Все модели металодетекторов

А вот еще вопрос про 33 А [Архив] - Форум сайта REIBERT.info

PDA

Просмотр полной версии : А вот еще вопрос про 33 А


Patriot
12.05.2006, 12:26
А вот еще вопрос про 33А. В то время когда немцы уже практически загнали, со стороны Борисенок, и окружили Ефремова в район Шпырево - Федотково, в это самое время (а вернее задва дня до этого та же армия вела упорные бои на удержание в районе большого лесного масива 5 -7 км севернее мал. Коршуново, что находилось примерно 35 км западнее. Вопрос: Знает ли кто нибудь о судьбе этих войск, кто ими командывал, и что с ними стало? Может действие именно этих сил вводят такое разночтение между немецкими и русскими источниками?

Gerbert
12.05.2006, 15:01
А не можеш показать на карте где это относительно Вязьмы...По моему одна небольшая группа частей 33А вышла к партизанам Жабо.(В партизанский край)

Patriot
12.05.2006, 15:39
Относительно Вязьмы, это примерно 25 км на ЮВ. Коршуново до сих пор есть. Но это не небольшая часть. Судя по тому, что немцы в своих отчетах за Апрель, в большей степени уделяли вниманее им. (Они же не знали, что Ефремов в Шпырево(?)). Естейственно наши отчеты шли относительно командира армиии. Плюс к тому - это были именно те силы, которые были оттеснены от Вязьмы и удерживали к этому времени район севернее Цынеево. Тетерено-Аракчеево-Кузнецово. В то время как по Угре стояли арьергардные части и те в основном по деревням. Этим и объясняется наверное, та скорость с которой немцы дошли от Устья до Шпырево.


Магазин CD и DVD военной тематики