Просмотр полной версии : Коломенское 04.09.2011г. Праздник города
Побывал в воскресенье в Коломенском на дне города ... хотел посмотреть на реконструкторов средневековья ибо никогда близко не видел!:)
1. Ужасно надоедливый вертолёт летал кругами и нагнетал!:smile_1:
2. Красота.
3, 4. Вот они! - наша гордость и краса!:smile_12:
5. Появились лодьи - все начали ждать настоящих молодецких потех!:)
1, 2. Изготовление весла
3 - 5 Лодки на которых древние наши предки освоили территорию всей практически нашей нынешней страны ... и даже больше.:)
Лодки как они есть - действительно красиво! Теперь я понимаю Эда Ликантропа (жаль кстати, что его не было!) - но я себе его легко представил на лодье посреди Москвы!
На фото № 8 ... в Москва реке появилась "Аврора"!
На последнем фото - Средневековый человек осторожно, с опаской сходит на современный пластиковый причал:)
Пока одни реконструкторы иделически сидели у своих лодей (фото № 1) под охраной доблестной полиции (фото № 3) другие собирали из дощатых рогаток "Ристалище" (или не знаю как там оно называется) (фото № 4)
5. Организаторы совещаются. Особенно мне понравился центральный господин в синем (в цвяточек) лапсердаки и ермолке - очень колоритно!
6. А это ученик Эдика Ликантропа (падован) - ишь какую шкуру волка достал - больше чем у Эда!:D
7. Выходят бойцы и их подаваны.:)
8. Инструктаж (куда можно и куда нельзя рубить)
9, 10 и вот началась лихая сеча!:smile_12:
Лязг мечей и глухие удары по щитам заглушали восторженные крики публики: - "Отруби ему голову и кидай нам!" - "Окружай!" (хотя бились всегда только двое):)
Один боец хотел выйти на ринг ... то есть на ристалище с топором! но топор у него отобрали и заменили на меч.:)
На фото № 2 виден коварный приём: боец что к нам спиной - рубит своему противнику ... это самое - причинное место! (причём из исподтишка под щитом)
1,2. Был ещё на празднике "Вещий Баян" с гуслями
3-7. В лагере реконструкторов.
4. Охрана лагеря - двое из ларца!:)
8,9. Прежде чем выйти на настоящий бой некоторые реконструкторы тренируются в рубке маленьких мальчиков ... действительно нравы средневековые!:eek:
10. Это как я понял иквизиция - сажают на кол (если что).
1. Торговали всяким нужным в хозяйстве товаром.:)
2,3. Товары особенного спроса - можно дудеть и щеголять в шкурах!;)
4. Шикарные мечи! - парадные и повседневного применения. Особенно понравился верхний, это значить можно врага рубануть да ещё потом и перепилить пополам как бы хлебным ножом!:smile_12:
5. Печь для обжига глины (действующая)
6. Гончарный круг.
7. Детям, организаторы, тоже дали возможность полепить из глины - респект им!:smile_12:
8. Почему-то на этот праздник средневековья затесался петровский солдат в немыслимой шапке. А что разве у них были такие шапки?:eek:
1. Собственно основная достопримечательность Коломенского шатровая церковь Вознесения Господня стоящая на высоком берегу Москвы-реки.
2. Всякие архитектурные детали (паперть).
3 - 5. Интерьер.
6,7. Виды с паперти церкви Вознесения Господня.
8. Автор на фоне пейзажа.
9. Очень вкусные горячие крендели.;)
Летающая на метле
08.09.2011, 19:18
Отличные фото. Хотела на средневековые празднования подкиевом поехать, но не сложилось. Ваши фото удачно компенсировали эту несложившуюся поездку
likantrop
09.09.2011, 13:30
Да , был приглашён на сиё мероприятие но по ряду причин не смог поучаствовать :(
Праздник удался на славу , на сколько я понял..
