Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. Ervin41

    Ervin41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Умань.Україна
    Ответ: Про полтергейст!

    Мне тоже интересно,но фотографии занимают больше половины темы.К фотографиям отношусь скептически (после того как ближе познакомился с фотошопом, да и выше описанные атмосферные явления тоже в щет и простая пыль) это мое мнение и я его ни кому не навязываю.
    что то есть это точно.Был со мной такой случай.
    Перед проводами поехали мы к бабушке моего отца на кладбище, убрать на могилке.Кладбище находится в маленькой вымирающей деревне,само собой кладбище маленькое и старое( как я думаю ему столько лет сколько и деревне),Кладбище как бы поделено на 2 половины дорогой, с одной стороны уже ничего не видно( время сделало свое дело) а с другой уже собственно кладбище ухоженное.Захоронения идут по порядку с самого края уже могилы без крестов только одни холмики а в самом конце свежие могилы.
    Так вот мы заехали на кладбище и машину поставили на дороге перекрыв проезд в глубь кладбища ибо никого не было.Тут подъехала еще машина и мне пришлось убрать машину и чтоб далеко не переезжать я машиной с ехал в сторону где ничего не было( я так думал).И как пришло время уезжать мы не смогли завести машину(машина была рабочая заводилась с пол оборота)стартер крутит в холостую и все.Мы проигрались наверно пол часа но даже понять в чем проблема не смогли, отец только разводил руками( он работал водителем так что толк в машинах знает)мне тогда было лет17-18.Начали мы нашу машину заводить с толкача но протаскали метров 70 и никакой реакции,решили вытолкать за територию кладбища и с горки завести ибо кладбище находится на холме.Вытолкав машину за кладбище решили перевести дух, не шутка в 2 таскать машину.И каково было наше изумление когда машина завелась с пол оборота без каких либо манипуляций.Вот так и я после этого поверил что все таки что то есть.Хотя и это при желании можно объяснить.Но я верю.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Ответ: Про полтергейст!

    Зря написал об этом,тебя сейчас пожурят за твои фантазии и скажут,что травы много покурил--с папой!
     
  4. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Про полтергейст!

    Не поверите, но даже про машину смогу объяснить.
    Слышали историю про пломбир и мотор который не хотел запускатся? Нет? Найду - выложу.

    Ervin41, вспомните, как относительно поверхности земли стояла машина и какой марки она?
     
  5. Ervin41

    Ervin41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Умань.Україна
    Ответ: Про полтергейст!

    Горизонтально и по моему без наклонов. Audi 80.Очень интересно услышать.
     
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Про полтергейст!

    Дизель/бензин?
    Если бензин то: карбюратор/инжектор?
    Если инжектор то: моно/прямой?
     
  7. Ervin41

    Ervin41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Умань.Україна
    Ответ: Про полтергейст!

    карбюратор
     
  8. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Про полтергейст!

    Итак по топливу - чаще это и есть первопричина.
    1 Перелив из-за разгерметизации каналов и отсеков.
    2 Воздушная пробка спровоцировшая перелив.
    3 Соринка подпёршая поплавок.
    Потом ещё есть електрика...

    Ведь когда в городе машина не заводится ничего такого в голову не лезет???
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  9. Beobachter

    Beobachter Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    militaristische Ukraine
    Ответ: Про полтергейст!

    Названиваешь сигнал. Копаешь. Прозваниваешь выкопанную землю - глухо, прозваниваешь раскоп - сигнал есть, но центр переместился. И так несколько раз.
    Полтергейст?
     
    DANNIS подобається це.
  10. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    Ответ: Про полтергейст!

    скорее минерализация грунта:smile_8:
     
  11. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Про полтергейст!

    Регулярно с этим сталкиваемся, не обращаем внимания.
    Просто это крот окольцованный, вот на его кольцо и сигналит...:D
     
    vincenzo подобається це.
  12. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Про полтергейст!

    А что, нельзя попытатся развеять мифы появившиеся в неокрепших умах молодёжи?

    Вчера придя домой вспоминал эту тему. Отсутствовал дома 2-е суток, супруга болеет, дом пуст. Захожу и вижу как на кухне работает телевизор. Кто его включил? Ответ оказался прост: коты лазили по столу и наступили на пульт. Другой на моём месте уже писал бы про полтергея...
     
  13. Human

    Human Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    МО, Россия
    Ответ: Про полтергейст!

    Все это верно, но любой профссионал-уфолог скажет, что 97% мнимого полтергейста объясняются именно таким образом, а оставшиеся 3% не объясняются никак и ничем и ради этих 3% мы и работаем!
     
  14. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: Про полтергейст!

    Причем, должна быть совокупность множества факторов. Из них: появление зон с изменениями температуры, необычные запахи, аномальное поведение животных. Зверушек не обманишь;)
     
  15. Enigma

    Enigma Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Брянск
    Ответ: Про полтергейст!


    Ага, верно! Как-то с нами собака поехала, и ошалев от леса и свободы, радостно измазалась в дерьме... :smile_10:
    В палатку не пустишь. Помыла, все равно шмонит. Оставили на улице ночевать. Ночью весь лагерь проснулся от леденящего душу рева. Народ - кто в чем выбежали наружу- сидит моя собака на задних лапах, спиной легла на палатку, передние лапы перед собой выставила - и орет почти человеческим голосом.
    А перед ней сидит мааахонький ежик и ошалело на нее смотрит:D
    Это было на Рессете, где 50-я армия в 41 осталась..
    Но кроме ржача- ночью к реке идти там тупо страшно. Некомфортно и ты ды, хочется как можно быстрей вернуться к людям..
     
    vincenzo та romper83 подобається це.
  16. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: Про полтергейст!

    Моя псинка одно время облаивала пустой угол. Выглядило неприятно. В настоящее время животина подходит к углу или к стене, обнюхиват, причем на расстоянии, причем полное ощущение, что обнюхивает человека. И виляет хвостом, радостно. Что просто очень настораживает... Подружилась...
     
  17. Enigma

    Enigma Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Брянск
    Ответ: Про полтергейст!

    Ужас! :eek:
    да, у нас тож в квартире такое было - собака рычала непойми на кого... И когда ребенок смотрит в пространство за тобой, как следит за кем-то - жутковато становится.
    Пока для меня самый большой страх - найти останки хорошей сохранности
    Хотя кто его знает... народ показывал фотографию - раскоп, в руках череп, а сзади песочно-дымчатый профиль мужика за сорок, с усами- папироской... Вроде не фотошоп- просто фотка с мыльницы
     
  18. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Ответ: Про полтергейст!

    Опять...
    Вы заставите меня зарыдать...
     
    Nicholas Fiore та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  19. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: Про полтергейст!

    Дети часто видят необычное. Если Вас это беспокоит, постарайтесь успокоиться. Многие сущности становятся от наших страхов только сильнее. Хотя, вполне возможно, что "гости" вполне безобидные (как у меня).:)
     
  20. Enigma

    Enigma Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Брянск
    Ответ: Про полтергейст!

    TruckDriver! Мужчины не плачут!
    Не особо интересно- что это- монтаж, оптический эффект или еще какая радость.. просто показывали люди, с компом незнакомые и в приколах не уличенные :) и с первого раза впечатление производит :)
    А чем больше чего-то боишься и веришь, тем оно реальней... как -то меня упрекнули в кошмарах, приснившихся человеку после просмотра съемки с вахты. Хотя с какого фига? Чел к раскопкам ни ухом ни рылом, уж если кому страшилки должны сниться- это нам...
     
  21. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Про полтергейст!

    Страшно не "НАЙТИ", страшно - не похоронить по-человечески.....
     
  22. Толстый Ёж

    Толстый Ёж Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия, лес
    Ответ: Про полтергейст!

