Версии гибели и места захоронения генерал-майора комкора А. И. Лизюкова

Тема у розділі 'CРCР та союзники', створена користувачем Денис Волль, 24 бер 2011.

?

Версии гибели и места захоронения комкора А. И. Лизюкова

  1. Считаю, что верна версия ПО "Дон" (А. В. Курьянов) и нашли именно останки генерала А. И. Лизюкова

    33 голосів
    40,2%
  2. Считаю, что верна версия И. Ю. Сдвижкова и останки генерала А. И. Лизюкова до сих пор не найдены

    39 голосів
    47,6%
  3. Считаю, что ни одна из версий не верна

    10 голосів
    12,2%
Статус теми:
Закрита.
  1. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Откуда у вас такая информация? ПРОСИЛИ еще каких-то криминалистов провести экспертизу? Приведите,пожалуйста, ссылку на источник информации.
    В очерке Курьянова об этом ничего не говорится.
     
    1 людині також подобається це.
    1. Хорошее состояние.
      150 грн.
    2. Личная находка. Обсуждалась тут. https://reibert.info/threads/prjazhka.1464560/ По реквизитам в ЛС!...
      3000 грн.
    3. Распродаж коллекции . Общая длина ремня = 1 метр 20 см . Пряжка бронзовая . Кожа мягкая - прочная ....
      450 грн.
    4. DRP ANG Deutsches Reichs Patent ANGemeldet: немецкий имперский патент зарегистрирован - такая маркир...
      800 грн.
    5. крючок к немецкому ремню
      55 грн.
  2. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Судя по вашим постам--вы самый информированный в этой теме.
    Приведите ссылку на источник информации.
    В очерке Курьянова об этом ничего не говорится.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Вы внимательно прочитали ответ Рамонской прокуратуры(сообщение№11 в теме) по-поводу комментариев Липецкого? Я вам напомню:"..являются субъективными и не имеют юридического значения."
     
    1 людині також подобається це.
  4. MongolShudan

    MongolShudan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Воронеж
    Цитата - Липецкий является государственным экспертом и служит в государственном экспертном учреждении и поэтому:
    Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"
    Статья 19. Основания производства судебной экспертизы в государственном судебно-экспертном учреждении

    Основаниями производства судебной экспертизы в государственном судебно-экспертном учреждении являются определение суда, постановления судьи, лица, производящего дознание, следователя или прокурора. Судебная экспертиза считается назначенной со дня вынесения соответствующего определения или постановления.

    Статья 16. Обязанности эксперта
    Эксперт не вправе:
    осуществлять судебно-экспертную деятельность в качестве негосударственного эксперта;

    Так Вы сами сказали, что Липецкий гос. эксперт. В соответствии со ст. 16 - что не гос. эксперт, не в праве проводить экспертизу, т.е. не уполномочен.
    Противоречие, в данных словах. Немогли Вы пояснить.
     
  5. MongolShudan

    MongolShudan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Воронеж
    Когда поисковики находят останки человека (солдата) и просят их индентифицировать, то в крим. отделе, смотрят есть ли состав преступления или нет, если нет состава, человек погиб на войне, уголовное дело соответственно не заводят (кого искать - немцев или их духов). Начальство работу по индентификации возлагает на гос. эксперта соответственно, что было и сделано. вы просите постоянно что бы я привел Вам доказательства и факты. Я тоже Вас просил, привести архивные данные Ваших заключений краеведа 1.
    И зачем в очерке Курьянова, приводить доказательства. Архивов и так достаточно. Я думаю не тактично,в книги доказывать, что это Люзиков - голова, комбинезон,и т.д. Книга история поиска.
     
  6. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Где вы прочитали в приведенных мною статьях закона о том,что:
    "В соответствии со ст. 16 - что не гос. эксперт, не в праве проводить экспертизу, т.е. не уполномочен."
     
  7. Председатель

    Председатель Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Там-Сям
    Ну вот и моё мнение. Открываю книгу и читаю. Документальный очерк. Название книги "В поисках легендарного командарма" . Книга о поиске. Как ребята копали. И ещё. Оказывается первыми версию о могиле в Лебяжьем объявил в 1991 году Председатель ветеранов войны Воронежской области Шматов. Вот кто первый заявил где искать Лизюкова. И там в книгесть другие люди, поддержавшие Шматова. Зоркина, Поисковики Танаиса и Антипов из Брига. Выходит Курьянов (без обид ) был не первым, кто показал где копать. Поэтом у, считаю что сторонникам партии Сдвижкова надо задавать вопросы партии Шматова и Зоркиной (ныне она к сожалению, покойная). Поисковики продолжили поиски. А Курьянов ездил вместе с ними и писал, писал для себя отчёты. Потом и архивы изучил. Написал книгу. А первые, настоящие герои, которые знали где лежит великий воин. Танкист, Герой. И они вывели поисковиков к тому месту. А другие в то время кушали пирожки. Теперь пирожки кушают другие. Слава поисковикам, и ветеранам войны Шматову, Зоркиной, главному председателю поисковиков Антипову и конечно историку Курьянову.
    Теперь может кто напишет очерк о экспертизе. О тайне её проведения. Но это отдельная книга. И тут уже от этих экспертиз, нормальный человек с ума сойдёт - ДНК, судебно криминальная, ещё фиг знает какая. Писать книгу об экспертизе. И даже название придумал, В поисках тайны найденного (о проведении экспертиз головы)

    С уважением:)
     
  8. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Это вы о чем? О каком начальстве вы говорите? Кто поручил Липецкому проведение экспертизы по идентификации останков?
    Я вам уже советовал ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ответ Рамонской прокуратуры.
    В нем говорится:"При этом постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы не выносилось и по данному факту криминалистическая экспертиза не проводилась".
    Я не ПРОШУ,а СПРАШИВАЮ ссылки на источники документов и законов РФ на которые вы ссылаетесь в своих высказываниях.
     
    1 людині також подобається це.
  9. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Я спрашивал у вас об источнике вышеназванной информации и не более того!
    А вы мне привели кучу слов(сообщение№82) в которых НИЧЕГО об ЭТОМ не говорится!
    Для чего?
     
  10. Kraeved 1

    Kraeved 1 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    178
    Адреса:
    Russia, Lipetsk
    Ваша логика совершенно понятна:
    1. Вы явно уходите от ответов на неудобные для вас вопросы по экспертизе.
    2. Вы также уходите и от вопросов по исторической составляющей этой дискуссии, предпочитая прятаться за умерших, а ваши "советы" спрашивать Зоркину и других покойных просто изумляют! Вы бы ещё порекомендовали спросить у самого Нечаева или Катукова!
    3. Это ВАШ сторонник А. Курьянов написал книгу, которая является не только и не столько собственно рассказом о поиске, сколько публичным историческим обоснованием ваших громких заявлений! Сам автор книги "ушёл в тину", "отъехал в район", "обиделся за товарища", короче, прячется за очередной маской и явно наблюдает за ходом спора, ОТКРЫТО В НЕГО НЕ ВСТУПАЯ. Потому вас и спрашивают! А вы на него киваете! Хорошо же вы устроились! Ну хоть кто-то из вас ответит на поднятые вопросы по существу?! Или вы только славу историку Курьянову в третьем лице (!) можете петь?!
     
  11. Председатель

    Председатель Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Там-Сям
    Огромное спасибо Денису ВОллю за ссылку на НТВhttp://www.ntv.ru/novosti/146208/. Мы с ребятами посмотрели и ещё раз были ошарашены той большой работой поисковиков и экспертов. Эксперт высокого класса по ДНК всё разжевал. И только глухой и слепой не может это понять. Да, Днк не удалось вытянуть из останков. Они испорчены природными катаклизмами. А умнющий и криминалист Липецкий отлично справился с экспертизой. Но тот кто не хочет верить в очевидное, том остается только сочинять, и сочинять.
    С уважением:)
     
  12. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Где в очерке Курьянова говорится об этом?
     
  13. Председатель

    Председатель Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Там-Сям
    .Уважаемый Краевед, вы писали
    "Вы также уходите и от вопросов по исторической составляющей этой дискуссии, предпочитая прятаться за умерших, а ваши "советы" спрашивать Зоркину и других покойных просто изумляют! Вы бы ещё порекомендовали спросить у самого Нечаева или Катукова!"
    Но Шматов жив!! Он работает Председателем ветеранов. В ТВ его показывали. Ворт он основатель поиска Лизюкова. Не хороните его раньше времени. И в книге про него написано. И он настоящий солдат - был на похоронах генерала. Фото его есть в книга. Молодец автор - написал про них. А кому то это не нравится.
    А что вы мне так про танкиста с разбитой головой не ответили. Где другая могила может быть?
    С уважением:)
     
  14. Председатель

    Председатель Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Там-Сям
    А вы тут ссылками на НТВ везде кидаетесь - вот и смотрите.
    http://www.ntv.ru/novosti/146208/
    Везде её ставите. Там всё и говорят. Вы не слушаете?
     
