Иоахим Пайпер / Joachim Peiper

Тема у розділі 'Апарат-CC та Війська-СС', створена користувачем Рудольф, 16 чер 2005.

  1. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Re: Йоахим Пайпер.

    Согласен с Романом, что это 40-й год и Франция. А вот что за город, что за поездка и хотя бы примерная дата неизвестны. Если найдутся, можно будет и над генералом покопаться. Но это точно не Модель. :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Набір старовинний столовий з Франціі ЕSM Rostfrei Матеріал аллюміній.
      350 грн.
    2. Виготовлений з цинку з покриттям. Пустотілий . Натура 100% З ціною нічого не напутав. Перевод,"То...
      110000 грн.
    3. Німецькі зимові навушники.
      800 грн.
    4. Сигаретний папір "Efka". Німеччина.
      150 грн.
    5. Портсигар - кожаный. Третий Рейх. В отличном состоянии. ОРИГИНАЛ. На портсигаре фигурка Тевтонский р...
      3400 грн.
  3. Александр А.

    Александр А. Feldwebel

    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    Мариуполь Украина
    Re: Йоахим Пайпер.

    Дополню.

    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Прекрасное фото!!! Спасибо! :smile_12:
    (А какой он там причесанный сидит в этой норе : )))

    Кстати. Те первые 4 фотографии - из Национального Архива США, отретушированы Remy Spezzano. А это - из той же фотосессии, но явно не от Реми. Очень интересно, откуда - вы не сохранили источник? (Я теперь стараюсь по возможности указывать источники на сайте, во всяком случае для тех фото, которые не валяются по всей сети).

    Пользуюсь случаем поблагодарить словесно также и Хуго Крааса! : ) :beer:
     
  5. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Re: Йоахим Пайпер.

    ...
     

    Images:

    untitled1.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Спасибо!!! Ты на какую-то золотую жилу напал! : )) (Кстати, может скажешь источник, хотя бы примерно, типа "ебэй" или т.п. - я теперь стараюсь указывать на сайте, если известно).

    Какие есть мысли, что это за событие? Я бы предположила, что это могут быть какие-то дела с польскими фольксдойчами. Их считали, переселяли, и так далее, и известно что Пайпер в этом принимал активное участие.

    Не хотелось бы, чтобы это оказались какие-нибудь чудовищные военные преступления... ммм... вот всегда, когда видишь толпу гражданских посреди военных, как-то не по себе делается. Однако, это кажется всё крепкие мужчины призывного возраста.

    На груди у Пайпера смутно просматривается ленточка, значит это после лета 1940.
     
  7. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Re: Йоахим Пайпер.

    http://www.historical-media.com/index.htm здеся, этой жиле правда сто лет в обед.)

    Подписано, что Гиммлер проводит смотр французских подразделений. Есть мысли, что это может быть шталаг или оффлаг, а 2 офицера Вермахта, возможно кто - то из них с комендантскими обязанностями. Это 1940 год, есть догадка, что осень. :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Спасибо за жилу, не знала!

    В шталагах люди одеты в военную форму, по-моему. Ведь это лагеря военнопленных. Я что-то не вижу никого в форме, все одеты вразнобой, пальто какие-то, кепки-восьмиклинки : ).

    Может быть, это французские добровольцы? Тем более и подпись, "смотр французских подразделений".
     
  9. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Re: Йоахим Пайпер.

    На других фото вы увидите и военных, пошукайте в свежих обновах там, причем военные не самого презентабельного виду. ;)
     
  10. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Порылась там в свежем. Подпись под фоткой такая: HIMMLER REVIEWING FRENCH TROOPS - SS VOLUNTEERS?. Есть две фотки с пленными:
    1) Пленные французы из колоний
    http://www.historical-media.com/einzel/2012.3.6/data/images1/untitled162.jpg
    2) Пленные поляки
    http://www.historical-media.com/einzel/2012.3.6/data/images1/untitled187.jpg
    И те и другие идут в шинелях, в одинаковых головных уборах (в шлемах одни, в конфедератках другие), в общем видно что это военная форма, пусть и в помятом состоянии.

    Пока не найдется других сведений, пускай твое фото останется французскими новобранцами.
     
  11. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Re: Йоахим Пайпер.

    Я вам про эти фото говорил, пленные поляки с пленными колониальными войсками здесь совершенно ни при чем, тем паче, что они из разных серий это точно. ;)
     

    Images:

    untitled 53.jpg
    untitled56.jpg
    untitled57.jpg
    1 людині також подобається це.
  12. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Не заметила их. Ага, ты прав - похожи. Беретки есть такие же, да и вообще в целом.
    (Подпишу, что мол "либо французские новобранцы, либо французские военнопленные", и пусть читатель сам теперь в затылке чешет : ))
     
  13. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Re: Йоахим Пайпер.

    Подпишите, как хотите, кто данные товарищи в гражданском я не знаю, может какие - нибудь ассоциальные элементы, может какое - нибудь местное сопротивление, может те же переодетые вояки, а может и наоборот - изъявленцы в помощники. Не разобрать без наркомовских. :)
     
  14. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Re: Йоахим Пайпер.

    Это совершенно точно не военнопленные. У них ремни, и они четко униформированы. Скорее всего, это добровольцы в ЛФВ или петеновскую милицию, а может и туда и туда сразу. А то что офицер Вермахта на фото - так ЛФВ по линии Вермахта и формировался.
     
    1 людині також подобається це.
  15. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Re: Йоахим Пайпер.

    Я наверно не совсем точно понимаю формулировки "у них ремни и они четко униформированы" и почему из - за этого они не могут быть вп? :eek: Ремни грубо можно сказать через одного, на третьем фото, вообще все поголовно без них. И в чем также четкость униформирования? На мой взгляд, да и создается такое впечатление, что они разделены на группы, старшие офицеры те с кем общается Гиммлер, младшие - 2-е фото и 3-е просто солдатня, плюс гражданские..
     
  16. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Re: Йоахим Пайпер.

    На первых двух фото офицеры униформированы более-менее прилично, совсем не так как ВП. К тому же у них ремни, которые военнопленным не полагаются. Рядовой состав на 3-й фотке скорее всего прямиком из лагеря ВП - ни ремней, и одеты как попало. Что, как по мне общей сути не меняет. :)
     
  17. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Хочу только еще добавить, что по-моему для партизан рано. Вряд ли осенью 1940 было такое заметное партизанское движение. Что касается гражданских: тоже не очень, т.к. они уж больно ровно стоят, широко расправив плечи, только мужчины - не старше 30, не моложе 18 (имею в виду фотку с Пайпером:
    Имхо, речь может идти только об армии: либо это бывшие бойцы французской армии, либо будущие бойцы немецкой.

    Теперь оставляю уважаемых камераден обсудить ремни. И шапочки : ).
     
  18. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Re: Йоахим Пайпер.

    Может и так, но к истине, это нас, действительно, ближе не сделало. :D

    :)
     
  19. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Придумала. Я напишу так: "По мнению ув. Романа Пономаренко, это французские добровольцы в ЛФВ или петеновскую милицию. По мнению же ув. Хуго Крааса (ник на Райберте, а не то что вы подумали), это французские военнопленные."

    Вот так будет правильно, исторично и научно!
     
  20. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Re: Йоахим Пайпер.

    Здание на заднем плане разгромлено... Не похоже на обжитую казарму...

    Склоняюсь к версии, что это пленные...
     
  21. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Как вариант: набор добровольцев в одном из обычных городов, некоторые здания разбомблены, нормальный пейзаж...

    Именно на том фото, где присутствует Пайпер, они как раз стоят перед целым зданием похожим на казарму (или на барак, возможно лагерный : )).

    В цитате линк на фото. Кстати, совершенно не обязательно, что люди на этом фото и люди на остальных трех - одни и те же. Надо сказать, что на остальных трех у них типично пленный вид: такие все понурые, помятые, безрадостные. А на первом, которое отдельно (в цитате) наоборот, стоят так бодро, тянутся, плечи расправили.
     
  22. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Re: Йоахим Пайпер.

    А добровольцы сразу пришли в военной форме....
     
  23. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Я имею в виду вот это фото:

    [​IMG]

    На нем все в штатском, по-моему. И оно отличается от других трех = в первую очередь пейзажем. Мне кажется, вполне возможно, что на тех трех пленные, а на этом добровольцы. Но не настаиваю, т.к. неясно всё.
     
  24. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Re: Йоахим Пайпер.

    Согласен.

    Правда похожи они на евреев....
     
  25. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Йоахим Пайпер.

    Это троллинг!! :p

    Почему это не евреи: а где тогда еврейские девочки в красных платьицах и еврейские старики с пейсами? Тут только мужчины в полном расцвете сил. А на кого они похожи, так пардон типичный француз - он тоже брюнет, и отнюдь не курносый.
     
  26. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Re: Йоахим Пайпер.

    При чем тут еврейские девочки?