    Зая. На Лютой это было, а не на Рессете.
    А на рессете было другой.
    Тормознули мы у колодца водицы испить. Наклонился я к ведру, а очки в колодец и нырнули. А колодец древний - журавель называется. А что делать? Разделся, на коромысле меня в него и опустили. Водица ледяная по горло. В общем нашарил я ногой очёчки, а нырнуть духу не хватает.
    Пока набирался духу, к колодцу туристы подошли...-водицы испить. А я честно не знал, я духа набрался и..буль! Выныриваю, а на меня ведёрко летит. Хорошее такое, железное, ободами оббитое. И головы девичьи, с ротиками перекошенными, да глазками круглыми на меня вынырнувшего, (на голове плесень со сруба, но в очочках) - смотрят. Не долго. Мне только и хватило взыть "Ё Вашу .." как их и сдуло.
    Смешно, не смешно, а 6 рюкзаков на станцию переть, а потом и успокаивать всех пришлось трём гамадрилам, которые пока всё енто происходило, в соседних кустах за животы державшись лежали. Не долго, до того момента как я по коромыслу, голый, в тине на свет божий вылез. Да прямо перед очи бабушек - Божьих одуванчиков, что на станцию с корзинками грибов шли. В общем не смешно было.
     
    Vasya Skorohid, Shved_21, БАТЬКО МАХНО та 5 іншим подобається це.
  23. Enigma

    Enigma Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Брянск
    Ответ: Про полтергейст!

    Это да, но поднять и похоронить и без меня мужиков найдется. Просто по-человечески неприятно было бы- что не смогу себя заставить туда залезть:(
     
  24. Питерский

    Питерский Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина Stalino
    Ответ: Про полтергейст!

    В лесочке раз раскопал могилу нашего: кости ботинки остатки перевязочного пакета с сохраненной надписью, случайно наткнулся. С пол-года мне кошмары снились, в кошмарах я над могилой нахожусь... Видать умирал в мучениях солдатик.Место сообщил местным поисковикам. Сколько их полягло, сколько семей до сих пор не знают где могилы их предков.
     
  25. Толстый Ёж

    Толстый Ёж Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия, лес
    Ответ: Про полтергейст!

    Это Вы не поднимали солдат из наших картофельных ям. глубина 4-4,5 метра. Сделаны как бутылки, в глинистой почве. Сохранность тел очень ничего. Без противагаза и пластиковых пакетов и не суйся. На глубине совсем плохо. что говорить, если один товарищь к краю подошёл, вздохнул, и к нам вниз грохнулся.
     
  26. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Ответ: Про полтергейст!

    Тема про полтергейст очень интересная,возможно все и можно объяснить наукой,но загадки пугают.Опишу несколько случаев,которые произходили со мной:Был дома один,домашних животных никаких,смотрел телек,слышу на кухне что-то грохнуло,захожу-на полу лежит 3литровая банка с вареньем,вдребезги,стояла до этого на столе,почти полная,окна закрыты,чем объяснить? карлсон заходил?:)
    Еще случай-мои уехали в село,уже спал,проснулся от того,что услышал как кто-то пытается ключом дверь открыть,звук такой,как ключом в замке ковыряются,подумал воры,взял топорик,резко распахнул дверь-никого,подумал померещилось,пощел спать,через время опять тот-же звук,опять подорвался,за дверью никого,прощелся по лестнице,никого,2часа ночи,все спят.Я так в тот день до утра уснуть не смог.
    Теперь такой случай на копе был,верней мы с друзьями отдыхать поехали на Сев.Донец правый берег район Пасеки- Студенок,места там красивые,поужинали,а рыбьи потроха и объедки отнесли метров за 50 от лагеря,чтоб днем ос и мух не налетело.Так вот с той стороны всю ночь шорохи,возня,треск веток доносился,думали лиса или собаки на объедки пришли,что не посветим фонарем-никого,так спать и разошлись.
    А утром,я решил с МД пробежаться по округе,сигналов много-по берегу от туристов банки,дальше от реки-колючка рядами,пули,куски покореженого железа,непонятно от чего,выбрел я на то место,куда обЪедки относили,а там все лежит,никто и не притрагивался.А чуть дальше в ложбинке у уменя прибор сума сошел,звонит в любом месте,чувствит.убираю,все равно звонит,подымаю над головой,звонит,и не на определенный сигнал,а сигнал блуждающий по всем секторам,из ложбинки вышел-сразу с прибором все в норме,аномальная зона?копнул в ней штыка на два,грунт мягкий но дальше копать что-то не захотелось,неприятное чувство появилось,захотелось от туда поскорее уйти...