  15. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    Я в который раз у вас спрвшиваю: "Вы это о ЧЕМ?" Про какие ссылки вы говорите?
    Где я ими "кидаюсь"?
     
  16. mnr8082

    mnr8082 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Россия г.Самара
    На форуме "Воронеж.Страницы истории" прочитал интересное сообщение
    г-жи Марковой,а главное "Север" так и не смог это сообщение опровергнуть,а стал ссылаться на не существующую экспертизу......
     

    Images:

    Воронеж_ Страницы истории_ • Просмотр темы - Как погиб и где похоронен генерал Лизюков__1237_515.jpg
    1 людині також подобається це.
  17. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Это уже флуд. Про героев поиска надо было писать и прославлять в другом месте.
     
  18. Председатель

    Председатель Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Там-Сям
    Извините, уважаемый Волль, но мы постоянно тревожим останки Героя СССР А.Лизюкова, даже не написав о нём хороших слов . Не знаю как вам, но если кто то стал тревожить память моего прадеда, пропавшего в 41 на Украине, я поступил бы с таким человеком, как в бою. Надо уважать и память этих людей. Пока здесь никто не написал и строчки о том как тяжело , было Лизюкову в бою. О заботах его о солдатах. Он был им "отцом" И о том, что родственники верили в него. Его найдут. Теперь они спокойны. Их Герой прадед похоронен с почестями. Это я и имел в ввиду. Родственники его живы. Как с ними быть.?Для них Лизюков, навсегда будет захороненным на Задонском шоссе. Я на их стороне.
    И ещё, чтоб доказать другую могилу, сомневающимся надо, как и Дону организовать экспедицию.
    Писать истории на форумах можно ещё 10 лет. А кто пойдёт копать, Этот вопрос задавали в форуме. Видно так удобно. А и вправду. Но Теория проверяется практикой. Пока пирожок не съешь, так и не узнаешь с чем он;)
    С уважением:)
     
  19. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Я не совсем понял, для вас НТВ источник надёжной информации или нет?
     
  20. Председатель

    Председатель Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Там-Сям
    Ну если такие солидные дядьки криминалисты - не настоящие, а переодетые актёры - это сенсация!:eek:
    А если настоящие - такие дядьки при погонах за свои слова всегда ответят. Ещё как!
    С уважением:)
     
  21. Председатель

    Председатель Gefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Там-Сям
    Что там НТВ трепало - это они сами знают. Мне они по трактору. Я про книгу говорю.
    А что - парниша свою точку зрения сказал. Нормально.
     
  22. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Конкретно с вами мне всё ясно. Вы предвзято относитесь к информации и к её источникам. Выбираете нужный вам подход в данный момент.
    У вас необъективная позиция к теме. Если бы вы были поисковиком, кто нашёл останки, я бы ещё понял, но если вы просто читатель книги, то такая позиция - это просто глупо.
    На мой взгляд, как оппонент вы потеряли какую-либо ценность.
     
    1 людині також подобається це.
  23. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Скажите, вы понимаете что вам пишут? Или это намеренное забалтывание темы? До этого вы писали тоже самое в п. № 36, на который я дал ответы в п. 52.
    Теперь вы снова пишете в точности то же самое...

    Крестиком, конечно, не обозначена. Но предположительно искать нужно "около рощи" (цитата из докладной записки 1947 г.). Если, как справедливо предположил кажется И. Ю. Сдвижков, могилу не вскрыли какие-нибудь копатели раньше... и не перезахоронили... Но даже и это бы не так страшно, поскольку указано, что голова раздавлена. Едва ли многие погибли с раздавленной головой. Страшно то, что мало кто из поисковиков документирует свои находки и места нахождения (про научный анализ захоронений я вообще молчу).
     
  24. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Вы комментируете своё собственное сообщение и пишете о себе же в 3-м лице. Странно..:smile_6:
    Может быть, вы профиль поменять перед этим забыли?

    Я думаю, модераторам стоит проверить возможность наличия клонов..
     
  25. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Косвенно, хотя бы этот (см. фото).
    См. полный вариант п. 11

    А вот как примерно должна выглядеть полноценная судебно-медицинская экспертиза, чтобы её могли оценить другие профессионалы.
    http://www.signweb.ru/index.php?ds=1327502

    Или примерно так документ о проведении ДНК-анализа
    http://www.tzar-nikolai.orthodoxy.ru/ost/exp/analysis.htm
     

    Images:

    %20SDC~1.JPG
    1 людині також подобається це.
Статус теми:
Закрита.