Просмотр полной версии : вот такую красатульку нашел)))
нашел я такой патрончик сохранился как по мне очень хорошо... полный пороха (кстати не знаю как его достать от туда Пуля намертво засела) не знаю только от чего... Кто знает??? :)
за качество извиняйте ...
http://i.piccy.kiev.ua/i/bb/6a/849151b23c6ad957cbb553466cb7.jpeg (http://piccy.info/view/9a4ea18e0f087297c8fb4bf1e8b0f11f/)
verboten!
17.09.2007, 14:37
ИМХО, 14,5 х 114 ПТР/КПВТ
Землеройка
17.09.2007, 18:25
Сверли в боку дырку и с иголочкой труси порох!
Вот к примеру так!(Если это птрд)
а вообще оч охота от туда вытащить порох... бо страшно ...рванет еще....
хз на счет рванет:cool: .Я вытаскивал пули из гильз оч просто:D , двумя плоскогубцами вроде ничего не взрывалось,а потом наслаждался быстрым сгоранием пороха:smile_3: :D правда это были патроны от калашникова:)
Wolfgrey
19.09.2007, 22:27
обязательно дырку и вытряхнуть порох нах... Иначе можно иметь неприятности. Патрончик от ПТР однозначно, не столь частая находка. Не рванёт, если по капсюлю бить не будёшь.
патрон советский 14,5 бери правой рукой за патрон и потехоньку равномерно по кругу обстукиваешь пулю об черенок лопаты ,испытано
Искры не будет. Главное сверли аккуратно и острым сверлом, чтоб не грелось сильно. Если уж совсем страшно - патрон в воду положи и в воде сверли.
Kimmiriec
20.09.2007, 14:14
А ты его свари а потом можешь сверлить
да кстати я насчет варки тоже подумал... а сколько его надо варить то??? типа пока не закепит
Barankin
20.09.2007, 19:57
Если вы круты, то варите в крутую: после закипания на медленный огонь, и посолить, чтоб не лопнул. Переварить - не страшно. Главное, чтобы не был недоварен. Иначе все будет всмятку. :smile_3:
Если серьезно - часа в кипящей воде вполне хватит. Но к этому времени из гильзы окончательно вымоет цинк, и она станет красного цвета, который ничем уже не вывести.
Землеройка
21.09.2007, 06:55
спасибо за советы попробую по сверлить... да кстати а искра не будет ???
Искры не будет если сверлить ручной дрелью.
Сначала накерни чтобы дрель по гильзе не ездила.
Ребятки поясните ка мне зеленому чем потрон от ПТРС отличается от патрона ПТРД?? а отличается ли??
Ничем не отличается. ПТРС и ПТРД - разные ружья под один 14,5 мм патрон.
ПТРС с магазином на пять патронов,ПТРД однозарядное.патроны стандартные.
Вот что получилось после обстукивания, кстати http://fotoplenka.ru/photo/ligeron/268258/6570352.jpg - хотя это даже к лучшему. Красивше.
linol
Блин, реально сверло 4 берёт лучше чем более мелкий экземпляр. Спасиб. за совет.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot