Просмотр полной версии : Антарктида, База 211 и т.д.
hamardan
07.04.2006, 21:14
Привет!
Смотрел сегодня по RenTv программу "Отражение" про разработки немцев в Антарктиде, Новая Швабия, База 211 и т.д. Про военные базы там и о том что десятки подводных лодок Рейха пропали в одно время и сейчас они не числятся среди погибших.
Кто-нибудь может подсказать достойную литературу по данному вопросу.
Посмотри здесь:http://www.nlo.pizdec.net/raih3.htm
Точнее :http://www.nlo.pizdec.net/raih8.htm
hamardan
08.04.2006, 17:13
Спасибо.
А что вообще по этому вопросу думают серьезные историки?
Eugen Notc
09.04.2006, 11:40
Я тоже смотрел эту передачу, по моему в ней и высказывали мнение серьезные историки! А вообще очень спорный вопрос!!!
командор
09.04.2006, 12:36
Тоже посмотрел эту передачу, жаль не всю. Насчёт серьёзности не могу сказать стопроцентно, но то, что авторы не погнались за дешёвой сенсацией, а пытались всерьёз разобраться в теме, было заметно.
hamardan
09.04.2006, 21:20
Вообще да. Авторы передачи сделали все очень взвешенно и корректно.
Странно, что рассказ о нападении "дисков" на американцев в 1947 (если я не путаю) не освещается в серьезной литературе по истории войны. Ведь свидетельства в принципе достоверные.
Eugen Notc
10.04.2006, 17:23
Парадокс, да много еще загадок осталось!!!
Вообще да. Авторы передачи сделали все очень взвешенно и корректно.
Странно, что рассказ о нападении "дисков" на американцев в 1947 (если я не путаю) не освещается в серьезной литературе по истории войны. Ведь свидетельства в принципе достоверные.
Тут как раз вопрос : летающии диски или всё-же наши на американских истребителях сделанных для нас , а вот товарищь выступил хорошо (имеет место присутствовать) , кто понял.:D
Это чё гансов аж на южный полюс занесло? :smile_2: Не знал и не думал о таком :eek:. Охренеть можно.
2 wwww: ссылки чё_то не открываются....
St.Alker
11.04.2006, 12:02
А по моему - обычная журналистская лажа в стиле REN-TV "тень на плетень", куча картинок "из интернета", невнятные комментарии про неизведаные тайны. И собачий бред, про то что на испытаниях диск Бенцони поднялся на 15 км. и показал скорость 2200 км/час, хорошую маневренность, управляемость и зависание в воздухе.
Смотрел только ради КаЗета, по моему текст "от комментатора" с ним не согласовывали, иначе такие ляпсусы бы не прошли.
Журналюги - одно слово.
Это чё гансов аж на южный полюс занесло? :smile_2: Не знал и не думал о таком :eek:. Охренеть можно.
2 wwww: ссылки чё_то не открываются....
Не знаю , я обычно проверяю прежде чем скинуть ссылку. У меня всё нормально.:o
Вообще да. Авторы передачи сделали все очень взвешенно и корректно.
Странно, что рассказ о нападении "дисков" на американцев в 1947 (если я не путаю) не освещается в серьезной литературе по истории войны. Ведь свидетельства в принципе достоверные.
На эту тему несколько лет назад был ряд газетных публикаций.
Только их найти надо...
Если совсем не открывается , то :1.
СЛЕДЫ ВЕДУТ НА ШЕСТОЙ КОНТИНЕНТ.
.......
.... "Бороться" с таким массовым явлением как НЛО просто бессмысленно и даже глупо - с равным успехом можно на каждом углу кричать о том, что Бога нет. Однако более-менее серьёзно изучая историю самой УФОЛОГИИ, можно запросто наткнуться на довольно любопытные вещи, которые при некоторых усилиях способны привести к раскрытиям тайн несколько иного порядка, но которые никогда не афишировались в мировой печати. Ведь уфология, не в пример многим другим наукам и даже большинству псевдонаук, своего собственного предмета для изучения, как это ни странно сейчас говорить, не имеет, и в этом она подобна самому настоящему мифотворчеству. Считать объектом для исследования какие-то совершенно неуловимые даже для человеческого воображения НЛО более-менее серьёзному исследователю было бы просто неразумно (*30). По большей части дело тут в чем-то совершенно ином. В поисках этого ИНОГО нам стоит решиться на своеобразный исторический эксперимент и пронаблюдать, куда вся эта уфология в конце концов сможет завести.
...Любые версии, объясняющие массированное появление НЛО именно в Америке и именно начиная с 1947 года так и остаются только лишь версиями, не подкрепленными сколько-нибудь вескими основаниями. Конечно, можно всерьёз принять любимую гипотезу всех уфологов мира, что военные США просто вошли в сговор с инопланетянами в надежде все-таки вытянуть из этих "скряг" (инопланетян) хоть какую-то техническую информацию для создания супер-оружия против антихристов-большевиков... Но тогда эту же гипотезу придется применить и в отношении Одной Шестой Части Суши, то есть СССР, не говоря уж об остальных странах мира, а это само по себе уже предопределяет несомненную возможность тотального сговора всех правителей мира не столько против других стран, сколько против собственных народов. Гипотеза рушится на глазах, как и следующая, прямо-таки вопящая о том же самом сокрытии тех же "летающих дисков" всё теми же военными от этого же самого народа... но без СГОВОРА правительства с инопланетянами, а, как это говорится, "ради мира во всем мире", то бишь "...глобального спокойствия мировой правящей верхушки невзирая на любые идеологические (равно как и религиозные) разногласия, так как любая идеология (как и религия) - это в конце в концов всего лишь отличный от других способ пить соки с основной массы населения земного шара не испытывая при этом никаких особенных материальных или моральных неудобств" (Сольц Р. "История мифологий".
И тут снова возникают вопросы, и снова на них не находится вразумительных ответов, если не считать этими ответами вопли уфологов-разоблачителей. Многим уфологам наверняка известно, что "герой Америки" Кеннет Арнольд - далеко не первый из американцев, кто наблюдал "летающие тарелки" во всей их красе и действии. В начале 60-х годов достоянием уфологов стали выдержки из дневника известного американского полярного исследователя Ричарда Бэрда, который в самом начале 1947 года возглавил крупную экспедицию к восточным берегам Антарктиды. И вот, знающие люди утверждают, что в этом самом дневнике, только в другом, засекреченном и поныне месте Бэрд якобы заявляет, что во время одного из своих разведывательных полётов над ледяной пустыней Шестого Континента его якобы принудили приземлиться... странные летательные аппараты, "...похожие, - цитирую из книги английского уфолога Уинстона Фламмеля, - на ПЛОСКИЕ БРИТАНСКИЕ КАСКИ !" То, что описывает адмирал Ричард Бэрд, просто неудобно за ним повторять, потому что этому не поверят даже дети. Однако в любом случае становится ясно, что даже если из длиннейшего списка "наблюдений" исключить некоторое "недоразумение", случившееся 25 февраля 1942 года над Лос-Анджелесом ("Бой над Лос-Анджелесом"), то хронология "бесспорных наблюдений НЛО" проста, как выеденное яйцо - первым из американцев КЛАССИЧЕСКУЮ "летающую тарелку" увидел именно адмирал Ричард Бэрд, и произошло это не над Америкой, а именно над Шестым континентом.
Вот с этого-то происшествия и следует вообще начинать все рассказы по истории НЛО.
2.
ЭКСПЕДИЦИЯ АДМИРАЛА БЭРДА.
Предыстория этой истории начинается ещё, так сказать, в "доисторические" времена. Многие знающие специалисты утверждают, что тут самым непосредственным образом замешаны некие "древние высокие культы" - одним словом магия, оккультизм и прочая хиромантия. Более "приземленные" исследователи начинают отсчет с более поздних дат, а конкретно с года этак 1945-го, когда капитаны двух интернированных в аргентинских портах нацистских субмарин сообщили "принявшим" их американским спецслужбам, что в конце войны они якобы выполняли какие-то спецрейсы по снабжению гитлеровской Шангри-Лы (*31) - таинственной базы нацистов в Антарктиде.
Американское военное руководство эту информацию восприняло настолько серьёзно, что решило отрядить на поиски этой самой базы, которую сами немцы называли "Новой Швабией" (*32), целый флот во главе с самым компетентным своим полярным исследователем - контр-адмиралом Ричардом Бэрдом. Это была четвертая антарктическая экспедиция прославленного адмирала, но в отличие от первых трёх она целиком и полностью финансировалась ВМС США, что и предопределило абсолютную секретность ее целей и результатов. В состав экспедиции входил эскортный авианосец "Касабланка", переделанный из быстроходного транспорта, и на который базировалось 18 самолётов и 7 геликоптёров (вертолётами их назвать не повернулся бы язык - весьма несовершенные летательные аппараты с ограниченным радиусом действия и крайне невысокой живучестью), а также еще 12 кораблей, на которых разместилось более 4 тысяч человек. Вся операция получила кодовое название - "Высокий прыжок" ("High Jump"), что по замыслу адмирала должно было символизировать последний, завершающий удар по недобитому Третьему рейху во льдах Антарктиды... ( Официоз об этой экспедиции на английском можно прочесть по этому адресу )
Итак, 4-я экспедиция адмирала Бэрда, прикрываемая столь внушительным для простой цивильной экспедиции флотом, 1 февраля 1947 года высадилась в Антарктиде в районе Земли Королевы Мод и принялась за детальное изучение прилегающей к океану территории. За месяц было сделано около 50 тысяч фотографий, а точнее - 49563 (данные взяты из геофизического ежегодника "Брукер Каст", Чикаго). Аэрофотосъёмкой было охвачено 60% заинтересовавшей Бэрда территории, исследователи открыли и нанесли на карты несколько ранее неизвестных горных плато и основали полярную станцию. Но через некоторое время работы вдруг были прекращены, и экспедиция экстренно вернулась в Америку.
Больше года никто не имел абсолютно никакого представления об истинных причинах столь поспешного "бегства" Ричарда Бэрда из Антарктиды, более того, никто в мире тогда даже не подозревал о том, что в самом начале марта 1947 года экспедиции пришлось вступить в самый настоящий бой с противником, присутствия которого в зоне своих изысканий якобы никак не ожидала. С момента своего возвращения в США экспедиция была окружена такой плотной завесой секретности, какой не была окружена ни одна научная экспедиция подобного рода, однако некоторым наиболее пронырливым газетчикам все же удалось выведать, что эскадра Бэрда вернулась далеко не в полном составе - у берегов Антарктиды она якобы потеряла минимум один корабль, 13 самолётов и около сорока человек наличного состава... Сенсация, одним словом!
И вот эта самая сенсация самым должным образом была "оформлена" и заняла своё законное место на страницах бельгийского научно-популярного журнала "Фрей" (*33), а затем была перепечатана западногерманским "Дэместиш" и обрела новое дыхание в западногерманском "Бризант" (*34). Некий Карел Лагерфельд сообщал общественности о том, что вернувшись из Антарктики, адмирал Бэрд давал длительные объяснения на засекреченном заседании прездентской спецкомиссии в Вашингтоне, и резюме ее было таково: корабли и самолеты Четвертой антарктической экспедиции подверглись нападению... странных "летающих тарелок", которые "...выныривали из-под воды, и двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон".
По мнению самого адмирала Бэрда, эти удивительные летательные аппараты наверняка были произведены на замаскированных в толще антарктического льда авиастроительных заводах нацистов, конструкторы которых овладели какой-то неведомой энергией, применявшейся в двигателях этих аппаратов... Помимо всего прочего Бэрд заявил высокопоставленным лицам следующее:
"США необходимо как можно быстрее принять защитные акции против истребителей противника, совершающих вылеты из полярных районов. В случае новой войны Америка может подвергнуться атаке врага, обладающего способностью летать с одного полюса на другой с невероятной скоростью!"
Итак, мы прекрасно видим, что "летающие тарелки" появились впервые именно в Антарктиде, и тут некоторые документы, вообще никак не связанные с проблемами НЛО, самым непосредственным образом обращают наше внимание на тот факт, что именно в то самое время, когда корабли адмирала Бэрда бросили якоря в море Лазарева у берегов обледеневшей Земли Королевы Мод, там уже находились и ...советские военные корабли!
...Во всех отечественных энциклопедиях и справочниках пишется о том, что капиталистические страны начали делить между собою Антарктиду еще задолго до второй мировой войны. Насколько успешно это у них выходило, можно судить хотя бы по тому факту, что советское правительство, озабоченное прытью британцев и норвежцев в "изучении" южных приполярных широт, в январе 1939 года заявило официальный протест правительствам этих стран в связи с тем, что их антарктические экспедиции "...занимались необоснованным разделом на секторы земель, некогда открытых российскими исследователями и мореплавателями..." Когда же британцам и норвежцам, вскоре увязнувшим в битвах второй мировой, стало не до Антарктиды, подобные ноты были направлены в нейтральные до поры до времени, но не менее агрессивные, по его мнению, Соединенные Штаты и Японию.
Новый поворот разрушительной войны, вскоре охватившей полмира, на время прекратил эти споры. Но только на время. Через полтора года после окончания боевых действий на Тихом океане в руках у советских военных оказались самые подробные данные аэрофотосъёмки всего побережья Земли Королевы Мод, начиная от мыса Тюленьего и заканчивая заливом Лютцов-Хольм - а это ни много ни мало 3500 километров только по прямой! Немногие сведущие и до сих пор заявляют, что эти данные русские просто-напросто отняли после войны у немцев, которые, как известно, за год до польской военной кампании 1939 года осуществили две широкомасштабные антарктические экспедиции.
Русские и не отрицали этого, но делиться своей добычей с другими заинтересованными сторонами наотрез отказывались, ссылаясь на "национальные интересы". После поспешного "бегства" экспедиции Бэрда, рассчитанной не менее как на 8-месячное пребывание в суровых условиях низких широт, и потому оснащенной сверх всякой меры, Америка в экстренном порядке начала неофициальные переговоры с правительствами Аргентины, Чили, Норвегии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Франции. Параллельно с этим в самих Штатах начинается осторожная, но настойчивая кампания в прессе. В одном из центральных американских журналов - "Форин Афферс", бывший советник-посланник США в СССР Джордж Кеннан, незадолго до этого экстренно покинувший Москву "для консультаций со своим правительством", опубликовал статью, в которой весьма недвусмысленно высказал свою идею о "необходимости скорейшей организации отпора непомерно выросшим амбициям Советов, которые после успешного окончания войны с Германией и Японией торопятся воспользоваться своими военными и политическими победами для насаждения вредных идей коммунизма не только в Восточной Европе и Китае, но и в ...далёкой Антарктиде!"
В ответ на это заявление, как бы носившее характер официальной политики Белого дома, Сталин обнародовал свой собственный меморандум о политическом режиме Антарктиды, где в довольно резкой форме отозвался о намерениях правящей верхушки США "...лишить Союз Советских Социалистических Республик своего законного права, основанного на открытиях в этой части света русскими мореплавателями, сделанных еще в начале XIX века..." Одновременно с этим были предприняты некоторые другие меры, символизирующие протест неугодной Сталину политике американцев в отношении Антарктиды. Судить о свойстве и результатах этих мер можно хотя бы по тому факту, что через некоторое время государственный секретарь Трумэна - Джеймс Бирнс, выступавший всегда, как известно, за самые жёсткие санкции против СССР, неожиданно для всех ушел в досрочную отставку, явно принужденный к этому Трумэном. Последними словами Бирнса на государственном посту были такие:
"Проклятых русских оказалоcь невозможно испугать. В этом вопросе (имеется в виду Антарктида) они победили".
Шумиха вокруг Шестого Континента быстро затихла после того, как СССР поддержали Аргентина и Франция. Трумэн, поразмыслив над балансом сил, создавшимся в этом регионе, нехотя, но все же выразил согласие на участие представителей Сталина на международной конференции по Антарктиде, которую намечалось провести в Вашингтоне, но подчеркнул, что если договор на равноправное присутствие всех заинтересованных стран будет подписан, то он непременно должен включать в себя и такой важный пункт, как демилитаризация Антарктиды и запрещение на ее территории любой военной деятельности вплоть до хранения на антарктических базах оружия, в том числе и атомного, и разработка сырья, необходимого для создания каких бы то ни было вооружений должна быть запрещена тоже...
Однако все эти предварительные договоренности - лицевая сторона медали, ее аверс, так сказать. Возвращаясь к неудавшейся экспедиции адмирала Бэрда, следует отметить, что еще в январе 1947 года воды моря Лазарева вполне официально бороздило советское научно-исследовательское судно, принадлежавшее, конечно же, министерству обороны, под названием "Слава". Однако в распоряжении некоторых исследователей оказались документы, весьма красноречиво свидетельствующие о том, что в те суровые для судеб всего мира годы у берегов Земли Королевы Мод околачивалась не одна только "Слава". Изучив полученную информацию и соединив ее с данными, появлявшимися в открытой печати в разные времена истории, мы вполне резонно можем предположить, что эскадре адмирала Ричарда Бэрда противостоял прекрасно оснащенный и руководимый компетентными полярными адмиралами... Антарктический флот ВМС СССР!
Продолжение: 3.
"ЛЕТУЧИЕ ГОЛЛАНДЦЫ" СОВЕТСКИХ ВМС.
Как это ни странно, но до самого последнего времени почему-то мало кто обращал внимания на тот факт, что в советской прессе практически не уделялось внимания освоению Антарктики нашими соотечественниками именно в 40-е - начале 50-х годов. Количество и качество конкретных документов той поры, открытых для посторонней публики тоже особенным разнообразием не балует. Вся информация по этому поводу исчерпывалась какими-то общими фразами типа: "Антарктида - страна пингвинов и вечного льда, ее непременно нужно осваивать и изучать, чтобы понять многие геофизические процессы, происходящие в других концах земного шара", более похожими на лозунги, чем на сообщения. Об успехах иностранных государств в вопросах изучения этой самой "страны пингвинов" писалось так, словно это были по меньшей мере предприятия ЦРУ или Пентагона, в любом случае исчерпывающих сведений из открытой печати ни одному заинтересованному независимому специалисту-энтузиасту, не облеченного высочайшим доверием советского правительства, получить не удавалось.
Однако в архивах западных спецслужб, с которыми "работали" в своё время многие советские и польские шпионы, и которые уже в наше время пожелали написать свои собственные мемуары, отыскались документы, проливающие свет на некоторые моменты первой официальной (скорее полуофициальной, замаскированной под изучение промысловой обстановки в Антарктике) советской антарктической экспедиции 1946-47 г.г., прибывшей к берегам Земли Королевы Мод на дизель-элетроходе "Слава". На свет неожиданно всплыли такие знаменитые фамилии, как Папанин, Кренкель, Фёдоров, Водопьянов, Мазурук, Каманин, Ляпидевский, причем первый из этой семёрки - контр-адмирал (почти что маршал!), а последние четыре - полные генералы, причем генералы не абы какие ("придворные", так сказать), а прославившие себя конкретными делами и горячо любимые всем советским народом полярные лётчики (*35).
Официальная историография утверждает, что первые советские антарктические станции были основаны только в начале 50-х годов, но ЦРУ располагало совсем иными данными, которые по каким-то причинам полностью не рассекречены и до сих пор. И пусть уфологи всего мира в один голос твердят о том, что контр-адмирал Ричард Бэрд в 1947 году понес ощутимые потери от каких-то таинственных "летающих тарелок", изготовленных нацистами по технологии мифических инопланетян, но у нас сейчас есть все основания полагать, что американским самолётам дали отпор точно такие же самолёты, изготовленные по этим же самым, именно американским технологиям! Но об этом - несколько позже.
Изучая некоторые моменты истории отечественного военно-морского флота, на каком-то этапе можно столкнуться с довольно интересными вещами, касающимися некоторых кораблей советских ВМС, в частности - Тихоокеанского флота, которые хоть и числились в составе этого самого флота, однако начиная с 1945 года в водах "метрополии" появлялись так редко, что возникал вполне законный вопрос о местах их истинного базирования. Впервые этот вопрос поднял "на щит" в 1996 году в альманахе "Судостроение в СССР" известный писатель-маринист из Севастополя Аркадий Заттец. Речь шла о трех эскадренных миноносцах проекта 45 - "Высокий", "Важный" и "Внушительный". Эсминцы были построены в 1945 году с использованием трофейных технологий, применявшихся японцами при проектировании своих эсминцев типа "Фубуки", предназначавшихся для плавания в суровых условиях северных и арктических морей.
"...Над многими фактами из совсем недолгой жизни этих кораблей, - пишет Заттец, - вот уже более полувека стоит непробиваемая завеса молчания. Ни у кого из знатоков истории отечественного флота и ни у кого из известных коллекционеров военно-морской фотографии нет ни одного (!) фото или схемы, где эти корабли были бы изображены в снаряженном варианте. Более того, в ЦГА (Центральном Государственном Архиве) ВМФ нет никаких документов (например, акта об исключении из состава флота), подтверждающих сам факт прохождения службы. А между тем и в отечественной, и в зарубежной военно-морской литературе (как общедоступной, то есть популярной, так и официальной) упоминается о зачислении этих кораблей в состав Тихоокеанского флота...
Эсминцы проекта 45, впоследствии получившие имена "Высокий", "Важный" и "Внушительный", были построены в Комсомольске-на-Амуре на заводе 199, достроены и прошли испытания на заводе 202 во Владивостоке. В боевой состав флота они вошли в январе-июне 1945 года, но в боевых действиях против Японии (в августе того же года) никакого участия не принимали. В декабре 1945-го все три корабля побывали с краткими визитами в Циндао и Чифу (Китай)... А дальше начинаются сплошные загадки.
По отрывочным данным (нуждающимся в безусловной проверке) удалось выяснить следующее. В феврале 1946 года на заводе 202 на трех новых эсминцах были начаты работы по переоборудованию согласно проекту 45-бис - усиление корпуса и монтаж дополнительного оборудования для плавания в сложных условиях высоких широт. На эсминце "Высокий" подверглись переделке килевые конструкции с целью обеспечения повышенной остойчивости, на "Важном" были демонтированы носовые башни и вместо них установлен ангар для четырех гидросамолетов и катапульта. Существует версия (также нуждающаяся в проверке), что эсминец "Внушительный" в период испытания трофейного немецкого ракетного комплекса КР-1 (корабельная ракета) потопил опытовое судно-мишень - бывший трофейный японский эсминец "Судзуки" типа "Фубуки". По опять же непроверенным данным в июне 1946 года все три эсминца проходили мелкий ремонт, но уже совсем в другом конце света - на аргентинской военно-морской базе Рио-Гранде на Огненной Земле. Затем один из эсминцев в сопровождении подводной лодки (многие исследователи полагают, что это была К-103 под командованием знаменитого "подводного аса Северного флота" А. Г. Черкасова) якобы видели у берегов французского острова Кергелен, расположенного в южной части Индийского океана...