Лёш ты столько нафотал , и ни одной знакомой рожи :confused:
За лодки спасибо... Теперь я понимаю слова моего товарища из экипажа что там были переделанные современные..
Одна так точно :)
Самый большой кораблик не сумели доставить как я слышал...
Вот тут немного начитерил
http://deathor.livejournal.com/52246.html
http://fotki.yandex.ru/users/kvrush/album/166771/?
http://foto.mail.ru/mail/cap-grey/1?page=1
http://painteravdey.livejournal.com/413655.html
http://painteravdey.livejournal.com/414137.html
http://painteravdey.livejournal.com/414553.html
http://painteravdey.livejournal.com/414801.html
1. Да , был приглашён на сиё мероприятие но по ряду причин не смог поучаствовать :(
2. Праздник удался на славу , на сколько я понял..
3. Лёш ты столько нафотал , и ни одной знакомой рожи :confused:
4. За лодки спасибо... Теперь я понимаю слова моего товарища из экипажа что там были переделанные современные..
Одна так точно
Самый большой кораблик не сумели доставить как я слышал...
1. Это очень и очень жаль! я бы хотел повидать тебя живьём!:beer:
2. О да! только народу было - кошмар сколько, бедных реконструкторов чуть не затоптали!
3. Я старался, но и реконструкторов было много ... Хотя ... вот один на фото №1,2 (в красной рубашке и босиком!) - говорил по аглицки, ноги в татухах, босой и пьяный ... Кстати, если со спины - то вполне похож на тебя!:D
4. Всегда пожалуйста! рад помочь тем кто увлечён каким-то интересным и полезным делом!
На фото № 3, 4 один феерический мечеборец крутил мечом со страшной силой - ну как бы тренировался ... а я всё ждал когда он у него вырвется из рук и улетит в толпу радостных зрителей ...:)
likantrop
09.09.2011, 16:22
1. Это очень и очень жаль! я бы хотел повидать тебя живьём!
2. О да! только народу было - кошмар сколько, бедных реконструкторов чуть не затоптали!
3. Я старался, но и реконструкторов было много ... Хотя ... вот один на фото №1,2 (в красной рубашке и босиком!) - говорил по аглицки, ноги в татухах, босой и пьяный ... Кстати, если со спины - то вполне похож на тебя!
4. Всегда пожалуйста! рад помочь тем кто увлечён каким-то интересным и полезным делом!
На фото № 3, 4 один феерический мечеборец крутил мечом со страшной силой - ну как бы тренировался ... а я всё ждал когда он у него вырвется из рук и улетит в толпу радостных зрителей ...
1) Ну увы , фестиваль делали в короткие сроки , и когда я получил приглашение , целая куча факторов меня не отпустила :(
2) Вход, как я понял, был бесплатный , поэтому зрителей было очень много , что несколько подпортило фестивальную атмосферу. Но с другой стороны фест делался именно для зрителей , как своего рода зоопрак - вот тут типа лагерь дремучих русичей от которых мы произошли , вон там поодаль лагерь фино-чухонцев ( к стати вроде в нём преобладали представители балтов , что у них вызвало некоторый осадок), на полянке чурки из степи прикочевали и кумыс бухают , на берегу водоплавающие отряда скандинавов , в общем не поить не дразнить :D
3) А что за татухи на ногах ? " Они устали " ?:D
4) Ай спасибо, особенно по последним фоткам 2 и 4 сразу видно каким интересным и полезным делом люди занимаються !!!:D
А что за татухи на ногах ? " Они устали " ?:D
Нет не уголовные - у него были какие-то "вензеля" нынче весьма модные:)
Мне бы такой меч ... я бы Эдику показал!:) ... где зимуют Валькирии!
Мне вообще очень понравилось представление в Коломенском!
Почаще бы такие.
Кстати ты на концерт фольк групп попал?
Мне польская команда Orkiestra sw.Mikolaja очень понравилась.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot