тоесть вы утверждаете что катушка "NEL" превосходит варианты по характеристикам? Или я не так понял....
     
  12. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Все правильно вы поняли.
    Подождите видео, часть 2, сами все увидите.
     
  13. валентин76

    валентин76 Obergefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    СССР
    ну насчет веса ты загнул 800 г. Наверное даже не держал ее в руках. Вот почитай характеристики катушки
    http://www.alfadetect.ru/catalog_56_138.html
    http://rodonit-perm.ru/catalog_56_153.html
     
  14. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    валентин76
    Издеваешься:mad:? Я ж сам видео снимал и тесты делал!:smile_13:
    Завтра фотку с катушкой на весах выложу.
     
  15. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Нет, вы неправы.Только что паковал такую человеку на отправку,спецом кинул на весы 854гр правда с защитой.
     
  16. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Взвесил Гарретт 10на14 - без защиты 797 грамм, с защитой - 850. Детеч 12 на 15 - с защитой 760 грамм, без защиты 705 грамм. NEL - без защиты 650 грамм.
     
  17. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Сегодня пришли катушечки 12,5" Crossfire2.Вот-бы протестировать. Жаль АСЕ нет.Вближайшее время не собираетесь больше выезжать?
     
  18. валентин76

    валентин76 Obergefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    СССР
    извини если я не прав , но этой катушкой пользуюсь не первый день. Что же по ссылкам врут насчет веса? Сам не взвешивал, да оно мне и не надо - хорошая катушка. На ощупь практически не отличается от стандартной. Еще хотел уточнить насчет вашего видео. Вы очень быстро машете монеткой перед катушкой. Естественно глубина будет больше. Но с такой скоростью катушкой вряд ли сможно махать. Нужно тест делать с реальной скоростью проводки.
     
  19. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Снять с медленной поводкой? Боюсь вы будете разачарованы - 43 см на 5 коп СССР.
     
  20. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Всем привет.
    Ко мне обратилось немало форумчан, по поводу размещенного видео в ютубе - тестирование 5 катушек.
    Вопрос шел о катушки NEL 12" на 13'' - дюймов.
    Что я могу рассказать про эту катушку по сравнению с ДЕТЕЧ 12 на 15 дюймов,
    Катушка NEL
    1. Легче.
    2. Размер - меньше, более комфортная работа и лучшее разделение. Более жесткая конструкция, возможность работать на максимальной чуствительности.
    3. Самое основное - она бьет глубже, по воздуху на 5 см, в грунте прибавка 2-3 см. То, что в Детече-спорный сигнал, в NEL- беллтон, то что в Детече бьет уже в чернину( глубокие цели), в NEL - спорный, но четко - цветной сигнал. Сигнал который Детеч уже не видит, на NEL - спорный цветной сигнал через раз, но без сноса в чернину (первые два деления).
    Откуда - такое "Чудо" и за счет чего при меньшем размере - лучшие поисковые характеристики?
    Отвечаю: Торговая марка NEL принадлежит Совместному Предприятию США-Украина (основным направлением которого является разработка радиоэлектронного оборудования для систем сотовой связи), производство находится в Харькове.
    Разработка этой катушки закончена в 2010 году. Эта катушка выдала по воздуху на 5 коп СССР - 41 см, в грнте на 2 коп 1820 года - 30 см.
    В катушке стоит пассивный усилитель сигнала - ноу-хау фирмы, за счет этого такая огромная дальность по воздуху и в грунте. Цена, так как производство в Харькове - очень демократичная!
    Всем удачи в поисках в наступающем сезоне!
     
  21. Serega173

    Serega173 Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Ukraine
    КОГДА???????Когда это чудо будет???Мы ждем...
     
  22. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Повідомлення:
    2.082
    Адреса:
    Kyiv
    и какая цена NEL?
     
  23. Radioman

    Radioman Gefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    ExUSSR
    Я так понимаю они просто добавили количество витков в приёмной катушке и всё ...... Зачем нести пургу про "пассивный усилитель сигнала" ?????
    Этим они только распугают всех серьёзных копарей .....
     
  24. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    AAA..... Так это пиар-акция NEL:)
     
  25. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Начало марта. Цена в личку.
    Radioman-у
    Если не знаете, то и не надо говорить. Усилитель стоит. Больше 40 см на 5 коп, покажите мне такие катушки На АСЬку?! Витки добавить любой дурак может))).
     
  26. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Uargen-у
    Вас лично - во всеуслышание, приглашаю на тест, когда катушки будут в наличии.:smile_12:
    Узнаете много нового.:D