Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. Volonter

    Volonter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Про полтергейст!

    Обещал отсканировать и выложить фото, на котором появилось что то похожее на человеческий череп. Фото делалось давно. Место. Большой овраг в двух километрах от Пирогово в сторону Днепра. Сразу же поправлю. Фотографировали на Малазийскую мыльницу году так в 2002-2003. Плёнка "Коника или Фуджи" не помню. Нагнувшийся человек (Саша) собирает на грядке клубнику. Слева от него я положил свой рюкзак с прибором. Когда напечатал фото, глаза стали круглыми как пять копеек. На моём рюкзаке вырисовывается человеческий череп!!!!!!!!! Я начал активно вспоминать что мог положить сверху. Только кожезаменительный чехол от фотоапарата. Больше ничего. Через есяца два мы со СТАЛКЕРОМ пошли на это место. Прозвенели, покопали. Нашли только большое количество осколков. Такое впечатление, что на этом месте взорвался небольшой снаряд или миномётная мина. Останков не нашли. Может быть там погиб человек, поэтому и череп появился как знак. Может быть это только мне видится он. Но по моему при небольшом увеличении видны контуры черепа и глазницы, правая из которых прикрыта тенью. Предупреждаю сразу. Это не утка и не шутка. Не фотошоп. Фото натуральное.
     

    Images:

    череп.jpg
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      125 грн.
    3. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    4. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
    5. Штанга металлоискателя,три колена , общая длина 125 см ,зажимы работают хорошо люфта нету
      1000 грн.
  2. Hitman_of_Heaven

    Hitman_of_Heaven Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Тула, Россия
    Ответ: Про полтергейст!

    действительно похоже на череп:smile_6:
     
  3. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Про полтергейст!

    Volonter - истина твоя, я тоже вижу череп :eek:
     
  4. Star.Sap.Vodichka

    Star.Sap.Vodichka Schütze

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Донецк Украина
    Ответ: Про полтергейст!

    Воистину череп.Или какое-то обгоревшее лицо без глаз:confused:
     
  5. Olf

    Olf Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Россия Пермь
    Ответ: Про полтергейст!

    В детстве лет в 7(до сих пор помню). Мама меня привезла в Сочи отдыхать. Спим ночью в гостинице в номере. Я почему то проснулся, утро уже было раннее, смотрю посредине номера стоит маленькая красная фигура с капюшеном на голове и смотрит в разные стороны, те то в лево, то вправо. Я очень испугался, изо всех сил сжал глаза, разжал фигура оставалась на своем месте. Я начал будить маму, с ней спал в кровати. Она проснулась, я говорю- Смотри! Но ничего уже не было. На всегда запомню это.
    Еще бабушка не так давно умершая приснилась в течении 40 дней и прощалась(у всей семьи моей был подобный сон)
     
  6. Блиндажник88

    Блиндажник88 Feldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Ленинград
    Ответ: Про полтергейст!

    Осенью знакомый камрад ездил со своей командой(4 чел)на Рдейское болото.Целью их команды было посещение непосредственно самого Рдейского монастыря а так же прозвон мест где отметелись товарищи партизаны.
    В один из вечеров похода они вышли в какое-то болотное урочище даже не отмеченное на карте.Урочище представляло из себя остовы срубов развалившихся и ушедших в болтные мхи.Был лишь один дом у которого оставалась крыша.Недолго думая они решили в нем заночевать ибо палатки в темноте им ставить было уже влом.
    Вошли в главную комнату в избе и немного охренели...Все стены комнаты с потолка до пола были покрыты воском:eek:,по середине стояла иконка со свечкой а по всему полу были раскиданы какие-то венечки...:eek:
    Парни не из робкого десятка и переодически сами ищут острых ощущений так что вопроса где ночевать не возникло.Завалились на пенках в сенях...Под утро (часа четыре) в дверь постучали:eek: Парни в непонятках подорвались открывать...На пороге стояла старуха во всем белом с седыми волосами до колен и с черепухой в руках:eek:....После слов:"Ребятки я вам тут солдатика выкопала'' , парни в ахуе похватали рюкзаки и ретировались со скоростью света.....
    PS.Все рассказано со слов товарища который сам там присутсвовал.такая черта как "вранье''ему не присуща..
     