Вокруг деятельности трех этих эсминцев циркулировали и до сих пор циркулируют самые разнообразные слухи, впрочем, эти слухи всегда только слухами и оставались. Как можно проследить, с середины 1945 года все связанное с историей этого дивизиона "летучих голландцев" советских ВМС неточно, расплывчато, неопределенно... Нет ни одного достоверного изображения ни одного из этих кораблей, хотя все они базировались на Владивосток, где во все годы (даже те!) не было недостатка в желающих запечатлеть корабль на пленку, но тем не менее реалистичных изображений "Высокого", "Важного" и "Внушительного" у нас нет. В противопоставление этому факту можно привести пример с эсминцами проекта 46-бис (модернизированный вариант проекта 45) "Стойкий" и "Смелый", которые находились в постройке и были зачислены в состав ТОФ практически одновременно с эсминцами проекта 45-бис, а вскоре после этого были и фотографируемы в разных ракурсах, да и вся документация по ним сохранилась... по проекту же 45-бис - полнейшее молчание и неизвестность. Будто с середины 1945 года этих кораблей и не было. Лишь в 5 журнала "История ВМС" за 1993 год в довольно неплохой статье Г. А. Барсова, посвященной послевоенным проектам отечественных эсминцев, в трех строчках (опять же - расплывчато) упоминается о загадочной троице...
Мы надеемся, что еще живы ветераны этих кораблей или люди, работавшие на них во время переоборудования и модернизационных работ на владивостокском заводе. А возможно кто-нибудь из знатоков и любителей истории флота сможет сообщить что-либо дополнительное о судьбе эсминцев, приоткрыв тем самым завесу молчания, которая наводит на размышления, что существует эта самая завеса неспроста..."
С момента появления в свете этой статьи прошло уже более пяти лет, но Аркадий Заттец не получил, вопреки ожиданиям, ни одного послания, с помощью которого он надеялся приоткрыть завесу тайны над этими "летучими голландцами", как он выразился, нашего военно-морского флота. Но в своей статье он умолчал о главном - как он сам признался при встрече с другим знатоком истории отечественного флота - Владимиром Рыбиным (автором антологии "Российские и советские ВМС в боевых действиях"), его давно уже посещала идея подойти к этой проблеме с совсем другой стороны: начать с изучения так называемой "антарктической программы" руководства СССР, которая начала претворяться в жизнь сразу же после окончания второй мировой войны. Когда Рыбин показал Заттецу некоторые документы, касающиеся секретных операций сталинского флота, он согласился с ним в том, что все три эсминца вполне могли входить в так называемый 5-й флот ВМС СССР - Антарктический. И лучшей кандидатуры на пост командующего этим флотом, чем контр-адмирал (дважды Герой Советского Союза, доктор географических наук, член ЦРК партии) Иван Дмитриевич Папанин сообразительному Сталину найти было просто невозможно...
И ещё: 4.
СТАНЦИЯ "НОВОЛАЗАРЕВСКАЯ".
Не останавливаясь на биографии этого известного (легендарного) советского полярного исследователя, следует обратить внимание заинтересованных на тот немаловажный факт, что все лица, фигурирующие в секретных документах относительно волнующей нас неофициальной советской (сталинской) экспедиции 1946-47 г.г., получили свои генеральские погоны именно в 1946 году, как раз перед началом трансокеанского похода к Южному полюсу (исключение составлял Водопьянов, разжалованный из генералов еще в 41-м за фактический провал стратегической бомбардировки Берлина, но получивший своё сполна через пять лет) - это только подчеркивает важность этой экспедиции лично для Сталина. ЧТО понадобилось Сталину в далекой Антарктиде в первые послевоенные годы - это уже другой вопрос, к изучению которого мы скоро приступим, но наверняка эти нужды были не менее значительны, чем для американского президента Трумэна, пославшего в аналогичный поход своего собственного полярного волка - контр-адмирала Ричарда Бэрда. Если кому-то хочется верить в то, что американский флот потерпел в этом походе поражение от каких-то "неизвестных сил" то проще всего предположить, что этими "неизвестными силами" были именно военно-морские силы Папанина.
Общеизвестно, что научно-исследовательская станция Лазарев на берегу Земли Королевы Мод была основана нашими полярниками в 1951 году, но это только официальная точка зрения, а правду знать долгое время мало кому полагалось. В 1951 году Папанин находился уже в Москве, где ему вручили важную правительственную награду за конкретно неизвестно какую заслугу, и почетный и ответственный пост начальника одного из отделов Академии Наук СССР - отдела Морских экспедиционных работ, а эта должность, кстати, гораздо важнее чем та, которую Папанин занимал до 1946 года, будучи начальником Главсевморпути: можно прекрасно понять, что на новом поприще Ивану Дмитриевичу представилась отличная возможность потягаться со всеми разведуправлениями в мире - под его началом оказалась практически вся военно-морская разведка СССР.
Такую должность можно было "купить" только такими заслугами перед "партией и народом", какими могли похвастаться немногие - маршал Жуков, например. Но Папанин, в отличие от легендарного маршала, не провел на передовой ни дня, хотя числился в вооруженных силах адмиралом. Между тем ему довелось выиграть единственное в истории сражение между ВМС СССР и ВМС США в самом начале четко наметившейся "холодной войны" и не привести при этом к новой мировой бойне. И случилось это именно в первых числах марта 1947 года на 70-й параллели вблизи тайно основанной им советской военно-морской базы, которая впоследствии получила название "Лазаревская" и во всех справочниках мира обозначается не иначе как "научно-исследовательская"...
Восемь лет назад в издательстве "Гидромет" вышли в свет воспоминания некоего Владимира Кузнецова, одного из членов первой советской антарктической инспекции под эгидой Госкомгидромета СССР, совершавшей в 1990 году инспекционный рейд по всем научно-исследовательским антарктическим станциям с целью проверки выполнения статей 7-го Международного Договора по Антарктиде. В главе, описывающей посещение советской станции Новолазаревской (бывшей Лазаревской) имеются такие строки:
"...Оазис Ширмахера, где находится Новолазаревская - узкая вереница обледеневших сопок, похожих на верблюжьи горбы. В понижениях между сопками - многочисленные мелкие озера, в солнечный день отражающие безмятежное на первый взгляд антарктическое небо. Новолазаревская, думаю, самая уютная и самая обжитая из всех наших станций в Антарктиде. Крепкие каменные здания на бетонных сваях живописно расположились на коричневых холмах и радуют глаз своей фантасмагорической раскраской. В домах очень тепло. Кроме дизельной, энергию дают многочисленные ветряки. Зимовщиков тут около четырехсот, летом - до тысячи и более, очень многие с семьями. На станции оборудован прекрасный аэродром - самый старый аэродром в Антарктиде и единственный, имеющий полосы с металлическим покрытием и бетонированные ангарные стоянки. На каменистом холме, расположенном меж двух особо крупнх озер - кладбище полярников. Давно списанный вездеход "Пингвин", загнанный озорным механиком на вершину холма, стал памятником, который даже изобразили на почтовой марке. Я поднялся на холм. По мемориальности кладбище не уступает многим знаменитым кладбищам мира, Новодевичьему, например, или даже Арлингтонскому. С удивлением вижу на могиле летчика Чилингарова залитый в бетонный постамент четырехлопастный пропеллер и дату захоронения: 1 марта 1947 года. Но мои расспросы остаются без ответов - нынешнее руководство Новолазаревской и понятия не имеет о деятельности станции в том далеком году. Это, как видно, уже дело историков..."
Кузнецов, несомненно, оказался прав - это дело историков. Но его книга вышла более десяти лет назад, а никто из этих самых историков так и не удосужился объяснить миру, ЧТО ИМЕННО делал в самом начале 1947 года в Антарктиде четырехлопастный пропеллер, "принадлежавший явно советскому самолету". Как удалось установить впоследствии, пропеллер, "принадлежавший явно советскому самолету", являлся продукцией американской фирмы "Белл". Попутно с этим выяснилось, что капитан А. В. Чилингаров во время Великой Отечественной войны служил в перегоночной авиадивизии, которая занималась доставкой на советско-германский фронт авиатехники, предоставленной американцами по ленд-лизу (*36). Командиром этой самой дивизии был уже известный нам полярник - полковник ВВС И. П. Мазурук, и обслуживала эта дивизия самую длинную и самую тяжёлую в мире авиационную трассу АЛСИБ (сокращенное от Аляска - Сибирь).
Продолжение: 5.
П-63 "КИНГКОБРА".
Из всей авиационной техники, поставленной во время войны американцами в СССР, четырехлопастными пропеллерами фирмы "Белл" был оснащен только один тип самолета - это были истребители этой же фирмы П-63 "Кингкобра". "Кингкобра", в отличие от более знаменитой, хоть и менее совершенной "Аэрокобры", производилась американцами исключительно по советскому заказу и в соответствии с советскими техническими требованиями. Неудивительно, что сами американцы всегда считали П-63 "русским самолетом", так как почти весь "тираж" этого самолета осел в СССР (на вооружение в самой Америке он так никогда принят не был в связи с наличием в ВВС США аналогичных типов истребителей - "Мустанг", "Корсар" и некоторых других). Обладая очень высокой скоростью, большой дальностью полета и приличным практическим потолком, П-63 был великолепным перехватчиком, но так как к моменту начала поставок война явно подходила к своему завершению, то ни одна машина этого типа на фронт так и не попала - Сталин берег эти истребители для других дел. "Кингкобры", по выражению одного из мемуаристов того времени, могли стать Главным Резервом Сталина на случай непредсказуемого изменения военно-политической ситуации и начала войны Соединенными Штатами. Ими были оснащены все части ПВО СССР - из всех имевшихся на вооружении в Советском Союзе истребителей только "Кингкобра" могла "достать" в небе главный стратегический бомбардировщик США - Б-29 "Суперкрепость". Таким образом, к 1947 году все 2500 истребителей П-63, попавших в руки Сталину, находились в полной боевой готовности. Естественно, эти самолеты участвовали во всех явных и тайных операциях советских ВВС, проводившихся в тот период и одной из них стала именно первая советская антарктическая экспедиция под руководством адмирала Папанина.
Как известно любому заинтересованному, "Кингкобра" как нельзя лучше была приспособлена для "работы" в сложных и даже очень сложных метеоусловиях, в том числе и полярных. Во время войны абсолютно все П-63 были перегнаны своим ходом по АЛСИБУ (из США в СССР), и на всем этом сложнейшем маршруте, протяженностью более пяти тысяч километров (без учета перелета до Берингова пролива над территорией Аляски), из 2500 перегнанных осенью 1944-го - весной 1945 года самолетов нашими летчиками было потеряно всего 7 штук - показатель просто феноменальный, если учесть, что других типов самолетов на пути к фронту было потеряно несравненно больше. То, с какими трудностями приходилось сталкиваться перегонщикам над необъятными сибирскими просторами, больше походившими в это время года на ледяные пустыни Антарктиды, можно представить из воспоминаний самого И. Мазурука. Вот его слова, взятые из книги мемуаров, вышедших в 1976 году:
"В декабре 1944 года ведомую мной группу из 15 "Кингкобр" в связи с тем, что аэродром назначения Сеймчан закрыло туманом, пришлось посадить на лёд реки Колымы у поселка Зырянка... Термометр показывал -53* по Цельсию, а подогревателей у нас, естественно, не было. Но утром вся группа благополучно взлетела благодаря бортмеханику самолета-лидера А-20 Геннадию Султанову, который призвал на помощь местных жителей. Всю ночь взрослое население Зырянки топило дровами железные печки, установленные под "Кингкобрами", накрытыми большими кусками брезента. Впоследствии тот же Султанов придумал в экстренных ситуациях использовать для быстрого прогрева обыкновенные пиропатроны..."
К слову сказать, американцы до этого не додумались никогда. Впрочем, у них были свои обогреватели фабричного производства, к тому же на каждый их самолет, в отличие от нас, приходилось буквально по десяти техников и механиков, каждый из которых обслуживал определенную часть оборудования. Почти все поставленные в СССР "Кингкобры" были оснащены радиокомпасом, существенно облегчавшим навигацию ночью и в облаках, а в 1945 году начали поступать варианты, оборудованные поисковыми радиолокационными станциями, что позволило не только летать "вслепую", но и выходить на цели, расположенные в 50-70 километрах за горизонтом, а также некоторыми приспособлениями, сигнализирующими о внезапной атаке сзади. Усовершенствованная система запуска двигателя существенно расширила диапазон "рабочих температур", а кислородная маска КМ-10 отечественного производства позволяла пилоту чувствовать себя превосходно на высотах до 16 км (16 км - теоретический потолок, практический - 12 км, что в тех условиях тоже было прекрасно).
Итак, мы с вами определенно можем заметить, что "Кингкобра" если не идеальный боевой летательный аппарат для антарктического ТВД, то в любом случае наиболее приспособленный из многих других, существовавших в ту пору во всем мире. В любом случае у Сталина, как утверждают наиболее информированные историки, лучшего не имелось до момента ввода в строй реактивного МиГ-15. Учитывая богатейший опыт прославленного Мазурука в полярных делах, в целом и успешной эксплуатации "Кингкобры" в жесточайших условиях Чукотки и Сибири в частности, можно спокойно предположить, что уже в 1946 году этот "человек и герой", получив из рук Иосифа Виссарионовича генеральские погоны, командовал весьма эффективной системой противовоздушной обороны тогдашней военной антарктической советской базы на Земле Королевы Мод.
6.
"АНТАРКТИЧЕСКИЕ" СОЮЗНИКИ СТАЛИНА.
И вот теперь, когда мы кое-что прояснили с противовоздушной обороной, можно вернуться и к нашим таинственным эсминцам модернизированной серии 45-бис, которые, согласно непроверенным, правда, данным, были оборудованы отнюдь не для плавания в высоких широтах (имеется в виду Арктика), а в самых настоящих низких (Антарктика). Как уже упоминалось, на эсминце "Высокий" полностью переделали килевые конструкции для повышения остойчивости - у Рыбина имеются сведения, что подобным переделкам подверглись и остальные два корабля. Учитывая тот факт, что такой сложной модернизации никогда не проходил ни один довоенный корабль сталинского флота, готовившийся для плавания в Арктике, но опыт такой модернизации успешно начал применяться практически на всех кораблях, предназначенных для создаваемого в СССР после войны СТРАТЕГИЧЕСКОГО ОКЕАНСКОГО ФЛОТА, то можно вполне резонно предположить, что эсминцы "Высокий", "Важный" и "Внушительный" были подготовлены для боевых действий на подходах именно к Антарктиде!
...Как известно, кое-какие мысли о возможных соглашениях мировых держав по статусу Антарктиды стали зарождаться в головах у политиков в начале 50-х, а сам Договор, имевший действительную силу по демилитаризации континента, был подписан только в 1959-м... До этого времени каждый занимался вокруг Южного полюс чем только хотел. В своих притязаниях на собственный кусок побережья Антарктиды СССР был совсем не одинок - Сталина, неожиданно для Штатов, полностью поддержали Франция и Аргентина.
Насчет Франции тут удивляться особенно нечему. Невзирая на принадлежность этой страны к так называемому капиталистическому лагерю, в тот момент в ее правительстве вовсю заправляли коммунисты во главе с Морисом Торезом, и даже когда впоследствии права коммунистов значительно урезали, у Франции с Советами отношения все равно оставались если не приятельские, то доверительные - в любом случае. Для того, чтобы осознать этот факт, достаточно отметить, что когда в 1966 году (даже через целых два года после смерти Тореза - бессменного депутата парламента) Франция вышла из НАТО, Линдон Джонсон в приватной беседе со своим специальным помощником по вопросам национальной безопасности М. Банди заявил буквально следующее:
"Невзирая на все минусы, в этой истории имеется все же один прекрасный момент: теперь наши военные секреты, которыми мы делились с этими французами, перестанут попадать прямиком к русским..."
Интересна ещё такая деталь: в непосредственной близости от Земли Королевы Мод в Антарктике находится группа принадлежащих Франции островов - Кергелен, Крозе и Сен-Поль. Все острова необитаемы, а на последнем кроме всего прочего имеются очень удобные бухты со спокойными водами, как нельзя лучше пригодные для стоянки океанских кораблей. После войны и американцы, и англичане неоднократно обращались к Де Голлю с предложением предоставить им эти острова для создания своих военных баз, но коммунисты, прочно засевшие во французском Временном Правительстве, а затем и в правительстве новообразованной Четвертой Республики, эти предложения отвергали сходу (*37). Официально неизвестно, делал ли со своей стороны подобные предложения Иосиф Виссарионович Сталин, но советские корабли вплоть до самой его смерти в 53-м очень часто можно было наблюдать в различных базах ВМС Франции по всему свету, а особенно в Хайфоне, на Новой Каледонии и в Карибском море. Так что ничего удивительного мы не обнаружим и в том сообщении, что в 1946 году один из новых эсминцев "антарктического военно-морского флота СССР" наблюдали и в водах французского острова Кергелен...
С Аргентиной дела у Сталина обстояли не худшим образом, если только не лучшим. Расправившись за военные годы с засильем в экономике страны ненавистных всему народу английских монополий, аргентинские руководители почувствовали, что положение правительства настолько устойчиво, а влияние его на процессы, происходящие в мире настолько сильно, что оно спокойно может проводить довольно независимую политику и в отношении США. Вопреки предостережениям Трумэна, новоизбранный президент Аргентины Хуан Перон с большой помпой и без всякой оглядки на Вашингтон отправил в Москву своих самых лучших дипломатов и послов, восстановив с СССР прерванные еще "в доисторические времена" дипломатические отношения. Тотчас за этим актом, словно все было договорено заранее, в Страну Советов хлынули миллионы тонн аргентинской пшеницы, хлопка и важного стратегического сырья в виде так необходимых тогда Сталину вольфрамовых и бериллиевых руд (*38). Генерал Перон с успехом применил излюбленный метод американских правителей "разделяй и властвуй": являясь чисто капиталистической, и даже в некотором роде империалистической державой (*39), аргентинцы с максимальной для себя выгодой использовали главные противоречия между США и СССР, причем хорошие отношения со Сталиным для них в тот момент были гораздо важнее снисходительной благосклонности надменных американцев в лице того же Трумэна. В обмен на предоставление кораблям советских ВМС некоторых своих субантарктических баз они, в частности, получили от советского правительства негласные гарантии об отказе от преследования скрывающихся на их территории многих нацистских преступников, которые по нынешним, самым приблизительным и явно заниженным расчетам, вложили после войны в аргентинскую экономику более 30 (тридцати!) миллиардов долларов (из средств, награбленных в оккупированной при Гитлере Европе).
7.
"ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ" И АДМИРАЛ БЭРД.
Итак, хоть как-то мы наконец разобрались с советским военным присутствием в Антарктиде на рубеже 46/47 годов, а вот теперь настала пора разобраться и с присутствием американским. Личность американского адмирала Ричарда Бэрда в США имеет такое же значение, как и в СССР - личность Папанина. Достаточно только сказать, что Бэрд - человек, впервые в мире официально достигший по воздуху обоих полюсов - и Северного, и Южного (в 1926-м и 1929-м годах соответственно) (*40). За свою долгую и несомненно плодотворную жизнь этот выдающийся полярный исследователь возглавил шесть экспедиций к полюсам - две к Северному и четыре к Южному, и почти все они заканчивались более чем удачно, судя по победным реляциям официальной американской прессы, особенно 3-я Антарктическая (1939-41 г.г.), когда лётчикам Бэрда удалось составить подробные карты почти всей Западной Антарктиды. Но вот когда он вознамерился совершить то же самое и с Антарктикой Восточной, это ему не удалось. Судя по сенсационным сообщениям пронырливых газетчиков из "жёлтой прессы", в конце февраля 47-го прославленному адмиралу в Антарктиде кто-то хорошо "надавал по жбану", а так как те, кто это с ним проделал, по каким-то причинам пожелали остаться неизвестными, то тут и вылезла на свет очень популярная в среде уфологической братии версия об инопланетном присутствии - прославленным полярным асам из авиагруппы Ричарда Бэрда учинили отпор мистические "летающие тарелки". Конечно, от официальных объяснений по этому делу адмирал благоразумно воздержался, но он и не думал опровергать того, что появилось по этому поводу в прессе - редкая вещь, особенно учитывая то, как ревниво "американский Папанин" относился к своей славе и всему тому, что ей сопутствовало.
Во-первых, достоянием гласности стали слова самого Ричарда Бэрда, где он давал длительные объяснения на заседании срочно учрежденной президентской комиссии, и эти слова в сенсационном материале, напечатанном в журнале "Фрэй", были такие:
"Прекращение экспедиции было вызвано действиями вражеской авиации..."
И уж потом идет приведенная гораздо выше цитата о необходимости отпора американцами какому-то непонятному врагу, обладающему сверхъестественными "летательными тарелками"...
"Военно-морской флот Соединенных Штатов Америки во второй мировой войне явил всему миру свои очень высокие моральные и боевые качества, - патетически вопит "Фрей" в заключение, - но бывают сражения, которые просто НЕВОЗМОЖНО выиграть!" После смерти Бэрда, произошедшей в 1957 году в Индианаполисе от прозаического инфаркта, были обнародованы некоторые страницы дневника адмирала. Американский журнал "Сан" приводит даже якобы факсимильное изображение одной из страниц, из текста на которой следует, что во время экспедиции 1947 года самолет, на котором Бэрд вылетел в ледовую разведку, принудили приземлиться "летающие тарелки". Когда адмирал выбрался из самолета, к нему якобы подошел голубоглазый блондин, который на ломаном английском языке передал обращение к американскому правительству с требованием... прекратить ядерные испытания! Пришелец, который оказался немцем из тайной нацистской колонии в Антарктиде, пригласил Бэрда с собой. Что там увидел адмирал дальше, конкретно неизвестно, но некоторые "вполне компетентные" источники утверждают, что после этой встречи между нацистской колонией и американским правительством было подписано широкомасштабное соглашение об обмене передовых немецких технологий на американское сырьё.
