Ответ: Лики войны Еще... 1. и 2. Арденны - "ЛАГ" (1944) 3. и 4. Пайпер - Франция (1944 и 1940) 5. Африка (1941)
Ответ: Лики войны На первом фото SS-Brigadefuhrer Werner Ostendorf (слева), командующий 17. SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Division "Götz von Berlichingen" и Oberstleutnant Friedrich August Freiherr von der Heydte, командир Fallschirmjäger-Regiment 6. Нормандия, июнь 1944 г.
Ответ: Лики войны 1. Итальянские добровольцы. 2. Тотенкопф, Венгрия, 1945 3. Тотенкопф, Венгрия, 1945 4. sPzAbtSS103, август 1944 5. Гитлерюгенд, Нормандия, 1944
Ответ: Лики войны На фото похороны Эрвина Роммеля. Фото с похорон Дитля, немного другие. Вот они ниже...
Ответ: Лики войны Не только союзники водили пленных немцев по улицам больших городов. Но и немцы союзников... Рим. 23 Марта 1944 года.
Ответ: Лики войны Не только «парады», и на «посылках» друг другу писали. Правда мне понравился снимок с верблюдом, письмо домой и парень из фляжки явно не воду пил.
Ответ: Лики войны - U-35, 29.11.1939 в северной части Северного моря неподалёку от Бергена (51°09'N 1°50'Ost) лодку обнаружат в надводном положении и забросают глубинками три английские эсминца "Icarus", "Kingston" и "Kashmir" http://www.u-35.com/deutsch.htm
Ответ: Лики войны Вот две фотки. Из подписи (по-англицки) следует, что это брандербуржцы на Леросе. Интересно...
Ответ: Лики войны Неприятности на авианосцах - 1 1.Авария на палубе американского авианосца в результате лопнувшего троса аэрофинишера. 2.Авария на борту американского авианосца Sable. 3.Истребитель F6F вылетает за борт американского авианосца Barnes. Шасси почему-то не выпущены. 1943 год. 4.Летное происшествие на палубе английского авианосца Emperor. 5.В результате ошибки пилота самолет скатывается с палубы авианосца и падает в море. Операция Torch (высадка союзников в Алжире и Марокко), ноябрь 1942 года.
Ответ: Лики войны Неприятности на авианосцах – 2 1.F6F Хэллкет совершает жесткую посадку, срывается с полетной палубы и загорается. На снимке офицер из команды по обслуживанию катапульт Уолтер Чьюнинг помогает пилоту покинуть горящий самолет. Удалось. Пилота вытащили и он практически не пострадал. 10 Ноября 1943 года, борт американского авианосца Enterprise. 2.Истребитель F2A3 после аварийной посадки на авианосец Long Island. Июль 1942 года. 3.Грумман F6F Хэллкет в нештатном положении. 4.Очередная неудачная попытка посадки на американском авианосце. 5.Катастрофа Seafire MkIII. Судя по обозначениям на самолете, он принадлежит французским ВМС. А это значит, что фото послевоенное, а авианосец – французский «Диксмюд».
Ответ: Лики войны Пусть и без людей- но думаю тоже Лик войны. Выкладываю фото Сталинграда с памятной надписью. "STALINGRAD 15.9.1942 MITTAG 14.00Uhr. ZUM ERSTEN MAL ESSEN IN STALINGRAD...Gefr.GUNTHER...05762... STADT IST FAST GANZ AUS HOLZ. WAS AUS STEIN GEBAUT IST LIEGT IN TRUMMERN.. 13.OKT.1942 GUNTHER UFFZ Перевод - "Сталинград, 15.9.1942. 14 часов. Первый раз обедаем в Сталинграде. Ефр. Гюнтер... 05762 (это полевая почта, принадлежала 3.KP.Pz.Jag.Abt.46 ) Почти весь город-из дерева, то,что построено из камня -лежит в руинах."