День рождения Райберта

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 16 вер 2008.

  1. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: День рождения Райберта

    Всех нас со знаменательной датой! :smile_12:
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Сувенир с инаугурации Эйфелевой башни. 100% оригинал. Все, как на фото. Без сколов и трещин! Красива...
      3100 грн.
    2. Домашнее хранение . Прабабкино наследство . Диаметр тарелки = 265 мм . Высота ее = 65 мм . Вес лота...
      610 грн.
    3. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    4. Псв німці
      80 грн.
    5. 200 грн.
  3. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    55
    Повідомлення:
    23.915
    Адреса:
    Украина - Германия
    Ответ: День рождения Райберта

    Уважаемый von Goltz , а чё фурага NVA ? :)
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  4. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: День рождения Райберта

    Презент - вот вставил между полкой и компом и почти три года стоит.;)
    С уважением.
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  5. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    Ответ: День рождения Райберта

    поздравляю!!!!!!
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  6. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Ответ: День рождения Райберта

    Ну что ж, продолжу душераздирающую историю Райберта… В январе 2004 года я зарегистрировал у российского провайдера домен reibert.info, ну и купил у него хостинг. Провайдер был ValueHost, на то время один из лучших хостинг-провайдеров Рунета, правда через пару лет он испортился до безобразия, но обо всем по порядку.

    Один из самых часто задаваемых вопросов мне, после того, конечно «Почему я не могу зарегистрироваться на форуме?», это «Почему именно REIBERT?». Отвечу. Когда мне пришлось регистрировать новый домен, стал выбор и с названием сайта, старое название, ака «Вермахт и СС. Военная археология», было не названием, скорее обычным предложением в заголовке. Нужна была торговая марка, бренд, короткая, легко читаемая, ассоциативная, желательно английскими буквами, чтобы быть сразу и доменом. Ww2, wehrmachrt, worldwar2 и тому подобные отпали сразу, т.к. подобные домены первого уровня были давно уже заняты. Из крутившегося тогда в голове помню было «Der Spiesse», «Eiserne Kreuz» и тому подобные, ну и конечно же «Reibert».
    REIBERT – это вообще-то такая книжка, не устав, но некий пособник молодого бойца Вермахта, где коротко изложено все, что ему могло пригодится в службе – строевые команды, тактики, обращение с оружием, команды, униформа и т.д. Хотя REIBERT – это даже не название книги, оно какое-то длинное и непонятное, а фамилия майора юриспунденции ее написавшего, просто фамилия эта написана большими буквами в заголовке книги, и у всех коллекционеров она называется именно как Райберт. Сканы оригинальной книги можно посмотреть здесь - http://www.usmbooks.com/reibert_nazi_uniforms.html или здесь - http://www.warrelics.eu/forum/germa...5-instruction-book-reibert-infantry-heer.html или на Гугле. В общем, выбор мой остановился на этом названии по той причине, что свой сайт хотелось видеть неким более совершенным подобием этой книги, чтоб человек зашедший на него мог получить в простой и доступной форме всю необходимую информацию по Третьему Рейху – по униформе, знакам различия, организации, вооружению и т.д.

    В общем, с января 2004 года сайт начала работать по адресу http://reibert.info и сразу же был создан новый форум, пятый по счету. Но прожил форум не долго, до декабря. В это время появилась знаменитая дырка в PHP и форум был взломан, большинство слов в сообщениях было заменены на матерные, а вместо всех страниц сайта появилась надпись на черном фоне ака «Сайт взломан такой-то растакой-то тварью». Кстати, пятый форум пал жертвой своей популярности, уже потом анализируя логи я нашел, что «хакер» зашел по запросу с Рамблера «форум phpBB» и номер последней версии. По этому запросу Рамблер выдавал мой сайт первым.

    Единственным форумом, который тогда не был взломан, во всяком случае, моментально выпустивший «заплатку», был не очень популярный тогда у нас vBulletin. Не популярный он был по простой причине – он был платным. Платить 160$ в свои студенческие годы за «вечную» лицензию на скрипты форума для меня было верхом расточительства, поэтому я предложил камрадам сброситься на новый движок форума, что и было сделано. Так 26 декабря 2004 года начал работу Шестой Форум, здравствующий и поныне. А список тех, кто тогда не пожалел копеечки на новый форум доступен и теперь в архивах форума, в теме под почетным номером 1 - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=1

    С тех пор сайт жил относительно спокойно – периодически не работал, иногда зависал, иногда запаздывали деньги с оплатой. Кстати насчет платы за хостинг, больше двух лет сайт просуществовал на российском хостинге, платить приходилось за него в рублях, а т.к. сделать это с Украины было решительно невозможно, то приходилось об этом просить свои российских друзей. Обычно деньги за хостинг платил Алексей, тот что «Тризна», а я ему отдавал наличку, когда он приезжал на наш киевский слет… либо просил это сделать кого-то другого. В общем, еще раз хочется всех их поблагодарить за эти маленькие услуги.

    В апреле 2006 года наконец-то сделал полностью автоматизированным магазин CD и DVD военной тематики, жалею только о том, что не сделал этого раньше.

    А в ноябре 2006 года сайт закрыли. Хостер объяснил причину просто – превышение потребления 10% лимита ресурсов, и мягко попросил, либо удалить скрипты которые вызывают подобную нагрузку, тобишь форум, либо валить нах. Выбрал второе. А т.к. к тому времени была создана точка обменом трафика UA-IX, с практически шаровым трафиком внутри сети, да и дома у меня уже появилась выделенка, то однозначно решил переносить сайт на украинский хостинг. Кстати, бывший хостер ValueHost, на которого я зуб держу и поныне, еще и потребовал сверху заплатить 40$ за то, что они откроют мне мой же домен reibert.info на трансфер, чтоб я мог перенести его к другому провайдеру.

    И с конца октября 2006 года форум заработал на украинском хостинге HostPro, и продержался там целых полтора месяца, пока в конце концов новый хостер меня не обрадовал все тем же, сказав, что сайт «съедает» слишком много ресурсов сервера… Как раз тогда на рынке хостинга появилась новая услуга – виртуальный выделенный сервер, и именно на такой сервер у того же HostPro и переехал сайт, а случилось это 25 декабря 2006 года, ровно через два года после запуска Шестого Форума :)

    Опять жизнь сайта и форума потекла своим чередом, были всякие проблемы, на форуме кого-то банили, кто-то с кем-то ругался, периодически наш форум называли фашистским и тому подобное. В августе 2007 года я запустил вместо старого сайта, новый, сделанный на Друпале с шикарной фотогалереей. А через несколько дней еще и запустил Энциклопедию Третьего Рейха на всемирно известном движке Википедии, кстати Энциклопедию я до сих пор считаю информационным будущим сайта и приложу все усилия для ее популяризации и наполнения.

    Ну, а дальше думаю, уже всем известно. В мае 2008 года сайт и форум начали очень стльно ДДОСить, практически полностью парализовав его. С различными успехами сайт продолжали ДДОСить на протяжении всего лета. Пришлось решать проблему радикально. В августе 2008 года больше, чем за 3000$ я купил отдельный сервер для Райберта и установил его в дата-центре ColoCall. И вот, еще меньше недели сайт работает на этом сервере, и надеюсь, что технические проблемы в работе Райберта уйдут в прошлое очень и очень надолго.

    Вот вам и краткая история того, как за семь лет Райберт прошел путь с небольшого сайта на бесплатном хостинге до серьезного ресурса на отдельном выделенном сервере, подключенном к миру на скорости 100 Mbit/s и ежедневно выдающим порядка 10 Гб трафика.
     
    Bakay, R0MA, NAZAR1994WWS та 50 іншим подобається це.
  7. gevara

    gevara Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    КИЇВ
    Ответ: День рождения Райберта

    Как то на даче отдыхая,мы с друзьями ,заговорили о ВОВ,приехав домой и набрав в поисковике МД,я и попал на этот сайт,форум.А здесь как оказалось своя жизнь.И я надеюсь что эта жизнь будет продолжатся.VIVA REIBERT!!!!
     
    Heinrich Mueller, Ми-6, akms1974 та 2 іншим подобається це.
  8. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Ответ: День рождения Райберта

    Поздравляю!!!!
    Многие и благие лета Райберту и его создателям:smile_12:
     
    Ми-6, akms1974 та Zemb подобається це.
  9. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    Ответ: День рождения Райберта

    Поздравляю! Удачи! Долгих лет! Спасибо что у нас есть Райберт!!!!!!!:smile_12:
     
    Heinrich Mueller, Ми-6, akms1974 та ще 1-му подобається це.
  10. Женька

    Женька Obergefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Россия
    Ответ: День рождения Райберта

    Поздравляю!:) Здесь всегда можно узнать что-то новое! Много умных и интересных собеседников! Спасибо!:)
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  11. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Повідомлення:
    1.722
    Адреса:
    192.168.0.1
    Ответ: День рождения Райберта

    ГРА!11
     
    Ми-6 та Zemb подобається це.
  12. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    704
    Адреса:
    Україна
    Ответ: День рождения Райберта

    С Днём Рождения. Спасибо, что Вы есть!
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  13. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ответ: День рождения Райберта

    Спасибо, Артем! Спасибо, Райберт!
    Ты объединил и сдружил многих людей! Здесь теперь один большой дом! Дом - в котором мы живем. Долгих лет жизни!
    Обязательно подниму бокал за новых знакомых и друзей! За тебя, Артем. За Райберт!
     
    Heinrich Mueller, Юрчик777, Ми-6 та ще 1-му подобається це.
  14. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Moscow
    Ответ: День рождения Райберта

    Зашла поздравить:)
    Спасибо REIBERT(у),буду помнить всегда.
    Поздравляю всех кто стоял у истоков и принимал участие в создании сайта!Ваш труд стоил того,REIBERT-самый лучший!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!:smile_12:
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  15. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    758
    Адреса:
    Украина,КривбаSS
    Ответ: День рождения Райберта

    Огромное спасибо за лучший сайт и форум!!!
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  16. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    Ответ: День рождения Райберта

    Помню Райберт с самого самого начала. Особенно помниться до безобразия огромная авотара Ковбасюка, а ещё помню страшные споры на форуме, когда мы доказивали какому то дятлу что мы не фОшисты :D
    Именно с покупки дисков у Артёма и приезда первый раз на "клуб" в Дарницу всё у меня и началось... Ща грят лечиться уже поздно :D
    Форум супер !
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  17. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Ответ: День рождения Райберта

    Набрав в поиске - военная археология я вышел на Райберт. Около полугода присматривался не регистрируясь. Потом зарегистрировался. Мне не все темы на Райберте подходят, но главное я общаюсь с людьми которым как и мне не безразлична история ВОВ.
    Пусть и дальше райберт остается именно РАЗНОСТОРОННИМ и этим объединяет. Больше ни на одном подобном форуме не зарегистрирован. С днем рождения РАЙБЕРТ.[​IMG]
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  18. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: День рождения Райберта

    Аналогично :) Благодаря Райберту пришел в рекон, а благодаря Артему вступил в клуб...Спасибо и с днем рождения.
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  19. Habsburg

    Habsburg Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.916
    Адреса:
    G.J.R.98
    Ответ: День рождения Райберта

    С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ! Спасибо Артём за твоё детище !
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  20. @lien

    @lien Gefreiter

    Повідомлення:
    192
    Адреса:
    Kiew
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  21. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.131
    Адреса:
    Украина
    Ответ: День рождения Райберта

    Огромное спасибо за лучший сайт и форум!!!
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  22. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Ответ: День рождения Райберта

    Поздравляю!
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  23. kazaksss

    kazaksss Schütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    РБ, Минск
    Ответ: День рождения Райберта

    Поздравляю всех. Спасибо, Артем!
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  24. Opel Blitz

    Opel Blitz Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украина
    Ответ: День рождения Райберта

    REIBERT- спасибо за то что ты у нас есть, небыло ни дня чтоб я суда не заходил.
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.
  25. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Ответ: День рождения Райберта

    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !
     
    Heinrich Mueller, Ми-6, Zemb та ще 1-му подобається це.
  26. Питерский

    Питерский Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина Stalino
    Ответ: День рождения Райберта

    Райберту-многие лета-а-а-а! Артему и его детищу еще больше популярности и процветания. Подсадил многих знакомых на него. Раньше просто не было возможности в одном месте и в таком количестве получить ту или иную информацию. И в конце концов приятно пообщаться с народом с общими интересами.
     
    Heinrich Mueller, Ми-6 та Zemb подобається це.