Это очень интересный и волнующий умы и сердца всех заинтересованных момент. Если бы подобный "договор" и на самом деле был "подписан", как утверждает всезнающий "Сан", и у этих мифических "антарктических немцев" и на самом деле было что предложить американцам, то каким же образом, спрашивается, американцы эти самые технологии в конце концов использовали? Почему сами за более чем полвека, прошедших с момента "контакта" не построили хоть одной самой завалящей, пусть не летающей с космической скоростью от полюса до полюса и не способной "выныривать из-под воды", но хотя бы в чем-то превосходящей современные самолеты "летающей тарелки"?
Для некоторых "наиболее компетентных" уфологов проблемы с ответом на этот вопрос вовсе не существует. Антарктические "летающие тарелки" они прямым образом связывают именно с "Розуэлльским инцидентом" и "видением Арнольда". Но вот сущностей этой связи они, увы, не объясняют никак - никому и никогда. Но все же сущность эту объяснить можно и нужно, однако для этого придется прежде уяснить себе еще некоторые важные и интересные вещи.
8.
ГИТЛЕР И ОККУЛЬТИЗМ.
Существует довольно распространенная в некоторых кругах и упорно культивируемая этими кругами в массы версия о том, что Гитлер был подвержен всяким мистическим настроениям и способствовал развитию в Германии всяких оккультных наук, для чего якобы создал так называемое "Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков", а в простонародье - "АННЕНЕРБЕ".
Общество "АННЕНЕРБЕ" было создано в 1933 году и было призвано изучать все то, что касалось духа, деяний, традиций, а также отличительных черт и наследия "индогерманской нордической расы". В 1937 году "АННЕНЕРБЕ" полностью прибрал к своим рукам шеф СС Генрих Гиммлер, и с тех пор к деятельности общества были привлечены многие первоклассные университетские ученые, которые в той или иной степени были увлечены идеями нацистов. С помощью этих ученых общество начало производство раскопок в разных частях света - в Норвегии, на Ближнем Востоке, Тибете - нацисты упорно выискивали свои "корни", которые убедительно могли бы доказать претензии германской расы на мировое господство, как того якобы требовал от Гиммлера сам Гитлер. (*41).
Однако Гитлер, невзирая на приписываемые ему устремления в этой области, на самом деле был весьма далек от всей этой мистической суеты. Он никогда не воспринимал попыток Гиммлера отыскать эти несуществующие "корни" всерьёз. В своих послевоенных воспоминаниях бывший министр вооружений, (а до этого - главный архитектор Третьего рейха) Альберт Шпеер дословно приводит итог размышлений фюрера по поводу гиммлеровских изысканий.
" - Какая нелепость! - как-то заметил Гитлер Шпееру возмущенно. - Наконец-то нам удалось войти в эпоху, которая оставляет позади всякое мифотворчество, а этот идиот (имелся в виду Гиммлер) начинает все сначала! Зачем, спрашивается, нам плодить новые религии на смех остальным нациям? У банальной Церкви, по крайней мере, есть хоть какие-то ТРАДИЦИИ! А одна только мысль о том, что меня некогда причислят к "лику святых" гиммлеровской СС бросает в ужас! Вы только представьте себе... Да я в гробу перевернусь!" (Мировоззрения Адольфа Гитлера. 1996. Т-Серрус).
Однако влиять на поступки и действия Гиммлера Гитлер был уже не в силах - слишком важным колесом в сложном механизме устройства III рейха был рейхсфюрер. Гитлер попросту закрыл на страсти своего подчиненного глаза, изредка подвергая ядовитым насмешкам его "мифотворческую" деятельность, а когда началась война, то совсем устранился от решения многих внутриполитических вопросов. Занятость шефа в более важных делах на полях сражений развязала Гиммлеру руки.
К моменту нападения на СССР "АННЕНЕРБЕ" насчитывала в своем ведении более пятидесяти научных институтов, деятельность которых координировал профессор Курт Вурст, человек, который, по словам Шелленберга, был "...знаменитым ученым пройдохой всех времен и народов, выдающий себя за признанного знатока древних культовых текстов..." На Нюрнбергском процессе, когда слушалось дело руководителей "АННЕНЕРБЕ" (тех, конечно, немногих, которые по каким-то не совсем понятным причинам не успели скрыться в Аргентине и других "дружественных" странах и попали в руки союзников), выяснилось, что к концу войны по каналам этой организации в неизвестном направлении ушли огромные суммы денег - что-то около 50 миллиардов золотых рейхсмарок. Когда следователи допытывались у помощника Вурста - Рейнгарда Зухеля, на что же все-таки конкретно были истрачены эти фантастические деньги, то тот, прикидываясь "парнем не в себе", твердил только что-то про ШАМБАЛУ и АГАРТУ... (*42). Что такое эти самые ШАМБАЛА и АГАРТА, некоторым наиболее просвещенным следователям в принципе было понятно, но все же непонятным оставалось то, какое конкретно отношение к этим довольно неконкретным вещам могли иметь золотые рейхсмарки... Зухеля так и не "разговорили" до самого конца его жизни, который наступил при очень странных обстоятельствах год спустя.
Официальные источники утверждают, что ранней весной 1945 года Гитлером после некоторых тяжелых раздумий был утвержден разработанный ранее его подручными-оккультистами план-проект "Валькирия", предусматривающий укрытие наиболее ценных, тайных, имеющих изотерический характер реликвий Третьего рейха. Среди наиболее ценимых якобы самим Гитлером предметов было древнейшее копьё, известное в настоящее время как "Копьё Кассия Лонгина" (это копьё, согласно устойчивой легенде, было сделано 5 тысяч лет назад из метеорита, принадлежало в разные времена царю Соломону, Юлию Цезарю, Карлу Великому, Наполеону Бонапарту, а кроме того им был убит на кресте сам Иисус Христос (*43)). Профессор Брайан Цетиус, автор "Энциклопедии оккультного мира" утверждал, что Гитлер всерьёз считал, что с присвоением "Копья Лонгина" в его руках оказался ключ к мировому господству. Так это, или не так, но у некоторых более-менее компетентных исследователей есть все основания полагать, что сам Гитлер тут вовсе не при чем (*44).
...Как уже упоминалось, все проблемы по изучению истории германской расы "взвалил" на себя исключительно Гиммлер, у которого воображения было поболее, чем у многих других руководителей рейха. На проделки этого "гусара" из казны государства уходили весьма значительные суммы денег, и Гитлеру это нравилось все меньше и меньше, тем более что исследования Гиммлера (их результаты) почти совсем не соответствовали его оптимистическим утверждениям о значительности германских народов в мировой истории. В другом разговоре с тем же Шпеером Гитлер как-то снова заметил, на этот раз уже саркастически:
"Мало нам, что римляне возводили свои гигантские сооружения, когда наши предки обитали в примитивных хижинах... так Гиммлер еще приказывает откапывать эти глиняные деревни и приходит в идиотский восторг при виде каждого глиняного черепка и каждого каменного топора, которые удалось выкопать! Этим мы лишь показываем всему миру, что метали каменные дротики и плясали вокруг костра как дикари, в то время как Греция и Рим уже находились на высшей ступени своего культурного развития... У нас есть все основания помалкивать насчет нашего прошлого, а Гиммлер трезвонит о нем на весь свет, совершенно не понимая, какую медвежью услугу оказывает всему германскому народу. Воображаю, какой презрительный смех вызывают эти разоблачения у римлянина Муссолини!"
...В 1938 году всесильному Гиммлеру удаётся склонить на свою сторону рейхсмаршала Геринга, адмирала Редера и еще некоторых лиц из высшего руководства рейха с тем, чтобы добиться от Гитлера согласия на отправку крупной экспедиции в Антарктиду. Существует версия, что профессор Вурст убедил Гиммлера в том, что Антарктида - это и есть искомая всеми учеными мира легендарная Атлантида, считавшаяся прародиной всей арийской расы. Непонятно, каким образом из прижимистого Гитлера удалось выколотить средства на проведение этой дорогостоящей акции, но весной 1938 года в Антарктику отправилась первая нацистская экспедиция под командованием капитана Адольфа Ритшера - бывшего начальника 3-го оперативного отдела разведки адмирала Канариса.
Про адмирала Канариса и его разведку (абвер) написано много, но почти никто никогда не придавал значения его причастности к попыткам Гитлера (Гиммлера) "колонизировать" Антарктиду. Однако многие рассекреченные в последние годы материалы указывают на то, что печальный конец адмирала-шпиона был предопределен именно его чересчур повышенной осведомленностью в некоторых секретных делах именно Гиммлера, и в немалой степени "антарктических секретах". И хотя вернувшийся после первого похода Ритшер рапортовал, что "выполнил миссию, возложенную на него ни кем иным, как самим маршалом Герингом", "техническое обеспечение" экспедиции взял на себя именно Канарис (*45). Многие трезвомыслящие исследователи в своих многочисленных трудах признавали впоследствии, что так и не смогли найти более-менее разумного (и вместе с тем технически компетентного) объяснения интересу, который проявили руководители Германии накануне второй мировой войны к этому далекому и безжизненному району земного шара, хотя интерес этот был на удивление исключительным (*46). Однако они почему-то упорно обходили причины интересов, которыми руководствовались и сами американцы, посылая в ту же Антарктиду в то же самое время свои собственные экспедиции. Третья экспедиция адмирала Бэрда, например, проведенная "по горячим следам" в Западной Антарктике, ставила перед собой, как известно, задачу утверждения американского суверенитета над расположенным в море Уэделла Антарктическим полуостровом и землёй Мэри Бэрд, где за несколько лет до этого тем же Бэрдом были выявлены огромные месторождения каменного угля.
Как известно, американцы за всю историю не вывезли из Антарктиды ни одной тонны угля, немцев он тоже не интересовал (Саарский угольный бассейн, захваченный Гитлером в 1935 году под предлогом деремилитаризации, с лихвой обеспечивал абсолютно все потребности рейха в этом виде топлива и даже экспортировался в некоторые другие страны). Но немецкие "исследователи" в 1938-39 годах так поспешно занимались "присоединением" покрытых многокилометровой толщей льда территорий к своему далёкому рейху, что это и на самом деле выглядит чересчур уж подозрительно.
За короткий срок было сфотографировано с воздуха более 350 тысяч квадратных километров площади материка, осмотрено еще столько же, вся территория была буквально застолблена пятнадцатью тысячами металлических вымпелов со свастикой, и на всех германских картах той поры Земля Королевы Мод была переименована в "Новую Швабию".
Известный советский писатель и историк М.Демиденко в своей многотомной работе "Тайны Третьего Рейха" сообщает, что разбирая в свое время сверхсекретные архивы СС, он якобы обнаружил документы, со всей определенностью указывающие на то, что эскадра германских подводных лодок во время экспедиции к Новой Швабии нашла целую систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом. "Мои подводники, - обронил как-то Карл Дениц (командующий подводным флотом рейха) в 1938 году, - обнаружили в Антарктиде настоящий рай!" В 1943-м, когда Дениц стал главнокомандующим всех сил кригсмарине (*47) взамен оскандалившегося Редера, из его уст прозвучала и другая не менее загадочная фраза:
"Германский подводный флот несказанно гордится тем, что на другом конце света он создал для фюрера неприступную крепость - настоящую Шангри-Лу наших дней!" (*48).
Прошу прощения , но если не открывается - пишите конкретно , что открыть . Продолжу :9.
НАЦИСТЫ В АНТАРКТИДЕ.
В 1954 году в американской газете "Нэйшнл полис" появилась сенсационная статья о том, что Адольф Гитлер вовсе не погиб в своем берлинском бункере в мае 1945 года, а улизнул в Антарктиду на подводной лодке и обитает там в "загородной резиденции" под названием Новый Бертесгаден. Труп, найденный советскими солдатами во дворе рейхсканцелярии, был якобы трупом одного из двойников Гитлера - Клауса Буштера, еврея из Антверпена (*49). Официальная весть о смерти самого главного мирового злодея, облетевшая вокруг всего земного шара, положила конец всяким сомнениям и измышлениям о несостоявшемся возмездии, что позволило фюреру начать создавать новый, Четвёртый рейх в суровых полярных условиях.
"...В Антарктиде, - пишет "Нэйшнл полис", - практически невозможно было бы найти "этого бесноватого" любой, даже самой многочисленной экспедиции. Разве можно было бы прочесать все эти равнины, аллеи и горы, покрытые вечным льдом и снегом? В лучшем случае потребовались бы тысячи и десятки тысяч поисковиков с кораблями, самолетами, вертолетами и специальным оборудованием. А между тем в Германии планы по созданию постоянной базы в Антарктике начали всерьёз разрабатываться еще в 1938 году, и в течении последующих семи лет между Германией и Антарктидой начались регулярные рейсы исследовательского судна "Швабия", позже, с началом войны, замененного на дивизион подводных лодок, получивший новое наименование "Конвой фюрера" и включавший в свой состав 35 субмарин. До войны в район строительства антарктической базы на "Швабии" успели завезти горнопроходческое оборудование, рельсовые дороги, электровозы, вагонетки, трактора, фрезы для прорубания туннелей в скальной толще... На подводных лодках переправляли все остальное. На "базу 211", основанную в заливе Ширмахера и превращенную в грузоперевалочный порт, в больших количествах прибывали ученые, инженеры, высококвалифицированные рабочие".
А вот воспоминания отставного американского полковника Уинделла Стивенса, который в конце 80-х годов рассказывал всем желающим его выслушать о виденном им когда-то немецком документальном фильме-отчете, якобы найденном австралийцами в 1957 году и переданном военной разведке США:
"Нашей разведке, где я работал в конце войны, - вспоминает Стивенс, - было известно о том, что немцы строят двадцать четыре очень больших грузовых субмарины водоизмещением по 5000 тонн каждая - небывалая прежде для этого типа судов величина, и все эти субмарины были спущены на воду, укомплектованы опытными экипажами, и далее бесследно исчезли. До сего дня мы не имеем абсолютно никакого понятия, куда они ушли. Они не сдались после войны ни в одном порту мира, и их останков тоже нигде не обнаружено. Это загадка, но она несомненно может быть раскрыта благодаря этому австралийскому документальному фильму, в котором показаны большие немецкие грузовые субмарины в Антарктике, вокруг них льды, экипажи стоят на палубах в ожидании постановки к причалу..."
Итак, появилась новая версия о последнем пристанище германского фюрера. Очень хорошая версия, потому что она заставляет держать в напряжении умы миллионов чересчур впечатлительных потребителей массовой информации. В захватывающей книге известного исследователя "потустороннего" Карела Веласкеса "Под одним небом" освещаются некоторые моменты "немецкой антарктической эпопеи". На основании неких секретных документов, попавших к нему неизвестно откуда и неизвестно в какие времена (а также неизвестно куда потом девшихся), Веласкес утверждает, что в "Конвой фюрера" помимо новейших грузовых субмарин входило также около сотни (!) обычных боевых подводных лодок, и в июле-августе 1945 года (после окончания войны в Европе), две из этих лодок сдались аргентинским властям в порту Мар-дель-Плата. Капитанами этих кораблей были Отто Вермаут (U-530) и Хайнц Шеффер (U-977). На допросах, проводившихся специалистами британских и американских спецслужб, эти "морские волки" якобы признались, что неоднократно совершали рейсы из Германии в Антарктиду, к берегам Новой Швабии, а в ночь на 13 апреля 1945 года обе субмарины начали свой последний трансокеанский переход. Загрузившись в Киле большими запечатанными ящиками, которые содержали наиболее ценные реликвии Третьего рейха и личные вещи Гитлера, Шеффер вывел свою лодку в океан. На борт же U-530 кроме груза были приняты еще около 30 неизвестных капитану Вермауту людей, и лица некоторых были скрыты хирургическими повязками. Большего союзникам у сдавшихся подводников выведать не удалось, и хотя Вермаута все же обвинили в том, что именно он вывез в Южную Америку самого Адольфа Гитлера, тот упорно это отрицал, а так как никаких доказательств не нашлось, то все эти обвинения повисли в воздухе. Далее Веласкес ударяется в описание НЛО III Рейха. А вы вернёмся к Антарктиде
Продолжение
St.Alker
12.04.2006, 20:04
:)
http://www.invur.ru/print.php?page=news&id=25625
летчик-полярник Артур Чилингаров на самом деле жыв и здоров, работает вице-спикером Гос. Думы. И как раз заведует полярниками и антарктическими экспедициями.
Вывод очевиден: фошисты-инопланетяне выкрали его труп, дали ему вечную жизнь (АННРБ явно замешано) и бесконечные патроны и внедрили его обратно. Теперь курируя антарктиду, он крышует Новую Швабию и скрывает ее от посторонних глаз. А на могиле вот прокололся, гад!
St.Alker
12.04.2006, 20:23
Уфологам не обязательно утруждаться знаниями, что ни одна германская подлодка в 1938 году даже теоретически не могла доплыть до Антарктиды. А уж перевезти хоть какой-нибудь полезный груз так и вообще. Да и то, что у немцев учет и контроль всегда были в почете и реально проследить все перемещения и боевой путь всех лодок по боевым журналам и сводкам.
И постройка любого значительного сооружения в Антарктике потребовала бы немыслимого количества рейсов здоровенных судов, перевозки рабочих, материалов, продовольствия. Например для постройки баз подводных лодок после оккупации Франции было привлечено несколько десятков тысяч рабочих, и множество ж/д составов оборудования и материалов. И это не на пустом месте, а на имеющихся французских мощностях!
Теоретически Рейх мог построить базу в Антарктике, напрячься, мобилизоваться. Но построить НЕЗАМЕТНО, причем не оставив памяти у своих инженеров, рабочих, военных и моряков, не оставив никаких материальных документов, следов НЕВОЗМОЖНО.
:)
http://www.invur.ru/print.php?page=news&id=25625
летчик-полярник Артур Чилингаров на самом деле жыв и здоров, работает вице-спикером Гос. Думы. И как раз заведует полярниками и антарктическими экспедициями.
Вывод очевиден: фошисты-инопланетяне выкрали его труп, дали ему вечную жизнь (АННРБ явно замешано) и бесконечные патроны и внедрили его обратно. Теперь курируя антарктиду, он крышует Новую Швабию и скрывает ее от посторонних глаз. А на могиле вот прокололся, гад!
А.Н. (а не А.В.) Чилингаров -- полярник, но не летчик. Вывод: Фашситы-инопланетяне выкрали труп, омолодили (я видел фотографии А.Н. в молодости), сменили отчество (какой тонкий и коварный ход!) и поставили надзирать за тайной Н.Швабии. :D
Нечто подобное читал здесь....
http://aurahome.ru/reich.html
Привет! Есть этот фильм в формате DVD. Кому надо пишите. С уважением.Хорст.
Да нет. Никаких секретных баз небыло, как и дисков. Даже время не стоит тратить на это.
Во время холодной войны было особо заинтересованы страны в этих мифах - как запугивание - дескать мы знаем то что вы не знаете.
так что деза профессиональная.
не стоит заостряться на таких темах как бы заманчивыми не казалисью туфта.
Кто интресуется этой темой - она нашла свое развитие в разделе ''Кригсмарине''.
Как-то в давние времена возил я этого человечка! Он тогда роботал в Гидрометцентре, не долго возил недели 2 (до аварии). "Генеральский сын" - поперся "в холод" за "Героем", тогда это тема меня интересовала, его мнение по этому поводу - (дословно несмогу) да пытались, да были, но ничего не получилось... и ушли, точнее уйти помешало поражение... "
Piter O'Tour
25.05.2006, 13:54
Камерады, я уже высказался в соседней ветке , но с позволения почтенной аудитории повторюсь.
При том, что в антарктиде практически во всех районах стоят, работают или законсервированы, большинство научно - исследовательских станций, есть одна территория - на которой за всю историю освоения этого континента не появилось ни одного официального, я подчеркиваю, пункта обитания и исследования...
И это территория о которой идет речь, т.н. Новая Швабия, или Земля Королевы Мод (с 1957 года).
Новая Швабия, Второй Берлин - очень интересные проекты Третьего Рейха на материке Антарктида, ведь после захвата Европы эта область считалась немецкой, как и малоизвестные колонии Германии довоенного периода в Африке (среди них обширные владения семейства Герингов)
Гудериан
07.09.2006, 19:47
Ученые недевно в Антарктиде и вирус нашли, имунетета к когорому нет ни у людей ни у животных. К нему приписали и проделки вермахта, мол подводные лодки возили на шестой континент и биологическое оружие основа которого супер секретный вирус способный уничножить все живое
Van Kremer
20.01.2007, 23:19
Есть ли у кого-нибудь желание обсудить книжки некоего Ганса-Ульриха фон Кранца «Аненэрбе. «Наследие предков»» (А) и «Свастика во льдах» (Б)? Для начала выскажу несколько своих соображений.
1. Автор, возможно, является никаким не «аргентинским немцем», а нашим соотечественником. В выходных данных книг нет никаких указаний на то, что они были переведены (нет оригинальных названий книг, оригинального названия издательства, фамилии переводчика).
2. Автор постоянно напирает на то, что за те двенадцать лет, пока он занимается исследованиями тайн Третьего Рейха, ему удалось познакомиться с какими-то секретными документами, с которыми никто до него не знакомился; для этой цели он посещал какие-то спецархивы. Однако, все ссылки на эти документы ограничиваются только цитированием, без указания даже места расположения Архива, из которого они происходят, не говоря уже об учетных номерах листов или других сугубо бюрократических обозначениях. Фотокопий документов в книге также нет.
3. В книге (Б) судно «Швабенланд» таинственным образом превращается в «Корморан»!!!! Мало того, что это просто новое слово в экспедиции Альфреда Ритшера, так автор ещё и красочно расписывает деятельность «Корморана» начиная с 1935 года, очевидно не подозревая, что пресловутый корабль был спущен на воду лишь в сентябре 1938 года! Может быть, было два судна с одним названием? («Мало ли в Бразилии П… Педров! И не сосчитаешь!»).
На первый раз достаточно.
SpitFiRe
04.02.2007, 18:50
Смысл статьи - во всех бедах человечества виноваты нацисты и серые человечки. Это просто тупая статья не имеющая никаких нормальных доказательств
Р.О.Н.А.
02.03.2007, 07:41
Вчера наконец то, показали по РЕН ТВ ту самую передачу "Летающие тарелки немецкий след" передачка очень даже ничего - грамотная, что поразило очень тсчательно говорилось о бое летающих дисков с эскадрой адмирала Бэрда в 1947 году у берегов Антарктиды. Раньше не слышал ничего подобного, информацию узнал только из этой темы на нашем форуме.........
