Эллас 2009 (трип в Салоники)

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем Бек1918, 16 чер 2009.

  1. Бек1918

    Бек1918 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Баку, Азербайджан
    Вернулся сегодня с Салоник. Впечатлений масса. Вот основные:

    1. Всегда думал, что женщины в Азербайджане самые красивые; я и сейчас так думаю, но дело в том, что В ГРЕЦИИ ПРОСТО НЕТ НЕКРАСИВЫХ ДЕВУШЕК; в конце первого дня жутко болела голова от обилия этой красоты;

    2. Город грязный; мусорки воняют прямо в центре города; учитывая жару, запашок стоит нехилый; удручает конечно;

    3. Город весь день жрет, пьет и танцует; просыпаются в 4-5 вечера только чтобы снова заполнить цепь баров и дискотек вдоль бульвара;

    4. Разговор с хозяином одного из ночных клубов:
    - Where are You from?
    - Azerbaijan
    - Haaaa... ALWAYS ON MY MIND! AYSEL AND ARASH!

    5. Много русскоязычных (переехавшие с Грузии "понтийские греки");

    6. Качество дорог и вообще уровень инфраструктуры слабый, вообще Азербайджан по многим параметрам превосходит страну эллинов (открытые люк в центре города и там не редкость); трассы такие же как и у нас, но в черте города у нас лучше намного.
     

    Images:

    DSC00962.JPG
    DSC00972.JPG
    DSC00978.JPG
    DSC00979.JPG
    DSC00982.JPG
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Дневные ходовые DRL LED огни! 2 шт Реальные фотографии (сделаны мною лично) Вы получите 2 фары по 8...
      99 грн.
    2. Гибкие дневные ходовые огни day light1202-6 Гибкие дневные ходовые огни day light1202-6 — это внешн...
      85 грн.
    3. Завдяки змішаному світловому променю він забезпечить хороше освітлення як для роботи поблизу, так і...
      3500 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Відмінний бюджетний варіант освітлення периметра або альтернативне автономне освітлення в зоні табор...
      266 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      астольная LED лампа 7188 Настольная LED лампа 7188 компактная лампа небольших размеров. Настоящая...
      55 грн.
  3. Бек1918

    Бек1918 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Баку, Азербайджан
    Исчо
     

    Images:

    DSC00986.JPG
    DSC00994.JPG
    DSC00974.JPG
    DSC00960.JPG
    DSC00961.JPG
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    а где красотки гречанки?))) хоть пару покажи)
     
    1 людині також подобається це.
  5. Бек1918

    Бек1918 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    768
    Адреса:
    Баку, Азербайджан
    Они там не одни, и это не для публики:oops:
     
  6. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    все гречанки на фото тоже изображены за спиной Гейдара Мирзаева :D
     
  7. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    как показывает практика, все смазливые "гречанки" приехали с Украины или из Румынии
     
    1 людині також подобається це.
  8. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    c разрешения уважаемого автора вставлю и свои пару фот в эту тему дабы новую не заводить ))
    на второй фотографии в первом посте мы можем наслаждаться видом так называемой "Белой башней", на каждом из этажей этой башни небольшая экспозиция из фотографий и вот нашёл я там такое фото - фото 1.
    На втором фото попытался воспроизвести такой же вид и сфотографировать кусочек башни и округу откуда , в своё время, фотографировал, вероятно, немецкий фотограф.
    На третьей фоте вид с самой башни как раз на набережную по которой и шла немецкая колнна.
     

    Images:

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    И как там в Салониках? Кризис чувствуется?
     
  10. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    кризис у них в мозгах чувствуется ))
    - с книжными магазами ваще беда, ни в салониках ни в афинах ни в маленьких городах ни одного не видел, а искал их целенаправленно, думал можь по форме греческой чё прикупить или фотоальбомчик какой относительно компании на Балканах ))
    - на улицах на стенах только антифашисткие надпписи и плакатики какие-то призывающие к каким-то непонятным антифа-мероприятиям,
    - про захоронение русских солдат вообще никто не знает ни гиды, не местные, ни русскоязычные "греки". так и не нашёл его. достоверную информацию получил только по приезду. кому надо, кто будет, обращайтесь точный адрес дам, название района по гречески и т.д. и т.п.,
    - с пивом беда, в основной своей массе только хайнекен и какое-то греческое, к слову весьма неплохое. другого пива можно сказать нет.
    - бары/дискотеки забиты под завязку и даже настолько что я такого нигде не видел, реально люди стоят плотно прижавшись друг к другу.
    - машинки боле менее приличные, людишки тоже. шмотьё обыкновенное на порядок дешевле чем у нас. нормальное, типа модное, по стоимости примерно тоже самое, но если нарваться на скидон, то можно и подешевле чем у нас вырубить.
    - днём улицы забиты праздно шатающейся публикой. в массе своей греки.
    - в общем нормально у них там наверно, если бы не так было то уж точно пол кавказа к ним бы не съехало тогда ))
     
    2 користувачам це сподобалось.
  11. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Вот беда-то. А я как только попадаю в любой иноземный город, сразу начинаю искать книжный, дабы затарится там под завязкой местной литературой по ВМВ. И только после того как книжками набита вся сумка, обращаю внимание на другие магазины. Так что Греция явно не моя страна :D
     
  12. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Да чё-то в европе с этим на самом деле туговато как-то, как мне показалось )) Как-то в Амстердамме продавец книжного шарахнулся от меня как от чумы когда я у него спросил есть ли у них что либо по дивизии СС "Нидерланде" ))) но направил меня в отдел где продаются старые книги, не букинистический, а просто относительно старые и потрёпанные и когда я нарыв там фотоальбом про СС и подойдя с ним к кассе , он чуть под стол не залез открещиваясь от меня ))
    В польше с этим поприличнее. я не говорю про всем известные польские книги/брошюры. но если покопаться то можно найти кое что именно польское. мне повезло и я в одном книжном на вокзале нарыл иллюстрированный справочник по знакам польских военных школ в период до 39-го года.

    про салоники здесь нет ничего, так что пардоньте за офффффффтопппп ))))
     
  13. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    А фотоальбом именно оригинальный, голландский, или просто переведенное на голландский английское/немецкое издание?
     
  14. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    нее, не оригинальный. сейчас издание посмотреть не могу, но может быть даже и не голландское. там типа всё по проверенной схеме - командиры, вооружение и т.д. и т.п., но довольно много фот которых я не встречал ни в сети ни в русскоязычных изданиях. типа "самураи Гитлера" называется.
    я посмотрю чё там из фот по 2-й есть. но только на выходные в лучшем случае получится.
     
    1 людині також подобається це.