соглашусь с Weise Wolf! я 5 разных бритв и станков такого периода продавал пол года, и в итоге и за 150 с моим пересылом ни кому не нужны!
Опасная бритва ("опаска", "моечка")- производитель Вачский завод «Труд» вторая половина 40 гг.. ХХ века. -судя по фото бритва однозаковная с головкой (носок) выполненой в стиле полукруглой; на полотне каверны от ржавчины, полотно частично сточено (характерно- "плоский обушок"), надпись в хорошем состоянии; -на шейке бритвы надпись "З-д ТРУД ВАЧА" без цифр (на пример встречаются с такой надписью цифры "48" "50"); -оправа на бритвах похоже "родная" (характерно- одинаковые заклепки с "шайбочками") изготовлена из дерева. - на фото №3 - часть футляра от опасной бритвы др. производителя "Завод №9 Москва Б. Семеновская 16" с логотипом "Мосштамп"; С учетом общего вида и сохранности бритвы, истории производителя, надписей на бритве, широкого наличия изделий под торговой маркой ТРУД ВАЧА в продаже на различных интернет аукционах и форумах бритву можо оценить в 30-40 грн.
На Аукро постепенно формируется позитивная тенденция оценки бритв исходя из коллекционной привлекательности, спроса и предложения. Так например на бритву "ЯХТА", завода Труд, п. Вача, 1955 года в хорошем состоянии была предложена цена покупки "30 грн." http://auction.online.ua/item1090059378-opasnaya-britva.html Покупка опасной бритвы завода Труд по цене 10-15 долл что по Курсу валют НБУ составляет 79-118.5 грн. на мой взгляд выглядет "несколько необоснованно дорого" Пословицы и поговорки русского народа В.И.Даля, ТОРГОВЛЯ У купца своя цена, у покупателя своя. Цена по товару, и товар по цене. Хороший товар сам себя хвалит.