И ещё в передаче говорилось о червячных переходах в пространстве и времени, эту тему я даже изучал когда то (скажу это реальная тема на уровне научных исследований, могу удостоверить, что изучения ведутся и в настоящее время и не только американцами но и нашими (товарищ работает в ФГУП ИФТП в г. Дубна) , если нацисты действительно тогда отыскали вход в эту червячный переход, ведь ещё в 1944 у них уже были познания в этой области (откуда они их почерпнули, из манускриптов?)..............Вообще История Третьего рейха очень интересна и таинственна и наиболее засекречена, до сих пор (да и в будущем) всё необъяснимое будут связывать, в той или иной мере с ним (Рейхом)....................Вернусь к бою с американской эскадрой - есть достоверные доказательства об атаке НЛО, есть свидетели высокого уровня, никто этого не отрицает, но и до сих пор об этом известно мало - ответ лишь один - то, что очень сильно заинтересовало ведущие державы мира всегда остаётся под завесой строгой секретности, а если уже всплыло наружу, то к этому с показательной настойчивостью относятся как к сказкам.
И последнее я не верю, что в 1947 эскадру атакавали немецкие диски, но это могли быть те у кого они почерпнули знания.................
Итальянец
25.03.2007, 11:14
И ещё в передаче говорилось о червячных переходах в пространстве и времени, эту тему я даже изучал когда то (скажу это реальная тема на уровне научных исследований, могу удостоверить, что изучения ведутся и в настоящее время и не только американцами но и нашими (товарищ работает в ФГУП ИФТП в г. Дубна) ,
:eek: Переходы в пространстве и времени?
Камрад, что то с трудом верится. Можно подробней(так, для общего развития)?
Р.О.Н.А.
26.03.2007, 09:43
Посмотри вот здесь
http://cosmo.labrate.ru/
http://www.bcetyt.ru/science/unusual/universe/most-mezhdu-mirami.html
http://rigel.tokamak.ru/lstr/lstrv.cgi?d=ufology&f=vasil1.txt
http://white-society.org/index.php?name=Pages&op=page&pid=279
http://www.divesa.ru/index.php?view=journal&rubric=6&article=61&PHPSESSID=4d00a7c437b860df8f1cbc8995fbb3c8&print&PHPSESSID=4d00a7c437b860df8f1cbc8995fbb3c8
http://www.membrana.ru/articles/readers/2005/07/20/191400.html
Р.О.Н.А.
26.03.2007, 09:58
Вообще эту тему воспринимали до того серьёзно, что отправляли экспидиции, две из которых исчезли, а одна вернулась ни с чем, к сожалению источник дать не могу, так как он находится в библиотеке института квантовой физики в Дубне.........
Далее, помните запуск российской ракеты "Рокот" с космодрома Плисецк, которая не смогла вывести на орбиту европейский аппарат "Криостат", который по официальной версии затонул в Северном Ледовитом океане, а есть ещё другая, что он просо исчез.......
Маленькая справка - "Криостат" предназначен для изучения ледяного покрова Антарктиды и Арктики и приполярных океанических зон. Спутник должен был работать минимум 3,5 года.
запуск российской ракеты "Рокот" с космодрома Плисецк, которая...
Правильно будет - ПЛЕСЕЦК !!!
Это у балерины фамилия Плисецкая, а станция Севрной железной дороги называется Плесецкая. Сам дважды на вывеске читал... В 1971 и в 1973.
Р.О.Н.А.
27.03.2007, 10:46
Ну Серг, спасибо за эрудицию и исправления моей ошибки
Van Kremer
ну к ляпам в книге придераться безсмысленно, так как это может быть засекреченая правда. а вся книга так и гласит - это может оказаться только предположением. но как по мне очень увлекательно, я даже верю ему :).
Реинхард Гейдрих
27.03.2007, 13:34
Да тема интересная...
Реинхард Гейдрих
27.03.2007, 13:39
Вообще диски Белонце очень странная вещь, есть одна легенда якобы анэнербе нашла так называемые пластины Ариев с технологиями... (кто знает поймет) так вот там насколько мне известно содержалась и технология диска Белонце. Я незнаю как все это объяснить но эти диски летают не на топливе а на воде... Кстати в 2003 году в антарктиде нашли и сфотографировали обломки диска Белонце, когда экспедиция пришла изучить обломки уже ничего небыло, а экспедиция пропала... Вот теперь и хз что думать...
Итальянец
27.03.2007, 22:23
http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=3080
Den baltischen Sturm
23.06.2007, 07:50
Странно,что во всех мемуарах советских известных полярников и полярных летчиков (Папанин,Мазурук и.д.р.) ничего не сказано про эту т.н. "Швабию"...
Joachim Peiper
07.07.2007, 12:39
В 1946 году, практически одновременно, и США, и СССР организуют экспедиции к Антарктиде. Еще не было «холодной войны», но напряжение между вчерашними союзниками уже существовало, хотя при этом продолжался Нюрнбергский процесс над нацистскими преступниками и союзнические обязательства еще выполнялись.
И вот в это самое время американский адмирал Ричард Берд отправляется в экспедицию, организованную военно-морским флотом. Между тем Советский Союз снаряжает к Антарктиде китобойную флотилию «Слава».
Корабли флотилии были доукомплектованы опытными моряками, в том числе военными, снабжены мощными радиопередатчиками и тогда еще дефицитными в СССР радиолокаторами. Долгое время предполагалось, что в Союзе следили за американцами, однако сейчас это видится в другом свете.
Экспедиция Берда была признана неудачной. В следующем году она повторилась, но неожиданно все материалы об ее проведении были закрыты. Лишь спустя 40 лет появились свидетельства, что к маю 1947 года американцы уничтожили антарктическую базу нацистов номер 211 – «Новую Швабию».
Секретная экспедиция
«Тот, кто думает, что национал-социализм – это только идеология, ничего в нем не понимает», - говорил Адольф Гитлер. Его режим теснейшим образом связан с верой в инопланетный разум, Великих Бессмертных, эпохой Великого льда – все это и создавало фантастический мир, совершенно непохожий на то, что было создано человечеством ранее.
Именно поэтому премьер Британии Уинстон Черчилль, аристократ и антикоммунист, заявлял, что «если Гитлер нападет на ад, я заключу союз с Сатаной». Сталина Черчилль видел просто восточным сатрапом, жестоким тираном, но вполне ординарным. Гитлера же, с его теориями, считал «вообще не от мира сего».
«Жестокость гитлеризма кажется таковой только со стороны, для тех, кто вне ее. Внутри гитлеризма, для своих, все правильно и даже гуманно», - говорил известный французский журналист и антифашист М. Бержье.
Гитлеровцы верили, что приближается новое пришествие Великих Бессмертных. Оно совпадет с наступлением новой эры Льда. Поэтому интерес Гитлера к Антарктиде – ледовому материку, был вовсе не случайным.
Исследование немцами Антарктиды началось в 1873 году, с экспедиции, организованной Немецким обществом полярных исследований. Продолжилось в 1910-м – под командованием Вильгельма Филшнера на корабле Deutschland, в 1925-м вышла экспедиция на специальном корабле для полярных исследований Meteor, которой руководил д-р Альберт Мерц.
Известно, что их отчеты внимательно читал Гитлер. Антарктиду он видел как новую территорию рейха – ведь она никому не принадлежала. Нужно было определить лишь место создания базовой колонии.
Для этих целей была снаряжена особая экспедиция на военном корабле Schwabenland («Швабия»), оснащенном гидропланом фирмы «Дорнье». Самолет мог стартовать с паровой катапульты на корме судна, а на борт его поднимали с помощью крана. «Швабия» покинула Гамбург 17 декабря 1938 года и отправилась к берегам нынешней Земли Королевы Мод.
Там гидроплан совершил 15 полетов. С помощью специальной фотокамеры Цейсс RMK 38 было сделано 11 тысяч снимков, на которых зафиксировали 350 тысяч кв. км Антарктиды. Кроме регистрации ценной информации, самолет через каждые 25 км полета сбрасывал вымпелы экспедиции.
Территорию назвали «Новая Швабия» и объявили германской, а все материалы тут же засекретили. Самое главное, что в ходе исследований были обнаружены небольшие области, свободные ото льда, с малыми озерами и растительностью.
Геологи предположили, что они образовались в результате действия подземных горячих источников, а значит, есть вероятность наличия теплых пещер. Именно туда спустя несколько лет отправились «морские волки» адмирала Денница.
Оазис во льдах
Летом 1940 года в горно-лесистой местности вблизи города Ковары на юго-западе Польши открылся секретный тренировочный центр вермахта. Там готовили немецких солдат для боевых операций в самых суровых условиях полярных зон Арктики и Антарктиды.
Эти элитные подразделения не использовали даже для нужд полевой разведки во время сражения под Москвой, когда ударили сильнейшие морозы. Обращает на себя внимание и тот факт, что на протяжении всей войны в концентрационных лагерях проводились опыты по изучению реакции человека на холод.
Результаты немедленно отправлялись в ставку фюрера. Есть все основания полагать, что первый раз немецкие подводники высадились в Антарктиде зимой 1941 года, когда в этом полушарии лето.
На побережье, в оазисе Бангера, они основали свою исследовательскую станцию, которую так и назвали – «Оазис». Дело в том, что еще после экспедиции Фильхнера в 1912 году руководство вермахта знало об удивительно богатых залежах урановой руды в этой местности.
Причем процент чистого урана составляет не менее 30% от общего состава породы – т. е. на целую треть больше, чем в богатейших месторождениях Конго. Вся остальная мировая общественность узнала об этом только в 1961 году.
В 1942-м в Новой Баварии работало уже несколько подводных лодок, которые вели серьезную исследовательскую работу. Поэтому у адмирала Карла Денница на совещании у фюрера в 1943 году были все основания обронить для кого-то загадочную фразу: «Германский подводный флот гордится тем, что на другом конце света создал для фюрера неприступную крепость».
Тогда же он сказал об открытых пустотах, теплых и уютных, где словно «рай земной». Денниц был романтиком. Это знали все. К тому же сухая, а главное теплая, пещера для человека, который месяцами терпит холод, действительно покажется раем. Однако именно в 1943 году германские подводные лодки начинают регулярно уходить в Антарктиду. На юг отправлялись целые эскадры грузовых субмарин, останавливаясь в Чили и Аргентине для дозаправки.
«База 211»
Чтобы не вызывать лишних вопросов, горнопроходческое оборудование, рельсовые дороги, вагонетки и дизель-электростанции отправлялись на полярный материк только подводными лодками.
Для ускорения транспортных поставок использовались даже субмарины из личного «Конвоя фюрера». По свидетельству бывшего американского разведчика, полковника Уиндела Стивенса, в конце войны союзникам стало известно, что нацисты построили восемь очень больших грузовых субмарин. Все они были спущены на воду, укомплектованы и… бесследно исчезли.
Лишь после войны в Латинской Америке обнаружили фотографии, на которых запечатлены точь-в-точь такие же подлодки. При этом достоверно известно, что их никто – ни американцы, ни британцы, ни советские моряки - никогда не топил.
Немцы к тому времени уже имели превосходный опыт в возведении подземных укрытий. В Германии всего за несколько месяцев в горе Нордхаузен и во многих других местах были построены подземные заводы. Известно также, что с 1942 года нацисты тщательно отбирали пленных из наиболее холодных районов Сибири, которые потом бесследно исчезли.
Подобным же образом пропали без вести несколько канадцев, уроженцев Северных территорий и американцев из Аляски. Британские историки полагают, что их могли перебросить на «Базу 211».
Осенью 1944 года, когда исход войны уже не вызывал сомнений, исчезли несколько десятков крупнейших немецких ученых – согласно официальной версии, они «погибли под бомбами англичан и американцев». В это же время немецкие врачи отбирали цвет «Гитлерюгенда» - девушек и юношей, которые получили повестки на регулярные сборы и… «погибли в ходе авианалета».Одновременно к переправке на «Базу 211», скорее всего, началась и подготовка «золота Третьего Рейха».
Сейф под водой
В июле 1945 года, когда война в Европе уже два месяца как закончилась, у берегов Аргентины объявилась субмарина за номером U-530 обер-лейтенанта Отто Вермута. 1
0 июля она сдалась в Мар-дель-Плата аргентинскому флоту. На многочисленных допросах экипаж утверждал, что его послали в конце апреля патрулировать у берегов США, потом не было связи, и как только они узнали, что война закончена, руководство судна приняло решение сдаться.
17 августа там же сдалась лодка за номером U-977 обер-лейтенанта Хайнца Шеффера. Подводники тоже заявили, что не знали об окончании войны. Аргентинские матросы со сторожевого корабля, отправившись забирать немецких моряков, обнаружили цветущих мужчин, которые развлекались, подкармливая альбатроса сардинами в масле.
Аргентинцы сразу заподозрили, что субмарина где-то стояла - ведь ее автономность не превышала семи недель. По слухам, кто-то из членов экипажа проболтался, что их лодки высадили людей с шестью крупными бронзовыми ящиками, которые были спрятаны в одну из пещер горного массива Мюхлинг-Хофман.
Стало известно, что в контейнерах находились крупные и мелкие бриллианты, изумруды, рубины, а также личные рисунки, фотографии и дневники Гитлера.
Антарктический лед на службе нацистов
Еще в 1971 году в газете «Правда» была опубликована статья Юлиана Семенова о загадочной колонии «Дигнидад». По его словам, в 1961 году ее основал бывший капрал медслужбы СС Пауль Шафер, прибывший с тремястами немецкими колонистами. В этой группе был немец, как две капли воды похожий на шефа гестапо Генриха Мюллера, который поселился в одном из построенных домиков.
История группенфюрера СС Генриха Мюллера была сплошной загадкой. Предполагалось, что он был убит во время штурма Берлина. Вместе с тем его поиски неофициально продолжались до середины 80-х годов.
Особенно интенсивно - после того, как в результате эксгумации его могилы в гробу обнаружились кости трех разных людей. Чтобы совершилось возмездие, Мюллера искал великий охотник за нацистами Симон Визенталь.
Искал Юлиан Семенов, в том числе для того, чтобы взять у него сенсационное интервью. Даже ЦРУ искало Мюллера до декабря 1971 года. В Германии выдали ордер на его арест 1973, получив «специальные сведения».
А спустя несколько месяцев случился переворот в Чили, и к власти пришел Аугусто Пиночет. Примечательно, что германские поселения в Аргентине, Чили и Парагвае периодически испытывали особый финансовый подъем, затем все как-то стихало, но потом мощные вливания возникали снова.
Именно тогда появилась версия, что доступ к бронзовым сейфам в Антарктиде не был утерян, и периодически кто-то наведывался туда, чтобы в очередной раз захватить очередную порцию из сокровищ Рейха.
Еще в 60-е годы известный чилийский дипломат Мигель Серрано в ряде своих книг предположил, что Гитлер нашел убежище в подземном городе где-то в районе теплых оазисов Новой Швабии. Серрано утверждал, что в лабораториях нацистской Германии были созданы летательные аппараты нового поколения, которые использовались в 1947 году при организации отпора экспедиции адмирала Берда.
В своих последних письмах Пиночету Серрано сообщал, что у него есть доказательства того, что секретная база нацистской Германии не только сохранилась после войны, но и продолжала существовать. Умирая, дипломат, завещал свои документы спецхрану Чилийского национального военно-исторического архива в Сантьяго.
Он не хотел, чтобы их кто-нибудь видел до 2014 года. Но они были украдены вскоре после смерти экс-диктатора Аугусто Пиночета, который поддерживал с Серрано дружеские связи. Кому и зачем потребовались эти бумаги? Если оставить в стороне рассказы об эскадрах летающих тарелок, созданных нацистами при содействии инопланетян, о двухмиллионном Новом Берлине – городе в недрах Новой Швабии, то можно предположить, что в 1946 году американские и советские военно-морские силы в последний раз совместно пытались обнаружить следы «Базы 211».
В следующем, 1947 году, американский флот ее уничтожил. Тайник остался необнаруженным и, может быть, до сих пор служит потомкам нацистских бонз.
Кеннет А. Артур,
Калифорния, США, Специально для «Вестей»
Можно верить или нет не знаю-решайте сами.
Фотографии на http://www.vesti.es/index.php?option=com_content&task=view&id=231&Itemid=28
Piter O'Tour
11.07.2007, 15:48
Странно,что во всех мемуарах советских известных полярников и полярных летчиков (Папанин,Мазурук и.д.р.) ничего не сказано про эту т.н. "Швабию"...
Да там много про что не сказано.
До сих пор очень сильно остслеживается информация по полярным экспедициям и фильтруется...
И ледовые базы, как имели название (ДСП) КП - какой-то там очередной номер, так и продолжают нумероваться...
Только вот для чего, в эпоху отсутствия секретов и цензуры...? Наверное потому, что система засекречивания информации о подобных исследованиях осталась прежней, впрочем, как и сами проводимые исследования. Героев там не за температуры минусовые давали, а за выполнение поставленных задач - следовательно связанных со стратегическими разработками.
Это чё гансов аж на южный полюс занесло? :smile_2: Не знал и не думал о таком :eek:. Охренеть можно.
2 wwww: ссылки чё_то не открываются....
Уран искали.Кроме них туда Америкосы и наши ломанулись.Да имало-ли чт ещё может там найтись подольдом.Сейчас нащли вроде озеро на глубине 4100м ,ориентировочный возраст- 10-16млн.лет
Joachim Peiper
26.08.2007, 00:22
Продолжаем тему
Joachim Peiper
26.08.2007, 00:25
Новая Швабия
О разработках третьего рейха в области «летающих тарелок» сегодня известно немало. Однако вопросов с годами не становится меньше. Насколько немцы преуспели в этом? Кто помогал им? Были ли работы свернуты после войны или продолжились в других, тайных районах земного шара? Насколько соответствуют действительности слухи о том, что нацисты имели контакт с внеземными цивилизациями?
Как ни странно, но ответы на эти вопросы следует искать в далеком прошлом. Исследователи тайной истории третьего рейха сегодня уже немало знают о ее мистических корнях и тех закулисных силах, которые привели к власти и направляли деятельность Гитлера. Фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне. В 1918 году кругом лиц, уже имевших опыт работы в международных тайных обществах, в Мюнхене был основан филиал Тевтонского рыцарского ордена – общество «Туле» (по названию легендарной арктической страны – колыбели человечества). Официальная его цель – изучение древнегерманской культуры, но истинные задачи были значительно глубже.
Теоретики фашизма нашли подходящую для своих целей кандидатуру – властолюбивого, имеющего мистический опыт и к тому же зависимого от наркотиков ефрейтора Адольфа Гитлера и внушили ему идею мирового господства немецкой нации. В конце 1918 года молодой оккультист Гитлер был принят в общество «Туле» и быстро стал одним из активнейших его членов. А вскоре идеи теоретиков «Туле» нашли отражение в его книге «Моя борьба». Грубо говоря, общество «Туле» решало задачи приведения к господству немецкой расы в видимом – материальном – мире. Но «тот, кто видит в национал-социализме лишь политическое движение, мало что знает о нем». Эти слова принадлежат самому Гитлеру. Дело в том, что у оккультных хозяев «Туле» была и другая, не менее важная цель – победить и в мире невидимом, метафизическом, так сказать, «потустороннем». С этой целью в Германии создавались более закрытые структуры. Так, в 1919 году была основана тайная «Ложа Света» (впоследствии «Врил» – по древнеиндийскому названию космической энергии жизни). Позднее, в 1933 году, – элитарный мистический орден «Аненербе» (Ahnenerbe – «Наследие предков»), который с 1939 года по инициативе Гиммлера стал главной научно-исследовательской структурой в рамках СС. Имеющее в своем подчинении полсотни исследовательских институтов, общество «Аненербе» занималось поиском древних знаний, позволяющих разрабатывать новейшие технологии, управлять с помощью магических методов человеческим сознанием, проводить генетические манипуляции в целях создания «сверхчеловека».
Практиковались и нетрадиционные методы получения знаний – под действием галлюциногенных наркотиков, в состоянии транса или контакта с Высшими Неизвестными, или, как их называли, «Умами Внешними». Использовались и найденные с помощью «Аненербе» старинные оккультные «ключи» (формулы, заклинания и т.п.), позволявшие устанавливать контакт с «Чужими». Для «сеансов с богами» привлекались самые опытные медиумы и контактеры (Мария Отте и др.). Для чистоты результатов эксперименты проводились независимо в обществах «Туле» и «Врил». Утверждают, что некоторые оккультные «ключи» сработали и по независимым «каналам» была получена почти идентичная информация техногенного характера. В частности, чертежи и описания «летающих дисков», по своим характеристикам значительно превосходивших авиационную технику того времени.
Другая задача, которая ставилась перед учеными и, по слухам, была частично решена, – создание «машины времени», позволяющей проникать в глубь истории и получать знания древних высоких цивилизаций, в частности, сведения о магических методах Атлантиды, считавшейся прародиной арийской расы. Особенный интерес для нацистских ученых представляли технические знания атлантов, помогавшие, по легенде, строить огромные морские суда и воздушные корабли, движимые неведомой силой.
В архивах третьего рейха найдены рисунки, объясняющие принципы «закрутки» тонких физических полей, позволяющие создавать некие техномагические аппараты. Полученные знания передавались ведущим ученым для «перевода» их на понятный конструкторам инженерный язык.
Одним из разработчиков техномагических устройств считается знаменитый ученый д-р В.О. Шума. Если верить свидетельствам, то его электродинамические машины, использовавшие быстрое вращение, не только изменяли вокруг себя структуру времени, но и парили в воздухе. (Сегодня ученым уже известно, что быстро вращающиеся объекты изменяют вокруг себя не только гравитационное поле, но и пространственно-временные характеристики. Так что ничего фантастического в том, что при разработке «машины времени» нацистские ученые получили эффект антигравитации, нет. Другое дело, насколько управляемыми были эти процессы.) Есть данные, что аппарат с такими возможностями отправили под Мюнхен, в Аугсбург, где его исследования продолжили. В результате техническое подразделение SS1 создало серию «летающих дисков» типа «Врил».
Следующим поколением «летающих тарелок» была серия «Haunebu». В этих аппаратах, как считается, использованы некоторые идеи и технологии древних индийцев, а также двигатели Виктора Шаубергера – виднейшего ученого в области движения жидкостей, создавшего нечто подобное «вечному двигателю». Есть сведения о разработке в IV опытно-конструкторском центре СС, подчинявшемся обществу «Черное солнце», особо секретной «летающей тарелки» «Хонебу-2» (Haunebu-II). В своей книге «Немецкие летающие тарелки» О. Бергманн приводит ее некоторые технические характеристики. Диаметр 26,3 метра. Двигатель: «Туле»-тахионатор 70, диаметром 23,1 метра. Управление: импульсный генератор магнитного поля 4а. Скорость: 6000 км/час (расчетная – 21000 км/час). Длительность полета: 55 часов и выше. Приспособленность к полетам в космическом пространстве – 100 процентов. Экипаж девять человек, с пассажирами – двадцать человек. Запланированное серийное производство: конец 1943-го – начало 1944 года.