    DANNIS, Shved_21 та Freja подобається це.
  7. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.221
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Про полтергейст!

    Zigfrid_, перестаньте флудить. Скромнее. На бан Вы уже точно заработали. Терпение моё не безгранично.
    Удачи!
     
  8. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Про полтергейст!

    мда, ситуация неприятная.... я бы тоже ретировался нафих оттуда подальше....
     
  9. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.498
    Адреса:
    Украина Харьков
    Ответ: Про полтергейст!

    вот это реально я прозрел с истории:eek:,если это правдивая история..то просто нет слов.знаю олно я бы там точно не остался на ночь
     
  10. Volonter

    Volonter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Про полтергейст!

    Если история действительно реальная, нужно было её использовать. Я имею в виду саму ситуацию. Конечно же выбежать от испуга из хаты,:eek: немного отдышаться, перекурить, а затем попробовать вступить в контакт со старухой. Дров если нужно наколоть, воды из колодца принести. Того и гляди она бы наделила их экстасенсорными способностями. можно было бы без прибора по лесу ходить. Сквозь землю смотреть своими глазами. Я бы на их месте так бы поступил. :)
     
  11. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.483
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Ответ: Про полтергейст!

    Я, наверно, двинулся умом самую малость. После недели труповыкапывания, в старом как мир лесу, рядом с гнилым болотом, на песчаном, заросшем хрен поймёшь чем поле.... Ну, вспомните старую тему, это то самое поле, после которого ушёл из копа сталкер...

    Сначала, мне несколько вечеров стали слышатся невнятные голоса. В пересвисте ветра в трёхсотлетних елях, в шуме ромашек в ковылях, в пении птиц.... Причём если сначала просто чтото слышалось, то где-то на третий вечер пришло понимание. Я не пил! Всяко, не так, чтобы задавила белка. И не употреблял никакой наркоты. И на жаре не перебыл. Короче, никаких причин физических я не нашёл..... Ну так вот.

    Сначало невнятный шопот. Потом выдяляются слова. ...нашш....нашшш...ты....нашшшш.......тыыыы......нашшшш..........
    я. меня достало это всё. негромко говорю - кто вы? ......ты наш.....мы....те...кто....под.....ты...давно.....нашш.......
    блин морской, два вечера молчали, не слышали наверно. но на третий вечер ...мы...это...мы....мы...те...кто.....под....землёй.....нашшш.....ты......
    уже и не шопот нихрена.
    я. ну чё вы от меня хотите? я ж с ума сойду. отстаньте!
    .....ты....нашшшш........мы.....те...кто....под.....землёй.......
    и так часа два. ну думаю нахрен такой коп. рука левая трясётся, а они везде ..... ты....давно......под...землёй.....нашш.......
    громче! чего хотите?
    .........ты.....давно....нашшш...нашшш..нашшш....мы....те...кто....под....землёй....

    короче вафли. копал остаток ночи могилы, сбивал кресты. делал палёвые времянки, там сычи раз в год пролетают. голоса заткнулись часа в 3-4 ночи, но -! ещё два голоса, двое суток чисто звучали у меня в голове. Комментируя все мои действия. пример:

    -а как он чай будет пить?.... смотрят, догадки толкают. и ясно так, как будто за спиной стоят.
    -а как пиво? - как не пьёт? -оно ему до готовкии...... я их спрашиваю чегото, молчат. видать удивлены тем, что я тх слышу. а потом по новой...... так ни одного ответа у них не добился. одна шопотом говорит, когда яму копаю:
    -вот дурак... жить ему 5 минут осталось, такой молоденький..... ну, отойди.....
    и я чотко слышу, копаясь в яме без перемеса, звук взводимой винтовки
    прекратил рыть. вылез из закопухи, перекурил и дальше пошёл.
    -молодец......
    воп там видать на боевняке стоял! спасли.... зачем? глянулся я им, чтоли?
    причём одной я больше понравился, а вторая-то с винтовкой, постарше...

    И так два дня. А потом сами собой пропали. Вот такая херня, учитывая то, что эти два голоса были женские. Молодые девчонки, санитарка одна так то точно, всё им блин, спалось хреновато..... чтож там с ними сделали? живыми зарыли? осколков в каждом тьма, а они поцелее.....

    Камерады, без смеха. У кого такая херня была и вообще, чё делать? С одной стороны, я блин рад что пережил такое. Вот хрен, чесно, никому верил в этой теме. А теперь как приехал несколько седых волос заметил......:rolleyes:
    Так-то.


    А теперь я чесно ссусь. На почти каждую яму голоса непонятные опять слышу. Вернее, голоса и затвор. Гдеб ни рыл. Хотя чего там, пока я окромя как там ещё нигде не был...... в плане несколько раз в те места пока, и только сам... Чего они ко мне привязались? Хорошо это или плохо? Или это, как личный, противоВОПный двойной тёмный хранитель(ши)?
    ВОПов, как раньше, сверхопасных нет.... Трупов больше не стало. Да куда уж дальше? Давно уже не за металлом охочусь....

    Спугнуть боюсь. Вдруг это удача? Или пойти свечку поставить? Чё делать? Подскажите! Момент этот на всю жизнь запомнится. Бррр, как вчера, всё перед глазами... Духи эти, неупокоённые... Незнаю, как до ближайшего перезахоронения доживу.... Или в некроромантики податься? Ну, там, раскрываем недорого мрачные тайны прошлого? Живое общение с героями 41-го(с)!

    П.С. бои там были страшные..... как на дванольпять..... всё поле в крови. уже под сотню боевняка, на полкеме.... 41-й... Но суть наверно в другом. Их НИКТО не помнит. А их там далекооо не тысяча полегла... На одном бойце были остатки полкового знамени на груди. Золотом шитые. в труху.....
     
    Учень, Reinhard T.E. Heydrich, Shved_21 та 50 іншим подобається це.
  12. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Про полтергейст!

    Хорошая тема. Едино про затвор не понятно.. В личку отпиши чо за место такое мож чо придумаю ..
     
  13. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Про полтергейст!

    угу.. точняк.. поступил бы.
    Памперсы сменил бы тока.. Лично я бы обосрался 100% .. хотя тоже какбудто не страдаю особо.
     
  14. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Ответ: Про полтергейст!

    Очень даже знакомая ситуация...
     
  15. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Про полтергейст!

    Швед - тёмная история, страшноватая. Я бы от такой темы точно двинулся бы.... Так долго не протянешь....
    Попробуй в церковь сходить, свечку поставь, за них, да помолись, может поможет....
     
  16. Volonter

    Volonter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: Про полтергейст!

    Честно говоря я удивлён. Могу ошибиться, но по моему ШВЕД первый раз написал в этой теме. Настолько он был не верующий во все эти вещи. Это ещё раз всем доказательство. Пока сам с этим не столкнёшся - не поверишь. Теперь к делу. ШВЕД, ты правильно написал. Сходи в церковь и поставь свечу за упокой...... Желательно не одну. Я всегда иду в церковь после перезахоронения и зажигаю свечу. Это у меня в правило вошло. Батюшка нам советовал это делать. А когда я читал в сообщении как и что эти голоса тебе чтото говорили, то у меня мурашки по коже бегали, так как сам был свидетелем чего то подобного. Помню как и мне стало страшно. Я не обращая ни на кого внимания стал на колени и три раза перекрестился. Знаеш - помогло. И самое главное. Зачищая останки я не дежал в голове мысли о том чтобы найти что то ценное. Копал дальше только с чистыми помыслами, прокручивая в голове мысль о том, что останки обязательно будут перезахоронены.
    Странная особенность. Ведь Сталкер перестал копать на этом поле видимо из тех же причин. Он ничего внятного по этому поводу и не сказал.
    ШВЕД. Зайди в церковь и не сразу беги свечи ставить, а немного постой под куполом. Если почувствуешь как мурашки по телу бегут, знай это из тебя нечистый выходит и бесы всякие. Могу даже помочь в этом. В смысле вместе в церковь сходить.
     
    Учень, Shved_21, василий 1 та 6 іншим подобається це.
  17. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Ответ: Про полтергейст!

    тихое место, глухое, дороги мохом заросли. Ночером жутко погадить отойти. Швед, я б сам не поехал. И тебе не советую более одному шататься. Утащить не утащат, а застращать могут, одному от голосов не отмахаться, они ж в своем мире, не поболтаешь, не вразумишь.
    Я там отписал в личку...
     
  18. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.483
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Ответ: Про полтергейст!

    Глымов тут такое советует. Чёнить женское туда, да ленточку, и всё. Сержант говорит, что я за черту перешёл. Истино .....ты....нашшш...... всё капец:(. Теперь 2 выхода, либо завязать, как Сталкер тогда(гы, гы, и свечи ставить), либо..... нужен тот, кто может показать начало пути:( Дорылся, мля.
    Черта... рано или поздно все переходят. Но далеко так зайти... ну чтож. 2 выхода. Но мне то назад дороги нет.... Если чё, гмохом тоже не плохо. Зимой, правда, голодно.... Надо с Порохом договариваться. По крайней мере хоть сержанта в болото заведу, если к нам сунется.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Sergeant Lager, Günsche та ще 1-му подобається це.
  19. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Ответ: Про полтергейст!

    Дорогой ты наш Шведушка. Бросай все к ебеням собачим и тули ко мне в гости. Развеемся, поболтаем, и все пройдет. Духовновсти тебе нуно, и гармонии внутренней. Последнее время слишком уж говнеца случалось у тя. Крепись, брат.
    З.Ы.
    Если кто скажет горе сей: «Поднимись и ввергнись в море», - и не усомнится в сердце своем, но поверит, то сбудется по словам его, то будет ему, что ни скажет...»
    (Евангелие от Марка)
     

    Images:

    1.jpg
    Учень та Sergeant Lager подобається це.
  20. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Ответ: Про полтергейст!

    orest
    "Начало у тебя будет хорошее. Середка кипучая. А конец - страшный!"
    (Шаманка, к\ф "Угрюм-река")
    Ведь в конце хорошо процитировал, а все равно, о духовном - с матом?

    Черный Швед
    Знаете Швед, вы что ли ближе стали... Это хорошо что приходит так. Без беды. Духовного наставника искать! Иначе - кранты.
     
    Учень подобається це.
  21. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.483
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Ответ: Про полтергейст!

    Только что я брею свою щетину бритвой. Смотрю.... чтото не так. Смотрю себе в глаза и..........
    они стали серо-голубыми.
    как осеннее небо.
    как дождливый день.
    не зелёными, как лесные ёлки, как камуфляжные штаны, как русские каски,
    а серо-голубыми.

    зашёл к соседу. сразу же. говорю - блин, а какого цвета у меня глаза? он говорит - синие. Серые? да нет, вроде серовато-голубые. Стой, они ж у тебя вроде зелёными были.....

    :(

    Бля.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  22. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Ответ: Про полтергейст!

     
  23. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Ответ: Про полтергейст!

    Харе тут на Шведа наганять страхов, учить его чему-то, и советовать тоже. Клады, смерть, наставники, раскаяния и прочее такое...
    Зная этого человека скажу одно - он сильный и волевой парень. Трудности у всех бывают. Но это временно и вскоре все будет гут.
    А глаза у тебя, Швед, всегда были серыми, вот токо когда водочки хряцнеш порядком, они зеленеть начинают. В прочем, как и у меня. Кста, у врачей этому есть весьма банальное и простое обьяснение.
    А будешь верить во всякую хрень - будет она с тобой. Не будешь верить, ничего с тобой не будет. Камерад, НЕ НАДО ВЫЗЫВАТЬ СОБЫТИЯ НА СЕБЯ.
     
    1 людині також подобається це.
  24. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Ответ: Про полтергейст!

    Ничего страшного не случилось, просто через черту перешел, значит так надо.. А Антип правильно говорит, и свечки ставить надо.
    Пройдет время многое переосмыслится, тут главное крышей не поехать.
     
    1 людині також подобається це.
  25. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Ответ: Про полтергейст!

    Швед, у тебя обычные серые глаза. А они меняют оттенок в зависимости от фона и света, могут быть и зеленоватые и голубоватые. Я тебе щас фотку твою же вышлю, крупно лицо :) Нибаись, ты ж знаешь, что черта есть, все, кто солдатоф копает - все за нее зашли. Просто ты продвинулся дальше, чем многие из нас. Увидел и услышал то, что там. Ну так зачем еще дальше лезть, если не нравится? Надо больше времени с живыми проводить, общаться нормально, а не все в себе таскать, как ты привык. Намана, братка, спецназ рожден для победы.
     
    БАТЬКО МАХНО та Чёрный Швед подобається це.