Судьба этой разработки неизвестна, однако американский исследователь Владимир Терзийски (V.Terzicki) сообщает, что дальнейшим развитием этой серии стал аппарат Haunebu-III, предназначенный для борьбы с воздуха с морскими эскадрами. Диаметр «тарелки» составлял 76 метров, высота 30 метров. На ней были установлены четыре орудийные башни, в каждой из которых смонтировано по три орудия калибра 27 см с крейсера «Мейзенау». Терзийски утверждает: в марте 1945 года эта «тарелка» сделала один оборот вокруг Земли и приземлилась в Японии, где бортовые пушки заменили на девять японских орудий калибра 45 см с крейсера «Ямато». В движение «тарелку» приводил «двигатель на свободной энергии, который... использовал практически неисчерпаемую энергию гравитации».
В конце 50-х годов австралийцы обнаружили среди трофейных кинолент документальный немецкий фильм-отчет об исследовательском проекте летающего диска «Фау-7», о котором до того времени ничего известно не было. В какой степени этот проект реализовали, пока не ясно, но достоверно известно, что знаменитому специалисту по «спецоперациям» Отто Скорцени в середине войны поручили создать отряд пилотов в 250 человек для управления «летающими тарелками» и пилотируемыми ракетами.
Ничего невероятного нет и в сообщениях о гравитационных двигателях. Сегодня ученым, работающим в области альтернативных источников энергии, известен так называемый конвертор Ганса Колера, превращающий энергию гравитации в электрическую. Есть сведения, что эти конверторы использовались в так называемых тахионаторах (электромагнитогравитационных двигателях) «Туле» и «Андромеда», производившихся в Германии в 1942–1945 годах на заводах «Сименс» и «АЕГ». Указывается, что эти же конверторы применялись в качестве источников энергии не только на «летающих дисках», но и на каких-то гигантских (5000-тонных) подводных лодках и на подземных базах.
Результаты были получены учеными «Аненербе» и в других нетрадиционных областях знаний: в психотронике, парапсихологии, в использовании «тонких» энергий для управления индивидуальным и массовым сознанием и т.п. Считается, что трофейные документы, касающиеся метафизических разработок третьего рейха, дали новый толчок аналогичным работам в США и СССР, до того времени недооценивавших подобные исследования или свернувших их. Из-за чрезвычайной закрытости информации о результатах деятельности немецких тайных обществ сегодня трудно отделить факты от слухов и легенд. Однако та невероятная психическая трансформация, которая в считанные годы произошла с осторожными и рациональными немецкими обывателями, превратившимися вдруг в послушную толпу, фанатично поверившую в бредовые идеи о своей исключительности и мировом господстве, заставляет задуматься...
В поисках древнейших магических знаний «Аненербе» организовывал экспедиции в самые отдаленные уголки земного шара: в Тибет, Южную Америку, Антарктиду... Последней уделялось особое внимание.
Эта территория и сегодня полна тайн и загадок. По всей видимости, нам предстоит узнать еще много неожиданного, в том числе и того, о чем знали древние. Официально Антарктида была открыта русской экспедицией Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева в 1820 году. Однако неутомимые архивисты обнаружили старинные карты, из которых следовало, что об Антарктиде знали задолго до этого исторического события. Одну из карт, составленную в 1513 году турецким адмиралом Пири Рейсом, обнаружили в 1929 году. Всплыли и другие: французского географа Оронциуса Финеуса от 1532 года, Филиппа Буаше, датированная 1737 годом. Фальсификации? Не будем торопиться... На всех этих картах очень точно изображены очертания Антарктиды, но... без ледяного покрова. Более того, на карте Буаше прекрасно виден пролив, разделяющий континент на две части. А его наличие под толщей льда установлено новейшими методами лишь в последние десятилетия. Добавим, что международные экспедиции, проверявшие карту Пири Рейса, выяснили – она точнее карт, составленных в ХХ веке. Сейсмическая разведка подтвердила то, о чем никто не догадывался: некоторые горы Земли Королевы Мод, считавшиеся до сих пор частью единого массива, оказались на самом деле островами, как это и было указано на старинной карте. Так что о фальсификации речи, скорее всего, не идет. Но откуда такие сведения у людей, живших за несколько столетий до открытия Антарктиды?
И Рейс, и Буаше утверждали, что при составлении карт пользовались древнегреческими оригиналами. После обнаружения карт выдвигались самые разные гипотезы об их происхождении. Большинство из них сводятся к тому, что первоначальные карты составлены какой-то высокой цивилизацией, существовавшей во времена, когда берега Антарктиды еще не были покрыты льдом, то есть до глобального катаклизма. Высказывалось мнение, что Антарктида – бывшая Атлантида. Один из аргументов: размеры этой легендарной страны (30000 х 20000 стадий по Платону, 1 стадий – 185 метров) примерно соответствуют размерам Антарктиды.
Естественно, ученые «Аненербе», которые по всему свету рыскали в поисках следов атлантической цивилизации, не могли пройти мимо этой гипотезы. Тем более что она прекрасно согласовывалась с их философией, утверждавшей, в частности, что на полюсах планеты имеются входы в огромные полости внутри Земли. И Антарктида стала одной из главных целей нацистских ученых.
Интерес, который проявили руководители Германии накануне Второй мировой войны к этому далекому и безжизненному району земного шара, разумного объяснения тогда не находил. А между тем внимание к Антарктиде было исключительным. В 1938–1939 годах немцами были организованы две антарктические экспедиции, в которых летчики «люфтваффе» не просто обследовали, но и металлическими вымпелами со знаком свастики застолбили за третьим рейхом огромную (величиной с Германию) территорию этого континента – Землю Королевы Мод (вскоре она получила название «Новая Швабия»). Вернувшийся в Гамбург командир экспедиции Ритшер 12 апреля 1939 года рапортовал: «Я выполнил миссию, возложенную на меня маршалом Герингом. Впервые германские самолеты пролетели над антарктическим континентом. Каждые 25 километров наши самолеты сбрасывали вымпелы. Мы покрыли зону приблизительно в 600 тысяч квадратных километров. Из них 350 тысяч были сфотографированы».
Воздушные асы Геринга сделали свое дело. Настал черед действовать «морским волкам» «фюрера подводных лодок» адмирала Карла Дёница (1891–1981). И к берегам Антарктиды скрытно направились субмарины. Известный писатель и историк М. Демиденко сообщает, что, разбирая сверхсекретные архивы СС, он обнаружил документы, указывающие на то, что эскадра подводных лодок во время экспедиции к Земле Королевы Мод нашла целую систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом. «Мои подводники обнаружили настоящий земной рай», – обронил тогда Дёниц. А в 1943 году из его уст прозвучала и другая загадочная фраза: «Германский подводный флот гордится тем, что на другом конце света создал для фюрера неприступную крепость». Каким образом?
Оказывается, в течение пяти лет немцы проводили тщательно скрываемую работу по созданию в Антарктиде нацистской секретной базы под кодовым названием «База 211». Во всяком случае, это заявляет целый ряд независимых исследователей. По показаниям очевидцев, уже с начала 1939 года между Антарктидой и Германией начались регулярные (раз в три месяца) рейсы исследовательского судна «Швабия». Бергман в книге «Немецкие летающие тарелки» утверждает, что с этого года и в течение нескольких лет в Антарктиду постоянно отправлялось горнопроходческое оборудование и другая техника, в том числе рельсовые дороги, вагонетки и огромные фрезы для проходки туннелей. По всей видимости, использовались для доставки грузов и подводные лодки. Причем не только обычные.
Отставной американский полковник Уиндел Стивенс (Wendelle C. Stevens) сообщает: «Нашей разведке, где я работал в конце войны, было известно, что немцы строят восемь очень больших грузовых субмарин (не на них ли были установлены конверторы Колера?) и все они были спущены на воду, укомплектованы и далее бесследно исчезли. До сего дня мы не имеем никакого понятия, куда они ушли. Они не на океанском дне, и их нет ни в одном порту, о котором мы знаем. Это загадка, но она может быть раскрыта благодаря этому австралийскому документальному фильму (о нем мы упоминали выше), в котором показаны большие немецкие грузовые субмарины в Антарктике, вокруг них льды, экипажи стоят на палубах в ожидании остановки у причала».
К концу войны, утверждает Стивенс, у немцев имелось девять исследовательских предприятий, на которых испытывали проекты «летающих дисков». «Восемь из этих предприятий вместе с учеными и ключевыми фигурами были успешно эвакуированы из Германии. Девятое сооружение взорвано... Мы имеем закрытую информацию, что некоторые из этих исследовательских предприятий перевезены в место под названием «Новая Швабия»... Сегодня это может быть уже порядочных размеров комплекс. Может быть, там находятся эти большие грузовые субмарины. Мы полагаем, что в Антарктику было перевезено как минимум одно (или более) предприятие по разработке дисков. У нас есть информация о том, что одно было эвакуировано в район Амазонки, а другое – на северное побережье Норвегии, где много немецкого населения. Они были эвакуированы в секретные подземные сооружения...»
Известные исследователи антарктических тайн третьего рейха Р. Веско, В. Терзийски, Д. Чайлдресс утверждают, что с 1942 года с помощью подводных лодок на Южный полюс были переброшены тысячи узников концлагерей (рабочая сила), а также видные ученые, летчики и политики с семьями и члены гитлерюгенда – генофонд будущей «чистой» расы.
Кроме таинственных гигантских субмарин для этих целей использовалось не менее сотни серийных подводных лодок класса «U», в том числе и сверхсекретное соединение «Конвой Фюрера», в состав которого входили 35 субмарин. В самом конце войны в Киле с этих элитных субмарин сняли все военное снаряжение и погрузили контейнеры с каким-то ценным грузом. Подлодки взяли на борт также каких-то таинственных пассажиров и большое количество продовольствия. Достоверно известно о судьбе лишь двух лодок из этого конвоя. Одна из них, «U-530», под командованием 25-летнего Отто Вермаута 13 апреля 1945 года вышла из Киля и доставила в Антарктиду реликвии третьего рейха и личные вещи Гитлера, а также пассажиров, лица которых скрывали хирургические повязки. Другая, «U-977», под командованием Хайнца Шеффера чуть позднее повторила этот маршрут, но что и кого она перевозила, неизвестно.
Обе эти субмарины летом 1945 года (10 июля и 17 августа соответственно) прибыли в аргентинский порт Мар-дель-Плата и сдались властям. По всей видимости, показания, которые дали подводники на допросах, чрезвычайно взволновали американцев, и в конце 1946 года известный исследователь Антарктики американский адмирал Ричард Е. Берд (Byrd) получил приказ уничтожить нацистскую базу в «Новой Швабии».
Операция «Высокий прыжок» (High Jump) была замаскирована под обычную научно-исследовательскую экспедицию, и далеко не все догадывались, что к берегам Антарктиды направилась мощная военно-морская эскадра. Авианосец, 13 кораблей различных типов, 25 самолетов и вертолетов, более четырех тысяч человек, полугодовой запас продуктов – эти данные говорят сами за себя.
Казалось бы, все шло по плану: за месяц было сделано 49 тысяч фотоснимков. И вдруг случилось нечто, о чем официальные власти США молчат до сих пор. 3 марта 1947 года только что начатую экспедицию срочно свернули, и корабли поспешно взяли курс домой. Через год, в мае 1948 года, на страницах европейского журнала «Бризант» всплыли некоторые детали. Сообщалось, что экспедиция встретила жесткое сопротивление противника. Были потеряны как минимум один корабль, десятки людей, четыре боевых самолета, еще девять самолетов пришлось оставить как непригодные к использованию. О том, что именно произошло, можно только догадываться. Мы не располагаем подлинными документами, однако, если верить прессе, отважившиеся на воспоминания члены экипажей говорили о «выныривавших из-под воды» и атаковавших их «летающих дисках», о странных атмосферных явлениях, которые вызывали психические расстройства. Журналисты приводят отрывок из доклада Р. Берда, якобы сделанного на секретном заседании спецкомиссии: «США необходимо принять защитные акции против истребителей противника, совершающих вылеты из полярных районов. В случае новой войны Америка может подвергнуться атаке врага, обладающего способностью летать с одного полюса на другой с невероятной скоростью!»
Почти через десять лет адмирал Берд возглавил новую полярную экспедицию, в которой при загадочных обстоятельствах погиб. После его смерти в печати появились сведения якобы из дневника самого адмирала. Из них следует, что во время экспедиции 1947 года самолет, на котором он вылетел на разведку, принудили приземлиться странные летательные аппараты, «похожие на британские солдатские каски». К адмиралу подошел высокий голубоглазый блондин, который на ломаном английском языке передал обращение к американскому правительству с требованием прекратить ядерные испытания. Некоторые из источников утверждают, что после этой встречи между нацистской колонией в Антарктиде и американским правительством было подписано соглашение об обмене немецких передовых технологий на американское сырье.
Ряд исследователей полагает, что немецкая база в Антарктиде сохранилась до сих пор. Более того, говорят о существовании там целого подземного города под названием «Новый Берлин» с населением два миллиона человек. Основным занятием его жителей являются генная инженерия и полеты в космос. Впрочем, прямых доказательств в пользу этой версии пока никто не представил. Главный аргумент тех, кто сомневается в наличии полярной базы, – трудность доставки туда колоссального количества горючего, необходимого для выработки электроэнергии. Аргумент серьезный, но слишком традиционный, и ему возражают: если созданы конверторы Колера, то необходимость в горючем минимальна.
Косвенным подтверждением существования базы называют неоднократные наблюдения НЛО в районе Южного полюса. Часто видят зависшие в воздухе «тарелки» и «сигары». А в 1976 году японские исследователи с помощью новейшей аппаратуры засекли одновременно девятнадцать круглых объектов, которые «спикировали» из космоса на Антарктиду и пропали с экранов. Пищу для разговоров о немецких НЛО периодически подбрасывает и уфологическая хроника. Вот только два типичных сообщения.
5 ноября 1957 г. США, штат Небраска. Поздно вечером к шерифу города Керни явился бизнесмен – скупщик зерна Раймонд Шмидт и рассказал историю, происшедшую с ним недалеко от города. Машина, на которой он ехал по трассе Бостон – Сан-Франциско, внезапно заглохла и остановилась. Когда он вышел из нее, чтобы посмотреть, что случилось, то заметил недалеко от дороги на лесной поляне огромную «металлическую сигару». Прямо на его глазах открылся люк и на выдвинувшейся платформе появился человек в обычной одежде. На превосходном немецком языке – родном языке Шмидта – незнакомец предложил ему зайти в корабль. Внутри бизнесмен увидел двоих мужчин и двух женщин вполне обычной наружности, но передвигавшихся необычным способом – они как бы скользили по полу. Остались в памяти у Шмидта и какие-то пылающие трубы, наполненные цветной жидкостью. Примерно через полчаса его попросили уйти, «сигара» бесшумно поднялась в воздух и скрылась за лесом.
6 ноября 1957 г. США, штат Теннесси, Данте (окрестности Ноксвилла). В половине седьмого утра продолговатый объект «неопределенного цвета» приземлился в поле в ста метрах от дома семьи Кларков. Двенадцатилетний Эверет Кларк, выгуливавший в это время собаку, рассказал, что двое мужчин и две женщины, вышедшие из аппарата, говорили между собой, «словно немецкие солдаты из кинофильма». К ним с отчаянным лаем бросилась собака Кларков, а за ней и другие соседские собаки. Незнакомцы сначала безуспешно пытались поймать одну из подскочивших к ним собак, но затем оставили эту затею, прошли в объект, и аппарат беззвучно улетел. Репортер Карсон Бревер из ноксвиллской газеты «Ньюс-Сентинел» обнаружил на этом месте примятую траву на участке 7,5 на 1,5 метра.
Естественно, что у многих исследователей возникает желание возложить ответственность за подобные случаи на немцев. «Создается впечатление, что некоторые из кораблей, которые мы сегодня видим, – не более чем дальнейшее развитие технологии немецких дисков. Таким образом, на самом деле может быть так, что нас периодически посещают немцы» (У. Стивенс).
Связаны ли они с инопланетянами? Сегодня существует контактерская информация (к которой, впрочем, всегда нужно относиться с осторожностью), что такая связь существует. Считается, контакт с цивилизацией из созвездия Плеяд произошел давно – еще до Второй мировой войны – и оказал существенное влияние на научно-технические разработки третьего рейха. До самого конца войны нацистские вожди надеялись на прямую инопланетную военную помощь, но так ее и не получили.
Контактер Рэнди Уинтерс (R. Winters) из Майами (США) сообщает о существовании в настоящее время в джунглях Амазонки настоящего инопланетного космопорта цивилизаций Плеяд. Говорит он и о том, что после войны инопланетяне взяли на службу кое-кого из немцев. С тех пор там уже выросло как минимум два поколения немцев, которые ходили в школу с детьми инопланетян и взаимодействовали с ними с раннего возраста. Сегодня они летают, работают и живут на борту внеземных космических кораблей. И у них нет тех желаний властвовать над планетой, которые были у их отцов и дедов, поскольку, познав глубины космоса, они поняли, что есть вещи куда более значительные.
Виталий Шелепов
http://chudesa.by.ru/shvabia.html
Joachim Peiper
26.08.2007, 00:28
http://a-nomalia.narod.ru/tainy/index.htm= может что кто найдет.
Мое мнение здесь
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=39478&hl=
А немцы с их сверхзвуковыми дисками -ерунда и полнейшая бредятина.
Физика , простая физика не позволяет диску пробить сверхзвук если в ,,жопе,, нет реактивной тяги.
Не те книжки читаем господа.
То восемь суперлодок, то тридцать две. То Гитлер не терпел мистики, то искал корни Вечных Льдов Нордического Лингама.
А насчет "простой физики, что не позволит диску пробить сверхзвук" - хм... тут надо сделать некоторые прикидки. При определенной тяговооруженности - все возможно.
Joachim Peiper
26.08.2007, 23:03
Это маленькое отступление. Вернемся к Антарктике..
Piter O'Tour
27.08.2007, 08:49
И еще одно маленькое отступление.
Немцы всегда имели интерес к южной америке. Это и колонии, и масса скрывшихся там нацистов, вооружение и обмундирование - вывезенное туда даже не в количествах имеющихся на российских складах ГРАУ маузеров и эмгачей...
И до сих пор - не знаю как в Белоруссии и на Украине - по некоторым нашим телеканалм нет нет, да и промелькнет реклама с предложением уехать- на ПМЖ, с предоставлением жилья и работы, в немецкие колонии находящиеся в ЮА.
Не делаю никаких выводов - а просто - констатирую факты.
Р.О.Н.А.
27.08.2007, 10:12
Один небольшой случай.....мой товарищ работает в НПО "Глубоководные приборы", так вот он поведал историю....в подробности впадать не буду, проводя испытания очередной глубоководной штуковины в районе котловины Белинсгаузена, на глубине 1000 м всё их приборы выходили из строя, как говорят из-за наличия источника ультразвука!!!!!!!..причём отплыв подальше приблизительно на километр всё приходило в норму.....и ещё при спуске батискафов люди отмечали непонятное свечение......ну это так отступление, а всё я это выудил рассказывая ему про Базу 211......Короче, что то там есть!!!!
Р.О.Н.А.
27.08.2007, 10:13
А наличие неопознанных подводных лодок у берегов Юж. Америки и Африки в конце 40 нач 50 этот факт никто не опровергает. Вспомните фильм Секретный форватер.....................
То восемь суперлодок, то тридцать две. То Гитлер не терпел мистики, то искал корни Вечных Льдов Нордического Лингама.
Или я чего-то не понимаю, но лингам это, простите за подробности, мужской половой писюн..
А наличие неопознанных подводных лодок у берегов Юж. Америки и Африки в конце 40 нач 50 этот факт никто не опровергает. Вспомните фильм Секретный форватер.....................
Вроде серьезный нэйм ,,Р.О.Н.А.,, и поддержка призывов очистить землю русскую от черноты , но к фильму Секретный форватер не хватает его печатного приложения - МУРЗИЛКА.
Верящие во всю эту хрень :
-Что вы курите???
-из какого класса выгнали за неуспешность???
,,При определенной тяговооруженности - все возможно.,,
Как понять ОПРЕДЕЛЕННУЮ ТЯГОВООРУЖЕННОСТЬ???
А наличие неопознанных подводных лодок у берегов Юж. Америки и Африки в конце 40 нач 50 этот факт никто не опровергает. Вспомните фильм Секретный форватер.....................
Авторитеное заявление, да и аргумент весомый, не поспоришь! Вы еще про чупакабр раскажите или бигфутов на службе Третьего Рейха. Закусывать надо! (с)
Joachim Peiper
27.08.2007, 22:02
Но то что они туда (см. Антарктика) плыли это факт (всп. U-534).
Как понять ОПРЕДЕЛЕННУЮ ТЯГОВООРУЖЕННОСТЬ???Значение которой изменяется в пределах меньше погрешности измерения.;)
Насчет "движка в попе" и прочих нюансов. Ежели тарелку/диск/бДюдце делать летучим исключительно на основе великого квазимагнитного преобразователя частот мирового эфира имени Адольфа Гитлера - то полетит не только блюдце, но и чайник. Со свистком.
А ежели сделать оному УВТ и возможность контроля наклона аппарата в двух проекциях, то что помешает при наличии двигателя с тягой в 2-3 раза превышающего взлетную массу, превысить скорость звука? С учетом, что данный аппарат по своей сути не имеет несущих аэродинамических поверхностей?
Р.О.Н.А.
28.08.2007, 15:06
Ну что вы взъерипенились, дай только повод слюной изойдут :)...киношка наша не нравится, а мне вот даже очень, вот и вспомнилось :) ну ладно......пропустим...........а то что ПЛ там видели не секрет.....единственную книгу которую сейчас могу вспомнить досконально это Эрнест Хемингуэй "Острова в океане". Как известно, сам Хемингуэй в 1942 1943 гг. с благословения американского военно морского командования охотился близ Кубы за подводными лодками на своем катере «Пилар»; на борту его имелось необходимое оборудование и военное снаряжение, включая пулеметы, противотанковые ружья, глубинные бомбы.
А вот видефильм, увы..ссылка уже не работает, написал человеку чтобы заново выложил....буду ждать
А может кто нибудь извесный рисунок выложить, где в стоят две немецкие подводные лодки, а над ними летающие диски? А то давно ищу нигде не могу откопать.
Luftwaffe
31.08.2007, 15:16
Мы полагаем, что в Антарктику было перевезено как минимум одно (или более) предприятие по разработке дисков. У нас есть информация о том, что одно было эвакуировано в район Амазонки, а другое – на северное побережье Норвегии, где много немецкого населения. Они были эвакуированы в секретные подземные сооружения...»
http://chudesa.by.ru/shvabia.html
:eek: Опа а я думал что все пиратские диски делают китайцы и мы. Оказывается их везут аж из Антарктики:D
А может кто нибудь извесный рисунок выложить, где в стоят две немецкие подводные лодки, а над ними летающие диски? А то давно ищу нигде не могу откопать.
Если есть регистрация на ВВ2 , то в этой теме у одного веряющего эта картинка на аватаре.
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=39478&hl=#
Joachim Peiper
26.09.2007, 22:36
А может кто нибудь извесный рисунок выложить, где в стоят две немецкие подводные лодки, а над ними летающие диски? А то давно ищу нигде не могу откопать.
Вот тебе:
Joachim Peiper
26.09.2007, 22:37
Мне она тоже нравиться. фантастично.
Р.О.Н.А.
04.10.2007, 11:11
Что то часто по телевидению стали крутить передачи по этой теме...сегодня вновь увидел рекламку передачи о бое столкновении у берегов Антарктики...и опять слышу что есть некая взаимосвязь между: Третий рейх - бой у берегов Антарктики в 1947 - нынешним пристальным интересом мировых держав к Антарктиде.....
И вот ссылочка интересная, где представлена хорошая сборка фоток и чертежей http://www.ahnenerbe.org/content/view/104/103
Piter O'Tour
04.10.2007, 22:17
Знатная ссылочка. Спасибо.
Туле-тахионатор 7б бронированный.. Млять, сползаю паццтол....
полёт на Альдебаран, стратеgические космические бомбардировщики... А РККА их из гиперболоида инжинера Гарина под командоваием головы профессора Доуэля хуярило.
Мужики, вы что, серьёзно в это верите??? Вед; давно известно, что это все спекуляции!
Р.О.Н.А.
05.10.2007, 12:48
Туле-тахионатор 7б бронированный.. Млять, сползаю паццтол....
полёт на Альдебаран, стратеgические космические бомбардировщики... А РККА их из гиперболоида инжинера Гарина под командоваием головы профессора Доуэля хуярило.
Мужики, вы что, серьёзно в это верите??? Вед; давно известно, что это все спекуляции!
:D как знать.........?!?
Р.О.Н.А.
05.10.2007, 12:50
Я не помню..но тут кто то картинку выкладывал....американские астронавты высаживаются на луну и видят картинку....нацистский флаг и у флагштока лежит труп в скафандре необычного типа с символикой третьего рейха...
http://greyfalcon.us/restored/Neu%20Schwabenland.htm
http://greyfalcon.us/restored/Antarctica.htm
http://greyfalcon.us/restored/Aryan%20UFOs%20and%20Antarctic%20Bases.htm
Вот еще инфа по базе 211 правда на енглише тока но много фотографий.
Почитайте книгу Гари Хайленда "Потерянные секреты нацистских технологий".
Joachim Peiper
08.11.2007, 09:27
Почитайте книгу Гари Хайленда "Потерянные секреты нацистских технологий".
Этот пост--как вывод тз всего что здесь была сказано или просто совет почитать?
Этот пост--как вывод тз всего что здесь была сказано или просто совет почитать?
И то, и другое. Как больше нравится, так и считайте.
Joachim Peiper
09.11.2007, 09:49
Мне не как больше не нравится. Вы сами ее читали, прежде чем давать такой совет?
Мне не как больше не нравится. Вы сами ее читали, прежде чем давать такой совет?
Ясное дело, что я ее прочел! А что конкретно вас по книге интересует?
Вот еще полезные ссылки: http://runaway.nm.ru/nazi_tech.htm
http://runaway.nm.ru/nazi_tech_2.htm
Р.О.Н.А.
12.11.2007, 10:22
Не в тему, но...вчера скачал фильмец (http://offtop.ru/energy/v1_183184_2_.php?of781=4a04af12072fb1d455235b22ce2 50752 фильм "Луна: Иная реальность", а также
http://rapidshare.de/files/33182344/nlo_vtorzhenie_stu.part1.rar
http://rapidshare.de/files/33181565/nlo_vtorzhenie_stu.part2.rar
) там в начале говорится о Потсдамской конференции и о том, что сталин предложил решить вопрос о разделе сфер влияний на....ЛУНЕ!!!!!....честно говоря я о этом услышал в первые, так же там есть сюжетец о уже знаменитом разгроме эскадры Бёрда......и основания, указывающие на то, что диски - рукотворны и имеют непосредственную связь с 3 Рейхом, а также то что немцы пришли к такому техническому прогрессу не без помощи технолгии внеземной цивилизации, либо !!!!!! Параллельного мира!!!!!
Как написано в некоторой литературе
Они позаимствовали технологии у внешнего разума по средствам спиритических сеансов!
Р.О.Н.А.
14.11.2007, 21:51
А вот и филмец
http://www.capa.ru/2006/12/16/tretii-reih-operaciya-nlo.html
Joachim Peiper
22.11.2007, 21:55
Может кто знает были ли спец. воздушые формирования, как морские типа "Конвой фюрера"?
контр-адмирал (почти что маршал!),
Вот из-за таких фраз доверие к тексту сразу падает процентов на 70%
Вот из-за таких фраз доверие к тексту сразу падает процентов на 70%
Может имелось ввиду генерал-адмирал?
Вот из-за таких фраз доверие к тексту сразу падает процентов на 70%
Претензии по тексту - к автору.
Варианты:
1) Опечатка.
2) Должно быть пожаловано звание маршала (тогда звучит - "почти что маршал!").
3) Если предыдущие пункты не выполняются, то доверие к тексту сразу падает до 0%.
Р.О.Н.А.
25.01.2008, 11:10
http://kino.doseng.org/filmi/dokumental/1963-nlo-nemeckijj-sled.html для тех кто ещё не видел
Wolgadeutscher
01.03.2008, 15:12
http://www.moshe.ru/content/view/252/62/ Рассказ о том куда делся фюрер
burunduk47
08.03.2008, 18:54
Вообще да. Авторы передачи сделали все очень взвешенно и корректно.
Странно, что рассказ о нападении "дисков" на американцев в 1947 (если я не путаю) не освещается в серьезной литературе по истории войны. Ведь свидетельства в принципе достоверные. В летературе нет но еще в союзе офицеры ПВО , комплекс СС 200 ,были ознакомлены с данной информацией.
Wolgadeutscher
14.10.2008, 17:52
ну вот несколько фотографий знаметитой антарктической экспедиции 1938-39. Как рассказывали люди работавшие в Антарктиде, немцы там раскидали много флажков своих, помечая свою территорию, народ их ищет, но вроде бы не находят особо :) Но похоже основной задачей был захват и вывоз в Рейх нескольких пингвинов - хранителей древних знаний
112642
112643
112644
112645
112646
Писатель
06.11.2008, 21:56
NEUSCHWABENLAND - специальная историческая группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru//club5405110
:smile_1::smile_1::smile_1:мне плевать на тех кто думает что "БАЗЫ 211" небыло ,она была . Я прошарил почти весь интернет и нашёл столько всего в плоть до примерного местополажения. Ну и конешно там были чертежи и фото от VRIL-1 до VRIL-7.:smile_7:
В любом случае нацисты что то создали, в конце концов мифы на пустом месте не рождаются.
Винету-3
20.11.2008, 13:26
_RUS;488530']:smile_1::smile_1::smile_1:мне плевать на тех кто думает что "БАЗЫ 211" небыло ,она была . Я прошарил почти весь интернет и нашёл столько всего в плоть до примерного местополажения. Ну и конешно там были чертежи и фото от VRIL-1 до VRIL-7.:smile_7:
поддерживаю, камрад!
в нашу пользу товорят некоторые мелкие факты:
- при попытке рассмотреть указзанную зону со спутника (гугл ирт), данная область не откоылась
- на мои многочисленные письма в институт арктики антарктики с запосами, на письма А.Чилингарову (полярный исследователь, бывавший в антартиде в том районе, на попытки связаться с иностранными организациями которые изучают антарктиду, я получил... звонок от "Федора Сергеевича Бондарчука", и меня вежливо спросили зачем мне данная информация. отпустили естессно. но.. к чему такой интерес к моей персоне и моим исследованиям?
- мои попытки покопаться в архивах тоже не принесли ничего.. в архивах данную тему как будто вырезали..
осталась одна идея - связаться с нашей полярной станцией которая стоит именно на территории которую называли Земля королевы Мод именно ту территорию которая по описаниям интересовала немцев.
немцы довольно практичный народ. на фантастику денег тратить не станут.
надеюсь вы все согласитесь с теми фактами, что первые ракеты (фау) создали немцы. что первые работы с атомом тоже начали немцы, что пусть ценой многих тысяч жизней пленных, именно немцы продвинули медицину... да много чего...
мне кажется и с антарктидой тут не все до конца ясно..
не сказка это..
_RUS;488530']:smile_1::smile_1::smile_1:мне плевать на тех кто думает что "БАЗЫ 211" небыло ,она была . Я прошарил почти весь интернет и нашёл столько всего в плоть до примерного местополажения. Ну и конешно там были чертежи и фото от VRIL-1 до VRIL-7.:smile_7:
http://s48.radikal.ru/i119/0811/cc/3667b0ecd7fat.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0811/cc/3667b0ecd7fa.jpg.html)
фото плохое, а то можно былоб вычислить где была сделана фота.
Виктор Шаубергер работал с Вилли Мессершмиттом на заводе в Аугсбурге, фото сделана тоже в окрестностях Аугсбурга...местные расказывали о подземных тоннелях от завода Мессершмитт (щас EADS) до Мюнхена, а это 60км.
Кто нибудь читал "Секретная Антарктида" автор-Ольга Грейгъ? Как такая версия?
Р.О.Н.А.
16.12.2008, 07:13
Если есть возможность ссылочку дайте
Винету-3
16.12.2008, 07:42
Сравнительно недавно в СМИ появились подробности операции «Табернал», целью которой был поиск и уничтожение «Базы-211». Об этой операции рассказал последний из оставшихся в живых офицер элитного подразделения британской армии. В октябре 1945 года его вместе с другими военными тайно перебросили на Фолклендские острова. После месяца напряженных тренировок участников операции наконец посвятили в ее цели. Британским командос предстояло найти немецкую базу в районе гор Мюлиг-Гоффмана. Отправной точкой поисков должна была служить британская исследовательская база Модхейм. Ее обитатели не выходили на связь с июля 1945 года. Считалось, что все они погибли. Еще раньше, в 1944 году, обитатели Модхейма наткнулись на странный тоннель. Из Лондона поступил приказ исследовать его и, если там обнаружатся немцы, уничтожить их. Та операция закончилась полным провалом. Последними словами с Модхейма, принятыми британским радистом на Фолклендах, был крик: «Они нашли нас!».
Командос выбросили в 30 км от Модхейма. Они осторожно приблизились к базе. Выяснилось, что один человек все-таки жив. Он и рассказал командос о случайном открытии британских исследователей, которое стоило им жизни. Это была немецкая база. Входом в нее служил тоннель. Пройдя по нему более 20 км, британские полярники очутились в громадной пещере. Там было не только тепло, но и светло. Ученые с Модхейма решили, что она обогревается геотермальными водами из нескольких озер, одно из которых сообщалось с океаном. Это было идеальное место для стоянки подводных лодок. Помимо доков для субмарин, британские полярники видели ангары для самолетов «очень необычной формы, горно-проходческое оборудование и другую мощную технику». Но их обнаружили. Не успели британцы добраться до своей базы, как на них было совершено нападение. Из 30 исследователей в живых остался один рассказчик. Отряд британских командос немедля двинулся на поиски тоннеля. После двух дней разведки они обнаружили вход.
Выслушав этот рассказ, группа решила обследовать этот тоннель, и на следующее утро двинулась к нему на снегоходах. Оставив двух человек у входа, остальные девять вошли в темноту. В рюкзаках они несли несколько центнеров взрывчатки, при помощи которой собирались разрушить фашистскую базу. Свет забрезжил через четыре часа, а еще через час британцы вошли в пещеру. После двух дней разведки было решено приступить к закладке взрывчатки. Но закончить минирование отряд не успел. Неожиданно появилась немецкая охрана, и вновь завязался бой. Британцы начали отходить к тоннелю, откуда вышли только трое: норвежец, ученый и офицер, позже рассказавший об этой экспедиции. Вернувшись на базу в Модхейм, британцы вызвали по рации самолет и улетели на Фолклендские острова. Там им строго-настрого запретили говорить об операции «Табернал», после чего увезли на Большую землю.
В конце 50-х годов австралийцы обнаружили среди трофейных кинолент документальный немецкий фильм-отчет об исследовательском проекте летающего диска «Фау-7», о котором до того времени ничего известно не было. В какой степени этот проект реализовали, пока не ясно, но достоверно известно, что знаменитому специалисту по «спецоперациям» Отто Скорцени в середине войны поручили создать отряд пилотов в 250 человек для управления «летающими тарелками» и пилотируемыми ракетами. Ничего невероятного нет и в сообщениях о гравитационных двигателях. Сегодня ученым, работающим в области альтернативных источников энергии, известен так называемый конвертор Ганса Колера, превращающий энергию гравитации в электрическую. Есть сведения, что эти конверторы использовались в так называемых тахионаторах (электромагнитогравитационных двигателях) «Туле» и «Андромеда», производившихся в Германии в 1942–1945 годах на заводах «Сименс» и «АЕГ». Указывается, что эти же конверторы применялись в качестве источников энергии не только на «летающих дисках», но и на каких-то гигантских (5000-тонных) подводных лодках и на подземных базах.
В 1961 году стало известно, что в недрах Антарктиды обнаружены залежи урана. Основные месторождения находятся в Новой Швабии – Земле Королевы Мод. Разработка полезных ископаемых на ледовом континенте, правда, до сих пор не начата – этому препятствует межгосударственный договор 1959 года. Согласно некоторым данным, процент урана в антарктической руде составляет не менее 30 процентов, т.е. на целую треть больше, чем в самых богатых в мире месторождениях в Конго. В уране нацисты Германии, стремившиеся создать ядерное оружие, крайне нуждались. А о том, что необходимое им сырье имеется в Антарктиде, они знали. Исследовав образцы пород, привезенных из Антарктиды немецким полярником Вильгельмом Фильхнером еще в 1912 году, руководитель нацистского «атомного проекта» Вернер Гейзенберг предположил, что в недрах Земли Королевы Мод могут находиться богатейшие запасы высококачественного урана. Это еще один аргумент в пользу версии об обоснованности интереса нацистской Германии к далекому полярному континенту.
Не так давно гипотеза о том, что секретная «База-211» продолжает функционировать, получила еще одно подтверждение. В одной из уфологических газет появилась статья Ольги Бояриной о странном происшествии, случившемся в Антарктиде в марте 2004 года. Канадские летчики обнаружили на льду остатки какого-то летательного аппарата и сфотографировали их. На снимках была видна широкая воронка, в центре которой находился поврежденный дисколет. Для детального изучения в район его падения была направлена специальная экспедиция, но она не обнаружила ни дисколета, ни его обломков. А теперь самое интересное. Через две недели в редакцию Toronto Tribune, которая опубликовала фотографию летательного аппарата, пришел 85-летний Лэнс Бейли. Он рассказал журналистам, что он русский, и его настоящее имя Леонид Белый. Во время войны он был узником концлагеря, заключенные которого работали на секретном военном авиазаводе в населенном пункте Пенемюнде. - Я в шоке, - сказал Лэнс Бейли в редакции. - Ведь на фото в газете один к одному изображен аппарат, который я своими глазами видел 60 лет назад... В сентябре 1943 года на бетонную площадку возле одного из ангаров четверо рабочих выкатили круглый объект с прозрачной кабиной в центре. Он был похож на перевернутый тазик на маленьких надувных колесах. Этот «блин» издал шипящий звук, оторвался от бетонной площадки и завис на высоте нескольких метров. Если сообщение в канадской газете не было очередной «уткой», то получается, что в Антарктиде все-таки существовала немецкая секретная «База-211», и на ней делали дисколеты. А сам факт аварии одного из таких летательных аппаратов и четкость, с которой была проведена его эвакуация буквально из-под носа канадцев, свидетельствуют о том, что секретная подземная база и сейчас продолжает успешно функционировать.
Накануне нового 2007 года в небо Москвы поднялся тяжелый транспортный самолет АН-124 «Руслан» и взял курс на другой конец света — в сторону Южного полюса. Так началась 52-я российская антарктическая экспедиция. В состав ее, помимо известного полярного исследователя, а ныне вице-спикера Госдумы Артура Чилингарова и президента Всемирной метеорологической организации, руководителя Госгидромета Александра Бедрицкого, входили люди, весьма далекие от исследований холодных морей и отдаленных материков, такие как директор ФСБ РФ Николай Патрушев и его первый зам – руководитель пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев. А в огромном чреве самолета, помимо этих высокопоставленных «полярников», находилось еще и два вертолета МИ-8, принадлежащие Федеральной службе безопасности РФ. Для чего же все-таки посетил Антарктиду в рождественские дни директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев? Как писала «Российская газета», «главный чекист страны, совершив свой экстремальный поступок, поставил в тупик ФБР, ЦРУ и прочие спецслужбы США». Уж не решился ли и он принять участие в разгадке тайны немецких поселений? 22 февраля, Владимир Путин, находившийся тогда на должности президента Российской Федерации, вручая в Кремле награды заслуженным людям, военным, артистам, спортсменам, заметил: «С такими людьми можно не только в разведку пойти, но и в Антарктиду поехать». Что он этим хотел сказать, гадать не будем.
Все это может показаться делом давно ушедшего прошлого, если бы ни один факт из наших дней - из спецхрана Чилийского национального военно-исторического архива в Сантьяго похищены документы из собрания знаменитого мыслителя и дипломата Мигеля Серрано. Таинственно исчезла закрытая по желанию Серрано до 2014 года часть документов, в которых содержались материалы о якобы построенных нацистской Германией в конце войны подземных городах в Антарктиде. Чилийская печать утверждает, что к пропаже архива может быть причастно окружение умершего экс-диктатора Аугусто Пиночета, поддерживающего с Серрано дружеские связи. Бывший чилийский дипломат еще в 1950-1960-е годы в ряде своих книг выдвинул тезис о том, что Гитлер не погиб, а нашел убежище в громадном подземном городе где-то в районе Новой Швабии – части Земли Королевы Мод. Серрано утверждал, что в лабораториях нацистской Германии были созданы летательные аппараты нового поколения. В своих последних письмах Пиночету Серрано сообщал, что у него есть доказательства того, что секретная база нацистской Германии не только сохранилась после войны, но и значительно выросла. Теперь эти свидетельства надежно укрыты в чьих-то архивах. Значит, кому-то есть, что скрывать.
Wolgadeutscher
16.12.2008, 15:20
неужели в эту ахинею кто то верит???
[QUOTE=Винету-3;514615]Сравнительно недавно в СМИ появились подробности операции «Табернал», целью которой был поиск и уничтожение «Базы-211».....
Если можно, где конкретно?Я не видел, но очень интересно.
Если есть возможность ссылочку дайте
Читал в бумаге.Могу только выходные данные.Если надо.
Walter Keil
16.12.2008, 16:29
Кто нибудь читал "Секретная Антарктида" автор-Ольга Грейгъ? Как такая версия?
Бред буйнопомешанного. :smile_6: Лучше не читай.:smile_11:
неужели в эту ахинею кто то верит???
Верить лучше в Бога, а интересную информацию анализировать.
Да я и сам согласен. Г-У.Кранц логичнее.
Да уж интересный рассказ получился:o
Р.О.Н.А.
17.12.2008, 11:15
Да было бы интересно почитать
Да было бы интересно почитать
Полное название: "Секретная Антарктида или русская разведка на Южном полюсе" из-во Алгоритм 2008.Автор Ольга Грейгъ.
Р.О.Н.А.
17.12.2008, 12:55
Ольга Грейгъ?! - ОДНАКО:smile_3:
Walter Keil
17.12.2008, 14:52
Читайте...:p
случайно недавно наткнулся на американскую кинохронику на нашем сайте.
в 1945 году америкосы захватили немецкую лодку, уже после победы, есть в кинохронике. Кажется пришла в Гамбург.
Так вот на борту было около 500 гр. обогащенного урана.
Откуда? В Африке уворовали у англичан?
вот
http://steelmarch.net/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=43
сейчас там видео с ю-туба не грузится.
Но на видео ничего интересного, просто стоит лодка у причала. Америкосы и вроде немецкие подводники.
Уран ясно дело не показывают. Тогда это было сверхсекретно.
Был такой случай.Только не в Гамбурге.Лодка шла в Японию и сдалась недалеко от восточного побережья США.На ней были два японских офицера, которые покончили с собой.Я даже её номер могу найти, если поищу.А уран почему из Африки? Ихний, немецкий.
ruslan-centr
11.01.2009, 00:03
мОЖЕТ И ПОХОЖЕ НА СКАЗКУ,НО МНЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ,ЧТО НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ ЖИВ!
Andrey_Kharkov
19.01.2009, 22:40
Занятная книженция...
Р.О.Н.А.
23.01.2009, 10:47
занятная подборочка http://www.base211.ru/?mn=def&mns=qwc8idtr355d8
Степной Волк
23.01.2009, 16:15
Прикольная ссылочка. Особенно про потеряный самолет во время "Высокого прыжка" - Адольф в 1952 году слетал на Луну и встретился там с инопланетянами. Которые забрали его к себе в созвездие Альдебарана!!! И что самое страшное - ОН ВЕРНЕТСЯ С КОСМИЧЕСКОЙ АРМАДОЙ!!! Этож что курить надо чтоб такое придумать? Или ацетон по вене пускать?
В любом случае нацисты что то создали, в конце концов мифы на пустом месте не рождаются.
На сегодня Антарктида практически используется как зона наблюдений за погодными , атмосферными явлениями. Результаты полученных наблюдений классифицируются и позволяют целым направлениям наук идти вперед.
Штаты здесь получили огромный задел , их базы самые многочисленные и занимают выгодное положение. К чему все это?
Германия провела огромную работу по разведке континента для своего времени. Уже в то время было понятно здесь находятся огромные запасы ресурсов, к этому добавить отличный исследовательский потенциал и получится просто мечта для любого народа. Базы ре*йха не могло не быть ,так как это условие отвечало интересам страны.
Р.О.Н.А.
25.02.2009, 12:27
Вт карта, кот обещал
Р.О.Н.А.
25.02.2009, 12:34
Кстати задокументировано у америкосов, что действительно, 10 июля 1945 г., в гавань Мар-Дель-Платы вошла немецкая подводная лодка U-530 под командой капитана Отто Вермута. А 17 августа, там же объявилась лодка U-977 под командой капитана Хайнца Шеффера. Как показал на допросе капитан Вермут, U-530, покинув норвежский Кристиансанд в начале марта 1945-го, дрейфовала в Атлантическом океане у берегов Америки, где 8 мая получила известие о капитуляции Германии. Вермут принял решение бежать в Аргентину. Чтобы экономить топливо, лодка шла малой скоростью, оставаясь днем под водой и всплывая лишь ночью. Расчеты подтверждают, что при названной Вермутом скорости лодке потребовалось бы около 2 месяцев, чтобы достичь Аргентины. Вторая лодка, U-977, вышла из Кристиансанда второго мая. После того, как капитан Шеффер узнал о капитуляции Германии, он высадил на берег часть команды, пожелавшей остаться в Европе, и отправился на юг. Из-за малого количества топлива на борту лодке пришлось плыть очень медленно. До широты Гибралтара она добралась, лишь проведя рекордные 66 дней под водой. Затем, чередуя дневные погружения и ночные всплытия, субмарина взяла курс на Аргентину. Ее поход описан самим капитаном Шеффером в вышедшей в 1952 г. книге мемуаров, которая так и называется «U-977». Вопреки надеждам капитанов, они вместе со всей командой были арестованы в Мар-дель-Плате и после допросов переданы в руки американцев.
Р.О.Н.А.
25.02.2009, 13:01
Вот ещё интересная ссылочка, правда на английском, но понять моно http://www.south-pole.com/williams.htm
Fon Traubenbah
26.02.2009, 15:14
Вчера вечером по 5 петербургскому каналу была передача на эту тему. Когда было про подлодки, исследования и возможную добычу урана, то было интересно)))когда дошло до подлёдно-подводного взлёта летающих тарелок, которые потопили американский эсминец с помощью каких-то бластеров (имелась в виду американская военная экспедиция 1947 г.) то выключил телик. Чем хоть закончилось, кто видел? Только не говорите что фюрер жив в подлёдном пространстве, образованном горячими озёрами)))
В идательстве ЭКСМО вышла книга Дж. Фаррела "Черное солнце третьего рейха".Глобальная обобщающая работа по почти всем фашистским "чудесам".Очень логическая и обоснованная я считаю.Лучшие рекомендации, правда немного нудно.
Transpspeer
03.03.2009, 12:51
В идательстве ЭКСМО вышла книга Дж. Фаррела "Черное солнце третьего рейха".Глобальная обобщающая работа по почти всем фашистским "чудесам".Очень логическая и обоснованная я считаю.Лучшие рекомендации, правда немного нудно.
Анонс на эту книгу содержится здесь:
http://reibert.info/forum/showthread.php?p=514800&highlight=%F1%EE%EB%ED%F6%E5#post514800
Там, в частности, есть упоминание о ядерных испытаниях в Антарктиде в 50-х годах.Я об этом слышу первый раз.Кто-нибудь что-нибудь знает?
von Galik
15.03.2009, 16:52
передачу показывали
так там говорили о том как на руинах рейхстага нашли трупы тибетцев, которые обороняли ставку. но не эт главное
там говорили что форма система телевидения которая действует сейчас была придумана в германии при подсказке умом тибета
и много там говорили про получение рейхом информации о источниках инергии от тибетских умов
мож правда может нет:)
Viktor Kirchner
16.03.2009, 20:41
брехня. а телевидение в рейхе еще в 1936 году было.
Josef Danel
23.03.2009, 03:57
А может и нет!:)К Тибету еще до войны был немалый интерес как у немцев так и у наших!!!!!Думаю,не без причины........
Серёга Angriffmann
27.03.2009, 16:42
А может и нет!:)К Тибету еще до войны был немалый интерес как у немцев так и у наших!!!!!Думаю,не без причины........
Интерес был, только вот результативность не очень от этого интереса.
ИМХО ситуация оккультных наук в Рейхе, отношение всего этого к Тибету, Антарктида, базы...все это по-моему находиться в той же пропорции. что и современные чудеса к действительности: процентов на 10 правда, остальное - игра фантазии.
Вот если лично что-то увижу - тогда поверю на 100%!
Жду!!!
Сейчас все, кто может и не может претендовать на Антарктиду выскажутся за право обладания. И потом хрен разберешься, кто правда решает поучавствовать в новом разделе, а кто просто вводить весь мир в заблуждение фразами "все побежали, и я побежал", даже если никоим боком не может претендовать на это.
Schwarzenberg
23.07.2009, 21:35
Всем, кто верит в чудеса, оккультное и паранормальное в связке с Третьим Рейхом - можно порекомендовать ресурс:
Гравитационная пушка: тайная разработка Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich28.html)
Фюрер из пробирки (http://aurahome.ru/reich27.html)
Ракета космонавтов Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich26.html)
Черные монахи зла Адольфа Гитлера (http://aurahome.ru/reich22.html)
Существуют ли секретные базы нацистов в наши дни ? (http://aurahome.ru/reich20.html)
Оккультные святилища Генриха Гиммлера (http://aurahome.ru/reich18.html)
Картотека ведьм (http://aurahome.ru/reich16.html)
Двойные ХХ-лучи (http://aurahome.ru/reich15.html)
Таинственный подарок космических учителей (http://aurahome.ru/reich13.html)
Немецкие базы в советском тылу (http://aurahome.ru/reich10.html)
Легкая вода (http://aurahome.ru/reich9.html)
Поиски Гипербореи - немецкий след (http://aurahome.ru/reich7.html)
Бессмертие: берлинский вариант (http://aurahome.ru/reich6.html)
НЛО Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich4.html)
В поисках Великих Древних (http://aurahome.ru/reich3.html)
Для выхода в космос немцам не хватило нескольких месяцев (http://aurahome.ru/reich2.html)
и т.п. (http://aurahome.ru/reich.html)
Про Антарктиду и Базу 211 там тоже есть. На особую научность ресурс не претендует (если в этом вопросе вообще может быть научность :)).
передачу показывали
так там говорили о том как на руинах рейхстага нашли трупы тибетцев, которые обороняли ставку. но не эт главное
там говорили что форма система телевидения которая действует сейчас была придумана в германии при подсказке умом тибета
и много там говорили про получение рейхом информации о источниках инергии от тибетских умов
мож правда может нет:)
Я видел подобную передачу , так там говорилось ,что почти перед штурмом рейсхтага , тибетцы совершили некий ритуал :встали в круг (вроде 20 человек- непомню точно) и каждый стрелял поочерёдно друг другу в голову , последний застрелился сам.
В идательстве ЭКСМО вышла книга Дж. Фаррела "Черное солнце третьего рейха".Глобальная обобщающая работа по почти всем фашистским "чудесам".Очень логическая и обоснованная я считаю.Лучшие рекомендации, правда немного нудно.
Я бы не покупал , так как очень значительное место на протяжении всей книги занимают различные описания химико-физических процессов , всякие технологические тонкости , которые конечно не испортят впечатления продвинутому физику-химику-технарю , но для среднего читателя слишком много занудной науки. Скажим так название более обещающее чем сама книга.:smile_11:
Впрочем Каждому своё :smile_8:
ЗЫ: Уменьшить обьём в два раза , без нудных науных описаний ,точнее свести их к минимуму, то тогда гут ,для любителей этой темы.
Dr.Gonzo
06.09.2009, 17:04
Тема не однозначная,верить или не верить право каждого,фактов доказывающих или опровергающих мало,но дыма без огня не бывает,если база и существует то наврядли о ней будут трубить на весь мир,думаю мало кто верил в 30-е что будет мировая война,думаю что мало кто верил что война закончится атомным ударом......
Chernoff
20.10.2009, 18:44
Верящие во всю эту хрень :
-Что вы курите???
-из какого класса выгнали за неуспешность???
Вы, уважаемый, очевидно прошли все классы и учились хорошо ? :p
А за многолетнюю учебу Вы не обратили внимания на очевидный факт - ФИЗИКА ГОВОРИТ ЯЗЫКОМ МАТЕМАТИКИ ! Математический аппарат придуман человеком для количественного описания явлений и процессов в природе. Любая математическая формула, использующаяся в физике, имеет область применения и доверительный интервал. Это потому, что
математика - абстрактное порождение человеческого разума, а явления природы существовали во всей своей полноте за миллиарды лет до появления первых математиков. Помнится, релятивистов во главе с Эйнштейном тоже хотели отправить в сумашедший дом.
Так что не спешите объявлять бредом сивой кобылы все, чего Вы не можете постичь (я к стати тоже не могу, однако ТО ЧТО Я ЗНАЮ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТОМУ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ - поэтому предпочитаю молчать).
Если багаж Вашего образования не помешает вам обратить внимания на выделенные в тексте фразы, задумайтесь о них.
http://www.echo.msk.ru/programs/victory/624292-echo/
не знаю давали ли ссылку или нет... не обессудьте... программа Свастика над Таймыром. очень любопытная тема... немцы в Антарктике и Антактиде... секретные немецкие базы для У-ботов... разработка месторождений редких металлов... туристический дайвинг для австрийцев и немцев в этих районах... скачать и слушать MP3.
В сети многие статьи или "слышал звон..." или не соответствуют реальным фактам или отрывки. Кто интересуется рекомендую книгу Вадима Телицына "Гитлер в Антарктиде" - логично и наиболее полно изложен материал.
В книге есть про:?:??? смерть Гитлера, северный путь и базы, конвой Гитлера с именами и номерами лодок, база 211,высокий прыжок, аргентинский след, ранние экспедиции в Антарктиду и т.д..
брехня. а телевидение в рейхе еще в 1936 году было.
прошу в мою тему по тв в третьем рейхе. 22 марта 1935 началось регулярное телевещание - впервые в мире.
Всем, кто верит в чудеса, оккультное и паранормальное в связке с Третьим Рейхом - можно порекомендовать ресурс:
Гравитационная пушка: тайная разработка Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich28.html)
Фюрер из пробирки (http://aurahome.ru/reich27.html)
Ракета космонавтов Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich26.html)
Черные монахи зла Адольфа Гитлера (http://aurahome.ru/reich22.html)
Существуют ли секретные базы нацистов в наши дни ? (http://aurahome.ru/reich20.html)
Оккультные святилища Генриха Гиммлера (http://aurahome.ru/reich18.html)
Картотека ведьм (http://aurahome.ru/reich16.html)
Двойные ХХ-лучи (http://aurahome.ru/reich15.html)
Таинственный подарок космических учителей (http://aurahome.ru/reich13.html)
Немецкие базы в советском тылу (http://aurahome.ru/reich10.html)
Легкая вода (http://aurahome.ru/reich9.html)
Поиски Гипербореи - немецкий след (http://aurahome.ru/reich7.html)
Бессмертие: берлинский вариант (http://aurahome.ru/reich6.html)
НЛО Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich4.html)
В поисках Великих Древних (http://aurahome.ru/reich3.html)
Для выхода в космос немцам не хватило нескольких месяцев (http://aurahome.ru/reich2.html)
и т.п. (http://aurahome.ru/reich.html)
Про Антарктиду и Базу 211 там тоже есть. На особую научность ресурс не претендует (если в этом вопросе вообще может быть научность :)).
Большинство публикаций - пропагандистский бред.
3 октября 1942 впервые в мире ракета А4 вышла в космос на высоту 190 км при боковом отклонении всего 4 км.
Известен минимум один успешный запуск ракеты А4b в 1945 году на высоту более 600 км. b=bemannt - по русски пилотируемая. Догадайтесь сами был ли в ней пилот.
По теме же обсуждения - информация к размышлению
http://www.nexusboard.net/sitemap/6365/grossdeutsche-geheimstutzpunkte-t296445/
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=12767 есть, оказывается параллельная тема, можно было бы в одну объединить. Там коллега Алпамыс очень интересные материалы представил. Рекомендую ознакомиться, кто не видел.
База 211 находилась в Neuschwabenland
В сети многие статьи или "слышал звон..." или не соответствуют реальным фактам или отрывки. Кто интересуется рекомендую книгу Вадима Телицына "Гитлер в Антарктиде" - логично и наиболее полно изложен материал.
В книге есть про:?:??? смерть Гитлера, северный путь и базы, конвой Гитлера с именами и номерами лодок, база 211,высокий прыжок, аргентинский след, ранние экспедиции в Антарктиду и т.д..
http://www.mirf.ru/Reviews/review3894.htm
Интересно, с чего это некоему Телицыну известно больше, чем есть в сети?
Р.О.Н.А.
25.02.2010, 09:58
Давеча обнаружил интересную ссылочку с книжонкой http://www.rufors.ru/content/view/26/11 очень интересно. Для интересующихся этой темой будет весьма полезно
Set Izengrimm
25.02.2010, 10:36
Всем, кто верит в чудеса, оккультное и паранормальное в связке с Третьим Рейхом - можно порекомендовать ресурс:
Гравитационная пушка: тайная разработка Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich28.html)
Фюрер из пробирки (http://aurahome.ru/reich27.html)
Ракета космонавтов Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich26.html)
Черные монахи зла Адольфа Гитлера (http://aurahome.ru/reich22.html)
Существуют ли секретные базы нацистов в наши дни ? (http://aurahome.ru/reich20.html)
Оккультные святилища Генриха Гиммлера (http://aurahome.ru/reich18.html)
Картотека ведьм (http://aurahome.ru/reich16.html)
Двойные ХХ-лучи (http://aurahome.ru/reich15.html)
Таинственный подарок космических учителей (http://aurahome.ru/reich13.html)
Немецкие базы в советском тылу (http://aurahome.ru/reich10.html)
Легкая вода (http://aurahome.ru/reich9.html)
Поиски Гипербореи - немецкий след (http://aurahome.ru/reich7.html)
Бессмертие: берлинский вариант (http://aurahome.ru/reich6.html)
НЛО Третьего рейха (http://aurahome.ru/reich4.html)
В поисках Великих Древних (http://aurahome.ru/reich3.html)
Для выхода в космос немцам не хватило нескольких месяцев (http://aurahome.ru/reich2.html)
и т.п. (http://aurahome.ru/reich.html)
Про Антарктиду и Базу 211 там тоже есть. На особую научность ресурс не претендует (если в этом вопросе вообще может быть научность :)).
В связи с этим вспомнилось: "... Среди них был, конечно, Зеботтендорф и четыре Гитлера, причём один из них говорил только по-венгерски"...
На таком-же уровне.
http://video.google.com/videoplay?docid=1622742731300638862#
вот один из людей который последнее время был рядом с Виктором Шаубергером (ВШ), дал интервью...много интересного расказал
то,что мне показалось интересным из того что сказал дедок.
1 атомные бомбы всё таки немцам удалось сделать, но это было в конце войны, достались амерам и были вывезены из Германии в Америку.
2 большие аппараты (D-70m) изготавливали на заводе Мессершмитт в Аугсбурге, улетели в Патогонию
3 остатки маленьких аппаратов до прихода амеров, Ш разобрал и спрятал по знакомым и родным, остальное досталось амерам и некоторые попали к русским (было в Австрии)
4 было три вида машин 1: D-60см вес непонятен 2: 150килограмовые D непонятен и 3: D-70м
5 прицып водяного апарата ВШ однотипен воздушному, ВШ решил что работа с водой сложнее чем с воздухом и производил маленькие 60сантиметровые шайбы для испытаний, дед говорит что некоторые достигнув эфекта левитации (что обозночалось громким хлопком/взрывом) улетали вместе с грузом, которым были закреплены к земле, вес груза был несколько тонн и разлетались в воздухе от вибрации.
6 многие знания ВШ почерпнул из какихто древних писаний, что находил в архивах монастырей...потом это всё СС собрали в одном из мест в Австрии.
побывал я на днях у этого деда дома, потом мы с ним поехали на виллу Шаубергеров, там был день открытых дверей, вживую увидел аппараты Виктора Шаубергера и единственный (из известных) репульсинов.
вот он, возле своего дома
http://s16.radikal.ru/i190/1007/c2/1770964ac1bb.jpg
Есть фото этого репульсина?
Есть фото этого репульсина?
есть, и не одно.
есть, и не одно.
А можно взглянуть?:) Очень заинтриговало.
Bazilio32
14.08.2010, 10:58
Кстати, наводит на размышления еще и такой факт: как-то по телику мелькнуло сообщение в новостях, что Путин побывал на станции Ново-Лазаревская. Это еще в период его президенства. А Ново-Лазаревская вроде как бы рядом с оазисом. Конечно, можно все списать на его любознательность, подкрепленную президентскими возможностями, но учитывая прошлое ВВП...
Кстати, наводит на размышления еще и такой факт: как-то по телику мелькнуло сообщение в новостях, что Путин побывал на станции Ново-Лазаревская. Это еще в период его президенства. А Ново-Лазаревская вроде как бы рядом с оазисом. Конечно, можно все списать на его любознательность, подкрепленную президентскими возможностями, но учитывая прошлое ВВП...
а что там находиться?
А можно взглянуть?:) Очень заинтриговало.
отправил на мыло
отправил на мыло
Примного благодарен. Действительно очень интересно. Спасибо:)
viktorsv1974@mail.ru
17.08.2010, 08:53
1)Камраду Алпамысу-мы тут про Базу немцев в Антарктиде вообщето говорим,а не про Шаубергера,про Шаубергера Вам надо информацию вообщето в "Ученые третьего рейха" поместить.2)Что касается Базы 211-Результат моего тщательного исследования данного вопроса:Еще во вторую свою экспедицию в Антарктиду немцы привезли туда большое число оборудования для добычи урана(первая экспедиция обнаружила в Земле Королевы Мод залежи этого полезного ископаемого).В это время в Германии физики-атомщики во главе с Гейзенбергом уже почти подошли к решению проблемы расщепления ядерного ядра,поэтому уран,это понимал и сам фюрер,Германии был необходим.В это время Антарктидой заинтересовались также такие страны как:США,Англия,Аргентина.После того как немецкие армии стали терпеть поражения на Востоке,фюрер заявил,что его интересуют только те виды вооружений,каторые могут начать приносить ощутимые результаты не позднее чем через год после начала их разработки.Антарктида же к этому времени уже был для Германии слишком дорогой проэкт.Воспользовавшись этим президент Аргентины Рене Манинг обьявил,что вся территория от моря Беллинсгаузена до моря Лазарева является территориальной собственностью Аргентины.Американцы попытались "исправить положение" ,но потерпели фиаско,аргентинский президент заявил Рузвельту,что если США и дальше будет предентовать на данную территорию,то американцы будут иметь дело со всеми странами Южной Америки.Рузвельт вынужден был отступиться.К 1944 г. на Базе-211 не осталось не одного немца.Земля Королевы Мод перешла под внегласную юрисдикцию Аргентины.Через некоторое время в районе своей базы "Сан-Мартин" аргентинцы начали вести геологическую разведку урана и других полезных ископаемых.База-211 же,по распоряжению нового аргентинского президента Эдельмирио Фаррела была законсервирована.Вот и все,вся история Базы-211 закончилась уже в 1944 году.Все,о чем пишет в своей книге "По ту сторону неба" Веласкес(современная Новая Швабия,насчитывающая 2000000 человек населения,каторое вступило в контакт с инопланетянами из созвездия Плеяды)-просто очередной опус для любителей "жареного".
Уважаемый камрад Victorsv! Всё не так просто. "База 211" объединяет в себе массу разных тайн Антарктиды, в которых немцы может даже играют не главную роль.
часовщик
18.08.2010, 18:51
камрады- можно высказать свою реплику!Я не отношусь негативно к данной теме ( перечитал Кранца и т.д.) просто возникло пара вопросов.Речь идет про тайную базу в антарктиде- т.е гиганские полости во льду или в скалах.Даный комплекс должен иметь выходы на поверхность, систему вентиляции и т.д.Но технологии 1947 года несколько отличаются от 2010, сейчас спутников напихано дофига и больше. Как говорил один чел, присесть в лесу пос...ать, чтобы тебя незаметили нельзя.И что это нигде ни всплыло?Че над антарктидой спутники не летают, самолеты всякие?
А красивые книги я могу и сам написать, было бы время... и не такое настрогать можно- типа как адмирала Берда Дарт Вейдер с лазерным мечом гонял по палубе....
Все что писалось до этого - красивая сказка без единой фотографии.
высказывайтесь - жду ответов!
1)Камраду Алпамысу-мы тут про Базу немцев в Антарктиде вообщето говорим,а не про Шаубергера,про Шаубергера Вам надо информацию вообщето в "Ученые третьего рейха" поместить..
видно не совсем вкурсе по Шаубергеру, то чем он занимался имеет самое прямое отношение к теме, дедуля, о котором я упомянул, был учеником Шаубергера и расказал много интересного как про Патагонию так и про южный полюс, это живой свидетель полётов тех самых тарелок , в ютубе можно найти также нарезки его интерьвью разным тв каналам, австрийским, немецким.
напамять дедок плакат свой подарил, с адресом и автографом. :)
viktorsv1974@mail.ru
28.08.2010, 19:51
дедуля, о котором я упомянул, А дедулю,часом,не Ганс Христиан Андерсен зовут?
А дедулю,часом,не Ганс Христиан Андерсен зовут?
петросянить пытаешься?:smile_12:
viktorsv1974@mail.ru
29.08.2010, 20:06
http://video.google.com/videoplay?docid=1622742731300638862#
вот один из людей который последнее время был рядом с Виктором Шаубергером (ВШ), дал интервью...много интересного расказал
1 атомные бомбы всё таки немцам удалось сделать, но это было в конце войны, достались амерам и были вывезены из Германии в Америку.
2 улетели в Патогонию
3 и некоторые попали к русским (было в Австрии)
4 было три вида машин 1: D-60см вес непонятен 2: 150килограмовые D непонятен и 3: D-70м
6 многие знания ВШ почерпнул из какихто древних писаний, что находил в архивах монастырей...потом это всё СС собрали в одном из мест в Австрии. Хорошо,Алпамыс,давайте разбираться.Мои мнения по данным пунктам:1.Не правда,атомных бомб они изгатовить не успели.Американцы уже с 1942 г. "вели" немецких физиков-атомщиков.В 1945г. их розыски центра по изготовлению немецкой атомной бомбы привели их в г.Бизинген.Туда был направлен отряд под командованием подполковника Ланздейла.Отряд обнаружил:1.Завод,каторый оказался вовсе не заводом по изготовлению атомной бомбы,а заводом для получения масла из сланца;2.Лабораторию(точное место расположения-деревня Тальфинген близ Бизингена),в лаборатоии работало около 20 немецких ученых-атомщиков,в том числе и Отто Ган.После тщательного допроса эти ученые все рассказали и показали.Секретами лаборатории оказались:небольшое количество тяжелой воды;немного окиси урана;большой,уходящий в горный склон тоннель-их "реактор".Этот "реактор" не мог ни запускать,ни поддерживать на нужном уровне цепную реакцию.Также выяснилось,что немцы не умели вырабатывать плутоний и не считали возможным выделение урана-235 из урана-238,а также у них имелся всего 1 циклотрон.Вот и вся их "атомная бомба".:smile_8:2.Слышал(и видел-в ряде документальных фильмов) о том,что немцы разрабатывали аппараты в форме дисков(и верю в это,т.к. на рейх работали ведущие специалисты своего дела,один Шаубергер чего стоит,настоящий гений),однако сомневаюсь,что уже в 1945 г. они САМИ перелетели в Аргентину,скорее всего это было так-сначало транспортировка в разобранном виде на Базу-211 в Антарктиде,pатем уже(тоже пока в разобранном виде) на ПЛ в Аргентину(в 1944 году).А вот уже тамто(в Аргентине) их акончательно и собрали,и,возможно,стали испытывать.:smile_8:3.Ниже...
viktorsv1974@mail.ru
29.08.2010, 20:26
Продолжаю:А вот с этим согласен.Некоторые скептики в наше время пытались направить историков,интересующихся секретными разработками рейха,по ложному следу(например-указывали на тот "факт",что,якобы,после 1945 г.СМЕРШ вывезли в СССР вовсе не несколько вагонов с секретной документацией "Аненербе",а всего лишь пачку документов,в каторых был отчет о том,как СД следило на территории рейха за масонскими группами-ФАНТАСТИКА да и только).Однако достоверно известно,что вагоны эти были наполнены именно документацией этой самой загадочной организации рейха,в том числе здесь были и документы(и чертежи) летательных аппаратов.Были в СССР СМЕРШ-евцами вывезены и немецкие ученые и инженеры,пусть не такие высокопоставленные,как В.фон Браун,но тоже специалисты своего дела.Вот только,не понятно,ghbчем здесь Австрия.:smile_8:4.Не могли бы Вы пояснее обьяснить-что это за D-60,150-ые D и D-70? Ничего не понять.Понятно лишь,что это какието модели будущих больших дискообразных летательных аппаратов,но вот принцип действия их полетов совершенно не понятен.
.Не могли бы Вы пояснее обьяснить-что это за D-60,150-ые D и D-70? Ничего не понять.Понятно .
D диаметр
вот ещё конструктор тарелок Андреас Эпп, занимался собственными разработками тарелок и тут же в интервью на последних минутах говорит, что под Прагой увидел летающий объект неизвестной ему конструкции, фото объекта, которое он успел сделать своей ЛЕЙКОЙ, тоже показывает.
http://www.youtube.com/watch?v=YY0pkh8WYMQ
а это интервью с Вальтером Шаубергером офицер Вермахта, сын Виктора, интервью снято в 60х годах примерно, в них он много интересного расказывает.
http://www.youtube.com/watch?v=Fg_ELeXkkDc&p=00F1FEF306E65A22&playnext=1&index=36
viktorsv1974@mail.ru
30.08.2010, 20:08
Алпамыс,чтото не разобраться-где тут что нажимать,чтобы был перевод того,что они тут говорят.Поясни,пожалуйста.
Алпамыс,чтото не разобраться-где тут что нажимать,чтобы был перевод того,что они тут говорят.Поясни,пожалуйста.
чтобы их понимать нужно учить язык.
viktorsv1974@mail.ru
31.08.2010, 09:23
чтобы их понимать нужно учить язык. Раньше не учил,а теперь уже поздно.:smile_8: Ладно,Бог с ними.У меня тут к тебе пара вопросов.Пройди,пожалуйста на "Дисколеты третьего рейха"(это в "Третьем рейхе"),сообщ.#1,нашел? Камрад Ahim показывает 5 фото.Фото 5-как думаешь,где "блинчик" в момент сьемки находится? Это что-какойто ангар? Музей? Что? Еще вопросик. Во время экспедиции Бэрда в тех же водах(море Лазарева) в тоже самое время находилась советская экспедиция(3 эсминца).В составе были-Папанин,Водопьянов,Кренкель,Каманин,Ляпидевский(вс е,как видишь,морские волки).Известно также,что экспедиция была оснащена истребителями-перехватчиками "Кингкобра"(П-63)).Как думаешь-чего коммуняки в то время там "паслись"?
P.S.:А о чем,всетаки,cын Шаубергера в интервью говорил?
viktorsv1974@mail.ru
02.09.2010, 08:58
А пока Алпамыс думает отвечать мне мне или нет приведу здесь несколько интересных фактов,rаторые,вполне возможно,что связаны с Антарктидой и немецкой базой на ней.1963 год,маневры ВМС США близ берегов Пуэрто-Рико.В маневрах принимают участие авианосец "Wasp",5 эскортных фрегатов,13 подводных лодок,самолеты морской авиации.Американскими военными было опробовано новейшее устройство по обнаружению подводных лодок.Через некоторое время акустики доложили на мостик авианосца:"Одна из лодок соединения уходит с предписанной позиции и преследует странную цель.Глубиа-20000 футов,скорость-150 узлов.Она впятеро быстрее нашей лодки.""Вы что там,парни,перепились?"-грозно спросил адмирал.Да и было отчего так спросить.Цель находилась на глубине,вшестеро большей,чем максимальная глубина погружения лучших тогдашних ПЛ США.Подлодки еще некоторое время преследовали загадочную цель,но через некоторое время преследовать ее уже не представлялось никакой возможности,т.к. загадочный обьект погрузился на глубину 6 км..В то время не одна мировая ПЛ не могла погружаться на такую глубину(в конце 80-х годов советская сумбарина К-278 "Комсомолец" поставит рекорд погружения на глубину-1020 м.).Позже по докладам акустиков будет составлен примерный портрет этого загадочного обьекта:сигарообразная форма,с сильно заостренными концами,длина-30-35 м.,высочайшая маневренность,скорость хода-больше 280 км/ч..Ниже.
А пока Алпамыс думает отвечать мне мне или нет приведу здесь несколько интересных фактов,rаторые,вполне возможно,что связаны с Антарктидой и немецкой базой на ней.1963 год,маневры ВМС США близ берегов Пуэрто-Рико.В маневрах принимают участие авианосец "Wasp",5 эскортных фрегатов,13 подводных лодок,самолеты морской авиации.Американскими военными было опробовано новейшее устройство по обнаружению подводных лодок.Через некоторое время акустики доложили на мостик авианосца:"Одна из лодок соединения уходит с предписанной позиции и преследует странную цель.Глубиа-20000 футов,скорость-150 узлов.Она впятеро быстрее нашей лодки.""Вы что там,парни,перепились?"-грозно спросил адмирал.Да и было отчего так спросить.Цель находилась на глубине,вшестеро большей,чем максимальная глубина погружения лучших тогдашних ПЛ США.Подлодки еще некоторое время преследовали загадочную цель,но через некоторое время преследовать ее уже не представлялось никакой возможности,т.к. загадочный обьект погрузился на глубину 6 км..В то время не одна мировая ПЛ не могла погружаться на такую глубину(в конце 80-х годов советская сумбарина К-278 "Комсомолец" поставит рекорд погружения на глубину-1020 м.).Позже по докладам акустиков будет составлен примерный портрет этого загадочного обьекта:сигарообразная форма,с сильно заостренными концами,длина-30-35 м.,высочайшая маневренность,скорость хода-больше 280 км/ч..Ниже.
Ну и где тут хоть какая то связь с базой 211 и вообще с секретными разработками немцев!
Мне иногда думается что люди просто аж в какую то эйфорию впадают,как услышат хоть малейшую связь с секретными базами нацистов и их разработками.Нравится чтоль такая "романтика".:D
viktorsv1974@mail.ru
02.09.2010, 09:21
1966 г..США проводят испытания дальней подводной связи.Километровую антенну проложили вдоль континентального шельфа.В район работ было отправлено судно с опущенными ко дну локаторами.После начала эксперимента стало происходить чтото непонятное.Вначале принимали сам сигнал,затем-повторение сигнала и + к ним чтото странное,похожее на закодированные сообщения.Эксперимент повторили несколько раз,тот же результат.С помощью приборов засекли откуда поступают эти странные звуки.Они шли с глубины 8000 м..Разобраться в аномалии не смогли и эксперимент прекратили как неудавшийся.1972 год.Норвежские патрульные корабли зарегистрировали в прибрежных водах (район островов Вестеролен),неизвестную ПЛ.После того,как ПЛ не ответила на предупредительные сигналы,она была атакована глубинными бомбами.ПЛ быстро погрузилась на глубину около 3 км и исчезла с экранов радаров(глубина Норвежского моря почти 4 км.).:smile_8: Не перестают проскальзывать упоминания в прессе о случаях с таинственными ПЛ и в наше время.Ниже.
viktorsv1974@mail.ru
02.09.2010, 09:41
Так например,участились в последнее время странные звуки,похожие на сигналы радаров,в районе глубоководного каньона Минданао(глубина-9000 м.).Ученые США гатовят туда экспедицию.Подтверждает наличие в мировом океане странных,похожих на сигналы радаров,передаваемых на фантастически длинные расстояния,звуков и ряд ученых-океанологов.Так например,Кристофер Фокс-рукаводитель Международного проекта акустического мониторинга,профессор,гл.сотрудник лаборатории по исследованию морской среды Тихого океана в Ньюпорте,в одном из своих интервью пояснил журналистам,что данные таинственные сигналы -низкочастотные,похожи на отголоски работы какой-то техники или на адресованные кому-то сигналы.:smile_8: Все эти факты,действительно,наводят на мысль-а что это,действительно за таинственные ПЛ,каторые время от времени появляются в мировом океане?И нет ли у них какойто пастоянной базы их дислокации? И не База-211 ли -эта самая база? P.S.:Есть у когонибудь свидетельства пахожих фактов? Было бы интересно услышать.
viktorsv1974@mail.ru
02.09.2010, 10:04
люди просто аж в какую то эйфорию впадают:D Призрак:1.Если Вы-не любитель "впадать в эйфорию",на форуме есть масса других тем,каторые наверняка Вас заинтересуют;2.Связь с Базой-211-последние 2-3 предложения моего сообщ.#164.Конечно,эти ПЛ-еще не факт,что ПЛ разработанные именно на Базе-211,База-211,в последнее время могла переместиться куда-нибудь и в другое место,например в Аргентину(или в Бразилию).Но ведь форум на то и существует,чтобы вместе,неспеша,сопостовляя все "За" и "Против",разобраться в данном вопрсе.Было бы интересно услышать от кого нибудь либо подтвержденные "За",либо-РАЗУМНО АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ "Против"(например-от людей,каторые сами побывали в Антарктиде в районе Земли Королевы Мод,все там обыскали,но ничего не нашли).А бессмысленные споры всеравно ни к чему не приведут.Каждый останется при своем мнении.
Призрак:1.Если Вы-не любитель "впадать в эйфорию",на форуме есть масса других тем,каторые наверняка Вас заинтересуют;2.Связь с Базой-211-последние 2-3 предложения моего сообщ.#164.Конечно,эти ПЛ-еще не факт,что ПЛ разработанные именно на Базе-211,База-211,в последнее время могла переместиться куда-нибудь и в другое место,например в Аргентину(или в Бразилию).Но ведь форум на то и существует,чтобы вместе,неспеша,сопостовляя все "За" и "Против",разобраться в данном вопрсе.Было бы интересно услышать от кого нибудь либо подтвержденные "За",либо-РАЗУМНО АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ "Против"(например-от людей,каторые сами побывали в Антарктиде в районе Земли Королевы Мод,все там обыскали,но ничего не нашли).А бессмысленные споры всеравно ни к чему не приведут.Каждый останется при своем мнении.
Да в принципе соглашусь полностью,эта тема всегда меня интересовала,кажется еще детства,против нечего не имею.Но опять таки подобные неопознаные объекты фиксировались и с советской стороны на ПЛ во времена холодной войны,просто я что хочу сказать...ведь времени сколько прошло после окончания ВМВ.сомнительно что эта база могла остатся еще живой спустя столько лет,ввиду того что они там по сути сами себе остались предоставлены со всем вытекающими последствиями,или что у них какие то там на столько сверх развитые технологии что они до сих пор там "живут".
Разумеется каждый останется при своем мнении.
А пока Алпамыс думает отвечать мне мне или нет
нового я тебе ничего не скажу, всё это в теме есть, просто это уже не перепечатка слов каких исследователей и ссылки на кого то, а говорят сам свидетели тех событий, ну и конечно сам понимаешь что перед камерами они все карты на стол выкладывать тоже не будут, так что всё это
так и останется покрыто мраком.
viktorsv1974@mail.ru
03.09.2010, 09:15
Кое какая информация к размышлению:1)Немцы верили в то,что вв времена глубокой древности на Землю упало гиганское космическое тело,поэтому полюса Земли поменялись местами(это,например,доказывает Учение гляциальной космологии Ганса Гербигера).Именно поэтому в состав первой немецкой экспедиции в Антарктиду помимо инженеров(на каторых была возложена задача начала постройки Базы-211),входили так-же и ученые:Эрих Баркли(биолог);Лео Гбурик(геофизик);Эрнст Херманн(географ);Карл Хайнц Паулер(океанограф);Герберт Регула и Хайнц Ланге(метеорологи).В их задачу входило найти в Антарктиде места,пригодные для жизни.Это задача учеными была успешно решена.Именно в одном из таких мест и началась,через некоторое время,постройка Базы "Новая Швабия".:smile_8:2)Великий чилийский дипломат Мигель Серрано(член NS-ордена с эзотерическим уклонлоном) в 1947-48 г.г. принял участие в одной из экспедиций в Антарктиду,организованной чилийским правительством.Сама экспедиция была организована с военными целями.Серрано же интересовало совсем другое.Он искал немецкую Базу "Новая Швабия".
Nicolaevich
03.09.2010, 19:26
Призрак:,База-211,в последнее время могла переместиться куда-нибудь и в другое место,например в Аргентину(или в Бразилию).Но ведь форум на то и существует,чтобы вместе,неспеша,сопостовляя все "За" и "Против",разобраться в данном вопрсе.Было бы интересно услышать от кого нибудь либо подтвержденные "За",либо-РАЗУМНО АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ "Против"(например-от людей,каторые сами побывали в Антарктиде в районе Земли Королевы Мод,все там обыскали,но ничего не нашли).А бессмысленные споры всеравно ни к чему не приведут.Каждый останется при своем мнении.
Яко бы город Ушуайя, яко бы под озером.
Склонен верить, что в московском Клубе ветеранов СПЕЦСЛУЖБ такие люди есть.
viktorsv1974@mail.ru
04.09.2010, 10:05
Яко бы город Ушуайя, яко бы под озером.
:o Увожаемый,Вы о чем?
Nicolaevich
04.09.2010, 20:14
:o Увожаемый,Вы о чем?
о перемещении базы в Аргентину. Во всяком случае, такую мысль высказали в Клубе ветеранов. :beer:
viktorsv1974@mail.ru
04.09.2010, 23:54
о перемещении базы в Аргентину. Во всяком случае, такую мысль высказали в Клубе ветеранов. :beer: А-а,вот Вы о чем...Ну под зто дело(значек),можно еще и не то высказать...Теперь-о серьезном.:smile_8: Еще информация к размышлению:1)Впервые немцы заинтересовались Антарктидой еще в начале 30-ых годов.Вернер Гейзенберг(ведущий специалист в области квантовой физики в Германии(за исключением,конечно же самого Энштейна)) исследовал образцы урана,доставленные в Германию еще в 1912 г. экспедицией Вильгельма Фильхнера.Достоверно известно,что Гейзенберг дал этим образцам очень высокую оценку.Именно после этого немцы усиленно стали интересоваться южным континентом.Уран-вот,что их интересовало прежде всего.:smile_8:2)В 1940 г. на территории оккупированной Польши был создан засекреченный учебный центр вермахта.Точное место расположения-г.Ковары(юго-запад Польши).Основные задачи,gjставленные перед курсантами-выживание в условиях крайнего севера.Вскоре в вермахте было создано спец-подразделение(рукаводитель-генерал Альфред Рихтер).Именно этих "коммандос" и доставили впоследствии в Антарктиду.:smile_8:3)Есть сведения,что немцы разместили свои базы в Антарктиде сразу в нескольких местах.Ниже.
viktorsv1974@mail.ru
05.09.2010, 00:18
Первым местом был район земли Королевы Мод.Вторым же(более засекреченным)-норвежские владения в Антарктиде.Это было то место,каторое сейчас известно как "Оазиз Бангера".Немцы высадились там в 1941 г..Европейцам же данное место стало известно лишь в 1946 г.,rогда его впервые обнаружил американский летчик Д.-Е.Бангер.В 1947 г. он приземлил свой самолет в данных координатах прямо на лед.Американскому летчику не удалось обнаружить каких либо следов пребывания в данном месте человека.Однако,вполне возможно,что немецкие ПЛ в то время все еще находились в том районе.Ведь длина самого крупного озера данного оазиса (озеро Фигурное) составляет 25 км.(!).Глубина-до 137 м..Точное место расположения оазиса :66 грдусов 17 минут ю.ш.;100 градусов 47 минут в.д..Это западная часть Земли Уилкса(берег Нокса моря Моусона).Общая площадь оазиса простирается от 65 градусов 58 минут и 66 градусов 20 минут южной широты до 100 градусов 28 минут и 101 градуса 20 минут восточной долготы.Всего-450 кв.км..Ниже.
viktorsv1974@mail.ru
05.09.2010, 00:31
:smile_8:3)Мигель Серрано,каторый был фанатичным последователем NS-движения(чилийский дипломат,адепт национал-социалистического эзотерического ордена),как я уже упоминал выше,после окончания ВВМ принял участие в одной из военно-научных экспедиций в район Антарктиды,организованных чилийским правительством.Результаты своих исследований он описал в своих дневниках.Незадолго до своей смерти Серрано завещал опубликовать эти свои записи не ранее 2014 года.Однако уже в 2008 г. эти уникальные документы были выкрадены из его архива.Есть сведения(непроверенные),что похитители принадлежали к ближайшему окружению Аугусто Пиночета.Сам Серрано,при жизни,как известно,был с диктатором в дружеских отношениях.В общем-история темная и очень запутанная.P.S.:У кого нибудь есть по данному поводу какая-лиьо дополнительная информация?
Viktor Kirchner
12.09.2010, 21:39
Речь идет про тайную базу в антарктиде- т.е гиганские полости во льду или в скалах.Даный комплекс должен иметь выходы на поверхность, систему вентиляции и т.д.!
А зачем??? Чем плохо иметь комплекс без выхода на поверхность? Или если эти выходы и есть, то они тщательно замаскированы и обнаружить с воздуха их не удастся.
Немцы ведь попадали туда не с поверхности, а под водой.
В этой телепрограмме, несмотря на неточности и ошибки, главное всё-же верно - немцы сами боялись НЛО, а не создавали их. С НЛОнавтами, возможно, немцам удалось договориться о том, чтобы те своими "тарелками" отгоняли любопытных от своих складов. Но таких баз, как "База 211" немцы создали много. В основном на советском Севере- на Новой Земле, на Земле Франца-Иосифа, на полуострове Таймыр, и т.д.
Но те, кто думают, что озолотятся, найдя такую базу - ошибаются. В ящиках с грифом "Секреты Рейха" находятся в основном архивы каких-нибудь канцелярий гауляйтеров, министерств и ведомств. Бюрократии в III Рейхе хватало.
http://www.youtube.com/watch?v=uOSSzhkVcdE
Вот здесь рассказывается, как лодка U-534 отправляется в рейс с секретными ящиками на "Базу 210" на Новой Земле. При желании эту базу можно было бы найти быстро - провести учения Северного Флота с прочёсыванием побережья этого архипелага.
http://www.fastmarksman.ru/1_t/3_tainy_82.php
может кто видел док. фильм французских спецслужб о базе 211 ? показано поселение,причалы,люди и т.д. пожалуйста дайте ссылку.
http://www.youtube.com/watch?v=7-7jgiSbpfs&feature=player_embedded
про дивизии сс эдельвейс особенно интересно
Р.О.Н.А.
28.02.2011, 21:59
аламыс спасибо за видеоссылки, но я тоже не понимаю о чём говорят, к сожалению не все у нас тут владеют языком, а для дискуссии нужна альтернатива, чтобы понимать друг друга, мы же не навязываем идеи друг другу, просто делимся доступной информацией по интересующему вопросу, что есть база 211 и каой в ней след 3 рейха.....если дашь перевод - я и многие в этой ветке будут тебе глубоко благодарны
аламыс спасибо за видеоссылки, но я тоже не понимаю о чём говорят, к сожалению не все у нас тут владеют языком, а для дискуссии нужна альтернатива, чтобы понимать друг друга, мы же не навязываем идеи друг другу, просто делимся доступной информацией по интересующему вопросу, что есть база 211 и каой в ней след 3 рейха.....если дашь перевод - я и многие в этой ветке будут тебе глубоко благодарны
извиняй..муторно это.
http://www.youtube.com/watch?v=3ID0iH-50Zk&feature=related
заинтересовала гибель эсминца «Мэрдок», и нашёл такую статью со "свидетелями")))
Участник события, попавшего в «хрестоматию НЛО», житель Тернополя Константин Ялярашковский впервые рассказал «ФАКТАМ», что же на самом деле произошло 62 года назад у берегов Антарктиды с эскадрой контрадмирала Ричарда Бэрда
Об удивительных событиях, произошедших в 1947 году в Антарктиде с американской эскадрой, прекрасно были осведомлены и президент США, и руководство Советского Союза. Однако до недавнего времени информация была тщательно засекречена. Шутка ли: на военные корабли напали… летающие тарелки.
«ФАКТАМ» удалось разыскать и побеседовать с очевидцем тех невероятных событий — 80-летним капитаном второго ранга в отставке, жителем Тернополя Константином Ялярашковским.
http://fakty.ua/20434-amerikanskie-avianoscy-byli-atakovany-strannymi-diskoobraznymi-letatelnymi-apparatami-s-fashistskimi-krestami-na-boku

vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot